Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Ангел, почему ты посчитала, что рано? Норма это с 4 месяцев первый зуб, если я не ошибаюсь! Твоему ребёнку почит 6 месяцев, даже по совковым меркам это нормально!

Ты читаешь какие-нибудь книги о детях?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ангел, почему ты посчитала, что рано? Норма это с 4 месяцев первый зуб, если я не ошибаюсь! Твоему ребёнку почит 6 месяцев, даже по совковым меркам это нормально!

Норма-это от 5 до 10 месяцев первый зуб, но если у ребенка зуб прорезался в 4 или скажем в 9 месяцев, ничего страшного в этом нет. В наше время встречаются случаи, где первый зуб и в 3 месяца появляется.

Кстати, тут велась дискуссия насчет маннки, так вот употребление манной каши 1 раз в неделю не причиняет никакого вреда, а больше я и не даю. Только вчера посоветовалась с врачом и та сказала, что лишь чрезмерное употребление маннки может повлиять на гемоглобин ребенка.

У Айлуши вот-вот должны прорезаться верхние зубы, десенки опухшие и побелевшие.

Такой бандюгой стала, как юла крутится туда-сюда. На ходунках ей очень нравится, но очень часто пытается из них вылезти, особенно если на полу увидит игрушку.

Позавчера ночью сама встала на ножки в своей кроватке, держась за край. Уже во всю пытается научиться самой стоять. Короче, бегаем за ней по пятам))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлуша молодец! :P)))

Ангел, самое время для зубиков, все ведь индивидуально.

Девочки, ваши детки когда начали самост-но садиться ? мой только в шезлонге немного приподнимается, а стимулировать я не хочу.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,с каждым днём они все бандючие...))))) У Айки тоже опухли верхние дёсны.Опять ждёмс...

Руси,моя по-моему с 7-7,5 месяцев.Точно не помню.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Мы прилетели 6-го числа. Я поняла одну вещь - с ребенком до года летать в самолете - КАЙФ, а с ребенком после полутора лет (с разбойничьим характером) - это ТРАГЕДИЯ )) Мой маленький бандит разнес и аэропорт, и самолет, пассажиры нас хорошо запомнили.... Аллах билир белке де союбляр бизи )))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,с каждым днём они все бандючие...))))) У Айки тоже опухли верхние дёсны.Опять ждёмс...

Руси,моя по-моему с 7-7,5 месяцев.Точно не помню.

Мой по-моему тоже в 7-8 месяцев стал сам сидеть

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Мы прилетели 6-го числа. Я поняла одну вещь - с ребенком до года летать в самолете - КАЙФ, а с ребенком после полутора лет (с разбойничьим характером) - это ТРАГЕДИЯ )) Мой маленький бандит разнес и аэропорт, и самолет, пассажиры нас хорошо запомнили.... Аллах билир белке де союбляр бизи )))))

Хош гелдин,Моренка! :kiss:

Пы.Сы.яхшы гуртармысан.)))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлуша молодец! :))))

Ангел, самое время для зубиков, все ведь индивидуально.

Девочки, ваши детки когда начали самост-но садиться ? мой только в шезлонге немного приподнимается, а стимулировать я не хочу.

Айлушка самостоятельно сидеть начала с 8 месяцев

Шоко,с каждым днём они все бандючие...))))) У Айки тоже опухли верхние дёсны.Опять ждёмс...

Руси,моя по-моему с 7-7,5 месяцев.Точно не помню.

Сафи, у вас же вроде верхние зубки уже выскочили. Ты разве не писала тут об этом?

Девочки, приветик!

Мы прилетели 6-го числа. Я поняла одну вещь - с ребенком до года летать в самолете - КАЙФ, а с ребенком после полутора лет (с разбойничьим характером) - это ТРАГЕДИЯ )) Мой маленький бандит разнес и аэропорт, и самолет, пассажиры нас хорошо запомнили.... Аллах билир белке де союбляр бизи )))))

Ой, ничего себе. А мне почему-то казалось, что до года тяжелее всего путешествовать)) :D

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,они давно вышли.Ждёмс 3-4 верхних..)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих зубы появились первые в год у обоих. потом появлялись как грибы после дождя))) наргизка села в 5.5 месяцев , ходить начала в 7 по своей кроватке сама держась за решеточки. рафушка сел в 6 начал ходит в 9 .

