Перейти к содержимому

Посмотрел вчера...


RatPoison

Recommended Posts

кстати, интересное кино) странный коктейль из французской драмы, научной фантастики, философии и приключений

 

 

"Я верю, мы всегда знали друг друга.

Во время большого взрыва все атомы во Вселенной сжались в одну точку и взорвались. Наши атомы когда-то были вместе и сталкивались несколько раз за почти 14 миллиардов лет.

Мои атомы узнали твои атомы, они всегда их знали. Мои атомы всегда любили твои атомы...")

 

Как они закрутили про атомы;))

Надо будет посмотреть;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как они закрутили про атомы;))

Надо будет посмотреть;)))

))) мне редко нравятся мимими-фильмы, но этот вот что-то приглянулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

параллельно смотрю фильм "Анна и король"

хороший женский фильм..

 

" вы лжете самой себе ..а значит не учите меня жить "

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ночи посмотрела фильм;) "В поисках Сахарного человека" (2012) про фолк-рок певца Родригеса.

Удивительная история. Первые почти полчаса меня почти совсем не захватили, казалось как-то наигранно даже, может отчасти из-за не очень хорошего перевода, но когда на "сцену" вышел сам Родригес, да и момент в начале где он идет по унылому серому городу - это момент гениальный, понимаешь что создатели фильма действительно прочувствовали его историю. В этой немного странно движущейся одинокой фигуре видно и становится понятно все!

Личность, конечно, потрясающая, способная "взять всю смуту, боль, разочарования и преобразовать в искусство"... Это немногим дано. Уважение вызывает что это человек в высшей степени осознанный, живущий здесь и сейчас. Его не смутили толпы поклонников, которые вдруг у него объявились и он спокойно представил им свое творчество, не возгордился, остался тем же скромным, трудолюбивым человеком, вырастил детей, не накопил каких-то богатств, а просто прожил жизнь, создавая, и при этом понимая что провал - это не конец света, и успех - это не то что делает жизнь удавшейся. И неудачи и известность он воспринимает мудро... Обязательно послушаю его музыку!

Потом прочитала что этот фильм получил Оскар, думаю, заслуженно.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) мне редко нравятся мимими-фильмы, но этот вот что-то приглянулся)

Посмотрела я его;)

В начале фильма часто думала ээээй, остановитесь, не надо так;))

Это к рассуждениям о куропатках и к тому что он увидел именно те самые глаза на билборде;)) и вообще где создатели фильма таких накачанных ученых видели да еще в очках в леопардовой оправе, это фантастика;))

Надо в общем перетерпеть первые полчаса, дальше затягивает и в целом уже нравится. чуть не пропустила видеоряд в конце, который идет после титров!

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще где создатели фильма таких накачанных ученых видели да еще в очках в леопардовой оправе, это фантастика;))

)))) даа, у Майкла Питта фигура очень даже ничего))) но в фильме я ее и не замечала

чем меня зацепило это кино.. мм сложно даж сформулировать внятно))

наверное, мне как глупой романтишной ванильке понравилась идея притяжения душ) когда есть 'удачная партия', 'человек твоего круга, общих интересов' и тп., а есть совсем нереальный 'магнит', который необъяснимо притягивает к твоей абсолютной непаре)) да, главному герою было очень комфортно в браке с коллегой-блондинкой, в определенном роде он ее и любил. однако, отношения с той брюнеткой были привязанностью некоего иного уровня..

и, конечно, оспариваемый атеистами вопрос о существовании души.. о неповторимости каждого человека, индивидуальности, которая не просто случайное сочетание генов, но нечто сформированное и постоянное, хранящее в себе чувственный опыт и память. существование души заставляет человека верить, что все пережитое, все силы и эмоции, растраченные и полученные по жизни - это все не в пустую, это все имеет смысл, это все сохранится и после вымирания биологической оболочки (человеческого тела).. и все эти страдания оставляют где-то след, а вся эта дурацкая любовь вечна.. )))

я, наверное, многое надумала))) но мне понравилась эта сказка, ее картинный ряд, ее легкое музыкальное сопровождение и радиохед <3 и особенно сцена, где в вагоне он делится с ней своей музыкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) даа, у Майкла Питта фигура очень даже ничего))) но в фильме я ее и не замечала

чем меня зацепило это кино.. мм сложно даж сформулировать внятно))

наверное, мне как глупой романтишной ванильке понравилась идея притяжения душ) когда есть 'удачная партия', 'человек твоего круга, общих интересов' и тп., а есть совсем нереальный 'магнит', который необъяснимо притягивает к твоей абсолютной непаре)) да, главному герою было очень комфортно в браке с коллегой-блондинкой, в определенном роде он ее и любил. однако, отношения с той брюнеткой были привязанностью некоего иного уровня..

