Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А мы постриглись :prigprig: .

За 3года 4 месяца в первый раз.У Фарашки волосы уже до попочки доходили :blink: ,а рассчесывать свои кучеряшки не давала мне,еще как никак в садик идет она.

Вот я и решилась наконец-то.

Сделали ей длинное каре.

Ей очень идет и самой так нравиться.А мне легко их расчесывать :dance: .

Нам дали сертификат первой стрижки-там 2 фотки до и после стрижки + локон ее. :goodL:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понимаю что трудно, но мне так нравится когда девочка маленькая а волосы длинные) такие сладкие бывают..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы постриглись :prigprig: .

За 3года 4 месяца в первый раз.У Фарашки волосы уже до попочки доходили :blink: ,а рассчесывать свои кучеряшки не давала мне,еще как никак в садик идет она.

Вот я и решилась наконец-то.

Сделали ей длинное каре.

Ей очень идет и самой так нравиться.А мне легко их расчесывать :dance: .

Нам дали сертификат первой стрижки-там 2 фотки до и после стрижки + локон ее. :goodL:

шоко покажи аа фотки)))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди,мне прокалывали уже в довольно взрослом возрасте-кажется обезболивающее не делали.Но там совсем не больно.)Секундная процедура.

п.с.девочки,а не рано дочкам прокалывать пока?

Мне проколола соседка было 1 годик.Не чего тут страшного нет.

А я своего уже готовлю к появлению малыша,он мне животик гладит,целует.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже интересна информация про обрезание. Планируем в скором времени для старшего сына. Сама настроена на операцию в больнице, хотя здесь пока еще очень популярно домашнее. Меня интересует удаление крайней плоти лазером, может кто-то так делал?

Нам лазером делали как сказал врачь когда договаривались ,но нас не пустили и не знаем точно он лазером резал или по другому.Но как он сказал,крови не будет.И когда его привезли домой только капелька крови была у него на палзунках.И так ему красиво и аккуратно зделал он.За одну неделю у нас все прошло.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже интересна информация про обрезание. Планируем в скором времени для старшего сына. Сама настроена на операцию в больнице, хотя здесь пока еще очень популярно домашнее. Меня интересует удаление крайней плоти лазером, может кто-то так делал?

Нам лазером делали как сказал врачь когда договаривались ,но нас не пустили и не знаем точно он лазером резал или по другому.Но как он сказал,крови не будет.И когда его привезли домой только капелька крови была у него на палзунках.И так ему красиво и аккуратно зделал он.За одну неделю у нас все прошло.

А в каком возрасте вы сделали? Он жаловался на боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскерке в 3 месяца делали обычное обрезание, зажило на 3-4 дни где-то. Плакал только в самом начале, потом заснул и забыл. Аслану хотим лазером в ближайшее время, после 40 дней.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже интересна информация про обрезание. Планируем в скором времени для старшего сына. Сама настроена на операцию в больнице, хотя здесь пока еще очень популярно домашнее. Меня интересует удаление крайней плоти лазером, может кто-то так делал?

Мы сыновей старших обрезали лазером. Все нормально было, крови не было вообще. Младшего не лазером обрезали. но тоже все аккурантно сделали. Вы в Москве? Мы на 1 Владимирской обрезались, это на м. Шоссе Энтузиастов

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскерке в 3 месяца делали обычное обрезание, зажило на 3-4 дни где-то. Плакал только в самом начале, потом заснул и забыл. Аслану хотим лазером в ближайшее время, после 40 дней.

Обычное это как? Делал хирург?

Младшему уже выбрали, где будете делать, в какой клинике и у какого хирурга? на консультации были уже?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, делал хирург в Баку, но я не сказала бы что очень довольна. Но в принципе все прошло без осложнений. Младшему хочу в Москве, но клинику не выбрали. Будем искать рекомендации, советы.

At'Ca, а 1 владимирская это что? Спец. клиника какая-то?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже интересна информация про обрезание. Планируем в скором времени для старшего сына. Сама настроена на операцию в больнице, хотя здесь пока еще очень популярно домашнее. Меня интересует удаление крайней плоти лазером, может кто-то так делал?

