Перейти к содержимому

Обращение к форумчанам по поводу взлома сайта


EJIXAH

Recommended Posts

Дорогие форумчане,

Для тех, кто не в курсе произошедшего, даю ссылку на новость, которая была на головной форума с 4 ноября 2007 года, даты взлома, а также сам текст новости в конце этой поста.

К сожалению, никакой активности со стороны наших правоохранительных органов или же провайдеров, обеспечивающих своей халатностью прикрытие для наших доморощенных манкуртов мы не дождались, хотя информации для их определения предостаточно.

Противно от самого факта, что практически через день мы подвергаемся ДДОС-атакам (90% из Азербайджана), не говоря уже о периодических взломах (100% из Азербайджана) каких-то разделов или, как в последний раз, всего сайта.

Еще неприятней то, что эти нелюди уничтожили уйму информации, которая важна для Азербайджана. Я понимаю, что можно любить отдельный сайт, но как можно не так не любить свою страну, свой народ?

Положа руку на сердце, кто-то даже с богатейшей фантазией сможет представить нечто подобное у армян?

Честно говоря, пока шло восстановление, несколько раз задавался мыслью а нужно ли все это нашему народу вообще с таким духом самоуничтожения? Не просто ли специализироваться, если что-то делать в сети, на другой аудитории?

И понял, что нужно...

Нужно не из-за, а вопреки.

Нужно, потому что имея такое количество подонков, нормальные должны прилагать усилия в десятикратном размере, чтобы не дать им утопить нас, нашу самобытность, культуру, наследие...

Переварить такое количество "дегтя" также помогли сотни писем от форумчан с поддержкой, которые получил по почте. Оказалось, что очень многим далеко не все равно, то что произошло. Настолько, что не пожалели времени на длинные письма и предлагали бескорыстную помощь.

После почти трех недель круглосуточных практически работ, приходится констатировать, что более 50% информации форума утеряно безвозвратно. По остальному сайту восстановили 95% того, что было.

Причина того, что форум пострадал больше - это огромная база информации, которая тут хранилась. 30+ гигов информации записывалась для восстановительной записи, как оказалось, не до конца.

Утеряны все посты с ноября 2006 года, а также регистрация всех юзеров с этого времени.

Утеряно также большинство постов с середины 2005 года.

Фактически, начинаем ли мы с чистого листа, зависит от всех нас и того, как активно мы возмемся за поднятие форума на уровень, выше прежнего.

Опустятся ли руки от того, что нет любимых тем, или же будем их восстанавливать и создавать новые.

Признаться, мне самому некоторых тем будет нехватать... Очень обидно за другие, где не успел ответить. Особенно, тема с поздравлениями по поводу рождения моего сына. По неприятной иронии, сайт уничтожили в день, когда праздновал месяц с его рождения. И конец вечера провел не празднуя такой день в жизни своего ребенка, а пытаясь спасти фактически другое "дитя".

Уверен, что аналогичные чувства у многих из нас.

Очень надеюсь на вашу помощь и активность. Вопреки тем нашим соотечественникам, которым чуждо то, что дорого нам.

С уважением,

Эльхан

===========================================================

http://news.bakililar.az/news_azerbayjansk...y_vz_11034.html

News.Bakililar.az > Общество > Азербайджанские хакеры взломали Bakililar.AZ

Вчера 4 ноября 2007 года в 21:47 сервера Bakililar.AZ подверглись хакерской атаке и многие данные с сервера были удалены

Среди удаленного оказалось 90% содержания Bakililar.AZ, включая и весь новостной сайт.

К 01:30 удалось восстановить новостной сайт. Работа над остальными разделами продолжается.

Надеемся, что соответствующие органы Азербайджана заинтересуются этим и найдут злоумышленников.

Удручает, что который раз мы подвергаемся атакам хакерам и каждый раз они исходят из Азербайджана.

Действительно с такими согражданами нам, азербайджанцам, и враги не нужны.