Уровня атомарного;) да, этот вопрос казалось бы ничем не обоснованного взаимного притяжения очень интересен и во многом для нас непостижим... А смерть героини была такой нелепой, но, видимо, необходимой чтобы он что-то понял

))))и, конечно, оспариваемый атеистами вопрос о существовании души.. о неповторимости каждого человека, индивидуальности, которая не просто случайное сочетание генов, но нечто сформированное и постоянное, хранящее в себе чувственный опыт и память. существование души заставляет человека верить, что все пережитое, все силы и эмоции, растраченные и полученные по жизни - это все не в пустую, это все имеет смысл, это все сохранится и после вымирания биологической оболочки (человеческого тела).. и все эти страдания оставляют где-то след, а вся эта дурацкая любовь вечна.. )))

А вот это для меня всё так естественно, что я даже лишний раз не задумалась;) конечно это все сохранится, грубый материал в виде биологической оболочки отомрет, а пережитое останется и в вечном круговороте жизни будет обретать другие формы;)

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) я, наверное, многое надумала))) но мне понравилась эта сказка, ее картинный ряд, ее легкое музыкальное сопровождение и радиохед <3 и особенно сцена, где в вагоне он делится с ней своей музыкой)

А мне за эту сцену хотелось по башке дать режиссеру;))) но я простила ее, ведь как еще без подобных сцен показать за такое короткое время что они друг другу предназначены судьбой;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм Джонатана Демме "Любимая", 1998

Фильм сильно недооценен на Кинопоиске, там ему дали 6,7 и я долго думала смотреть или нет.

Во-первых, я для себя открыла Опру Уинфри-актрису. Она шикарна и играет ТАК что дух захватывает.

История очень тяжелая, о временах рабства в Америке и связанных с ним трагических событиях в жизни людей, истории матери, которую и сыграла Опра. Фильм длинный, 3-хчасовой, но совсем не затянут. Элемент мистики, где мертвые живут среди живых и страшное прошлое как бы живет своей отдельной жизнью органично вплетается в сюжет, но всё равно немного шокирует.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дурацкая привычка не запоминать называние фильма) вчера ходил в кинозал и не помню какой фильм смотрел. Помню что про агентов был и эти агенты назывались Кингстоны кажется. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенную Хокинга не смотрел,но тема избитая. Чтоб получить Оскара смотрим выше советы от Кирка Лазаруса)

P.s.Лео кидаю тебе идею)

))

post-58151-0-29746000-1425328536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронкская история.каждый раз этот фильм вызывает у меня восторг.де ниро в роли режиссера ,плюс скромная роль настоящего труженника отца,социальные темы в фильме очень сильные. Чазз ,по моему это лучшая его роль.Я люблю этот фильм

Самое печальное в жизни - это растраченный дар..

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел российский фильм "Кипяток". Очень хорошо играет актриса, рекомендую.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай да..забыл дописать кого развели и кто)ну каждый находит свое ..и довольствуется своим финалом.

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, я к тому, что финал там в конце, когда он садится в ресторане и ждет ее. Будет ждать всегда.)

Совсем не важно кто развел, кого развел и вообще кино не об этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Викинги" первый сезон.

Все очень сложно)

Буду смотреть второй.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела посмотреть твое Лучшее предложение, а оказывается, я его уже смотрела.

Впечатляет.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела посмотреть твое Лучшее предложение, а оказывается, я его уже смотрела.

Впечатляет.

Джеффри Раш в этом фильме не сыграл, он его прожил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела сегодня "Золушку"

мимимишный, девчонский, очень красивый фильм

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите отличную лёгкую комедию "Во всем виноват Рио" (1984г.)