Мы сыновей старших обрезали лазером. Все нормально было, крови не было вообще. Младшего не лазером обрезали. но тоже все аккурантно сделали. Вы в Москве? Мы на 1 Владимирской обрезались, это на м. Шоссе Энтузиастов

Атка, а почему не стали делать лазером младшему?

Я в Твери, и мы хотим приехать за этим делом в Москву и как-раз, информация по Москве очень нужна. Если я правильно помню, то м. Шоссе Энтузиастов находится не далеко от МКАД.

А лазером где делали?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, делал хирург в Баку, но я не сказала бы что очень довольна. Но в принципе все прошло без осложнений. Младшему хочу в Москве, но клинику не выбрали. Будем искать рекомендации, советы.

At'Ca, а 1 владимирская это что? Спец. клиника какая-то?

Да, знаю многих, кому не понравилась работа хирурга. Говорят слишком мусолят, а некоторым не нравится эстетический вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну было чуть меньше месяца и делали ему без обезболивaющего. Зажило все полностью в течение 10 дней. Первые 2 дня он капризничал, а потом уже нет.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю многих, кому не понравилась работа хирурга. Говорят слишком мусолят, а некоторым не нравится эстетический вид.

Там не то чтобы эстетический вид (я в красоте мужской анатомии плохо разбираюсь)))))) а для меня немного странно то, что обрезанному ребенку все равно надо опять что-то выворачивать чтобы помыть чисто. Ну там уже не как крайняя плоть, т.е. головка открыта, но все равно вывернуть его нужно. Создалось ощущение, что крайнюю плоть обрезали только наполовину. Насколько я знаю, обрезание делается для того, чтоб легче было соблюдать гигиену, а тут получается одно и то же. Не знаю, мне муж и свекр говорят что я не права и что врач сделал все правильно. Может я ошибаюсь.

Про то, что много мусолят, я тоже согласна. Ребенка конечно помучали. Я не знаю что там было за обезболивание, но обезболивание явно не помогло, т.к. малыш все равно плакал. Делали в Республиканской урологической больнице в Баку.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю многих, кому не понравилась работа хирурга. Говорят слишком мусолят, а некоторым не нравится эстетический вид.

Там не то чтобы эстетический вид (я в красоте мужской анатомии плохо разбираюсь)))))) а для меня немного странно то, что обрезанному ребенку все равно надо опять что-то выворачивать чтобы помыть чисто. Ну там уже не как крайняя плоть, т.е. головка открыта, но все равно вывернуть его нужно. Создалось ощущение, что крайнюю плоть обрезали только наполовину. Насколько я знаю, обрезание делается для того, чтоб легче было соблюдать гигиену, а тут получается одно и то же. Не знаю, мне муж и свекр говорят что я не права и что врач сделал все правильно. Может я ошибаюсь.

Про то, что много мусолят, я тоже согласна. Ребенка конечно помучали. Я не знаю что там было за обезболивание, но обезболивание явно не помогло, т.к. малыш все равно плакал. Делали в Республиканской урологической больнице в Баку.

Я тоже была уверена, что после обрезания ничего не надо выворачивать.

Если вы успеете сделать малышу обрезание раньше нас, поделитесь, пожалуйста впечатлениями от лазерного метода, от врача и от больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне важно знать, надо ли лежать в больнице после лазерной операции, или можно сразу уехать. Насколько я понимаю, риск возникновения осложнений при тмком методе очень мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну было чуть меньше месяца и делали ему без обезболивaющего. Зажило все полностью в течение 10 дней. Первые 2 дня он капризничал, а потом уже нет.

Да, считается, чем меньше возраст, тем легче все проходит. Мы упустили тот период, увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атка, а почему не стали делать лазером младшему?

Муж почему-то не захотел лазером

Я в Твери, и мы хотим приехать за этим делом в Москву и как-раз, информация по Москве очень нужна. Если я правильно помню, то м. Шоссе Энтузиастов находится не далеко от МКАД.

Да это не далеко от МКАДа. 1-я Владимирская это улица на которой клиника находится. В ней в основном делают обрезания по показаниям (таким как фемоз и прочее). Надевают колпачок и по нему уже режут. Не знаю понятно ли объяснила.

А лазером где делали?

