Перейти к содержимому

Smojete Otvetit?


Recommended Posts

То немос:

Ваш последний пост фактически поменял тему дискусии. Если до этого мы обсуждали вопрос “критики религии” , то сейчас вы предложили мне обсудит' “морал'ний аспект религии и его ваjность " . Ну чтоj - не имею возрajений.

Опустив ваше литературное отступление , я возьму за исходную точку обсуждения только последний абзац:

“И чтобы не было подвываний, я скажу, что профилактический режим умный человек держит ещё в здоровом состоянии таким образом профилактируя болезнь, а не жрет все попало и не делает все что придет в голову. Теперь переведя расклад вместо физического состояния в состояние души, можно увидеть тоже “духовное тело”, которому тоже требуется режим воздержания называемый мораль, которое определяет то, что можно делать и чего делать нельзя. "

Итак, Вы немос утверждаете что мораль также необходима для духовного здоров'я человека как и профилактический реjим для физического здоров'я больного человека. Сразу же хочется отметить - подобная аналогия показывает мне что человек изначально мыслиtся вами больным и ушербним в духовном плане и соответственно нуждающимся в лечении. Так ли это на самом деле? Действительно ли любой аморал'ний человек страдает духовними муками ? Думаю что как раз таки нет. Аморальный человек кладет на все и всех.

Кто же действительно больше всех нуждается в моральной профилактике? Верно, больные подобними вопросами люди. Для религии нужны люди больные и ущербние-именно среди них она находит наиболее благодатную почву.

Приведу вам пример. Представим себе человека с нормальной половой жизню, которого в детстве не пичкали многочисленными моральними установками. Иначе говоря, представим себе психически здорового человека без комплексов. И вот попадает такой человек в “Улицу красных фонарей” в Амстердаме. Он видит мноjество проституток предлагающих открыто своё тело. Как реагирует он? Осуждает гневно? Кричит о скором конце света? Нет, он реагирует нормально, потому что здоров. И не нужны ему никакие религиозные пилюли - никакого внутреннего дискомфорта он не испытывает. И идет он себе дальше. А как реагирует на то же явление ? В уjaсе хватается он за голову и вопит- “Разврат!" ,“Что творят!" . Именно такой человек становится легкой добычей охотников от религии. Но оно все сильнее и сильнее. Во сне видит он женские тела и приписивает это проискам дявола. Встав поутру он заходит в интернет и на сайте бакилилар пишет об ожидающем Европу потопе, о необходимости воздерjaния, о каре за грехи...

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

То немос:

Ваш последний пост фактически поменял тему дискусии. Если до этого мы обсуждали вопрос “критики религии”

Lucky!

Прекрати, не юли и не пытайся поменять тему разговора, или я вынужден буду констатировать обострение аттавизма. Напоминаю.

Ты начал критиковать религию, как учение не имея знаний в этой области, утверждая что, коли некоторые последователи религии не понимая смысла обрядов совершают их, значит и противник религии также не понимая смысла таковой вправе ее критиковать.

И своим последним постом я показал беспочвенность твоего утверждения. Что когда ты либо кто либо другой критикуют религию, как учение либо как мировозрение неважно, вы выглядите как субъект который идет супротив прогресса и имея интеллект ежа (да простит меня еж) критикует учение признанных мировых философов.

Также когда то смерды закидывали камнями и сжигали ученных, но тогда они прикрывались религией, она была в моде, сегодня религия не в моде, в моде какая то смесь религии и ереси позволяющая дзму считать себя верующим. Смерд не видит объективности, он не в состоянии ее видеть. Все его мировозрение ограничивается собственным комфортом, ради сохранения которого он способен мать выгнать на панель.

Ну возвращаясь к объективности просьба подумать и ответить на мой предидущий пост, не юля, вед я тоже на ответ о сварщике мог бы написать, что становясь религиозным человек сразу чувствует результат и т.д., но я не хотел и иншааллах не буду юлить, а посему и Вас призываю к тому же. Из двух пытающихся узнать истину один может оказаться прав, (вы были правы со сварщиком и я это признал) почему же Вы не признаете мою истину на этом этапе? И еще напомню, что уход от объективности приводит к фанатизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Приветствую всех участников этого форума :luv:

Да много интересного и не менее верного вы тут написали.

