Перейти к содержимому

Атеизм


Recommended Posts

JuRiSt

BITIYO doljno isxodit ot togo kto v svoyom BITIYE ne v4em ne nujdayetsya.

Почему это оно должно? Кто определил, что оно должно? Может, оно ничего и не должно вовсе.

Yesli predpolojit' 4to nashe BITIYO ili je BITIYO etoy pervoy krupinki ot takogo je bitiya kotoroye v svoyom bitiye nujdayetsya v drugom bitiye to v etom slu4aye process pereda4i bitiya budet dlitsya do beskone4nosti i yesli u4est 4to v etoy cepi po vashim predpolojeniyam vse elementi v svoyom bitiye nujdayutsya v sdrugom bitiye to eto pere4it logike. V etom slu4aye vopros "otkuda bitiyo pervoy krupinki" vnov' ostayetsya bez otveta.

Почему перечит? Кто вообще сказал, что на все вопросы должны быть ответы? Вот, например, ответьте на вопрос, что будет, если всесокрушаещее ядро встретит на своём пути несокрушимый столб? Нет ответа...

Zna4it 4tobi zaradilos' bitiyo ono doljno isxodit' ot togo bitiya kotoroye v svoyom bitiye ne nujdayetsya v kakom libo drugom bitiye.

Во-первых, как я сказал выше, это вовсе не обязательно. Цепочка зависимостей может быть бесконечна. Но даже если и принять эту точку зрения, то вполне вероятно, что Вселенная и есть такое самодостаточное бытиё, которое ни в каком другом бытие не нуждается. Почему нет?

4to je kasyetsya slojnosti sozdatelya, kto skazal 4to : "Создатель, благодаря которому всё и появилось, сам является гораздо более сложным" ?

Хорошо, это не суть важно. Пусть Создатель очень прост. Это сути не меняет. Тогда почему Создатель должен быть обязательно разумным? Почему не может существовать некий Абсолютный Закон, который лежит в основе всего и вся и ни от чего не зависит? Согласно закону всемирного тяготения яблоко падает на Землю, а согласно Абсолютному Закону возникла и существует Вселенная. Всё очень просто получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бозгурд, тебе будет хорошо, когда я тебя заберу. Но у тебя еще есть время раскаятся в том, что говоришь. То есть пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Реалист Boz Qurd не чувствительный для религии он в пути маламатия то есть упрека ! С ним спорит безполезно ! Хотя он многое делает полезное для религии , читая его я укрепляюсь во вере в Аллаха и Религии ! Он вызывает у меня благородную ярость поэтому я говорью что он очен полезный оппонент !

А я к Вашим услугам !

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boz Qurd не чувствительный для религии он в пути маламатия то есть упрека ! С ним спорит безполезно !

Да, ГЕБЕР, на несогласных с вашей точкой зрения легче всего повесить ярлык нечувствительности и неумения спорить. А ещё можно объявить кяфирами, муртадами и казнить, как и полагается по шариату.

Изменено пользователем Boz Qurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно объявить кяфирами, муртадами и казнить, как и полагается по шариату.

Уважаемый Boz Qurd Вы совершенно не понимаете искренних комплементов в Ваш адрес . Вот если кто нибудь обьяснил что есть Маламатия то есть путь упрека думаю была б полезной .

А Вам скажу помоему Газали сказал : Пока тысяча верующих не назовут Вас безбожником Вы не познаете Бога !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Реалист ,

Boz Qurd Сам есть вопрос и одновременно Ответ то есть два в Одном . Если б он аргументировал свою философию в трех предложениях еще ладно бы . А то он одно знает НЕТ !

С уважением

Пс Друзья может переместимся под ветку Вопросы Мусулманам , сдесь у меня продолжение удивительного одного повествования там под веткой обещаю Вам обоим сладкие вопросы итак я иду туда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак Думаю Друзья меня поняли и я продолжу удивительное повествование про . . .мяу . . .Как я обешал в конце атеисты будут теистами а теисты атеистами . Но мне не хватает одной существенной детали , чтоб какой ни будь автор взял на себя смелость и в трех предложениях нарисовал сдесь по теме мысль , любого произвольного жанра чтобы я ухватилься за нее и нашел трапинку для продолжениея , итак : Кто смелый ???? А про смелость и попытку я слышал одну историю .

Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать,

кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Множество

властных и мудрых мужей окружили его. "О, мудрецы, обратился к ним царь, - у

меня есть для вас трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить ее".