Про лазерную позже опишусь - я сейчас не в Москве просто ))) после нее помню мы в клинике были около 2 часов и потом домой. Муж под пытками вспомнил что лазером мы делали м.Сокол медико-хирургический центр при министерстве здравоохранения кажется так называется.

Про то что после обрезания приходится что-то выворачивать говорит что это вам неполное обрезание сделали просто

Изменено пользователем At`Ca

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже приходится выворачивать, тк грязи немного все же скапливается.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не то чтобы эстетический вид (я в красоте мужской анатомии плохо разбираюсь)))))) а для меня немного странно то, что обрезанному ребенку все равно надо опять что-то выворачивать чтобы помыть чисто. Ну там уже не как крайняя плоть, т.е. головка открыта, но все равно вывернуть его нужно. Создалось ощущение, что крайнюю плоть обрезали только наполовину. Насколько я знаю, обрезание делается для того, чтоб легче было соблюдать гигиену, а тут получается одно и то же. Не знаю, мне муж и свекр говорят что я не права и что врач сделал все правильно. Может я ошибаюсь.

Про то, что много мусолят, я тоже согласна. Ребенка конечно помучали. Я не знаю что там было за обезболивание, но обезболивание явно не помогло, т.к. малыш все равно плакал. Делали в Республиканской урологической больнице в Баку.

..

у нас тоже самое.. ( я тоже не довольна осталась.. у нас даже в 3 годика проблемы были.. краснело там где надо выворачивать, левомеколь делали.. было больно ему.. до сих пор слежу за этим, когда купаемся чистим там.. у племянника тоже самое, его даже трусики беспокоит.., а у старшего племянника никакие проблемы, так как делал не врач а эти как их там называют- деллей

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам лазером делали как сказал врачь когда договаривались ,но нас не пустили и не знаем точно он лазером резал или по другому.Но как он сказал,крови не будет.И когда его привезли домой только капелька крови была у него на палзунках.И так ему красиво и аккуратно зделал он.За одну неделю у нас все прошло.

А в каком возрасте вы сделали? Он жаловался на боль?

Мы ему делалана 35 дней его жизни,он меня вообще не бевпокоил когда ему обрезание сделали,как не в чем не бывало.Вот когда его родители провезли с больнице,мы с мужем не ехали я не смогла бы это видеть или слышать.Поехали родители и мамина подруга.Когда домой привезли то очень долго не писал,а врач дал им телефон,мама позвонила,он ей говорит-Вы не беспокойтесь он фонтанам на меня на писал :loool: Отпустите его в теплую водичку и он пописает Мы зделали и так случилось написал в тазик.2-3 дня соседка сама ему обрабатывала,меняла ему бинтик,завязывала сново,а потом уже я сама.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вообще иногда думаю, зачем это обрезание нужно. Ну с цели гигиены и эстетического вида там может и лучше, но неоднократно читала, что это притупляет чувствительность у мужчин, да и доказательств как таковых по поводу меньшего риска заболеваний раком и прочих болезней нет. Я вообще пришла к выводу, что правильнее оставлять выбор за детьми, то есть выждать, когда парни повзрослеют и если сами изъявят желание, могут обрезаться.

Лично мне очень жаль мальчиков. Вот что я в википедии вычитала:

Pазницу в ощущениях может почувствовать только тот, кто сделал обрезание в зрелом возрасте. Несколько высказываний[28] мужчин, подвергшихся процедуре:

* «Я потерял чувствительность. Я отдал бы все, чтобы её вернуть. Я отдал бы свой дом»;

* «Мне кажется, что теперь у меня есть бесчувственная палка, а когда-то я имел сексуальный орган»

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле тоже задавалась этим вопросом, и все же пришла к выводу, что - надо. Даже если не говорить о религиозных предписаниях, обрезание делать надо, как минимум в гигиенических целях (ну если у детей бывает неприятный запах, то представьте, что творится у взрослых), ну а если верить представляемой информации, то и западная медицина в последние годы признает значимость обрезания, как предупреждающего фактора в развитии многих уро. и венерических заболеваний, и приводит впечатляющую статистику, в пользу обрезанных.

Что касается - * «Я потерял чувствительность. Я отдал бы все, чтобы её вернуть. Я отдал бы свой дом»;

* «Мне кажется, что теперь у меня есть бесчувственная палка, а когда-то я имел сексуальный орган»

Почему то когда речь идет о сексуальной активности, чувствительности и т.д., у представителей разных народов, то среди первых оказываются народы у которых принято делать обрезание.