Но кто из вас задумовался хоть раз о Армагеддоне и о предсказаниях его приблежения в свещенных книгах. А ведь если верить тому, что там написанно, это не так и далеко. Судя повсему мы живем " в последние дни" И тому сведетельствует многое происходящее сейчас в нашем мире. В том числе, для всех неожиданное и непредсказуемое землятресение в Баку. Пора уже задуматься и о конце. Остальное уже прошло. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь если верить тому, что там написанно, это не так и далеко. Судя повсему мы живем " в последние дни" И тому сведетельствует многое происходящее сейчас в нашем мире

==========

Да, поэтому кончайте здесь фигню писать, идите и молитесь, просите прощения у Творца за свою жизнь, и за то что вы не стали до сих пор правоверной. И нефиг тут людей сбивать с пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому кончайте здесь фигню писать, идите и молитесь, просите прощения у Творца за свою жизнь, и за то что вы не стали до сих пор правоверной. И нефиг тут людей сбивать с пути

===========================================

Во первх многоувожаемый, нужно уважать мнение и выссказывания людей учавствующих в этих форумах и без всяких "фигов", пожалуйста. Каждый имеет право на мнение, пусть даже оно вас и не устраивает в чём-то.

Во вторых почём вам знать, что я не молюсь?

В трерьих никого я с пути не свожу. Тот кто стоит на верном пути твёрдо, того уже не сведёш снего. А если кто и сойдёт, то значит не твёрдо на нём стоял и не уверенно шёл, раве в том моя вина? И за что это мне прощения просить, не ужто ты знаешь обо мне больше меня сямой? Странно, вроде бы мы не знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Nedavno dumaya pro Allaxa prishel  v golovu odin trudneyshiy vopros.Pocemu Allaxu bez nikakix libo osnovaniy(ved on ni v cem ne nujdaetsa) ponadobilos sozdat mir?Shto poslujilo postupit tak?Yasno odno-on sozdal ludey dla togo shtob oni poklanalis emu i vse mi eto prinimaem.No zacem Bogu-sushnost kotorogo ne podlejit i kapelke somneniya-zaxotelos vse taki sozdat galaktiku i nas?

Bilo li do nas eshe odno celovecestvo do togo kak bila sozdana nasha?

A ti kak dumaesh?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I vse taki on jestokiy da,etot vash dyad'ka Allah... Vot reshaet on chto kto to budet veruyushim ,a potom popadet v ray. I tak ono i proisxodit. A za drugogo on reshaet chto tot ne budet  verit' v Allaha i za eto posilaet ego na vechnie muki. Sam za vsex vse reshaet ,a potom za eto spros beret. :gizildish:

Salam eleykum! Allah-Teala insani yaratmashdi! Onun cennete ve ya cehenneme dushmesi ise onun oz emellerinden asilidir!

Ne ki yaxshiliq ve pislikiniz varsa hamisi oz emmelerinizdendir - "HedisiQutbs"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da E da

TPuCTAH

hara itib batdin? :gizildish:

Elnur po moemu bratelnik,kak qovoril v odnom iz svoix postov WDExplorer,logika sozdana tolko dla zemli i vne yeye ona ne sushestvuet.To est pitayas nayti otveti podobnim voprosam nevozmojno otvetit yarko i verno...Vot shto ya dumayu gardashim.

Ya tak i nashel otvet na postavlenniy vopros...Naydu togda,kogda umru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Аллах Самодостаточен и Совершенный.Ни в ком и ни в чём не нуждающийся,в том числе и нас.А нас и джиннов Он создал лишь для того,чтобы мы Ему поклонялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Spasibo za sovet. K sojaleniu ya somnevayus chto kakaya libo religiya zacepit menya. Ya mogu tolko pozavidovat tem kto deystvitelno verit (esli takie imeyutsya).

Good luck.

Bismi Rebbike

Siz onlara deyendeki rebbiniz sizlere vacibat buyurdu... onlar biz siznenik deyerler..

... teklikde qalanda ise sheytana biz hemishe sizinleyik buyurarlar.... (Qelbi mohurlenmishler)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...