Перейти к содержимому

Форумчанки творят чудеса...


SAFINA

Recommended Posts

На прошлой неделе сделала сливовый слоеный салат...

post-10390-010531200 1321783908_thumb.jpg

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 826
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как красиво :luv:

А можно рецептик? Спасибки заранее:plplp:

4be8725cb5d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас была вечеринка с одногруппниками, каждый принес своё искусство.я сделала мои любимые баклажаны.вот они))

82ad3acda92d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Все просто... Семга и овощной салат

6CE0EF78-47B5-CB8A-57D9-61FD93DF7721.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Лимонные подушечки

6147CD9E-BDA7-BCD4-3CD8-0B81C2B5CCC7.jpg

Понадобится

2 стакана муки

2 ч.л. разрыхлителя

1 лимон

80 г размягченного сливочного масла

2 яйца

2 ст.л. сметаны

растительное масло для фритюра

сахарная пудра

С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.

Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.

Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.

Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).

Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.

Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см

Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая

Выкладывала на бумажные салфетки

Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились

Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...

Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.

Приятного чаепития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Австралийский банановый пирог

Ингредиенты:

20 г сливочного масла, комнатной температуры

2 очень спелых банана

125 г размягченного сливочного масла

200 г коричневого сахара

3 яйца

190 г пшеничной муки

10 г разрыхлителя

45 г молотого фундука

1 спелый банан, пюрированный

Глазурь:

100 г коричневого сахара

25 мл воды

100 мл сливок

100 г горького шоколада

Сливочное мороженое для подачи

Приготовление:

Разогрейте духовку до 160C.

Смажьте сливочным маслом форму для запекания 20-24 см в диаметре.

Порежьте не крупно бананы.

Растопите 20 г сливочного масла на сковороде, на среднем огне, до образования пены.

Положите в сковороду половину бананов и тушите на медленном огне около 1 минуты.

Сразу же сложите их в подготовленную форму. (У меня кексовая форма, объемом 2 литра)

Тоже самое повторите с оставшимися бананами.

Орехи фундука сложите в кофемолку. (У меня блендер)

Смелите их в муку, не давая нагреваться.

Взбейте 125 г сливочного масла и сахар в миске до бледного и кремового состояния.(У меня белый обычный сахар)

Добавьте яйца по одному за раз, каждый раз хорошо взбивая.

Муку смешать с разрыхлителем

Затем примешайте муку с разрыхлителем и перемолотый орех за два приема.

Банан я натерла на терке

Добавьте пюре банана

и перемешайте вручную, что бы только объединить. (Я забыла и взбила миксером)

Выложите тесто в форму поверх бананов и разровняйте.

Выпекайте в разогретой духовку 1 час или пока деревянная шпажка не будет выходить чистой.

Дайте остыть пирогу в форме в течении 10 минут, затем аккуратно переверните на тарелку. Если что-то прилипнет ко дну формы — аккуратно снимите и уложите на верх пирога.

Глазурь:

Смешайте сахар и воду в небольшой кастрюльке. Поставьте на огонь и дождитесь пока сахар не расплавится и не поменяет свой цвет на янтарный. В другом ковшике нагрейте сливки. Очень аккуратно влейте горячие сливки в карамель, перемешайте и снимите с огня. Добавьте в смесь поломанный на кусочки шоколад, мешайте пока он полностью не растворится. (Глазурь я не стала варить, растопила шоколад с раст. маслом и готово!)

Полейте сливочной карамелью австралийский пирог и можно подавать к столу, украсив каждый кусочек шариком сливочного мороженого. (мороженого не нашлось)

Пирог получился очень вкусным! Так что пеките, не пожалеете...

E3DFFDB8-21A8-B2DB-DF3E-CFD53F658843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырные палочки, готовяться очень быстро.

Для приготовления сыра, жареного в панировке, с клюквенным соусом вам потребуется:

125 сыра BRIE*;

2-3 ст. л. панировочных сухарей*;

1 яйцо;

растительное масло (для жарки).

* - вместо сыра BRIE отлично также подойдёт и сыр CAMEMBERT.

Сыр нарежьте на порционные кусочки.

Яйцо взбейте вилкой.

В небольшую мисочку насыпьте панировочные сухари.

Каждый кусочек сыра обмакните в яйце.