Он подвел присутствующих к такой огромной двери, какой еще никто никогда не

видывал. "Это самая большая и самая тяжелая дверь, которая когда-либо была

в моем царстве. Кто из вас сможет открыть её?" - спросил царь. Одни придворные

только отрицательно качали головой. Другие, которые считались мудрыми, посмотрели

на дверь поближе, но признались, что не смогут её открыть. Раз уж мудрые признались

в этом, то и остальные согласились, что эта задача слишком трудна. Лишь один

визирь подошел к двери. Он внимательно её рассмотрел и ощупал, затем так и

эдак попробовал её сдвинуть и, наконец, резко толкнул её. О чудо, дверь открылась!

Она была просто прикрыта, но не заперта. Нужна была лишь воля, чтобы это проверить,

и отвага, чтобы действовать решительно.. Тогда царь объявил: "Ты получишь этот

пост при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь,

но надеешься на собственные силы и не боишься сделать попытку"

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не разъяснит ли кто забредшему на огонек объективному идеалисту, почему атеизму часто дают эпитет научный? Не укажет ли кто-нибуть из сведущих такие основания? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гебер .

Вы сами себя противоречите!

В коране нет логике вы говорите....Далее пытаетесь это утверждение обосновывать ....И там же пишите , вроде как. умом е понять....И каким образом вы тогда поняли .что там логики нету?!

Да Бог с ним..Вы мне ответьте :Где есть логика? Пример приведите? И в чем она -логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уважаемый Кривотолк за вопросы , думаю что Вы очень своевременно здесь появились и внесете некоторые ясности пока в чем не знаю но уверен что это так будет .

Итак я б попрасил Вас более четко проставить вопросы ибо в них связ я не улавливаю , просто давно переключидься на один религиозный сайт и упустил тему под этой веткой . Пожалуйста четко если можно ставте вопрос и на что ссылаетесь

С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати вся ошибка многих в том что они Коран считают за философский трактат . Коран не философия , логики там нет и не может быть это просто песня как говорит Поэт . "

Я имел в виду это высказывание...

Я вот спрашиваю :каким образом Вы поняли в Коране нет логики?!какие методы Вы принимали при изучении Корана .чтобы прийти к такому заключению?

И вот еще ваше высказвание:

философия для ума,а религия для души ,то есть для абсурда...

--------------------------------

Душа ,возможно и понтие абсурдное для нас(подчеркиваю для нас) ...Я сам того же мнения..Поскольку мы ее не знаем... Поэтому сказать .что религия для души то же не можем...Иначе получается то же абсурд..

--------------------------------

Что касается философии ...Здесь вопрос спорный ...У каждого своя философия...

В связи с этим вопрос:

В какой философии есть логика? Конкретно можете называть? Или научную дисциплину .где по вашему мнению есть логика?

с .ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати вся ошибка многих в том что они Коран считают за философский трактат . Коран не философия , логики там нет и не может быть это просто песня как говорит Поэт . "

Я имел в виду это высказывание...

Я вот спрашиваю :каким образом Вы поняли в Коране нет логики?! какие методы Вы принимали при изучении Корана .чтобы прийти к такому заключению?

ОТВЕТ:

Кстати вся ошибка многих в том что они Коран считают за философский трактат . Коран не философия , логики там нет и не может быть это просто песня как говорит Поэт .

Здесь основной упор я делаю на то : логики там нет и не может быть!1

___ то есть , для философского ума это мучение и зря потраченное время , Вы наверное на личном опыте убедились и думаю что Коран во сто крат лучше меня знаете . Ибо Коран понять умом это абсурд в квадрате , для философа это пытка и муки . Ибо КОРАН НЕ ФИЛОСОФИЯ ___ЭТО КНИГА _____ГЕЙРИ МААШАРДАН ГЯЛИБ ___----по детски с Небо снизошло , по философски , делаю аналогию , это НИКТО *