на самолете летала только со старшей - в 4 месяца проспала весь полет туда и обратно, в 1.5 года - туда спала , обратно воевала. в 2.5 - перевернула весь самолет в обоих направлениях)))) а про аэропорт вообще молчу))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу, и мой тоже до годика оба направления проспал весь полет. А в этот раз.. уй да... ну он не плакал. Ему весело было. понажимал все кнопочки, вызвал стюардессу около 10 раз, побегал по салону, у одного пассажира шоколадку отобрал )) другого запинал ногами...

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу, и мой тоже до годика оба направления проспал весь полет. А в этот раз.. уй да... ну он не плакал. Ему весело было. понажимал все кнопочки, вызвал стюардессу около 10 раз, побегал по салону, у одного пассажира шоколадку отобрал )) другого запинал ногами...

в полтора года у нас тоже так было , но в 2.5 , это был кошмар , так получилось что в самолет мы заходили по трапу , а не по рукаву . и наргизка увидела уже работающие турбины , они ревели так громко , тогда только пустили новый боинг с 2 большими моторами , по одному на каждом крыле. ее истерики небыло предела , нехочу и все. кое как зашли в самолет , успокоили , стали готовится на взлет и тут началась, у нас места были недалеко от крыла и этот шум, при работе . как она пошла по новой орать , что бедная стюардесса , подошла и говорит , может хототе сойти , мы остановим , вызовем трап , сойдете ( это таким криком она орала , представляешь). а обратно , в баку заходили через рукав , так что обошлоь без криков. у меня еще проблема - я боюсь летать, поэтому все походы по салону самолета совершал мой муж. он мне говорит - ну отведи ее в туалет, а я ему - я с места не встану , сам види)))) и тогда она тоже на головах у всех стояла . благо у нее уже было свое место .хоть не на руках сидела . зато в самолете мне стюардесса( уже из баку когда летели ) вы не хотите ее наруки взать , мол у нас еше пасажир есть (, прикалыватесь))) я ей - извини радость , я не для того заплптила почти 400долларов; за билет ребенку , чтоб ее на руках вести))). представляешь))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки со стажем, у меня такой вопрос: когда ваши чада стали разговаривать?

Арифке 1.6 месяцев, но он говорит всего лишь "мама", "няня", "уйди", "отдай", "дака", то есть "каша".

И то эти слова он произносит по настроению. В остальное время какой-то лепет непонятный.

Мама говорит, что я в этом возрасте лучше говорила.

А мой пацан че-то ленится.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Белла,

мой малыш уже почти все говорит, вмешку на русском и азербайджанском языке. До годика и 2 месяцев он даже "мама" не говорил, а потом очень быстро научился разговаривать, и сейчас практически все что ему нужно он может объяснить. Правда он еще не говорит целыми предложениями, а отдельными словами либо словосочетаниями. Врачи говорили, что это очень хорошо, но не обязательно

ВСе зависит от малыша и от окружения. Вокргу него очень много народу, бабушка, дедушка, еще мои родственники рядом живут и постоянно с ним общаются.

Я сама заговорила в 3,5 года ))) Потому что рядом была мама, у которой помимо меня еще полно дел по дому было, и папа, который на 3 работах работал и дома бывал 6 часов в сутки. Мои родители вообще думали что я немая буду ))) Слава Богу, ниаких проблем потом не было и к логопеду меня водить надобности не возникло )

Еще знаю, что детишки, которыми занимается няня, поздно начинают говорить, т.к. няня выполняет толко основную функцию - кормит, поит, укладывает спать и купает, а в общении с ребенком как правло они участия редко принимают.