Затем в панировочных сухарях. Для достижения более плотной корочки повторите процедуру ещё 1-2 раза.

На сковороде разогрейте растительное масло, обжарьте "запанированные" кусочки сыра с каждой стороны до образования румяной корочки. Обжаренный сыр в панировке выложите на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.

326684DB-2498-4492-C1FC-C876FADF684B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ночью хочется что то такого сама не знаю чего.. И тогда меня тнет на кухню к духовке))

098EB953-2503-AFB3-A9F1-E94599C5895A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тема!! Какие все вы таланты, девочки!))

особенное спасибо за рецепты! Огромное просто спасибо!)

я в шоке от темы)) Все достойны в номинацию Творчество как минимум.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Девочки, это чизкэйк на быструю руку!

Очень быстро и вкусно!)post-23663-0-67710300-1354790643.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это чизкэйк на быструю руку!

Очень быстро и вкусно!)post-23663-0-67710300-1354790643.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво :luv:

А можно рецептик? Спасибки заранее:plplp:

4be8725cb5d8.jpg

Извините за поздний ответ.

Филе курочки посолили, поперчили и обваливаем в сухариках, жарим с двух сторон.

Обрезать концы спаржи, выложить на фольгу. Туда же кусочек сливочнего масло, соль, перец. И в духовку.

А сливочный соус готовый у меня, из маркета. Добавила только масло и молоко.:)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Спутница,спасибо за схему разреза пахлавы.

Как мне нравится эта идея с сотами!Читала про нее давно,но руки пока не дошли сделать.

 

Мой чизкейк с passionfruit .

 

 

post-15759-0-18512100-1368622121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая красотищаааааааааааааа.... у меня аж дыхание застыло....

девочки,а рецептики можно медовых тортов и чизкейка пожалуйста)))))))))лучше фото рецепт если можно))))))))))))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутница,спасибо за схему разреза пахлавы.

Как мне нравится эта идея с сотами!Читала про нее давно,но руки пока не дошли сделать.

 

Мой чизкейк с passionfruit .

Чизкейк- моя слабость .Очень аккуратно!

Изменено пользователем OWL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая красотищаааааааааааааа.... у меня аж дыхание застыло....

девочки,а рецептики можно медовых тортов и чизкейка пожалуйста)))))))))лучше фото рецепт если можно))))))))))))

Да,конечно можно.Мастер-класс Пошаговый.Готовлю по этому рецепту.

 

Медовик Пчелка от Lusha

 

 

Коржи

- мука 500 гр (может быть чуть больше или меньше,)

- 2 яйца

- коричневый сахар 200 гр. Можно взять обычный, но коричневый придает тетсу особый вкус

- сливочное масло 80 гр

- мёд 115 гр

- разрыхлитель или сода 2 ч.ложки без горки

Соединить яйца и песок, слегка взбить. Добавит мед, масло и соду ( если вы решили использовать ее, разрыхлитель добавляете вместе с мукой). Все смешать и поставить на водяную баню. Варить постоянно помещивая. Пока масса не потемнеет и не стане пышной.

Снять и всыпать просеянную муку. Замесить тесто. Тут главное не пересыпать муки, тесто сначала липкое, но после того как отлежится с ним легко работать. Лучше недосыпать муки и уже потом при раскатке если оно очень липкое, посыпать рабочую поверхность мукой. Тесто накрываем и оставляем отлежаться, оно должно быть теплым.

Начинаем раскатывать. Я брала немного теста, раскатывала и вырезала тарелкой круг. Тарелка у меня диаметром 22см и получилось 9 коржей. Катала я тонко -2-3мм. На обсыпку я ничего не оставила, хотела чтобы тот был повыше, а обсыпала крошками, которые остались от бисквита. Так что если у вас нет стратегоческого запаса один корж надо оставить на обсыпку

С помощью скалки аккуратно перенести тесто на противень застеленный пергаментом. Печь в духовке разогретой до 200 градусов до золотистого цвета около 3-4 минут.

Пропитка для коржей

6 ст ложек сока (лимонного или апельсинового), 3 ст л меда и 3 ст л песка

Смешать и варить постоянно помешивая до закипания.