Воистину Коран это __НИКТО***** то есть ПАУЗА в Музыке или в Песне то есть тишина . Это стена и конечный пункт , куда упираясь ум теряет свое качество размышлять и отсекается ум , оно приходить в успокоение , конечно же всегда есть 10 процентов самостоятельных людей кто бросает вызов и пытается что то понять и разобраться , в конце концов подвергается конформизму и молчанию или же превращается в белую ворону или атеиста , но любой из этих путей не продуктивно ибо Книга и религия как березовый коль который забит до основания мозга большинства то есть в его ТИШИНУ И ПАУЗУ . Как то на одном религиозном сайте я писал что существует не семь нот а 8 ибо восьмая это Пауза и тишина , на днях в газете Аргументы и Факты за номером 25 ( 1182 ) за июнь от 2003 года встретил такие слова в статье с Николаем Петровым на такие цитаты : великого Артура Шнабеля ; Ноты , которые я беру , не лучше , чем у других пианистов , паузы между нотами__вот где таиться искусство ;! Другой Натан Ефимович Перельман писал : ; Нигде глупость исполнителя не раскрывается с такой очевидностью как в паузах ; Перефразирую нигде глупость человека не раскрывается с очевидностью тогда , когда он выступает против религии и хочет найти там здравый смысл . Здравый смысл там есть непременно но нашедший его предпочитает молчание а не крик и вопли .Например вспомните Советское время , какое значение имело что Вы не верите в Ленина в Сталина или в социализм , Вас сразу затолкали бы в психушку и Вы сами б там прозрели и только после пения , песен о Мировой Революции вас оттудова б выпустили . Искать логику в таких вещах себе дороже , оглянитесь вокруг , посмотрите на Конституцию , это тоже священная книга только в другой плоскости , послушайте радио , посмотрите телевизор , почитайте многие посты на политическом форуме через файл , разве там многие верят в то что пишут ? Сомневаюсь . . . .Но одно несомненно они все в гармонии со стихией а это ПУТЬ ДАО , то есть быть в гармонии со стихией ибо ничего не изменишь , полетят у тебя клапана и вкладыши . Вот это все и есть логика в абсурде то есть правило в без правиле порядок в беспорядке метод без метода . Почему то Вам не придет в голову выйти на улицу и кричать что конституция это обман и бред ибо в жизни Вы еще не встретили ни одного справедливого приговора в судах , естественно Вы этого не будете делать ибо Вы знаете логику жизни , так же поймите логику религии и Книги , если Вас не устраивает проходите мимо а не стучите по БАРАБАНУ РЕЛИГИИ так же как мухалифат стучить по БАРАБАНУ ВЛАСТИ ибо оно является его союзником так же как я писал Boz Qurd союзник религии ибо он стучит по его Барабану сам не зная этого . Чтобы быть продуктивным истинным разрушителем религии надо знать религию основательно , например как Раджниш Бхагвагант только тогда можно разрушат религию и создавать новое игровое поле , за эти заслуги Раджнищу подарили 365 рольс ройсов и личный самолет , но в конце он всех перехитрил и оказалось что он оживил мертвые религии и тогда подосланные агенты дали ему яд и его песня закончилась . Религия при всяком его виде это препятствие для глобализации и программирование людей , американцы и их вся массовая культура направлена на разрушение религии под благовидными предлогами ибо они поняли что кока кола тоже религия так же плейбой и такими приманками людей легче управлять чем через иррациональных схем . Посмотрите их американцев заставили верить в Бен Ладена , вызвали у них религиозный страх и теперь как белых мышей приучают к световому управлению и подчинению , например сегодня оранжевый свет , завтра синий после завтра белый . Святое место пусто не бывает , лучше приумножайте Божественную книгу чем рисковать что она будет заменена на дневник глобальной обезьяны которую напечатают и каждый будет сдавать тест по нему . Почему так потому что слишком много Святых Павлов и Иоаннов или Луки у ЦРУ имеется которые после убийства Иисуса создали религию вокруг простачка . Эти тоже убив религию мусульманство и христианство создадут новую религию . для наших детей которые не зная на компьютерах развлекаются в игры .

Не было бы на КОРАНЕ УПРЕКА И ГРЕХА , ЕСЛИ БЫ НЕ ИМЕЛ ДЕЛ МЕЖДУ НАМИ , МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ТО ЕСТЬ ГРЕХ У КОРАНА ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО ВМЕШАЛЬСЯ В ДЕЛА ЛЮДЕЙ !!!

Я не только изучал Коран но много других Священных Книг , чтоб прийти к выводу , что там логики нет а это просто Песня .

И представляется мне, что как у нынешних, так и у древних армян не было влечения к наукам и к сбору мудрых песен. Поэтому излишне продолжать наши речи о людях неразумных, глупых и диких.