Атаки велись с IP адреса 81.17.83.163. Провайдер - Бакинтернет.

При желании, с учетом того, что известен и адрес и точное время уничтожения файлов, нашим органам не составит труда определить злоумышленников, которые завтра могут решить атаковать и прочие новостные, информационные и другие сайты Азербайджана, включая и правительственные.

Надеемся, что они проявят активность в этом вопросе, а мы, в свою очередь, готовы сотрудничать в борьбе против таких манкуртов.

Удивительно, но факт: в числе прочей информации, стертой нашими согражданами, если их можно так назвать, есть и материалы про захват Шуши, армянские теракты, историю Кавказской Албании и многое другое.

Bakililar.az

===========================================================

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это ужасно...

Как будто, потеряли частичку чего-то родного...

Эльхан, слава Богу, что хотя бы что-то восстановлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень и очень жаль. Как говорится, как ножом по сердцу..

Вы правы, Эльхан, сейчас всё зависит от нас самих.. Мы должны восстановить то, что потеряли.

Лично я очень рада, что восстановить удалось.. А за нами, думаю, дело не постоит.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без слез это невозможно читать....Не смогла сдержаться даже на работе. От того что невозможно достать этих подонков и удавить.

Пусть что-то утеряно, пусть безвозвратно, но самые преданные останутся и будем восстанавливать.

Здесь несколько лет жизни, здесь куча приобретенных друзей - как все это бросить?

EJIXAH, спасибо за титанический труд, бессонные ночи. Терпения Вам и нам всем.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, повтор.

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что всё так случилось.

Надеюсь, что никто никуда не разбежится, все вернуться.

Будем начинать с того, что есть. Запустим новый Мемориз, откроем новые темы о старом :)

Эльхан, а нет ли возможности того, что взлом происходил из-за бугра через чей-то местный неприкрытый комп?

Просто возникает такое подозрение, что человек/группа, сумевшая так глобально навредить целому порталу, могла бы и подтереть за собой следы и подставить местный АйПи в качестве приманки. Неужели оставили бы такую улику? Или надежда была на то, что правоохранительные органы здесь на это посмотрят как на нестоящую их внимания мелочь и отмахнутся?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоз дейибдир бизим форумуза. Но,Аллаха Шюкюр,все-таки ,вы,Эльхан,решили эту проблему.Удачи вам и в дальнейших ваших действиях.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, Бандиточка, Светалон, Жук, спасибо!

Жук, в принципе, все логи были стерты, просто один все же затерялся или просто не успел стереть.

Удаленно, думаю, не возможно выходить в сеть через АДСЛ Бакинтернета и через этот же АДСЛ пользоваться ФТП.

Примечательно также, что 80% всех ДДОС атак именно через Бакинтернет.

Причина скорее в том, что Бакинтернет то ли не имеет нужной аппаратуры (софта) для определения пользователя конкретного айпи, то ли просто прикрывается этим аргументом при обращениях по поводу атак.

Естественно, об этом знают те, кто занимается подобной деятельностью.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень обидно! Мерзко, гадко и отвратительно - особенно от осознания того что сделали свои!

Столько любимых тем утеряно!

Но нас много, и мы все любим форум,и думаю скоро всё будет по прежнему...настолько насколько это возможно .

Эльхан, спасибо за возжможность вновь зайти на форум !

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам Эльхан большое .А что касаеться этих подонков как их еще называть не знаю не люди помоему ....... я свои темы заново открою...... и всё у нас у всех настроение будет ок ))) скоро может собирун в БАКУ устроим если Эльхан нам разрешит ?)) Спасибо Эльхан, что вы у нас есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно попытаемся вместе восстановить все что было!!!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подонки да, что скажешь. С одной стороны это даже льстит, насколько мы популярны, что нас решили так гадко ликвидировать. Эльхан и все остальные, спасибо вам за труды, форум восстановим, освежим, всё будет хорошо

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, честно не нужно меня благодарить!