Крем

Вы можете сделать крем на сгущенке, я в этот раз делала эаварной крем

5 желтков растереть с 1 ст сахара, до исчезновения комочков. Всыпать муку и ванилин. Растереть до эластичности. В растёртую массу при постоянном помешивании постепенно влить 2 ст горячего молока. Поставить на небольшой огонь и непрерывно мешая варить до густоты сметаны, когда крем загустеет мешать еще более интенсивнее, чтобы не пригорал. Снять с огня, охладить 2-3 минуты и потом начать взбивать миксером добавляя маленькие кусочки сливочного масла (около 100 гр)

Совет: если у вас крем получился с комочками (это бывает когда мешаешь недостаточно хорошо) то просто протрите его через сито.

Заметка. Этого количества крема на торт мало. У меня в морозилке оставалась ещё баночка крема на сгущёнке, я его разморозила и добавила прямо в заварной- получилось очень вкусно))

Кроме того в концу на бока у меня тоже крема не хватало. Я добавила к оставшемуся заварному крему немного сметаны (процеженной) и немного Нутеллы и взбила-вкуснота получилась.

Сборка торта

Пропитать коржи сиропом и смазать кремом. (Отложить часть крема на бока и часть на верх)

Берем пачку желатина ( кристаллического) грамм 8 и заливаем холодным молоком (50-70 мл), подождем пока набухнет. Ставим на огонь и варим постоянно мешая и не давая закипеть снимаем с огня. Остужаем 2-3минуты. Берем крем который мы отложили для верха и вливаем туда тонкой струйкой желатин, постоянно помешивая. Не давая крему застыть заливаем верх нашего торта.Крем должен быть уже не жидким,но еще не застывщим, а густым. Разравниваем лопаточкой. А потом самое интересное)))))

Берем вот такую попырчатую бумагу

 

И прижимаем ее пупырышками вниз к торту. Хорошенько прижать по всей поверхности торта.

e5332b644b5d.jpg

 

Положить в холодильник минимум на час, чтобы крем хорошо схватился.

Снимаем пленку, обмазываем бока и обсыпаем крошкой.

Сверху украшала пчелами из горького шоколада.

Пчелки

Понадобиться:

Черный и белый шоколад

Миндальные пластинки

Растопить шоколад-немного черного и немного белого. Переложить в кулечки. Я взяла обычный одноразовый кулек (как у нас говорят Пингвин) и сделала в уголке маленькую дырочку.

На фольгу смазанную маслом выдавит сначала черных «червячков»-это тельце наших пчелок.

Затем выдавит полоски из белого шоколада и сделать глазки. В конце вставить миндальные крылышки, это все надо делать быстро, чтобы шоколад не застыл.

Я извиняюсь что нет фото с пчелками, просто в тот момент когда их делала встала малышка и было уже не до фото(

649b0a011c43.jpg

Торт получается очень вкусным. Я промазала коржи и выдержала 12 часов и потом уже украшала, он такой мягкий стал , когда ешь как будто-халва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировала себе,огромное вам спасибо!

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировала себе,огромное вам спасибо!

Да не за что! Я тоже скопировала себе давно и распечатала) Теперь в книге кулинарной на кухне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,рецепт чизкейка будет.) Мне надо только его перевести...Обещаю на днях.)

Аушка, я тоже присоединяюсь к  ожиданию рецепта чизкейта ))) Смотри-ка, сколько у тебя желающих ?!!! :)))))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чизкейк с маракуйей и клубничным соусом.)

 

Девушки,изначально рецепт торта не предполагает наличие фруктовой заливки,можно просто ягоды горкой в центр положить и будет хорошо,но если хочется заморочиться как мне,то будет смотреться очень эффектно.)

 

Для основы: 200 гр.овсяного печенья
                     50 гр.растопленного масла

 

Для крема: 1/2 дл сока маракуйи (где-то 5 фруктов)
                    3/4 дл свежевыжатого апельсиного сока
                    300 гр сыра филадельфия
                    3,3 дл жирных сливок для крема
                    150 гр сахара
                    4 пластинки желатина

 

Для заливки: сок маракуйи (6-8 фруктов)
                       3 ст. ложки воды
                       2 столовые ложки сахара
                       2 пластинки желатина

 

Для клубничного соуса: клубника
                                         сахарная пудра
                                         лимонный сок

 

 

Маракуйя выглядит так: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%B9%D1%8F

Если у вас ее не продают,то мне кажется вполне можно обойтись без,увеличив количество апельсиного сока.
Если она есть в наличии,выбирайте крупные плоды,которые уже немного скукожились-в них содержание сахара самое высокое.

