Перейти к содержимому

VAZ 2108 - 2109


APKTYP

Recommended Posts

А в чем собственно разница между СПУТНИКОМ и САМАРОЙ? Объем движка в обоих случаях один и тот же - 1500! Двигатели с объемом в 1300 куб.м. (как на моей восьмерке) уже не устанавливаются - САМАРЫ на данный момент оснащаются исключительно 1,5L движками карбюраторного или инжекторного типа...

LAMBO, сможешь ответить? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А в чем собственно разница между СПУТНИКОМ и САМАРОЙ? Объем движка в обоих случаях один и тот же - 1500! Двигатели с объемом в 1300 куб.м. (как на моей восьмерке) уже не устанавливаются - САМАРЫ на данный момент оснащаются исключительно 1,5L движками карбюраторного или инжекторного типа...

LAMBO, сможешь ответить? :gizildish:

Принципиального различия нет. Разница состоит в том, что у Спутника гильза цилиндра поуже и ход поршня больше, а у Самары наоборот отсюда и разница в мощности, Самара незначительно мощнее (боюсь ошибиться на несколько лошадок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Открой плиз отдельную тему и поделись опытом эксплуатации СЕФИИ и меня есть пара вопросов, а тут оффтопить не хочу...

Не получилось извини мой топ снят по несоответствию B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь в разговор бывалых девятников... Я тоже кое-что понимаю в этом деле...

Родные ВАЗовские электростеклоподъёмники отличаются ненадёжностью. Если передержишь кнопку, мотор сгорит. Думаю, стоит ставить подъёмники BOSCH или на крайняк SACA.

Название "Самара" появилось, когда ВАЗовцы задумали пустить Ладу на экспорт в Дойчланд, но оказалось, что название "Спутник" уже зарегено одной мотоциклетной фирмой. Пришлось срочно менять бренд на "Самару".

Интересный факт: в Канаде полно Лад! Их тут продавали официально, но представительство свернуло свою деятельность. На машинах ездят в основном иммигранты и отличаются они наличием ржавчины на кузове :gizildish: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центральный замок очень удобная вещь если даже не поставишь противоугонку поставь централку...

Стоит заводская. Сигнализацию пока не поставил. Ди и поставлю только для дист. открывания дверей. Автомобиль все равно застрахован.

ради музыки не стоит глумиться над каркасом задней полки...уж лучше снять и поставить из дикта с врезанными колонками... и не делай из машины Центральный Зал Дома Союзов... нет смысла...если только не собираешься делать в машине студию звукозаписи....

Заводскую полку сменил на толсто-диктовую... Люблю громкую музыку...

P.S. Открой плиз отдельную тему и поделись опытом эксплуатации СЕФИИ и меня есть пара вопросов, а тут оффтопить не хочу...

Купили пол месяца назад 2199 ! Проблемы точно такие же кроме шумящей полки :gizildish:

после дней 10-и катания температура в моторе начала расти !!! В один не очень жаркий вечер начал закипать мотор и температура была 130 !!! Поехал в сервис сказали что неисправен термостат ! Благо у меня инжектор подключили к компьютеру ии выявили все неполадки !

Торпеда гремит как зараза ! Буду делать шумоизоляцию 100 % !!!

Вообще то с новым салоном красивее смотрится !

Первым делом я поставил классный сигнал за 700 рублей (громкий такой) потом целый день всем бибикал направо налево rolleyes.gif

Еще поставил хромированную решетку (с цветом серый металлик красиво смотрится), потом лампочки купил ксеноновые ВАЩЕ КАЙФ !!! Свет белый белый ! Даже видно лучше ! Еще ёлочку вонючюю купил на зеркало повесил ! Вот пока вроде и все !

Успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом  лампочки купил ксеноновые  ВАЩЕ КАЙФ !!! Свет белый белый ! Даже видно лучше !

Ксенон? Неверю! :-))

Почем взял и где? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим скромным подсчетам, установка ксенонового света в Баку обойдется минимум в 700 долл. :-) Но это тема другого топика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он наверно не ксенон установил, а лампочки а-ля ксенон.....

Ну да да ! А ля ксенон ! Но свет прям белыый белыйй !!!!!! Кайфово !

2 лампочки обошлись 70 $

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70$ - производитель случайно не PIAA? Самое главное - где брал?

Я не видел фирму , я бабки дал мне сразу установили пока я пивко попивал :gizildish: !

