Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня?


SAFINA

Recommended Posts

  • Ответы 7.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Салат с баклажан и помидор,свекольный салат с чесноком и майонезом,гороховый суп и еще хочу сейчас пойти печенье испечь))испеку выложу)0

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила на обед гречку с куриным филе, окрошку и еще салатик из свежих овощей с маслом и уксусом.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супчик сварила,макарошки  с мяском,вечером баранью ножку с помидорками и биберем запекла)))

Сварила компотик из хартута)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezere,булочки такие аппетитные!Можно рецепт?rolleyes.gif

Конечно,это нас в одном форуме одна девушка заразила,и все поголовно каждый день стали печь.Хотела сегодня сново испечь,что-то настроение не очень с утра было печь.Эти булочки вкусные,их ешь  и ешь,не можешь остановиться))

 

Турецкие булочки-Ачма(Açma)

Ингредиенты:

2 ст. тёплого молока

10 гр. сухих

1 ч.л. соли

3 ст.л. сахара

1 ст. раст. масла

5 ст. муки

примерно 100-150 гр. мягкого слив. масла

черные оливки порезанные на четвертинки

Яйцо

чернушка или кунжут

Тесто положить в чашу и накрыть плёнкой, оставить в тёплом месте на 30-40 минут, до увеличения объёма теста вдвое. Подошедшее тесто разделить на кусочки размером с мандарин(у меня получилось 20 штук). Из теста руками сделать тонкую лепёшку, смазать её сливочным маслом, распределить щепотку оливок, немного вдавливая их. Свернуть лепёшку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралькой и соединить 2 конца, чтобы получился круг. Выложить ачму на противень застеленный бумагой для выпечки или немного смазанный маслом. Оставит на расстойку минут на 20-30. Подошедшии булочки смазать яйцом, посыпать чернушкой и выпекать, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, 20-25 минут.Так же эти булочки можно сделать и без оливок, просто смазав маслом.(у меня без оливок)

 

Сегодня у меня на ужин сново выставлю здесь,так как по ошибке с другой теме написала что готовила:

А я сегодня в первый раз с мужем приготовила фисинжан плов,я на канале D вчера смотрела передачу.Там эта программа была в гостях в Баку.И мы решили попробовать приготовить,получилось супер,но вот у меня проблема с желудком,как поем жирное или масленое,все тошнит несколько часов,пока не выпью что-нибудь от желудка(((Газмах не все в ляган положила

post-26400-0-48541800-1371930761_thumb.jpg

post-26400-0-99525900-1371930770_thumb.jpg

post-26400-0-01101700-1371930778_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posted Today, 22:31

лобия,и сново ачма ))я пирог с этого теста еще яблочный испекла и с начинкой булочки и печенье мама мне принесла свои )))они еще пышнее у меня сегодня получились,я еще = немного воды в тесто добавила,и у меня много получилось всего

post-26400-0-53940100-1372012684_thumb.jpg

post-26400-0-32168600-1372012692_thumb.jpg

post-26400-0-10638800-1372012701_thumb.jpg

post-26400-0-19761400-1372012710_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циля, не лопни ))))))))) 

 

Девочки, все у вас красиво, вкусно, аппетитно ))

молодцы )

Изменено пользователем medinecom

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циля, не лопни ))))))))) 

 

Девочки, все у вас красиво, вкусно, аппетитно ))

молодцы )

не лопну...я и за себя и за того парня...то бишь тебя съем)))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой завтрак..)

 

Это мясной пирог? Очень похож...Если нет, то девочки, подскажите пожалуйсто рецепт проверенного вкусного мясного пирога, с таким приятным вкусом теста, у которого вкус близко сладкому...Но он не сладкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мясной пирог? Очень похож...Если нет, то девочки, подскажите пожалуйсто рецепт проверенного вкусного мясного пирога, с таким приятным вкусом теста, у которого вкус близко сладкому...Но он не сладкий...

Да...мясной...но начинка может быть разной..

Кстати..тесто именно такое..близкое к сладкому...добавив сахар больше можно печь сладкие пироги..

 

тесто "Хрущевское"..

Смешать дрожжи с солью( если использовать свежие дрожжи (50гр), то перетереть их с солью) добавить молоко, муку, сахар, размягчённое сливочное масло. Замешать тесто. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает облипать от рук. Положить в ёмкость и... в холодильник. Через 4 часа можно печь. Достать из холодильника (тесто не сильно поднимается, своё берет в духовке... ), дать тесту немного согреться и лепить... Весь процесс можно проделать на ночь, а утром можно испечь пироги и пирожки. Многие сохраняют тесто в холодильнике до 3 дней (я этого не пробовала)..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашеняя табака на фотке,а сегодня муж готовил типо ленивые голубцы с картошки))вкусно  получилось))

post-26400-0-80223400-1372772883_thumb.jpg

post-26400-0-04536500-1372772892_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...