Делаю то, что считаю долгом для себя. Для меня в том, чтобы не опускались руки два стимула... Первый, и основной - это ваша поддержка. Второй - это природная злость, когда кто-то вредит или поступает подло, делать все с удесятеренной энергией.

Как-то прочитал в подростковом возрасте в одной книге сравнение Рима с гидрой - отрубаешь ему одну голову, вырастают несколько новых. Наверное, - это лучший способ деморализовать тех, кто упивается, когда может что-то разрушить. И, наверное, нам всем нужно будет стать этой гидрой.

Бакылылар - для меня это ответственность, а не право или привелегия. Мне в десять раз обидней было от ощущения, что, хоть и косвенно, но подвел тысячи людей.

Их эмоции, воспоминания, мысли, информацию. Обидно от того, что это сразу не уйдет и от того, что не смог полностью ликвидировать последствий. От этого и откладывал запуск, пока была малейшая надежда на восстановление еще чего-то.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то...

Три недели без связи с Родиной, три недели бесплодных попыток попасть на форум, три недели накопления невысказанного.. Тяжело. Знаю, что мои переживания - лишь малая толика того, что перенесли админы все вместе и каждый по отдельности. Обидно и противно. А более того - стыдно...

Знаете что.. назло.. назло всем врагам, завистникам.. давайте делать то, что мы умеем лучше всех - мы умеем общаться, дарить друг другу позитив, помогать в трудную минуту, подбадривать, когда тяжело и радоваться успехам друг друга.

Спасибо всем тем, с кем общаемся помимо форума, на будущее хотелось бы, чтоб количество этих людей только увеличивалось. Отдельное огромное спасибо тем, кто старался и прилагал все усилия для восстановления форума.

Ребята.. Я вас всех люблю!!!!

С уважением, Темна_Я.

П.С. Закончите со своими делами, поменяйте мне ник, а... ^_^

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно,очень...Будет не хватать новых тем и всего остального,но ничего...Мне например не в первой,начинать жизнь с нуля и тут тоже начнём,уверенна будет не менее интересно,главное все друзья и форум для нас ЭТО что-то , как частица души...А эти подонки,да ну их,ещё говорить о них,они не достойны...!!Эльхан я тоже выражаю вам свою благодарность,знаем что для вас значит этот форум,для нас он не менее важен,будьте уверенны,конечно одно дело создать этот форум и всё потерять,а другое прийти на готовое...Спасибо огромное!!!Что могу предложить я???Какую помощь,я бы с радостью,всё что угодно,но что с меня взять,разве что,я была,буду и останусь здесь,если чем могу помочь,то с огромной радостью!!!

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH, для того, чтобы понять ценность форума для меня, нужно было его потерять. В жизни иногда происходят события, заставляющие усомниться в силе добра. Вся история история человечества - это история торжества зла. Но, чтобы ни случилось, людям надо просто продолжать жить. Строить заново Ирак. Справляться с разрухой после урагана в Бангладеш. Помогать чем можем тем, кто нуждается. Писать стихи. Фотографировать природу. Восстанавливать форум.

потому что надо жить дальше, доверять Аллаху и дарить радость и любовь всем, кто есть вокруг. Без разбору. Даже тем, кто всё порушил здесь. может быть, тода они станут немного лучше.

С уважением и любовью.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, что форум открылся... Поздравляю всех и себя и моего босса, а то злая была иногда и не было возможности почитать форум и срывалась на него...кажется... :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо.

Жаль, что всё так случилось.

Надеюсь, что никто никуда не разбежится, все вернуться.

