Перейти к содержимому

Chrysler Pt Cruiser


Postman

Recommended Posts

Ya nikogda ne bil oderjim markami avtomobiley, poka ne uvidel - ETO!!! Chrysler prevzoshel vse ojidaniya sovmestiv stil gangster car 30 godov s obtekaemim dizaynom kontsa veka. Poluchilsa shedevr. Uvajaemie avto profi - rasskajite vse chto znaete ob etob avtomobile. Kogda vishel, est li v Baku, i skolko stoit. Spaibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой.. в Баку его нет...

А вот я недавно видел его прототип новый... это во сто раз круче.

Постараюсь отсканить и разместить тут для тебя. :-)

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu chto vam skazat...mashina srednego klassa,nebolshix razmerov,sredniy dvijok....otnositelno nizkaya tsena,chto to vrode 16000-17000 startovaya....po klassu napominayet Toyotu corollu......V USA ix kak sobak nerezannix.......

Mne ne nravitsa.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешность просто великолепная. На улице бросается в глаза, вызывает ажиотаж вокруг себя.

Машина выпускается с 2000-го года, комплектуется 2-мя движками: 2-х литровым (141 л. с. ) от Неона и 2,4 литровым 16-ти клапанником мощностью 150 л. с. Предлагаются два вида коробки передач: 5-ти ступенчатая "механика" и 4-х ступенчатый "автомат". В Европу, по-моему, механическая коробка не поставляется. Сборка осуществляется в Мексике и в Австрии.

В будущем (пока неопределённом) нам предстоит покупка семейной машины и PT Cruiser был одним из претендентов. К сожалению был. Перечитав множество статей, я обнаружил что машина хоть и красива внешне, но внутри она такая же, как и все американские модели. Расход топлива у 2-х литрового мотора составляет 12 литров. Коробка-автомат работает по никому неизвестному алгоритму, на нажатие педали газа реагирует абсолютно неадекватно. То не к месту втыкает высшую передачу, то низшуюю, причём самую неподходящую. Наблюдается недостаточная поворачиваемость и не самые удачные эксплуатационные характеристики. Например, неудобный бардачок, неудобный рычаг управления наружным и внутрисалонным светом и т. д. Мелочи, но всё равно неприятно.

Ну а самое главное цена! Я сам вышел на сайт производителя и в специальном разделе попытался подсчитать стоимость автомобиля. Из четырёх уровней комплектации выбрал вторую (Touring Edition) из всех опций добавил только коробку-автомат (машина-то семейная нужна) и сигнализацию. В итоге стоимость зашкалила за 25 тыс. американских баксов! И это цена, рекомендованная заводом. Т. е. неизвестно ещё, что заломит диллер. За эти же деньги можно купить новый минивен японского производства, который больше подходит для семейного пользования, а качество сборки и надежность самого изделия намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается дизайна то по-моему это на любителя. На моделях 2001, 2002 и некоторых моделях 2003 года стоят двигатели от Neona но PT Cruiser весит в 1.5 раза больше со всеми вытекаюшими последствиями... В 2003 Crysler выпускает PT Cruiser с турбо, общей мощностью движка 215 л.с. Цена около $25,000. Но даже не вооруженным глазом можно сказать что PT Cruiser не устойчив на дороге и будет вести себя как все SUV , кстати его сравнивают не с Тoyota Coroloi а с Jeep Cherokee и Mazda Trebute и естейственно уступает им по всем пораметрам Лично мне американские машины не очень нравятся из-за своего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Видел его недавно в автосалоне, посидел внутри, посмотрел.

По-моему урод уродом со всех сторон. Да еще и дорогой. На любителя одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 1,5 назад был на московском автосалоне MİMS 2001 и там был этот Крайслер. Машина дико красивая, влюбляешься сразу. Посидел внутри, походил вокруг - впечатляет! Но только в Азербайджане она не пойдёт - у нас тут все консерваторы (ментальность, наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

как американская машина может быть размером с Жигули!?!?!

п.с.

Был бы это минивэн - действительно смотрелся бы эффектно. А так - пукалка. Американский "Запорожец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya daje vodil etu mashinu (u znakomogo roditeli imeyut yeye, vot oni plachut! :gizildish: tak figna figney! eshe huje chem chrysler neon, najimaya gaz prohodit sekunda ili daje bolshe prejde chem ona nachnet reagirovat', i razgonayetsa ochen' medlenno, dizayn mne snachala nravilsa a potom kak to nadoyel shtoli. Chem to mne napominayet grob na kolsesah. Desheviye amerikanskiye mashini vse ochen' nizkogo kachestva, znayu po sobstvennomu opitu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...