Перейти к содержимому

Иногда...


anonimka

Recommended Posts

основная идея этой темы у меня сохранилась в архиве,а дальше с вашей помощью,ребята! :pimp:

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…

Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.

Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.

Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.

Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.

Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.

Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.

Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, даже не помыв ноги, и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.

Иногда нам нужны дорогие подарки, и мы с насмешкой смотрим на дешёвых китайских плюшевых медведязайцев, и, надевая на палец колечко с блестящим камешком, мы всё равно недовольно надуваем ярко накрашенные губы, и закатываем ровно подведённые глаза, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда.

Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.

Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.

Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «престань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.

Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.

И все мы всегда чего-то ждём…автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или возвращения мамы с работы, или чего-то более глобального, например творческого озарения. Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или… или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, вытрет ноги о коврик возле твоей двери, аккуратно поставит в коридоре свои необъятные «тапки», зайдёт в твою комнату, и мгновенно наполнит её ароматом своей туалетной воды, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось…

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом…

Иногда нас не устраивает омар под соусом в ресторане, а иногда мы за обе щеки уплетаем шаурму из продуктового ларька напротив.

Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.

Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.

Иногда мы боимся упрёков, а потом с вызовом всему миру кричим, доказывая всем свою правоту.

Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…

Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.

И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки, и поникнув головой, делаем затяжку-другую, и ноем, о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, плохо и вообще скверно, вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова «никогда», и всё в этой жизни возможно, даже полёты в космос, не то, что это…и ведь мы сами творцы своей судьбы…и если не мы, то кто сделает первый шаг за нас…

И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение - основная суть этой игры с гордым названием «жизнь».

И прощая кого-то, мы пытаемся этим самым заранее оправдать свой проступок, и в душе всё равно, никогда не забудем той обиды, что засела как пиявка на сердце.

Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двоё суток.

Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.

Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.

Иногда…

Иногда…

Иногда…иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова «Всё будет хорошо», и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…

И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться…остаться навсегда…

Иногда…(с)

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 809
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

основная идея этой темы у меня сохранилась в архиве,а дальше с вашей помощью,ребята! :pimp:

Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, даже не помыв ноги, и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.

Иногда так хочется простого ободрения и поддержки, что бы просто прнислониться к чьему-то плечу и услышать :у тебя получится ВСЕ!!!!

П.С.Спасибо за возобновление темки анонимка! :blushL:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется просто выговориться не кому то,а конкретному человеку, пусть не словами, а текстом, и так хочется услышать ответ" не волнуйся, это мы решим"...Хочется просто уйти, а потом понимаешь, что некуда... или не с кем или незачем... Иногда слишком много рационального, логически осмысленного и выгодного...

Хочется быть глупой и ровной,эдакой Марфушенкой-душенкой...любить закруточки из капустки и моркови и радоваться дополнительному приработку в субботы...новой паре галош и поездке в экзотический Баку...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется спросить себя и ответить самому себе но не получается

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда думаю почему тут на форуме люди друг - другу злые ...... откуда у некоторых такой злость даже форум отсуствовала ... а всё равно не стали они другими, .....иногда думаю просто они и в жизни злые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда думаю, что не стоит видеть человека реале, чтобы создать образ перед со мной, хватает читать его посты на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется забыть о прошлом,а иногда хочется вспомнить все до мелочей.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда... хочу отвернуться и сесть ко всем спиной...

иногда ищу вину в себе, но потом понимаю, что просто ищу повод простить..

иногда ... ах, это "иногда" нашей анонимки...

иногда вспоминала про эту тему и хотелось написать, но форума не было...

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда хочу сесть в машину и выехать загород... так - километры мыслей, воспоминаний...я и дорога...

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда воспоминания нахлынут удушающей волной, и не сбежать, и не спрятаться от них...и не стереть...

И всё перед глазами.....вся жизнь , поступки, слова, обиды, слёзы....Ищешь оправдания своим и чужим грехам, иногда удается обмануть себя, и оправдания находишь, но чаще - нет....

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда глубоко ошибаються во мне я же добрый милый безобидный не злой ни соФсем ни грамма .......

37_58_15E814C0_parUsxPnaPnebePuZe_0.gif

Хочу страдать хочу грустеть

Но о милости не молить

Хочу в пламени любви сгореть

Но о пошады не просить

Хочу небо и росторы

Хочу пространство и свободы

Душа моя душа орла

Она бьется свободой

Но ето свобода спасти меня не смогла........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда думаю люди из муха делают слона....... не понимаем друг друга и начинаеться так же война,а слабо перевести грубость в шутку....... не хватает в людях добрата ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда хочется на все плюнуть подойти к той самой грани посмотреть на всю свою жизнь сказать "И зачем?", но в последний момент она находит тебя и останавливает от глупости - И говорит ты нужен мне...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда проснувшись утром,спросонья на секунду не помню всего бремени реальности,и так легко...но это иногда...

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда сидя за этим креслом перед этим монитором кажется , это иногда будет продолжаться всю жизнь...иногда...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, приятно признаться, что есть все же на свете хорошие люди...

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда все вокруг так прекрасно... Так хорошо...

А потом просыпаешься...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Жизнь моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда так хочется снять костюм и галстук, надеть майку и джинсы и вперёд галопом по Европам.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда смотрю на этого тигра и понимаю, что там три тигра.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется подняться на высокую скалу у моря.Встать у самого края.Раскинуть руки - обнять кусочек мира между собой и горизонтом и....... секунды жизни безмятежной.. счастья полной грудью..всего лишь на один вдох-но полного счастья..ветер, солнце, лучи, теплота воздуха,горизонт, край света..безграничное счастье на секунды....

волна ... резко в воду в пучину,холодную, темную........

и все......... капли .... круги на воде.... и нет... просто нет...

но какое счастье было прожито за миг до этой тишины!!!!!!!!!!! хватило на века.!!!!!!!!!!!!

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется подняться на высокую скалу у моря.Встать у самого края.Раскинуть руки - обнять кусочек мира между собой и горизонтом и....... секунды жизни безмятежной.. счастья полной грудью..всего лишь на один вдох-но полного счастья..ветер, солнце, лучи, теплота воздуха,горизонт, край света..безграничное счастье на секунды....

волна ... резко в воду в пучину,холодную, темную........

и все......... капли .... круги на воде.... и нет... просто нет...

но какое счастье было прожито за миг до этой тишины!!!!!!!!!!! хватило на века.!!!!!!!!!!!!

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда вижу, что и у сильных людей иногда проявляется слабость..

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда молчу часами.Ни слова. Ни звука.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда закрываю дверь(как сейчас) и делаю вид ,что меня нет вообще,а если и есть тут кто-то ,так это не я вовсе...

Ну, случайно, ну, шутя,сбилась с верного путя!Дак ведь я -дитя природы,пусть дурное, но - дитя! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, поржаюсь не очень хорошей черте своего характера- терплю, молчу, предупреждю:"Ну, не ндо!" а потом стираю кого-то.. и все.. пустота....

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда всё раздражает, всё-всё, ну буквально до мелочей :dirol:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда так хочется уйти от всего в параллельный мир и забыться, насладиться тишиной и уютом безмолвия и неопределенности бытия.....

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...