пусть возвращаются те кому это действительно надо, а не все. имхо.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

What NEW Have You Learned Today? © coach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаным Бакилыларым))

Я вернулась "новичком")), но вернулась с двойным хявясом))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно до слез обидно.Как будто бы дом сгорел :sad: Но слава богу,что удалось вновь попасть на Бакылылар.Я вижу тут зависть подонкам жить не даёт.Зависть это раковое заболевание . И эти не люди подохнут именно от этой болезни.Зло останется только при них.Мы же в свою очередь поднимем этот форум так высоко до небес,что врядли кому до нас дотянуться.Как бы там не было все равно это место Бакылылар остается любимым,родным и дорогим.Конечно ,очень обидно за исчезновения многих тем.Я даже надеялась на то что,а вдруг ни все удалят.Но ничего ,не будем падать духом и очень скоро вернём наши интересные темы.Все мы вместе сила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, .... мы похожи на то племя из "Миллион лет до нашей эры", после землятресения .... приходим на форум и осматриваем разрушения .... радуемся друг другу и ждем остальных, готовые строить все заново.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все плохое позади , главное для форума это любящие , понимающие и поддерживающие юзеры ... рада видеть всех ...

и спасибо всем кто участвовал в востоновлении форума , админу EJIXAH, спасибо вам за огромный труд...

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, .... мы похожи на то племя из "Миллион лет до нашей эры", после землятресения .... приходим на форум и осматриваем разрушения .... радуемся друг другу и ждем остальных, готовые строить все заново.

Ameliya, дорогая,

Очень верные слова подобраны, по поводу разрушений...Так болезненно все воспринимаю, была надежда, что все восстановится. Ничего , друзья, выше нос :kiss:

Мы должны быть благодарны EJIXAHУ за это.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, огромное спасибо, за что наконец восстановили наш форум, низкий поклон всем кто участвовали в восстановлении форума. Это такие труды, чтобы восстановить....Надеюсь, что эти подонки, кто разрушил наше детище, будут наказаны, но как...Знаю, судьба накажет...Мне кажется, что это были мстители, видно кто-то хотел навредить....:(

Мы постараемся все, чтобы восстановить старые темы, мы создадим новые, получше старых!!

Всех целую, и не растраивайтесь за, что пропали прежние темы, все будет хорошо! Мы будет лучшими :)

Эльхан, еще раз поздравляю с рождением сына! Это главное событие!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, я вас всех люблю)))Как же мне вас не хватало))Ну прям индийский фильм ёпрст))))))))

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и поздравления !!! С возвращением в семью! ))) :sobirun:

Ну, случайно, ну, шутя,сбилась с верного путя!Дак ведь я -дитя природы,пусть дурное, но - дитя! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, история пренеприятнейшая (!) Любопытно, что ни на АзТоп, ни на ДэйАз, никто даже не коснулся этой темы. Новостные ленты также обошли эту новость...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с возвращением!

вопрос удалила - уже прочла ответ в другой теме

Изменено пользователем Mamashka

Дочка и сыночек. Общий вес счастья - 41 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели без "Бакилилар" и его полит-форума для меня было ужасными... от нечего делать я сортировал грибы. Червинные откладывал, а хорошие поджаривал исьдал. Потом я взялся за червинные. Изьденные места я вырезал и откладывал, а хорошие поджаривал и сьедал. Затем я принялся за то, что осталось. Аккуратно вынул всех червяков и отложил их, а грибную мякоть пожарил и сьел. ... Червяков я потом тоже сьел. Их не жарил - надоело....

И в этот момент засветился экран монитора и высветилась лого "Bakililar.az"...... :prigprig:

Haray Haray Mən Azəri-Türkəm!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю честное слово, возобновить свои утеренние 10 000 постов)) А так не по мужски все это, думаю это удар к нашей дружной семьи - бакылыларовцам

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю честное слово, возобновить свои утеренние 10 000 постов))

Ужас....я только заметила,что и у меня постов так мало осталось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как хорошо, что мы вместе! просто чудо!

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это время ужасно скучала по форуму и дорогим форумчанам.

Уверена,что общими усилиями мы возродим наш форум.

Не вешать нос! Всё в наших руках.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...