Думаю поводов для беспокойства нет, тем более что он уже что-то гворит. (Мой в 1.6 тоже приблизительо так вел себя, пополнил словарный запас в последние 3-4 месяца)

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мореночка, я "няня" имела ввиду "нене", то бишь бабушка. Его няньчит моя мама :)

Вроде бы с ним разговаривают целыми днями. Если его просить что-то сделать (отдать, пойти принести, унести, поцеловать) он все это делает. Но как-то безмолвно :blink: Ничего не переспрашивает. :blink:

Морена, ты с ним на двух языках говорила? Родители с ним по азербайджански говорят, а я - по- русски. Мне сказали, что из-за двуязычного разговора с малышом, его речь не развивается. У тя так было?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и на русском все говорят и на азери. Я тоже слышала, чтокогдас ребенком говоришь на 2х языках, они замыкаются в себе и позже начинают говорить, но у нас такого не было.

Я думаю тебе не надо сильно беспокоиться, думаю через 3-4 месяца Ариф будет разговаривать так же как и мой. Аскер летом и в начале осени тоже говорил только мама, папа, баба, нене, ням-ням, бай-бай, отдай :loool: Глаголы плохо спрягал, только в повелительном наклонении говорил...

А сейчас почти все знает

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

senorita, посмотри сайт.

http://www.logoped.ru/razvi02.htm

Из сайта: "Как правило, у детей, которые усваивают сразу несколько языков, развитие речи происходит несколько медленнее, чем у их одноязычных сверстников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Вот нашла время и сноя с Вами мы))).Начинаем; она с 5 месяцев на ходунках,но почему то ходить не хочет.стоит только 2 минуты на ногах а потом сидит.Ползает и еше любит ходить на коленях.Как Вы думаете это нормально?.Зубики только 2 нижние и все.А так маленькая бандитка не то слово.Ни минуты не могу оставить.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш,ей всего 11 месяцев.Ты хочешь,чтоб она уже ходила ?)))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle, спасибо большое. Очень интересно. Я зачиталась прямо.

Кузуша, а че ты так волнуешь, что балашка плохо ходит. Девочки позднее мальчиков начинают ходить, а говорить раньше (моя больная тема :P ) Самое главное, что ползает. Мой сынулька все отказывался ползать. Он раньше бегать начал. А сейчас ползать начал. Позднее зажигание :loool:

И то ползать теперь он начал от того, что ему стали интересны провода, а также у него появилась новая привычка - брать вещи, игрушки, телефон мобильный и прятать под диван.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle, спасибо большое. Очень интересно. Я зачиталась прямо.

Кузуша, а че ты так волнуешь, что балашка плохо ходит. Девочки позднее мальчиков начинают ходить, а говорить раньше (моя больная тема :P ) Самое главное, что ползает. Мой сынулька все отказывался ползать. Он раньше бегать начал. А сейчас ползать начал. Позднее зажигание :loool:

И то ползать теперь он начал от того, что ему стали интересны провода, а также у него появилась новая привычка - брать вещи, игрушки, телефон мобильный и прятать под диван.

Девочки моя бала тоже не хочет сама ходить-я ее держу 3-4 шага делает и потом опять садится на пол.Она не ползает а бежит на четверенках.Сама встает держится за диван -от одного угла к другому идет,но держась.Массаж делали ей 15 дней когда ей было 10 месяцев,врач смотрела вроде бы проблем нет но не ходит она-тенбелка вобщем, а как ваши?Когда начали сами ходить?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш,ей всего 11 месяцев.Ты хочешь,чтоб она уже ходила ?)))))

салам ай гуда)))

знаеш просто у меня 2 знакомые и мы все одновременно родили тоесть сперва Айлин потом 9 го у одной мальчик а потом 14 другая девочку родила.Они уже как месяц оба ходят самостоятельно.Да еше девчушка когда родилась такая слабая была а теперь у нее 8 зубиков и ходит с 10 месяцев)))))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки моя бала тоже не хочет сама ходить-я ее держу 3-4 шага делает и потом опять садится на пол.Она не ползает а бежит на четверенках.Сама встает держится за диван -от одного угла к другому идет,но держась.Массаж делали ей 15 дней когда ей было 10 месяцев,врач смотрела вроде бы проблем нет но не ходит она-тенбелка вобщем, а как ваши?Когда начали сами ходить?

u nas takaya situaziya)))))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш,все индивидуально.Это не означает,что эти дети будут вундеркиндами.

