Jump to content

Наблюдения - 14. Зима 2023

gasiga

Recommended Posts

7 minutes ago, intanella said:

Я устала, как пришла с работы , дочка блинов захотела, два часа стояла выпекала, хочу всё-таки к врачу пойти, сделать рентген лёгких. В субботу запишусь

Как я не люблю больницы, клиники, у меня прям фобия развивается. 

Всё же я со временем понимаю что сторонник антибиотиков

• Like 1

3 минуты назад, Кьяра сказал:

Да ну Интанелла, какие врачи?? Мы же по стенке приползаем)) когда уже все, з..из.ец. 

Ты пока не торопись, Кнейпа почитай, сделай испанский плащ, кстати твоя мантия сможет сослужить тебе в данном случае еще 1 службу)

Он (Кнейп) лечит легочные заболевания на раз и два. Лечил точнее. В силу возраста умер, не от болезней

Под правой грудью болит, когда кашляю, аж дышать не могу, вдруг межреберная невралгия или ещё что. Надо проверить. Сегодня так стало

• Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©

Только что, gasiga сказал:

Так антибиотик чем бы помог при кашле? У меня даже температуры не было и ангины. 

1 minute ago, gasiga said:

меня бесят эти врачи анти антибиоточники , с умным видом рассуждают о вреде антибиотиков , и попутно рекламируют свои травы …

• Like 1
  • Joy 1

Just now, intanella said:

Под правой грудью болит, когда кашляю, аж дышать не могу, вдруг межреберная невралгия или ещё что. Надо проверить. Сегодня так стало

Это скорее всего просто мышцы диафрагмы от кашля устали. Они у неотлетов не привыкли к резким сокращениям. За 1-2 дня должно пройти.

Но сходить конечно никогда не помешает.

• Like 1

Только что, gasiga сказал:

Это скорее всего просто мышцы диафрагмы от кашля устали. Они у неотлетов не привыкли к резким сокращениям. За 1-2 дня должно пройти.

Но сходить конечно никогда не помешает.

Я уже так беспокоюсь, аж плакать хочется:( 

Надеюсь завтра пройдет

• Love 1

1 минуту назад, intanella сказал:

Так антибиотик чем бы помог при кашле? У меня даже температуры не было и ангины. 

Дети в этом году все сильно болели. Как и темпы нет, горло норм, но кашель изматывающий. 

Шучу, сходи конечно, лучше перестраховаться. Тем более щас аппараты такие супер. Чем гонять по врачам с их предположениями, пошел сделал мрт или ктг, все диагнозы через 2 часа. 

2 minutes ago, intanella said:

С ними точно знаешь что нигде никакой фигни не накопится как побочка. Но конечно всё с умом и противогрибковыми. А так лечишь лечишь, а там развелось что-то за время лечения.

Ну в твоем случае наверно не нужно было.

Но я чувствую что у меня после антибиотиков много неприятных мелочей исчезает

• Like 1

2 minutes ago, intanella said:

Надеюсь завтра пройдет

Эщщи хватит )) запаниковала))

У людей после запора так же болит или после трех прыжков на месте

• Joy 3

3 минуты назад, intanella сказал:

Надеюсь завтра пройдет

Все будет хАрАшо

Нервами не прибавишь здоровья

У меня вчера тоже там кололо, я думала рак, а сегодня не колит- поняла - не рак. 

Я знаешь истеричка такая, чуть что завещание начинаю писать, потом вспоминаю, что и завещать то нечего, только "учиться, учиться и учиться"

• Haha 1
  • Joy 1

1 hour ago, Кьяра said:

Помнишь я Одину доказывала, что артриты это нервы?)) ( я уже диагноз себе поставила по гуглу))

Упала бы если, не так обидно было. :)

читала Кнейпа? Водолечение. Хочу попробовать. Уже надыбала как сенную палочку (бацилла такая) сделать. Нашла лаб работу по химии. И здесь Остапа понесло)) 

Оказывается я такими бохатствами в саду обладала, спасибо коленке поняла только сейчас. Кстати, я одну болячку вылечила благодаря Кнейпу, просто стесняюсь говорить какую:lol:

