Перейти к содержимому

По каким принципам оказывать помощь в моменты стихийного бедствия? двойные стандарты? Можно ли помогать врагу? Или нужно помогать всем?


Skorpionn

Recommended Posts

4 minutes ago, gasiga said:

Написано про одну сторону только) про две "невоюющие" стороны не нашел)

Украина объявляла это войной кстати?

Ни Россия, ни Украина не объявляли войну. Боюсь, на территории Украины захваченные российские военные не будут считаться комбатантами, а следовательно, не будут считаться военнопленными. Тем более, если ни одна из сторон не подписывалась под изменениями в определении статуса военнопленного. 

Кстати, мы с Арменией тоже не воюем. :) 

Изменено пользователем Obozrevatel

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 час назад, gasiga сказал:

Вообще что хорошего в перевязывании чужого раненного?

 

В чем логика гуманного отношения к пленному солдату? Кроме как добровольно сдавшемуся.

Пять минут назад он бы убил тебя не думая. Его вылечат и он опять придет убивать тебя... что за идиотские правила?

 

И конечно же саму женевскую конвенцию мало кто читал. А ведь этот пункт такое же нарушение:

 

Денежные суммы,  находящиеся  у военнопленных, могут быть

 отобраны у них только по распоряжению офицера и только после того,

 как в специальном реестре будут зарегистрированы размеры этих сумм

 и данные об их владельцах, и последним будет выдана подробная

 расписка, на которой будут разборчиво написаны имя, звание и

 воинская часть лица, выдавшего эту расписку. Денежные суммы в

 валюте держащей в плену державы или те, которые по просьбе

 военнопленных были обменены на эту валюту, будут заноситься на

 кредит лицевого счета военнопленного в соответствии со ст. 64.

Пленного надо перевязывать только в одном случае-что бы получить от него нужную информацию.Потом нужно этого пленного убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Obozrevatel сказал:

Там разные сирийцы. Кроме алавитов и армян там есть и те, кто пользовался поддержкой и Турции, и других мусульманских государств. Это, не считая сирийских туркменов. 

Все равно они нам не друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Obozrevatel сказал:

Пусть летит да. Главное, чтобы не оставались без контроля со стороны официальных представителей Турции. Пусть армян на территории Сирии спасают. Армян Турции они считают гейдирмя армянами за то, что не поддерживают идею армении от моря до моря. 

Ещё как поддерживают,и однажды в Турции тоже метро взорвать захотят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

 

То есть ты не можешь привести наши слова, где мы говорим что с ними надо дружить, ок

А сейчас утверждаешь, что мы лицемерные ведь говорим, то есть называешь нас ещё и лицемерами?? Укажи, где мы это делаем или делали, иначе я снова посчитаю это клеветой 

Конечно.Вы уже определитесь для себя,помогать им,или убивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruada сказал:

Каждый имеет право на свою точку зрения,но переиначивать мнение оппонента не нужно. Никто не говорил о дружбе,и никто не пытается показать себя человеколюбом

Мда) Если ты думаешь,что написанным лично я себя хочу выставить "клёвой",а тебя со своим мнением бякой,то сезюм йохду. 

Причём тут клёвый и бяка?

Тут дело в том,что если враг-то враг,если друг,то друг. А если враг,то зачем нам их спасать?Чтоб потом они наших детей убивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Obozrevatel сказал:

Армении я бы не стал помогать. Во всяком случае до того, как они признали бы наши государственные границы, подписали бы с нами мирный договор и отказались бы на всех уровнях от притязаний к нам. А до тех пор, они нам враги, растящие своих детей в ненависти к нам и учащие их убивать. 

случись такое в нынешней Армении, не удивилась бы ,что наши наверху,как высший акт личного гуманизма, и помощь и спецов послали бы.Вот захотели бы спасатели ехать, несмотря на последствия ,это вопрос.

Вообще вопрос помощи и мотивов сподвигающих на это,сложный.

 

Изменено пользователем Undi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Undi. said:

случись такое в нынешней Армении, не удивилась бы ,что наши наверху,как высший акт личного гуманизма, и помощь и спецов послали бы.Вот захотели бы спасатели ехать, несмотря на последствия ,это вопрос.

Вообще вопрос помощи и мотивов сподвигающих на это,сложный.

 

В целях их безопасности, в сопровождении 052-й части, послать можно было бы с любой точки зрения. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Obozrevatel сказал:

В целях их безопасности, в сопровождении 052-й части, послать можно было бы с любой точки зрения. :) 

значит и  у нас были бы такие мотивы,как у Армении в их нынешней "помощи" Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Undi. said:

значит и  у нас были бы такие мотивы,как у Армении в их нынешней "помощи" Турции?