Скорее всего, притупление чувств у даных лиц связан с психологическим дискомфортом и переживаниями от самой операции, все-таки взрослому человеку, наверное нелегко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня обрезание не столько религиозная процедура (я - православная) сколько именно гигиеническая, да не обидится на меня ни кто из форумчан. Даже если бы муж не был мусульманином то сыновей скорее всего обрезала. По поводу чувствитльности я тоже думаю что это психоологический уже аспект у взрослых мужчин. Скорее всего просто длительноть полового акта стала дольше вот они и беспокоятся - работать теперь приходится )))) дольше и качественнее

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинские показания

Операция обрезания устраняет целый ряд заболеваний, возможных лишь у необрезанных при патологическом строении полового члена.

* Воспаление и заражение мочеводных путей. У некоторых мужчин отверстие крайней плоти оказывается аномально узким; такой врождённый порок развития (фимоз), сопровождаясь частичным сращением крайней плоти с головкой, влечёт за собой многочисленные болезненные явления. Скапливающаяся при этом в препуциальном мешке смегма своим механическим и химическим раздражением вызывает воспаление головки пениса или вызывает зуд. У детей до трёх лет фимоз носит физиологический характер и обнаруживается, по наблюдениям врачей, у 80 % детей. Тем не менее, подобное явление, как правило, не требует хирургического вмешательства, поскольку с возрастом эти сращения постепенно уничтожаются.

* Затруднённое мочеиспускание. При несовпадении положения наружного отверстия мочеиспускательного канала и отверстия крайней плоти может быть затруднено мочеиспускание с задержкой мочи в препуциальном мешке и увеличением объёма мочевого пузыря.

* Кожные заболевания. В ежемесячнике «Archives of Dermatology» (март 2000 г.) приводится исследование связи между обрезанием и кожными заболеваниями мужского полового органа. Вывод учёных заключается в том, что у необрезанных мужчин опасность заразиться в 3 раза выше, чем у обрезанных.

* Риск заболевания раком. Смегма канцерогенна, в силу чего рак головки полового члена или крайней плоти встречается у необрезанных мужчин намного чаще.

* Восприимчивость к СПИДу. В настоящее время получены данные [26], согласно которым обрезание снижает риск заражения мужчины вирусом иммунодефицита (СПИД); основываясь на этих данных, некоторые исследователи рекомендуют массовое обрезание как одну из профилактических мер для стран и регионов с высоким риском ВИЧ-инфицирования (прежде всего для стран Африки).

Американская медицинская Ассоциация (American Medical Association, AMA) разработала рекомендации относительно обрезания и распространила этот доклад в 2000 году.[источник не указан 352 дня]Согласно данным AMA, обрезание способствует снижению инфекций мочевых путей на протяжении первого года жизни. Вместе с тем, AMA подчёркивает, что наряду со снижением риска рака пениса, частота этого явления столь мала, что риск проведения обрезания превышает пользу.[источник не указан 352 дня]

Доводы против

Основными аргументами против обрезания признаются следующие.

* Болевой шок. Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, поскольку новорождённым эту операцию делают чаще всего без анестезии. В последнее время в связи с многочисленными протестами родителей[источник не указан 352 дня] применяется местное обезболивание.

* Гигиенические проблемы. В младенческом возрасте головка полового члена мальчика (как и клитор девочки) очищается сама собой, тогда как после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена, поскольку в углублениях и складках кожи в области уздечки и венчика могут интенсивно развиваться бактерии, от появления которых эти области защищала крайняя плоть.

* Противоречие этическим нормам. С расцветом в девяностые годы XX века радикальных правозащитных и экологических организаций был сформулирован целый ряд этических проблем, связанных, в том числе, и со здоровьем. Заявляется, в частности, что удаление любой части тела человека без его согласия недопустимо, а поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура в применении к детям изначально антигуманна и подлежит полному запрету.

