Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня?


SAFINA

Recommended Posts

У меня осталась одна коробочка.Сегодня сфоткаю и переведу два рецепта.)

 

Безе:

 

200 г кунжутa
3 белка
1 ЧЛ лимонного сока
150 г сахара
75 г натертого темного шоколада
1/2 СтЛ корицы


1. Kунжут поджарить на сковороде, постоянно помешивая до золотистого цвета. Остудить! (мне не стерпелось и кунжут не совсем остыл, поэтому такой коричневый цвет - шоколад поплыл..., не повторяйте моей ошибки)
2. Белки взбить с лимонным соком до устойчивых пиков, постепенно подсыпая сахар. Вмешать кунжут и тертый шоколад. 
3. Выложить ложкой на противень и выпекать 25 минут при 150°Ц, дать остыть на кухонной решетке. 

 

Шоколадные полумесяцы



180 г муки
80 г сахара 
175 г масла (комнатной тем-ры)
2 желтка 
100 г молотого очищенного миндаля (можно взять и неочищенный, в этом случае не принципиально)
50 г какао 1 стручок ванили 
7 упаковок ванильного сахара (1 нем.упаковка – 8 г) для «обваливания»

Масло взбить с сахаром, добавить желтки, взбивать до однородности.
Всыпать какао, орехи и муку, добавить мякоть ванили. Перемешать и вымесить гладкое тесто. Разделить на три части, каждую из которых скатать в "валик", завернуть в пленку и убрать в холодильник на 2 часа или ночь.


Сформировать   из теста полумесяцы.

Выпекать напротивне. застеленным  пергаментом,  10 минут в предварительно разогретой до 180С духовке.

Слегка остывшие полумесяцы обвалять  в ванильном сахаре. 

 

У меня вместо миндаля был лесной орех,крупно порубленный.И вместо обваливания в ванилном сахаре,посыпала пудрой.

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Аушка-хозяюшка!) Крута))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в качестве дополнительного подарка,к нашим друзьям ушли вот такие коробочки с 4 видами домашнего печенья:

 

1)Маленькие безешки с кунжутом и тертым шоколадом

2)Орео печенье с сыром филадельфия (абсолютный фаворит!)

3)Шоколадные полумесяцы с лесным орехом

4)Лимонное печенье с маком.

 

Пекла в один день и все вместе с упаковкой заняло 6 часов.)

ух ты ..

какой оригинальный подарок ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принцеса нила с овощами, манты(первый раз в жизни делаю)))) фотки потом поставлю))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Воть)) не судите строго))post-25234-0-64796900-1387570268_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Воть)) не судите строго))

строго не буду,скажу что  смешные получились ))

у меня завтра гости запланированы,тоже вот думаю приготовить салат ,манты и мясо в духовке.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в качестве дополнительного подарка,к нашим друзьям ушли вот такие коробочки с 4 видами домашнего печенья:

 

1)Маленькие безешки с кунжутом и тертым шоколадом

2)Орео печенье с сыром филадельфия (абсолютный фаворит!)

3)Шоколадные полумесяцы с лесным орехом

4)Лимонное печенье с маком.

 

Пекла в один день и все вместе с упаковкой заняло 6 часов.)

Ауш, как красиво..Какая ты молодец...О печеньях Орео я тоже слышала. Говорят что то фантастически вкусное...Рецепт не дашь? Я на НГ хочу испечь..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После аватара Бусинки захотелось пирожков))

 

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После аватара Бусинки захотелось пирожков))

 

attachicon.gif22122013615.jpg

что ж ты молчишь...

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так меня не было несколько дней,и я хочу порадовать  и Вас,наконец мне купил муж,ну это детям конечно,ну маме самое главное это то что в ней есть,планшет,и фотки  теперь буду регулярно прикреплять)))в четвергу меня был долма ярпаг,довга и халва,в пяиницу у мам была там пельмени ,в субботу у мамы там гости были бибишкин муж с Америки приехал мама ему готовила,4 ляванги,плов,довга,,я кекс марокканский лимонный,еще принесли другой нам кекс амишкина жена,ну салата для выпивки это саленности,чумча(корейская),красная капуста.таки всякие салаты не готовили,так как не очень уж их едят наши мужики.Фотки есть,прикреплю вечером.А вчера машевый суп и блинчики)А завтра ко мне бибишкин придет муж в гости,нужно меню придумать.))