 

 

Сперва замачиваем желатиновые пластинки для крема.4 штуки заливаем холодной водой и откладываем в сторону.

Печенье крошим в блендере,заливаем растопленным маслом и тщательно размешиваем.

 

На дно разьемной формы выкладываем бумагу для выпечки,высыпаем крошку,плотно утрамбовываем руками и отправляем в холодильник.

 

Теперь самая интересная часть.) Надо процедить сок маракуйи от семечек .Ложкой вытаскиваем мякоть из фрукта и ей же протираем ее через сито.Звучит трудоемко,но на деле все достаточно быстро происходит.Если вы решили таки сделать заливку,то семечки не выбрасывайте пока.

 

Крем:

 

Взбиваем миксером филадельфию,сахар и сок маракуйи до однородной,гладкой массы.
Выжимаем сок из одного апельсина,разогреваем его почти до состояние кипения,снимаем с газа и распускаем в нем замоченный желатин.Вливаем горячий сок в сырную массу и опять немного взбиваем.
Отдельно взбиваем сливки,ложкой аккуратно вмешиваем их в сырную массу.Крем равномерно распределяем на тесте из печенья и отправляем в холодильник на ночь.

 

Залить торт лучше через пару часов,как он постоит в холодильнике.

 

Заливка:

 

Заливаем желатин холодной водой,как минимум минут на 5.

Смешиваем сок маракуйи,воду и сахар и разогреваем на медленном огне.Помешивайте до полного расстворения сахара.Распускаем в этой массе желатин и откладываем остывать минут на 10.
Если вы хотите,добавьте семечки от маракуйи,количество на глаз.

Аккуратно заливаем чизкейк и отправлям обратно в холодильник.
 

Мне заливки не хватило и на фотке даже видны проплешины,которые были замаскированы ягодами.))))

 

Клубничный соус:

Взбить в блендере клубнику,сахарную пудру и лимонный сок.Я делаю все на глаз и пробую в процессе.

 

Тортик получается очень-очень вкусным,воздушным,с легкой кислинкой!

 

 

Приятного аппетита! :)

 

 

 

 

 

 

post-15759-0-37515700-1368687958_thumb.jpg

post-15759-0-44864900-1368687987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классс, Аушка!!! А маракуйю , чем думаешь можно заменить? 

У нас она продается, но по НЕреальной цене (

Мне этот торт в одну маракуйю золотым окажется )))))))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света,я бы положила больше апельсинового сока,т.е. 1 целый апельсин+1/2 дл вместо маракуйи.На самом деле,по моему вкусу сама маракуйя в торте не чувствуется особо,можеть чуть-чуть совсем,а вот если с заливкой то да.)
У вас поштучно они продаются?Тут тоже дорговато,но хоть килограммами.)

Я бы на твоем месте заменила апельсином,сверху свежих ягод (клубника,малина,голубика) уже перед подачей на стол,ну и соус обязательно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировала,маракуйю тоже заменю,главное основа рецепта есть,а так думаю можно много вариантов попробовать)))

Ауш,спасибо большое!

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света,я бы положила больше апельсинового сока,т.е. 1 целый апельсин+1/2 дл вместо маракуйи.На самом деле,по моему вкусу сама маракуйя в торте не чувствуется особо,можеть чуть-чуть совсем,а вот если с заливкой то да.)

У вас поштучно они продаются?Тут тоже дорговато,но хоть килограммами.)

Я бы на твоем месте заменила апельсином,сверху свежих ягод (клубника,малина,голубика) уже перед подачей на стол,ну и соус обязательно.)))

Точно!!! ))))))))))) Так и сделаю, Аушка )

 

Поштучно продаются, конечно, но сильно дорого почему-то этот продукт... Сделаю по твоему совету ,Ауш :))))))) спасибки!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аушкин- дождалась))))) спасиб за рецепт , пасифлоры у нас хоть отбавляй-   появится скоро  уже, сделаю)))

Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...