Брал в Москве на рынке Кунцево !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже поставил японские лампочки а-ля ксенон, но я заплатил 10 долларов.... купил на автобазаре на 8-км.... такие же лампочки можно купить в автошопе за кинотеатром Вэтэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sash - это точно PIAA, только они могут за такую цену толкать галогенки :-) Кстати, в магазине на Ленинградском 72, я видел PIAA с температурой свечения в 5000к, за 4200руб, или 135 долл. Блин жаба задушила их брать ибо в Москве можно взять ксенон за 300 гринов, что я в последствии и сделал. К тому же по отзывам PIAA не долговечен, быстро перегорают, а откуда я в Баку достану замену? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, о чём вы говорите не может быть ксеноном. Для установки ксеноновых лам нужно иметь соответствующие фары с подогревателями. Без предварительного подогрева ксенонки не загорятся. И 12-ти вольтовая электрика не может обеспечивать подогревателям условия для работы.

Вы говорите о псевдоксенонах - лампах с газовым наполнением, подкрашивающим свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184 - Это само собой :-) Но говорить что лампы от PIAA это псевдоксенон немного неверно, там свои заморочки (см. www.piaa.ru ). Псевдоксенон это в основном корейские подделки :-)

Настоящий ксенон действительно стоит 300 гринов, с блоками поджига. Без проблем устанавливаются на любой кар, даже на девятки :-) Существенной переделки электрики не требуется. Однако есть минус, будет отсутствовать дальний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Buran

Если бы всё было так просто, то ксеноны устанавливались бы на российские машины хотя бы в качестве доп. оборудования. Я настаиваю на том, что для ксенона нужна как минимум 24 вольтовая электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184 - Извини, но ты глубоко ошибаешься :-) Работает прекрасно с 12-ти вольтовой сетью, по крайней мере на моем авто (Могу продемонстрировать :-) И на российские устанавливают, в Москве есть конторы которые этим занимаются. Даже больше, ксеноно есть российского производства www.souz-96.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184 - Все очень просто:

- во первых, в стандартную оптику по европейским правилам ставить ксенон нельзя, ибо фару надо в обяз оборудовать автокорректором, и омывателем.

- во вторых, надо переделывать саму оптику, стандартные рассеиватели и отражатели для ксенона не подходят.

- в третьих, учитывая вышесказанное все это дорого, платить лишние примерно 1000 долл (ксенон, автокорректор, омыватель) владелец 099 за крутой свет наврятли будет, поэтому ксеноновый свет прерогатива машин высшего класса.

Вышесказанное не значит что ставить ксеноновые лампы в стандартную оптику нельзя, можно, в кругу автолюбителей это называется "колхозный ксенон", ибо учитывая то что свет стандартной 35 ваттной ксеноновой лампы в два раза интенсивней стандартного галогенна, есть риск что эти фары будут слепить встречный транспорт, на что производители авто пойти не могут, ибо не пройдут сертификацию :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых, в стандартную оптику по европейским правилам ставить ксенон нельзя, ибо фару надо в обяз оборудовать автокорректором, и омывателем.

В таком случае, те кто поставил ксенон в тюнинговой мастерской не смогут пройти техосмотр? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых, в стандартную оптику по европейским правилам ставить ксенон нельзя, ибо фару надо в обяз оборудовать автокорректором, и омывателем.

В таком случае, те кто поставил ксенон в тюнинговой мастерской не смогут пройти техосмотр? :gizildish:

Ты прямо как маленький... B)

Неужели не знаешь что техосмотр стоит только денег.

машина годами может не появляться на станции тех. осмотра.

:rolleyes:

Да про ксенонки здесь у всех более менее основательная информация...

мои аплодисметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых, в стандартную оптику по европейским правилам ставить ксенон нельзя, ибо фару надо в обяз оборудовать автокорректором, и омывателем.

В таком случае, те кто поставил ксенон в тюнинговой мастерской не смогут пройти техосмотр? :gizildish:

Ты прямо как маленький... B)

Неужели не знаешь что техосмотр стоит только денег.

машина годами может не появляться на станции тех. осмотра.

:rolleyes:

Да про ксенонки здесь у всех более менее основательная информация...

мои аплодисметы.

Мы тут ведём разговор на автомобильную тему, а не экономико-политическую. Когда я сказал "не пройдёт техосмотр", я имел в виду, что за этот техосмотр придётся платить. А это техосмотром назвать точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Арк, ну если финансовая сторона тебя устраивает, то почему бы нет? А не жалко времени, потраченного на доделку твоей машины? Придётся ведь столько же времени доводить до ума новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...