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж готовил,помидор чихиртма)0девочки,у меня проблемка,мне на планшед программку гады кажись не закачали, usb(((((((((

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька- классно)))
 а я  решила сделать безе( сколько раз зарекалась не делать,не получается)  сейчас решила последний раз по новому рецепту- опять не выходит(уже вижу что все равно сядут((((. хотя взбила что ложка стояла в ней)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька- классно)))

 а я  решила сделать безе( сколько раз зарекалась не делать,не получается)  сейчас решила последний раз по новому рецепту- опять не выходит(уже вижу что все равно сядут((((. хотя взбила что ложка стояла в ней)))

безе не будет садиться , если после взбития постепенно добавлять песок и снова взбивать, я на 5 белков добавляю стакан песка, безе получается отменный и не садится вообще

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька- классно)))

а я решила сделать безе( сколько раз зарекалась не делать,не получается) сейчас решила последний раз по новому рецепту- опять не выходит(уже вижу что все равно сядут((((. хотя взбила что ложка стояла в ней)))

Лулуш, а при какой температуре ты из готовишь? и как долго ты из держишь в духовке? Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтрак я сегодня приготовил)))

только так увлекся готовкой, что не успел им насладиться...

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безе не будет садиться , если после взбития постепенно добавлять песок и снова взбивать, я на 5 белков добавляю стакан песка, безе получается отменный и не садится вообще

а у меня на 4 иичка 1,5 ст. песка... и вообще в приготовлении безе самое главное температурный режим, они должны не печься, а сохнуть....

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька- классно)))

 а я  решила сделать безе( сколько раз зарекалась не делать,не получается)  сейчас решила последний раз по новому рецепту- опять не выходит(уже вижу что все равно сядут((((. хотя взбила что ложка стояла в ней)))

Лулу, не могла поойти мимо......попробуй еще раз по-моему рецепту. Если не получится, я тебе по почте вышлю )))))

я безе готовлю пр температуре 250F 50 минут. Безешки размером 1/3 мизинца

Безе должны сушиться. Вот в чем их секрет.... Попробуй еще раз...)))

Если больше размерами, то и дольше должны "сушиться".

Когда закончишь готовить, выключи духовку, оставь духовку открытой на 5 минут, сразу не вытаскивай... Должно получится. Они такие хрустящие, никакой резинки-жевачки внутри.

Меня на безе раскручивают в неделю по несколько раз. У меня с ними ни разу не было промахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня на 4 иичка 1,5 ст. песка... и вообще в приготовлении безе самое главное температурный режим, они должны не печься, а сохнуть....

 

я думала она будет выкладывать безе на тесто, я  для птичьего молока кладу 1 стакан песка, там не важно, чтобы оно было таким густым

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я покупаю...и тоже ничего...вкусные а главное стоячие)))..

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня они тоже всегда садились или внутри сырые, а сверху горели 

а потом, где-то я услышала, что нужно их поставить на маленькую температуру, и сушить в духовке долго .. часа 4.

 

в общем, не помню, сколько я в тот раз сушила их при температуре примерно 40 градусов цельсия, но они хорошо получились.

все спеклось, ничего не опало ...

 

и ещё, эти государственные яйца плохо взбиваются, а есть ещё по в пачке по 10 шт "Кянд юмуртасы" .. вот они хорошую, крепкую пену дают .. но, стоят 20 коп. 1 шт)

 

и на кальку каплю масла если капнуть, и размазать тонким слоем, то они не прилипнут (я долго считала, что они зажарятся, но нет)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня они тоже всегда садились или внутри сырые, а сверху горели 

а потом, где-то я услышала, что нужно их поставить на маленькую температуру, и сушить в духовке долго .. часа 4.

 

в общем, не помню, сколько я в тот раз сушила их при температуре примерно 40 градусов цельсия, но они хорошо получились.

все спеклось, ничего не опало ...

 

и ещё, эти государственные яйца плохо взбиваются, а есть ещё по в пачке по 10 шт "Кянд юмуртасы" .. вот они хорошую, крепкую пену дают .. но, стоят 20 коп. 1 шт)

 

и на кальку каплю масла если капнуть, и размазать тонким слоем, то они не прилипнут (я долго считала, что они зажарятся, но нет)))

Совет от профессионала))) Чем больше  сахара кладешь, тем меньше время сушки...