Мовсес Хоренаци "отец Армянской истории"

ибо он понял каким то образом что Древние армяне ошиблись в ПЕСНЕ и в их мозг был забит древние армянские псальмы , кстати я с месяц 6 их слушал они вызывают чувство тоски и уныния , вселенского плача и неудовлетворенности , ностальгии , а наши мугаматы другого плана , это терпеливость и плачь пилюсь жалоба и стихи тоже такие это сплошная жалоба и мухалифат такой же это жалоба только БЕЗ ДЕЙСТВИЙ , попал в яму жалуйся как в Советские время самые крутые анонимщики это были армяне и азербайджанцы . ибо песня схожая только нам повезло с песней КОРАН мы немного ноты освежили .

Какие методы я предпринял чтоб прийти к такому заключению думаю не суть важно ибо писать это не буду , но понять каждый может , для этого хотя бы пять лет надо делать намаз и придерживаться религиозным нормам и табу , слушать много проповедей и читать Коран постоянно то есть слушать его мелодию на арабском например в наших условиях это постоянно сура Ясин которую читают в любых похоронах и мероприятиях .

Сознательная вера – это свобода но и опасно что иногда , ведет к безбожью.

Эмоциональная вера – это рабство.

Механическая вера – это глупость но Божественная Глупость !.

Но есть и 4 путь Понять , Помнить и Бояться , если не боишься значит не понял , если не помнишь , значит свободен и от понимания и от страха , что можно наблюдать у многих !

«Не важно, каким богам молится человек, главное, чтобы он обладал верой. — это совесть человека, основы которой закладываются в детском возрасте. Человек, меняющий одну веру на другую, теряет свою совесть, а совесть — это самое ценное Вера в человеке. Если я уважаю совесть человека, а совесть поддерживается верой, то я обязан уважать и его религию. Осуждать чужую религию такой же грех, как разрушать в человеке его совесть»

….«Цель настоящей системы —любой религии , привести человека к совести. Совесть — это определенная способность, которая существует в каждом нормальном человеке. Она является, в действительности, иным выражением сознания, только сознание работает больше на интеллектуальной стороне, а совесть — больше на моральной стороне: она помогает осознать, что является хорошим и что является плохим в чьем-либо поведении. Совесть — это состояние, в котором человек не может скрыть что-то от самого себя, и она должна быть развита в человеке. Это развитие происходит одновременно с развитием сознания».

«Мы должны понять, что вера, в истинном смысле слова, есть определенное состояние, гораздо большее, чем эмоциональное. Вера является положительной эмоцией, и, взятая в этом смысле, она имеет в виду высший уровень, которого мы, будучи людьми 1, 2 и 3, не достигли, и поэтому мы не знаем, что означает вера— это для нас только слово. Вера должна быть направлена к большим вещам, она не должна применяться к малым вещам обычной жизни. Когда люди используют то, что мы называем “верой”, в тех случаях, когда они должны знать — это просто лень».

В теме про Религию Философию и Демагогию я описал БАРАБАН какую роль оно играло у костра и какую роль стал играть когда Пророки сказали что БАРАБАН с неба упал . Ибо между барабаном у костра и барабаном который с небо упал схожие свойства только второй Барабан который с небо упал , расширило сознание и приумножило философию до Платона , науку и культуру , а те народы которым не спустились пророки , до сих пор любят барабаны как Африканские племена и танцуют вокруг этого примитивного БАРАБАНА!!!

Ps / человек удовлетворяется не количеством желаемого, а контролем над желанием

Если не будет вопросов отвечу и дальше ! Кстати одним из логичных религий была свод Законов Ханурапи и самым главным из его законов был пенальти и угловой

Изо всех законов , изданных Хаммурапи

Самые главные____ пенальти и угловой

Если кто даст сылку в интернете на свод законов Ханурапи , найду пенальти и угловой там оно думаю идентично многим религиям

И вот еще ваше высказывание:

философия для ума, а религия для души ,то есть для абсурда...

--------------------------------

Душа ,возможно и понятие абсурдное для нас(подчеркиваю для нас) ...Я сам того же мнения..Поскольку мы ее не знаем... Поэтому сказать .что религия для души то же не можем...Иначе получается то же абсурд..

--------------------------------

Что касается философии ...Здесь вопрос спорный ...У каждого своя философия...

В связи с этим вопрос:

В какой философии есть логика? Конкретно можете называть? Или научную дисциплину .где по вашему мнению есть логика?

с .ув.