Там закаливания, обливания холодной водой, но я здесь и так мерзну, дохромаю уже пока тепло станет. Либо с палочкой да по стеночке к врачу) 

https://www.phantastike.com/health/moe_vodolechenie/html/

Почитай, если интересно

Это ты меня сглазила, сказала что  мой тотем хромая лошадь :lol:

Ну или усталая, там уже разница не большая:stariy:

Не, не читала и не буду:lol: это подлое чтиво- только начни и все симптомы всех болезней у себя найдешь:lol:

ай гыз, усталая там лошадь была:lol:

а вообще суставам нужно только одно- движение. Есть движение и активность, жидкость вырабатывается, нет активности- начинаются проблемы. Человеческое тело не любит застоя и профессионального спорта

Edited by mapusena
  • Like 1

1 minute ago, mapusena said:

Не, не читала и не буду:lol: это подлое чтиво- только начни и все симптомы всех болезней у себя найдешь:lol:

ай грыз, усталая там лошадь была:lol:

а вообще суставам нужно только одно- движение. Есть движение и активность, жидкость вырабатывается, нет активности- начинаются проблемы. Человеческое тело не любит застоя и профессионального спорта

Ай Грыз :159dd:

• Haha 1
  • Joy 3

5 минут назад, gasiga сказал:

Эщщи хватит )) запаниковала))

У людей после запора так же болит или после трех прыжков на месте

Завещание уже придумываю)))

6 минут назад, gasiga сказал:

С ними точно знаешь что нигде никакой фигни не накопится как побочка. Но конечно всё с умом и противогрибковыми. А так лечишь лечишь, а там развелось что-то за время лечения.

Ну в твоем случае наверно не нужно было.

Но я чувствую что у меня после антибиотиков много неприятных мелочей исчезает

У Заура тоже так. 

А я стараюсь не обращаться к антибиотикам без надобности)

• Like 1

Высокогорное село Грыз, где живут потомки племени, населявшего когда-то территорию Кавказской Албании, с каждым годом набирает популярность у туристов.

https://az.sputniknews.ru/20190622/selo-gryz-gory-dorogi-420782015.html

• Joy 2

@gasiga

Опухоль колена

У одной 30-летней девушки опухла нога от лодыжки до колена и выше. Опухоль временами причиняла ей силь­ную боль и была тверда и горяча. Больная пользовалась различными средствами, рекомендованными ей врачами, и в том числе гипсовой повязкой сначала в течение 12 недель, а потом еще раз — в течение 8 недель. Состояние ее нас­только ухудшилось, что она ногой не могла дотронуться до земли. Особенно болел у нее коленный сустав. Когда уже перепробовали все, ей приложили к ноге припарку из сенной трухи от лодыжек до половины бедра. Боли сейчас же ослабли, опухоль уменьшилась. Когда опухоль уменьшилась наполовину, она стала обливать больную ногу через день. Через 8 недель она могла уже свободно ходить, а через некоторое время могла снова взяться за работу.

Сенная труха это просто свалявшаяся трава, просто берешь 100 грамм обычного сена и кипятишь в литре воды 20 минут. Наливаешь в банку, налет сверху на 3 день это  и есть те бациллы которые нужны. 

Правда это все в теории, вчера прочитала

@intanella

Болезнь легких

Одна женщина рассказывает: «Врачи говорят, что у меня катар легких и язва, что мои легкие сильно пораже­ны. Два врача даже решили, что мне уже ничем нельзя по­мочь. Я хочу теперь сделать последнюю попытку лечиться водой».

В течение 20 дней этой женщине делали ежедневно два верхних обливания и сейчас же после этого обливание колен и два раза в неделю — короткое обертывание. Кроме того, ежедневно она принимала две чашки (малыми порциями) отвара укропного семени, крапивы и подорожника. После этого кашель прекратился, вид больной сделался свежим, силы опять возвратились к ней.

