Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня?


SAFINA

Recommended Posts

 

пссс. наверное от большого изобилия вареников разных, не пришлось ещё попробовать) но я обязательно сделаю гирц, я нашла рецепт. там тесто почти такое, как на вареники и в мясной фарш зелень и жира курдючного (сделаю просто жирнее обычного фарша) Правильно?

Ари, напиши рецепты по которым Ты говоришь, пожалуйсто)

 

МарИ,в гирце все как в пельменях примерно ,там особенность только в форме.

 

плюс в фарше : в фарш добавляется из зелени только кинза! 

Много перца черного (обязательно ! ) ,перец должен чувствоваться когда ешь ,немного остро должно быть.

Обязательно!! добавить туда кизиловый томат или сушеный кизил(сушат его на солнце летом на зиму с солью  ) 

сочетание говядины ,баранины и курдюка тоже обязательно.

в остальное все также : немного добавь воды ,немного еще растопи масло сливочное ,соль .

 

и все.

ну,остальное как всегда .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

спасибо) обязательно при случае попробую приготовить)

 

пс. только что один сослуживец подошел, а у меня рецепт открыт "буду готовить" говорю, так он мне сразу о нескольких местах во Львове поведал, где вкустные хинкали делают) вот действительно, пока не интересуешься чем то, то кажеться, что и нету)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь точно так как мы делаем ,кроме одного : вместо воды мы добавляем бульон и чуть больше добавляем ,чем тут в ролике.

В остальном все ровно так как мы делаем.

 

 

ПС:  вообще в хинкали обязательно кладу свинину ))

но нам нельзя потому мы готовим без.

 

 

Львове поведал, где вкустные хинкали делают) вот действительно, пока не интересуешься чем то, то кажеться, что и нету)

будешь в Тбилиси попробуй там.Уверяю -утром,днем и вечером будешь есть только хинкали )

просто не передать словами насколько это вкусно там.Ни дома не получается так ,ни даже самый лучший повар грузин в другой стране не может передать настоящий хинкали .

 

И попробуй еще там сулугуни.И только тогда ты поймешь ,что тот сулугуни что продают везде и вся далеко не тот грузинский сулугуни,каким он должен быть.

видимо даже воздух играет роль.

Вот дома делаем ,обычно все доашнее лучше ресторанного ,но не получается так вкусно ,хоть тресни.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, собираю монатки и еду к вам дамочки в гости)) по недельке к каждой и так по кругу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь точно так как мы делаем ,кроме одного : вместо воды мы добавляем бульон и чуть больше добавляем ,чем тут в ролике.

В остальном все ровно так как мы делаем.

 

 

ПС:  вообще в хинкали обязательно кладу свинину ))

но нам нельзя потому мы готовим без.

 

 

будешь в Тбилиси попробуй там.Уверяю -утром,днем и вечером будешь есть только хинкали )

просто не передать словами насколько это вкусно там.Ни дома не получается так ,ни даже самый лучший повар грузин в другой стране не может передать настоящий хинкали .

 

И попробуй еще там сулугуни.И только тогда ты поймешь ,что тот сулугуни что продают везде и вся далеко не тот грузинский сулугуни,каким он должен быть.

видимо даже воздух играет роль.

Вот дома делаем ,обычно все доашнее лучше ресторанного ,но не получается так вкусно ,хоть тресни.

А..кушать захотела,завтра же приготовлю)))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..кушать захотела,завтра же приготовлю)))

 

 

в принципе не сложно ведь.Приготовь.Ты наверное там ела и знаешь настоящий их вкус.

Это как чай в Азербайджане.

Во всем (почти ) мире пробовала чай,но так как заваривают и подают в Азербайджане нигде не встречала.Чай умеют только в Азербайджане заварить и подать правильно и красиво.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))конечно знаю, мать у меня отменно готовит, у нас дома в основном грузинские блюда едят))

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))конечно знаю, мать у меня отменно готовит, у нас дома в основном грузинские блюда едят))

буду в Баку- загляну ))

к маме ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду в Баку- загляну ))

к маме ))

телеграфируй встречу)))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телеграфируй встречу)))

я много ем ааа )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много ем ааа )

анам адам ахтарыр йедиздирмейе))) я мало ем и она всегда жалуется, что со мной даже охота пропадает готовить))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня курица в салафане для запекания+картошечкой,фотки нет,что-то проблема с соткой или с компом,не могу выложить((((

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки что-то Гулечка твои  не вижу я((((

Несколько дней не буду снимать,что-то с компом или соткой,моя родная сотка приедит в четверг)))вот тогда сново буду фоткать свои произведения.сегодня баклажаны обжареные в яйцах+зелень+чиснок_помидоры -это салат.долма с картошки+перец,и запеканку для малышей.Девочки может кто-то и писал где-то но искать долго мне бы запеканку поверянную с творога дайте как с садах дают детишкам.Сегодня испекла,но тонкая получилось,на вкус хорош и рассыпчатый он у меня.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это...