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вот здесь собралось столько грамотных людей и говорящих правильные слова . Давайте сформируем хотя б три предложения о нашей национальное идее . Потом напишем три пункта , как его внедрить в новое поколение помимо его воли .

Уваjaемый ГЕБЕР, после неудачных скитаний на этом форуме, возвращаюсь я на эту тему, наверное ещё молод. Не удивляйтесь, что я так долго не отвечал, ибо ответ вам требуёт СОЗИДАНИЯ, а я занимался до сих пор РАЗРУШЕНИEМ. Ведь разрушение всегда легче чем созидание, а нас тянет к легкому.. Созидат-это думат. А думат мы не любим и не хотим, а если и хотим, то неправильно думаём, потому что мало думаeм. Вот так вот и все думают, каждый думаёт, что другой неправ, и не думаeт что может другой тоже прав. Каждый думаeт по своему, каждый думаeт как может, каждый думаeт на основе того, что знает. А знает он когда читает. Но ведь мы мало читаeм, или не то читаeм поэтому и неправильно думаем. А способни ли мы думат, когда мы так мало читаем. А разве такое возможно неправильно думат??? Это противоречие с yje высказанним. А почему противоречие плохо, а может чтобы осознать эту сложную реальност ПРОТИВОРЕЧИЕ НЕОБХОДИМО.. Не знаю, а может и знаю, но найти не могу... Зато точно знаю одно мы любим чтобы за нас думали и решали другие. А другие не могут, ибо никто в мире не способен думат за кого-то, а мы требуём вместо 8 млн. Так и наtsиональная идея....

Национальная идея.. А что это такое?? Чтобы у всех была одна идея и все стремились к этому?? Но это не возможно. Допустим, что это удаться сделать, обычно это удается там, где нет других идей. Но у нас нет не того, не другого. Это значит мы опустошени, это пустота внутри нас. А пустота она притягиваёт к себе и заполняется не нужними элементами. А когда пустота заполняется вредными элементами, то надо сначала очистит её, а потом уже заполнит полезними идеями... Но как её очистит?? Итак “мне” кажется перед тем как поговорит о Национальной Идеи, надо подумат, как можно очистит, хотя бы немноjко наш организм, чтобы там было место для этой Национальной Идеи.

P.S. У меня зачастую времени не бываёт писать, но вы продолjaйте, если я даже не буду писать, я читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальная идея.. А что это такое?? Чтобы у всех была одна идея и все стремились к этому?? Но это не возможно. Допустим, что это удаться сделать, обычно это удается там, где нет других идей. Но у нас нет не того, не другого. Это значит мы опустошении, это пустота внутри нас. А пустота она притягиваёт к себе и заполняется не нужными элементами. А когда пустота заполняется вредными элементами, то надо сначала очистит её, а потом уже заполнит полезными идеями... Но как её очистит?? Итак “мне” кажется перед тем как поговорит о Национальной Идеи, надо подумать, как можно очистит, хотя бы немножко наш организм, чтобы там было место для этой Национальной Пишет Уважаемый ideal (shutka)

Думаю что Вы не верно себе представляете национальную идею , и все что Вы написали это просто интеллектуальная жвачка только не обижайтесь , но вся беда в том что и очень компетентные ученые и социологи тоже в тупике этой материи . Даже Россия с его огромным идейным потенциалом то есть имея выдающихся теоретиков естествознания , философов , социологов , востоковедов и много политических институтов не могут решит эту проблему . Хотя еще покойный Лебедь давая интервью о поражение России в Чечне говорил что , армия без идеи это стая или толпа люмпенизированной скотины загнанный в угол . Но как быть???? , он тоже не знал , а просто догадывался что так не должно быть, ибо это погибель и жизнь тоже это доказало . У Американских солдат и народа есть национальная идея и патриотизм . Оно несколько своеобразно и на ощупь не улавливается но есть и крепка как никогда . Например один элемент этого патриотизма :

Многие притоны и бордели , приглашают морпехов побывавших в Багдаде на отдых за счет заведения на 1000 долларов . К их услугам самые красивые проститутки например , даже когда шла война , американским солдатам обеспечили интерактивное общение со звездами плейбоя в разных позах по Интернету . Это их идея и кстати 15 000 таких сексменов по слухам скоро прибудут в Азербайджан . Думаю что они тут скучать по подругам тоже не будут . Для национальной идеи как Вы Уважаемый ideal (shutka) поняли все средства хороши и каждый народ , каждая нация выбирает то что ей по духу и то что ей подходить. Американцы своих сексменов программируют что Все другие то есть третий мир это быдло которых Рембо и Джеймс Бонд топтают как хотят и Президенты у них диктаторы и беззащитные и много других стереотипов и комплексов . Нам конечно такая национальная идея мораль не подходить ибо мы не сможем своих солдат обеспечит минимум 3000 долларов, да и в придачу , по копьютору и по проститутке в казарме .