Обливания это просто прохладная вода, насколько сможет выдержать тело. 32 градуса, чтобы не было сильного дискофорта

Edited by Кьяра
  • Like 1

5 minutes ago, intanella said:

Я не буду это читать((

Вообще капец, передо мной прям бабуля моя, царствие ей небесное, вечно всякую хрень вычитывала и эксперименты над собой учиняла, уж как мы эти крамольные журналы и газеты прятали и выбрасывали, все равно находила((( а тут тырнет в распоряжении(((

• Haha 1

11 minutes ago, Кьяра said:

@gasiga

Опухоль колена

У одной 30-летней девушки опухла нога от лодыжки до колена и выше. Опухоль временами причиняла ей силь­ную боль и была тверда и горяча. Больная пользовалась различными средствами, рекомендованными ей врачами, и в том числе гипсовой повязкой сначала в течение 12 недель, а потом еще раз — в течение 8 недель. Состояние ее нас­только ухудшилось, что она ногой не могла дотронуться до земли. Особенно болел у нее коленный сустав. Когда уже перепробовали все, ей приложили к ноге припарку из сенной трухи от лодыжек до половины бедра. Боли сейчас же ослабли, опухоль уменьшилась. Когда опухоль уменьшилась наполовину, она стала обливать больную ногу через день. Через 8 недель она могла уже свободно ходить, а через некоторое время могла снова взяться за работу.

Сенная труха это просто свалявшаяся трава, просто берешь 100 грамм обычного сена и кипятишь в литре воды 20 минут. Наливаешь в банку, налет сверху на 3 день это  и есть те бациллы которые нужны. 

@intanella

Болезнь легких

Одна женщина рассказывает: «Врачи говорят, что у меня катар легких и язва, что мои легкие сильно пораже­ны. Два врача даже решили, что мне уже ничем нельзя по­мочь. Я хочу теперь сделать последнюю попытку лечиться водой».

В течение 20 дней этой женщине делали ежедневно два верхних обливания и сейчас же после этого обливание колен и два раза в неделю — короткое обертывание. Кроме того, ежедневно она принимала две чашки (малыми порциями) отвара укропного семени, крапивы и подорожника. После этого кашель прекратился, вид больной сделался свежим, силы опять возвратились к ней.

Обливания это просто прохладная вода, насколько сможет выдержать тело. 32 градуса, чтобы не было сильного дискофорта

Когда я хочу совет я спрашиваю напрямую))

• Joy 1

13 минуты назад, Кьяра сказал:

@gasiga

Опухоль колена

@intanella

Болезнь легких

Доктор Берг завизировал?

• Joy 1

3 часа назад, Da Vinci сказал:

Сефевидская кухня э)))

Элитный ресторан в центре Баку - Ağabala! Спешите отведать вкуснейшие азербайджанские, а также Сефевидские и Каджарские блюда

Авторы идеи и создатели нового бакинского ресторана «Ağabala» заявили о воплощении в жизнь амбициозной цели – создании элитного ресторана с богатым выбором блюд в меню, включая средневековую Сефевидскую, Каджарскую кухню, а также ставшие в наш век экзотическими блюда из классической Иреванской, Нахчыванской, Бакинской кухни. Ресторан, который отличается изысканным интерьером, украшен драпировками и цветами, воплощает в жизнь фантазии и желания гостей и жителей азербайджанской столицы. И название ресторана весьма символическое – он носит имя бакинского миллионера Агабалы Гулиева, построившего в конце XIX века здание, в котором и расположился современный ресторан. Кстати, сам Агабала Гулиев начинал жизнь с торговли кутабами на улицах Баку…

Сегодня, 25 января, состоялось открытие ресторана. С завтрашнего дня жители и гости азербайджанской столицы могут посетить в центре города ресторан Ağabala. Адрес: улица Хагани, 95А. Телефоны: (012) 493-01-10, (+99450) 493–01-10.

Там уже  сверчки?:unsure:

1 час назад, gasiga сказал:

Точно для детей? :lol:

Траплинг не нашел, только с М

Трамплинг (англ. trampling, букв. «вытаптывание») — сексуальная практика, которая заключается в том, что партнёр или несколько партнёров (верхние) ходят, стоят, прыгают или танцуют на теле другого (нижнего)[1][2].

Ну вот она и допрыгалась, колени болят

54 минуты назад, Кьяра сказал:

@gasiga

Опухоль колена

@intanella

Болезнь легких

Супер, спасибо что делишься такими рецептами, еще говорят грязевые ванны полезны, не лечат......., но к земле привыкаешь быстро......