На 4 яйца берем 1.5 ст, сахара...Сушим при температуре 70 гр. 1.5-2 часа...

Яйца не имеет значение какие..магазинные или кянд, главное тут мощный миксер. У меня на 350 Вт...Если она меньше, безе и бисквиты получаются не очень пышными..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как называется твой миксер?) 

я даже не знаю сколько вольт у меня ... надо дома посмотреть)) и название заодно тоже))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как называется твой миксер?) 

я даже не знаю сколько вольт у меня ... надо дома посмотреть)) и название заодно тоже))

У меня KENWOOD...Рекомендую))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безе не будет садиться , если после взбития постепенно добавлять песок и снова взбивать, я на 5 белков добавляю стакан песка, безе получается отменный и не садится вообще

 ya tak i delayu)))

 

Лулуш, а при какой температуре ты из готовишь? и как долго ты из держишь в духовке?

 ya  vipekayu pri 80-100 gradusov/ sushila ix pravda v4era  2.5 4asa/

 

 

  Kstati oni vrode kak polu4ilis)))) segodnya pridu domoy posmotru esli ne oseli)))

 

Лулу, не могла поойти мимо......попробуй еще раз по-моему рецепту. Если не получится, я тебе по почте вышлю )))))

я безе готовлю пр температуре 250F 50 минут. Безешки размером 1/3 мизинца

Безе должны сушиться. Вот в чем их секрет.... Попробуй еще раз...)))

Если больше размерами, то и дольше должны "сушиться".

Когда закончишь готовить, выключи духовку, оставь духовку открытой на 5 минут, сразу не вытаскивай... Должно получится. Они такие хрустящие, никакой резинки-жевачки внутри.

Меня на безе раскручивают в неделю по несколько раз. У меня с ними ни разу не было промахов

Spasib poprobuyu tvoy rezeptik toje))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька- классно)))

 а я  решила сделать безе( сколько раз зарекалась не делать,не получается)  сейчас решила последний раз по новому рецепту- опять не выходит(уже вижу что все равно сядут((((. хотя взбила что ложка стояла в ней)))

 

 

я перечитала все рецепты от наших хозяюшек и не увидела свой вариант ))

вот уж точно, сколько хозяек, столько же и рецептов ))

 

Белок перед тем как взбивать, нужно ставить в морозилку, минут на 20-30, чтоб затвердел. После как затвердеет, постепенно взбиваем. А потом уже готовим ))

Всю жизнь делала только так, еще со времен, когда температуры на духовках не было ))) На среднем огне :)

И он получается такой и пышный и сочный )) и не спадает.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

завтрак я сегодня приготовил)))
только так увлекся готовкой, что не успел им насладиться...

 

 

 

а что готовил? )

 

 

 

сегодня у меня жареная курочка с картошкой, винегрет и компот из айвы ))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Devo4ki ya kak raz na varenik sebe xo4u moshniy mikser)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще бы, это же Кенвуд)) 

 

Можно и Филипс и вообще любой, главное чтоб мощность была не ниже 300 Вт..У меня первый был вообще Бакмиловский...Суперский миксер был...Мощный, с хорошими насадками)

 Devo4ki ya kak raz na varenik sebe xo4u moshniy mikser)))

Бери уже сразу с емкостью для взбивания..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и Филипс и вообще любой, главное чтоб мощность была не ниже 300 Вт..У меня первый был вообще Бакмиловский...Суперский миксер был...Мощный, с хорошими насадками)

Бери уже сразу с емкостью для взбивания..

 

Грамотная женщина, это уже успех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что готовил? )

 

 

 

сегодня у меня жареная курочка с картошкой, винегрет и компот из айвы ))

забыл как называется эта яичница...кажется по-французски
когда взбиваешь яйца, затем на разогретую сковородку и там продолжаешь все еще это дело помешивать
получаются каракулевые завитушки))) туда добавляю сыр и вуаля
но это сегодня меня потянуло на такой завтрак
обычно банан, сок тыквенный и хурма иранская или мед с гаймагом

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...