Национальная идея это не то что все думали бы одинаково и мыслили бы а наоборот , пусть думают как хотят но действуют одинакова когда нам нужно то есть ГОСУДАРСТВУ !!!!! . Просто Национальная идея это то что ВСЕ ПРИ СХОЖИХ СИТУАЦИЯХ МЫСЛИЛИ И ДЕЙСТВОВАЛИ БЫ ОДИНАКОВА _________ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЛИ И ЖЕЛАНИЯ ГРАЖДАНИНА то есть АВТОМАТИЧЕСКИ !!!!!! Например схожие параметры этой идеи у нас Азербайджанцев есть .

Пример : Предположим мы стоим перед выбором , Американцы нам дают три дня на обдумывания , что мы азербайджанцы должны добровольно отказаться от Карабаха !!!!!!!!

Все те азербайджанцы , кто услышит этот ультиматум сразу отвергнет его и скажет __НИ ЗА ЧТО !!!!!!! Вот это и есть один из элементов национальной идеи . то есть в схожих ситуациях , КОГДА ЗАТРАГИВАЕТЬСЯ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ , ВСЕ МЫСЛЯТЬ И ДЕЙСТВУЮТ ОДИНАКОВА !!!!!!!

Теперь поползли слухи о 15 000 тысячах американских сексменов дислоцирующих к нам из Германии , а они не беспочвенные ибо с Американцами наши такие игры не играют.

Так где у наших людей автоматическое реакция на такое судбаносное решение ??????

Его нет и не надо ждать ибо НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ так таковой можно поставить минус . Германия 50 лет ждала чтобы избавиться от Американских баз , Турция до сих пор ноет и не может избавиться , турки прекрасно знают весь турецкий сепаратизм курдов это руки дел ЦРУ , чтобы держать Турцию в ежовых рукавицах но увы ничего делать не могут . И к нам тоже идет такой букет как морпехи и все набрали в рот воды . Разве это не те люди которые с пеной ворту кричали империя . . . .империя . . .. империя . . . .ай аман гачын гялди , разве не этот мухалифат изгонял войска империи с Азербайджана а теперь молчит когда другая империя . . . .

Ай яй яй наверное дурачок Крючков председатель КГБ СССР не догадался гранты и зеленую травку мафкурачи джапистам раздать , они б тогда утихомирились бы . А может быть и нет . . .просто пожив под суровым йорганом азадлыг и рыночной экономики , поняли что азадлыг это не хальва а реальные деньги которые в карман можно положить и в глубине души я уверен плюнули и сами тоже не вверять в то что декламируют . Просто с 1987 по 1992 год еще можно было на советские харчи пожить и особой нужды не испытывать по деньгам и средствам их добычи . Когда наступили 1998 и дальше сюда поближе , джаписты поняли что , их идеи вместе с ними двух ширванов не стоят ибо вступил на свои права то о чем такие болваны как Тофик Гасымов хоруз кими кричали на коммунистов , азадлыг и демократия . Конечно они сегодня будут петь сказки что это не такой азадлыг , это не такая демократия , а они бывают по другому как в Америке !!!! тогда я их посылаю к морпехам показывать стриптиз для заработков . Какой морпех и его нрав такой же у них Хозяин и такой же у него нрав , например я себе таких друзей не выбирал и такую идею , это все друзя мухалифата то есть морпехи .

Здесь я пишу разные веши может быть и не связанные но они все в одной цепочке находятся и одной логике подчиняться . Национальную идею декламациями и прочтением нотаций и проповеди создать не возможно , теперь другие времена . Но ПОМИМО ВОЛИ И СОЗНАНИЯ ПРИГВОЗДИТЬ В ДУШИ ПОКАЛЕНИИИ МОЖНО , это очень высокая и сакральная технология . А все остальное Уважаемый Автор Вы правы каждый думает по-своему и привести в согласие двух идиотов не возможно ибо каждый человек вовлеченный в нормальный жизненный идиотизм считает себя правым и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ибо это тест что перед нами свободомыслящий человек . НО ЗДЕСЬ ОГРОМНОЕ УПУЩЕНИЕ И ДЕЛИТАНТИЗМ ГОСУДАРСТВА В ТОМ ЧТО ЭТОТ СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН КОГДА НУЖНО ДОЛЬЖЕН МЫСЛИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ согласно государственным интересам , а не откупаться от коммисариата и прятаться за маминой юбкой когда дан приказ !!!