Мамаши,а мы уже танцуем.)))) Стоит ей песенку слышать,так сразу поднимает руки и нанай-нанай.Билмирем харда ойрениб... :)

И мы уже "мама","нене","баба","деде" говорим.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш,все индивидуально.Это не означает,что эти дети будут вундеркиндами.

Мамаши,а мы уже танцуем.)))) Стоит ей песенку слышать,так сразу поднимает руки и нанай-нанай.Билмирем харда ойрениб... :loool:

И мы уже "мама","нене","баба","деде" говорим.))))

Safi,moya toje tancuyet,kak ey nachinayut pet,ona srazu popoy i ruchkami podigrivayet,vse udivlayyutsya chto malenkaya,a tancuyet

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки со стажем, у меня такой вопрос: когда ваши чада стали разговаривать?

Арифке 1.6 месяцев, но он говорит всего лишь "мама", "няня", "уйди", "отдай", "дака", то есть "каша".

И то эти слова он произносит по настроению. В остальное время какой-то лепет непонятный.

Мама говорит, что я в этом возрасте лучше говорила.

А мой пацан че-то ленится.

senorita la belle,moy sin nachal govorit v 2.5,daje chut pozje,a plemyannice moyey shas 2,6 ne govorit,tolko moye imya i nene govorit,tak chto ne perejivay,indiki ushaglar chox bilmishdiylerinnen danishmillar :ofigel:

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, по поводу желтка

Да, все верно. Белок дают после годика. Я не знаю точно, почему белок вреден, видимо потому что не все виды белков усваиваются организмом младенца.

Я давала желток с 6 месяцев каждый день, добавляла в пюре. Вначале начала с четвертинки, через 2 недели давала половинку, к 8 месяцам целый желток. Белок начала давать после полутора лет, когда появили зубики, чтобы жевать его greenyes

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safi,moya toje tancuyet,kak ey nachinayut pet,ona srazu popoy i ruchkami podigrivayet,vse udivlayyutsya chto malenkaya,a tancuyet

Мой тоже ножками в такт стучит и головкой :gagash: Особенно реагирунт на мелодии моб.телефона. Смешные они :D

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ножками в такт стучит и головкой :loool: Особенно реагирунт на мелодии моб.телефона. Смешные они :P

а она у меня с 5 месяцев кушает только с мелодиями мобильника))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас верхние зубики вышли наконец :girl: , а то язых ушаг замучалась, десенки долго опухшие были и никак зубки не выходили. Теперь у нас 4 зуба))

А танцы-это вообще прикол. Я включаю часто музыку или даже если сама пою ей, она начинает попкой вертеть и приседать в такт))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки.

спасибо вам за советы по поводу стрижки ногтей. я посадила на коленьки и постригла. а потом она стала рассматривать свой маникюр. так было смешно :blink:

шоко, мои поздравления.

у меня опять есть вопрос - у малышки чешутся десна. хотя, пока терпимо для нее. мы на ГВ. соску не берет. что вы делали ? только 1 февраля пойдем к врачу. хочу подождать.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас там специальный гель для дёсен не продаётся? Сестра мазала этим гелем,помогало.

Здесь нам тоже посоветовали такие гели если что.Но нам не понадобилось.

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используй Калгель при необходимости

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я умираю от этих детишек))

Айлуша с ума сходит по моему мобильному телефону)) Не успею взять в руки телефон и куда-нибудь набрать, как она тут, как тут залезает мне на голову и пытается его отнять))

Сегодня на кровати с ней валялись, она выхватила у меня телефон и начала с ним играться. Естессно, мне пришлось его отобрать, а то от телефона осталась бы лишь добрая память, но вдруг такооой крик и плач начался!

А как ваши малыши? Тоже за технику дрожат?:) У нас еще любимый предмет-пульт от телевизора))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...