В ролях: Майкл Кейн, Джозеф Болонья, Валери Харпер, Мишель Джонсон, Деми Мур, Жозе Левгой, Лупе Джильотти, Майкл Мена, Тесси Калладу, Ана Лусия Лима

О фильме: Двое друзей отправляются отдохнуть в Рио. Виктор привез с собой несовершеннолетнюю дочь Дженнифер (Мишель Джонсон - "Музей восковых фигур"), и Мэтью (Майкл Кейн - "Отпетые мошенники") сопровождает дочь Николь (Дэми Мур - "Стриптиз"). Колдовская атмосфера Рио, словно пропитанная эротикой и томными вожделениями, застает их врасплох. Виктор охотится за каждой женщиной, а Мэтью, верный своей супруге скромно сопровождает его дочь в ее развлечениях. Но возбуждающие бразильские ритмы и откровенные танцы на лунном пляже делают свое дело. Не в силах устоять перед неослабевающим натиском юной обольстительницы - дочки своего друга, Мэтью вступает с ней в интимные отношения. Однако, испугавшись своего поступка, он пытается любыми путями избегать Дженнифер, которая бесстрашно преследует любовника. Они снова и снова занимаются любовью, оказываясь в водовороте комических ситуаций и увлекая всех за собой...

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой американский сериал "Марко Поло" (2014 г. пока вышел только 1-ый сезон. 10 серий)

О фильме: Данный сериал посвящен неординарному путешественнику и исследователю Марко Поло, который вошел в анналы мировой истории своими грандиозными путешествиями и любопытными открытиями. В тринадцатом веке во время очередной экспедиции Марко Поло удалось достичь территории Китая, и на новых землях исследователю предстояло пережить самые яркие моменты в своей жизни. Марко Поло всегда был открыт для чего-то нового и интересного, поэтому восточные земли порадовали его многими интересными вещами и происшествиями.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«С днем рождения, Лола!» — обычная комедия с весёлым сюжетом.

Парочка киллеров — мачо по имени Бим (Астахов) и нервно-опасный Бом (Смирнов) забираются в квартиру к скромной красавице Лоле (Гусева).

Так как с окна лолиной комнаты хорошо будет виден необходимый «объект» для их «работы».

разыгрывается весёлая ситуация, полная неожиданностей. 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько недавно снятых российских фильмов:

- "Кино про Алексеева" (о забытом барде, Збруев в главной роли; пока смотришь, кажется нудноватым, но в итоге не пожалеешь)

- "Комбинат "Надежда"" (про молодежь Норильска; депрессуха, пьянка, мат; можно пропустить)

- "Как меня зовут" (девушка едет с подругой к морю, чтобы навестить своего отца, который о ее существовании не знает и знать не хочет)

- "Еще один год" (современный вариант фильма "С любимыми не расставайтесь!", с Абдуловым и Алферовой, помните?)

- "Звезда" (многим нравится, но меня, честно говоря, не зацепило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм Бодрова "Давай сделаем это по-быстрому".

Хороший фильм.рекомендую.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериал "Сотня". Два сезона.

Оторваться просто невозможно) Невероятный сериал.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Духлесс"

фильм - классика жанра, о жизни богатого и успешного молодого человека ) в целом понравился, но из серии "посмотрел-забыл" :)

 

Оценка: 5 из 10

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "развод по-французски".

Хорошая лёгкая мелодрама.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Вычислитель". Минусов у фильма достаточно, как многие, отметила "ТЮЗовскую постановку", секретный президентский код, состоящий из четырех цифр, болото, впадающее в водозабор, в свою очередь, впадающий в море, непонятную фауну, которая непонятно как прижилась на этой пустоши и т. д. Больше двух миллионов угрохали на съемки в Исландии, когда в России и своих болот достаточно, наверняка не менее "живописных". Но фильм мне все равно понравился, хоть и есть стойкое ощущение что сыроват и образы не до конца продуманы. Понравился хотя бы тем что он не голливудский, у него своя атмосфера, своя философия. Рекомендовать такие фильмы боюсь, он скорее на любителя. Мне понравился можно сказать вопреки логике, чисто по ощущениям;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной... тяжелый фильм, мрачный, страшный, жестокий, но не смотря на фантастическую "ересь" там серьезная библейская тема. 2:17 минут... оч долго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивиргент, Инсургент - мне понравились оба, вернее не так, на второй пошла потому что понравился первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...