* Осложнения обрезания. Обрезание мужчины не достигшего половой зрелости может привести к тяжелейшим физическим травмам: втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов.[27]

Американская Академия акушеров и гинекологов (American Academy of Obstetricians and Gynecologists — ACOG) считает, что нет медицинских данных в поддержку обрезания как рутинной процедуры, что дети чувствуют боль, в силу чего перед обрезанием должно быть получено согласие на хирургическую процедуру.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышенаписанно взято из википедии. Там перечислены доводы за и против. Я с вами во многом согласна, но с этим мнением не могу не согласиться":

Противоречие этическим нормам. С расцветом в девяностые годы XX века радикальных правозащитных и экологических организаций был сформулирован целый ряд этических проблем, связанных, в том числе, и со здоровьем. Заявляется, в частности, что удаление любой части тела человека без его согласия недопустимо, а поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура в применении к детям изначально антигуманна и подлежит полному запрету."

Именно этот момент меня беспокоит. То, что мы без согласия детей по собственным религиозным, эстетическим или гигиеническим взглядам лишаем их возможности пожить с тем, что им дано от природы. А может они бы хотели иначе? Безусловно, каждый из нас, выросший в обществе, где это делать принято с давних времен, по умолчанию считает, что это делать необходимо и если кто-то выскажется против, это воспринимается как что-то из ряда вон выходящее, но если посмотреть на вопрос в корне, то справедлибее было бы все же предоставлять право выбора нашим детям.

А так, в остальном, по поводу пользы обрезания с цели гигиены и внешнего вида я с вами согласна.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышенаписанно взято из википедии. Там перечислены доводы за и против. Я с вами во многом согласна, но с этим мнением не могу не согласиться":

Противоречие этическим нормам. С расцветом в девяностые годы XX века радикальных правозащитных и экологических организаций был сформулирован целый ряд этических проблем, связанных, в том числе, и со здоровьем. Заявляется, в частности, что удаление любой части тела человека без его согласия недопустимо, а поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура в применении к детям изначально антигуманна и подлежит полному запрету."

Именно этот момент меня беспокоит. То, что мы без согласия детей по собственным религиозным, эстетическим или гигиеническим взглядам лишаем их возможности пожить с тем, что им дано от природы. А может они бы хотели иначе? Безусловно, каждый из нас, выросший в обществе, где это делать принято с давних времен, по умолчанию считает, что это делать необходимо и если кто-то выскажется против, это воспринимается как что-то из ряда вон выходящее, но если посмотреть на вопрос в корне, то справедлибее было бы все же предоставлять право выбора нашим детям.

А так, в остальном, по поводу пользы обрезания с цели гигиены и внешнего вида я с вами согласна.

Ппкс. Меня вот тоже. Я не прокалываю уши дочери, ибо - когда захочет, когда поймёт, тогда попросит, и уже тогда - без вопросов! (Понимаю, что у других своё мнение по этому вопросу). А тут нечто ещё более важное.

Хотя чисто из религиозных соображений...другой вопрос. Но почему же я против того, что детей крестят в младенчестве, но обрезание в младенчестве принимаю по умолчанию? Потому, что я мусульманка, выходит. Но где же тогда мои принципы- тут у меня затык полнейший. Хорошо, что у меня дочка но ведь и сын, вдруг, дай Бог, будет когданибудь)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши мы тоже не прокалываем ))), а вот обрезание сделали

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы недавно ходили в цирк на дельфинов.Подруга достала с работы бесплатно билеты,и были на первых рядах.К нам с Москвы они приехали,представление не чего было,самое главное наши детишки хоть из долека,но все таки увидели их.Мой в восторге был,он у меня вообще очень любит морских зверей.А с фоткаться ужа спросто столько они просят :blink: уму не постижима.Но если мой муж был бы с нами то он обязательно своего сыночка с дельфинами сфоткал бы.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что есть Коран есть вера в Аллаха хорошо что я мусульманка!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня делали полимелит,еще 7 июня будут делать.После Таджикистана,стали шевелиться наше государство.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите плиз. Детю 2 года, поносим 5 й день. что подать?

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротавирус?

Температура есть? К врачу обращались, хотя бы по телефону?

Жидкости побольше давайте - всё, я бы больше ничего не давала, если нет других симптомов и если есть уверенность, что это вирус, правда, что-то у вас долго.

Потом, кстати, что в Вашем понимании понос? Некоторые просто жидковатый стул 2 раза в день тоже поносом считают

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...