Для наглядности скажу что даже дольма и довга тоже подходят для национальной идеи как ничто . Скульптор который может лепить эту идею он понимает что все что есть под рукой можно использовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гебер ,ваша доктрина о Коране и философии напоминает мне примерно такую картину:Человек берет Книгу по Биологии и доказывает .что ЭТА не физика...

Между тем,В Коране есть своя логика...отличная от той.которую вы знаете...

Коран -система ценностей ...Его не нужно ревизировать .нужно или следовать или нет...

Утверждать.что Коран нельзя понять умом....? Понять можно .что требуется ...Этого достаточно...

В Коране есть всего одна вешь.которую нельзя постичь умом :АЛЛАХ...Все остальное очень просто и понятно....

________________

Вы не ответили на такой вопросюю

В какой научной дичциплине есть логика по вашему?

Изменено пользователем Кривотолк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нациоанльная идея -это цель .вокруг которого сплочивается нация,народ.

И чтобы это цель стала национальная.она должно быть прозачная.понятная и что немаловажно -достижимая.Последнее прибавляет уверенность тем.кто стремится к этой цели....

Еще важнее при этом.вера.Вера во властные структуры...Если ВЛАСТЬ не вызывает доверие у народа в осуществлении идеи.то не может быть идти речь о национальной идеи...

-------

если быть очень коротко...

Изменено пользователем Кривотолк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на такой вопросюю

В какой научной дичциплине есть логика по вашему?

Пишет Уважаемый Кривотолк .

Да , конечно я знаю такую науку и дисциплину это Кулинария очен серезно если подумаете это так а так же много других дисциплин , где есть логика например песни , танцы . . .и . т . д .

Нациоанльная идея -это цель .вокруг которого сплочивается нация,народ. пишете Вы Ув. Кривотолк .

А я описывал что варвары вокруг костра с барабаном тоже имели национальную идею туда можете приплюсовать и охоту на диких зверей . В смысле все это намеки указывающее на более другие обстоятельства для понимания современного человека . Кто то танцует вокруг мерсидеса и это его барабан кто вокруг молоденких девиц это тоэже его барабан игра та жа самая то есть суть то же самое но игра и ритм разный .

Только Коран это Барабан который упал с Неба и поймал его Пророк Мухаммед и миллиард людей играет на этом барабане для души и служения Аллаху ! Про нац идею я думаю написал достаточно и очен откровенно даже слишком много . Кому нужно тот с намека поймет . Хотя Автор идеал шутка против зомбирования , я наоборот за зомбирование только не за это пошлое слово зомби думаю оно не к месту , тогда Мухамед это великий Пророк кто зомбировал миллиард мусулман , так ли получаеться .

Спасибо за отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да , конечно я знаю такую науку и дисциплину это Кулинария очен серезно если подумаете это так а так же много других дисциплин , где есть логика например песни , танцы . . .и . т . д ."

И в чем она заключается? Утверждать можно все что хочешь....Вы случайно не путаете целесообразность и логику?

С таким подходом можно спокойно докозать 2*2 = 5 или где то 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Чтобы дальше продолжить задам один вопрос Уважаемому MACESTERELi ! ? Вы музыку любите ???  Толко Уважаемый MACESTERELi ! в предидушем Вашем сообщение Вы пропустили в конце текста , традиционную у вас рисунок Кошки а на последнем присутствует . Пожалуйста проставьте ее тоже , оно мне помогает сосредоточиться на звуки . . .мяу . . .чтобы продольжить про графоманов лягушек квакушек и кошку !

С уважением .

Так почему же не продолжили ?? Вроде ответил.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно..покажите бога и я в него поверю...я признайтесь бы если б не было микроскопа не все б верили в теорию существования микроорганизмов , вот и покажите мне бога .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИХМО, хуже всегО, когда нет веры. Атеизм - это неверие... *) никому не навязываю. Но все же...*) Лучше верить , да хоть в дьявола. Но верить*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...