Красота))0Я тоже хочу такую форму для кексов,ну тут в ближащих хоз.товаров нет.Нужно ехать на базары по дальше ,туда за оду посудину не хочу.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота))0Я тоже хочу такую форму для кексов,ну тут в ближащих хоз.товаров нет.Нужно ехать на базары по дальше ,туда за оду посудину не хочу.

будешь в тех краях.купи..удобная)

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мням..) буду запрещать себе заходить в тему в обеденный перерыв)) а то потом в спортзал не находишься) апетит нагоняет)

..а вот в конце рабочего дня..тема- лучший стимулятор кулинарных подвигов дома))))

 

Дез, у тя всё вкустно даже прозвучало) без фотогр))..я попробую такой салат приготовить с баклажанов жареных, пока сезон. никогда не делала, но все ингадиенты мне понравились!.

 

пс. завтра напишу рецепт запеканки, именно как в детском саду, один в один (у меня дети когда в садике были, я "на запах" пошла и мне на кухне угостили и рецепт дали))) по памяти может что то забуду) ещё уменя есть рецепт сырника с йогуртомна водяной бане в духовке, оочень нежный и вкустный, для самых маленьких подходит... тоже принесу)(львов - это вообще "столица" сырника, кофе и штруделя..масса рецептов именно этих блюд)))

 

 

пссс. Гюля, Циля ..мааач Вас) красотища)

 

псссс. )))и вообще,  Лягу, ты мой кумир) вот почему я мужчина...эх..)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не забыла зачем в тему зашла)))))

 

Ариии, я вчера делала хинкали)))))первые 9 штук после варки были похожи на сушеные груши))поэтому я их не фотогр. хотя только 2 из 9 разварились. Всё таки практика готовки вареников далась взнаки и тесто вначале у меня всё таки мягче нужного получилось. Потом я перемесила тесто и уже форма была лучше, даже после варки)) 

 

Хотя то, мне всё таки не удалось налепить сразу много, они со временем всё таки смягчались (вот или я слишком много бульена дала в фарш или ещё тверже надо было тесто замесить) но я делала по 1 порции на дощечку и прятала в морозилку. Итог: ужинали дважды, с добавкой + три порции ещё в морозилке)

 

фотоотчет прилагается)

 

пс..Ари, маач, большое спасибо) 

 

 

post-44493-0-63134800-1376560874_thumb.jpg

post-44493-0-26186400-1376560898_thumb.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруська, какая молодец!!!

все дело в тесте )))) даже по фото готовых хинкали видно) тесто должно быть крутым :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая же ты смелая,вот так взяла и сделала )

супер.Молодец.

 

первый блин всегда комом.Но я смеялась очень читая как ты мучилась ))))

представляю как муж злился )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а налепила очень красиво и аккуратно ,прям скажу ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся...ты ваааааааааааааау..)))

Так с первого раза и так удачно...умница..)

(взаимно..и я тибя люблю..)

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мням..) буду запрещать себе заходить в тему в обеденный перерыв)) а то потом в спортзал не находишься) апетит нагоняет)

..а вот в конце рабочего дня..тема- лучший стимулятор кулинарных подвигов дома))))

 

Дез, у тя всё вкустно даже прозвучало) без фотогр))..я попробую такой салат приготовить с баклажанов жареных, пока сезон. никогда не делала, но все ингадиенты мне понравились!.

 

пс. завтра напишу рецепт запеканки, именно как в детском саду, один в один (у меня дети когда в садике были, я "на запах" пошла и мне на кухне угостили и рецепт дали))) по памяти может что то забуду) ещё уменя есть рецепт сырника с йогуртомна водяной бане в духовке, оочень нежный и вкустный, для самых маленьких подходит... тоже принесу)(львов - это вообще "столица" сырника, кофе и штруделя..масса рецептов именно этих блюд)))

 

 

пссс. Гюля, Циля ..мааач Вас) красотища)

 

псссс. )))и вообще,  Лягу, ты мой кумир) вот почему я мужчина...эх..)))

Спасибо))давай я сама люблю дет.садовскую запеканку.помню еще с детства.

Баклажаны нужно порезатьв кружечек и обмакнуть в яйцах и жарить с обеих сторон,Положить на тарелку и украшать,на этот баклажан чеснок+зелень накрошенный+помидор порезать кружечком,если большой посидор по форме баклажана пореж и сново зелень+чеснок+баклажан и так 3 раза и все.

Вчера спагетти по итальянски.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курица дольками,со специями тмин сухой,кинза сухая(кажись так она называется) и картошкой вместе.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Скумбрию в духовке с лимоном и специями в фольге  +  молодой картофель на противне рядом .

Суп острый "харчо".Салат из боровиков,

 

Это было не сегодня,правда )))))) Это было  вчера на сегодня , так как я уходила на сутки  на работу . 

 

 

Еще Шарлотка из антоновских яблок  с кусочкоми малюсенькими  шоколада .

 

Шоколад дает неповторимый вкус с кислинкой яблока, это совсем другое, чем пудра наверху))) 

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кутабы сегодня ..ну и гирц ) 

по воскресеньям у меня обязательно гирц .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Социлианка_кроме нас с тобой,наверно не кто не есть))) :secret:

нееееее...просто ленятся написать тут..)

 

сегодня было это...

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...