Наши мотивы ясны. Нам нужно мирное сосуществование с соседями, даже если мы не очень хотим дружить. Для этого нужны определённые жесты с нашей стороны. У армян, пока ещё другая повестка актуальна. И она не предполагает того мирного договора на основе обоюдного признания границ. Как-то, так. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, gasiga сказал:

Как я считаю? Что ты напридумывала?)))

 

Что не так я поняла в этом посте?) 

Правильно улавливаю твою мысль, что не нужно делать вывод о том что женщины милосерднее опираясь на мнение трех женщин в теме, потому что на глобальном уровне это может быть не так? 

 

16 часов назад, gasiga сказал:

Три юзерши оказались милосерднее одного юзера. Это хоть что-то может значить в более глобальном уровне? Даже не погрешность. 

 

И после этого ты сам выше говоришь, что женщины милосерднее))) :plplp:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Da Vinci сказал:

Конечно.Вы уже определитесь для себя,помогать им,или убивать))

 

Значит я смело могу назвать тебя клеветником

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Что не так я поняла в этом посте?) 

Правильно улавливаю твою мысль, что не нужно делать вывод о том что женщины милосерднее опираясь на мнение трех женщин в теме, потому что на глобальном уровне это может быть не так? 

 

 

И после этого ты сам выше говоришь, что женщины милосерднее))) :plplp:

Это Злоу сказал)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винчи, ты не сможешь привести наши слова, мои слова, где я пишу, что мы должны помогать и выручать конкретно армян или сирийцев, дружить с ними, или я призываю к этому, потому, что я этого не писала, все остальное это твои домыслы по мере твоей воспитанности. 

Я писала, что каждый имеет право оказывать и получать помощь вне зависимости ни от чего, (блин, уже который раз пишу) и если Азербайджан, азербайджанцы захотят и будут помогать в конкретном стихийном бедствии сирийцам, а армяне туркам, я их осуждать не буду. 

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

Это Злоу сказал)))

 

Гасига тоже)))) 

 

12 часа назад, gasiga сказал:

 

А женщины милосерднее потому что больше отдалены от реальности и грязи подобных ситуаций

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сексизма в теме тоже оказалось предостаточно :plplp:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Гасига тоже)))) 

 

 

Так он же не согласен с этим, просто как объяснение написал, почему Злоу так считает))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Da Vinci said:

Причём тут клёвый и бяка?

Ты у меня спрашиваешь? Этот вопрос задай себе. Ты вчера назвал нас клевыми,лицемерами и друзьями армян. Вырывать слова из контекста,устюню башины бязямяк и выдавать за правду не надо,всего лишь. Мне вообще трудно вести диалог с людьми,у которых мир четко разделен на хорошее и плохое. Ты  еще пол года при новости про армян и сирийцев будешь тагать их "друзей")) Не утруждайся,ибо реагировать я не буду и далее общаться на эту тему не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

Винчи, ты не сможешь привести наши слова, мои слова, где я пишу, что мы должны помогать и выручать конкретно армян или сирийцев, дружить с ними, или я призываю к этому, потому, что я этого не писала, все остальное это твои домыслы по мере твоей воспитанности. 

Я писала, что каждый имеет право оказывать и получать помощь вне зависимости ни от чего, (блин, уже который раз пишу) и если Азербайджан, азербайджанцы захотят и будут помогать в конкретном стихийном бедствии сирийцам, а армяне туркам, я их осуждать не буду. 

Неправда,вы пишете ,что нужно помогать всем одинаково )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ruada сказал:

Ты у меня спрашиваешь? Этот вопрос задай себе. Ты вчера назвал нас клевыми,лицемерами и друзьями армян. Вырывать слова из контекста,устюню башины бязямяк и выдавать за правду не надо,всего лишь. Мне вообще трудно вести диалог с людьми,у которых мир четко разделен на хорошее и плохое. Ты  еще пол года при новости про армян и сирийцев будешь тагать их "друзей")) Не утруждайся,ибо реагировать я не буду и далее общаться на эту тему не хочу.

если истории не знаешь,почитай о зверствах армян,и узнай где проходят подготовку их террористы и кто их там тренирует,а потом показывай к ним свою женскую солидарность.Диалог трудно вести не когда мир разделён,а когда сказать по теме нечего,и можно только говорить мы люди человеки я спасу всех,все равно никого не спасая.Тебе никто же не мешает пойти передать деньги и вещи сирийским людям,но ты это не сделала,зато второй день пишешь,что надо сделать)И да,ты перевяжешь рану армянину,отойдешь,и я его добью)так что лучше узнать сколько стоит сковородка в Евимиз на скидке.Давай спросим у @Zlaw -a,это интереснее переливания из пустого в порожнее.Все равно вас,женщин,в этой теме не переубедить,вы если себе в голову вбили,что то,то всьо да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Da Vinci said:

если истории не знаешь,почитай о зверствах армян,и узнай где проходят подготовку их террористы и кто их там тренирует,а потом показывай к ним свою женскую солидарность.Диалог трудно вести не когда мир разделён,а когда сказать по теме нечего,и можно только говорить мы люди человеки я спасу всех,все равно никого не спасая.Тебе никто же не мешает пойти передать деньги и вещи сирийским людям,но ты это не сделала,зато второй день пишешь,что надо сделать)И да,ты перевяжешь рану армянину,отойдешь,и я его добью)так что лучше узнать сколько стоит сковородка в Евимиз на скидке.Давай спросим у @Zlaw -a,это интереснее переливания из пустого в порожнее.Все равно вас,женщин,в этой теме не переубедить,вы если себе в голову вбили,что то,то всьо да))

Откуда ты знаешь кому я передала вещи и деньги?) Если я не пишу об этом на форуме,это не значит что этого нет. Про сковородку я уже спросила и получила ответ. Свой сарказм направь в другое русло) Дело в том,что мнение,которое отличается от твоего автоматически становится ошибочным и не правильным. Бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ruada сказал:

Откуда ты знаешь кому я передала вещи и деньги?) Если я не пишу об этом на форуме,это не значит что этого нет. Про сковородку я уже спросила и получила ответ. Свой сарказм направь в другое русло) Дело в том,что мнение,которое отличается от твоего автоматически становится ошибочным и не правильным. Бывает)

Да потому что знаю что ты не пошла и не передала ничего сирийцам))

А второе это скорее тебя касается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Da Vinci said:

Да потому что знаю что ты не пошла и не передала ничего сирийцам))

А второе это скорее тебя касается))

Язвительной речью и сарказмом ты плюёшься со вчерашнего дня) Найдешь пост,где я тебя как то называла,посмотрим вместе. 

А на первое я отвечать не буду,всезнайка:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Так он же не согласен с этим, просто как объяснение написал, почему Злоу так считает))

 

Ок)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Skorpionn said:

 

Что не так я поняла в этом посте?) 

Правильно улавливаю твою мысль, что не нужно делать вывод о том что женщины милосерднее опираясь на мнение трех женщин в теме, потому что на глобальном уровне это может быть не так? 

 

 

И после этого ты сам выше говоришь, что женщины милосерднее))) :plplp:

Я говорю что три юзерши и один юзер пишущие на сайте в интернетах это не женщины и мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы еще будете умолять, чтобы мы ваши гадкие жизни не забрали“(с)

Это цитата ублюдка, которого зовут Каро Данилян, и он временно проживает в Ханкенди.

image.jpeg.c0d0d275849fa66f385347aa5eb7a727.jpeg

"Каро ненавидит азербайджанцев. Он такие вещи говорит, такие поступки делает, как будто он 50-летний. Только по виду маленький".(с)

 

А эта цитата от Нарине Данилян, мамки этого маленького недоноска, которым явно гордится чиканутая на всю голову зомбанутая мать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Актер Генри Кавилл перечислил $1 млн на помощь пострадавшим от землетрясений в Турции.

Как сообщает Turkey Posts English, также артист организовал доставку в регион еды и корма для животных.

Также отмечается, что Кавилл вел себя скромно во время пребывания в Турции.

c39496b7b16398be3d53895a748982a7.jpeg
56f95eac0c5f2eeb5dfdf7a097d61750.jpeg
 
c39496b7b16398be3d53895a748982a7.jpeg
56f95eac0c5f2eeb5dfdf7a097d61750.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4fef452e97d3b771e7374fe361eadde2.jpeg

Президент Южной Кореи назвал Турцию братской страной

 

Взаимопомощь между Турцией и Южной Кореей свидетельствует о том, что две страны связаны между собой тесными братскими узами.

Президент Южной Кореи назвал Турцию братской страной

Как сообщает «Анадолу», об этом сказал президент Южной Кореи Юн Сук Ёль на встрече с сотрудниками Корейской группы по оказанию помощи при стихийных бедствиях (KDRT), которые участвовали в ликвидации последствий землетрясений в Турции.

«Дух солидарности, проявленный при оказании помощи Турции, еще раз продемонстрировал, что Корея и Турция - истинные друзья, которые помогают друг другу в трудную минуту», - отметил он.

Президент Южной Кореи назвал Турцию братской страной

По его словам, они с честью выполнили своей миссию на фоне продолжающихся афтершоков и аномальных холодов.

Юн Сук Ёль заверил, что Южная Корея готова внести посильный вклад в реконструкцию и восстановление затронутых землетрясением районов. В частности, он сообщил, что правительство и частный сектор Южной Корее выделят более 10 миллионов долларов для участия в проектах по строительству в регионе временного жилья.

Президент добавил, что его страна предоставит Турции 250 домов модульного типа.

 

После землетрясений на юго-востоке Турции в страну прибыла команда KDRT в составе 121 человека. Спасателям из Кореи удалось спасти из-под завалов 8 жителей южной провинции Хатай. Также извлечены тела 19 жертв бедствия.

Изменено пользователем =Zaman=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...