Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Посмотрел вчера...

Recommended Posts

• Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Золото с МакКонахи отлично зашло

привет)  а у тебя глюк с браузером был  что ты появился тут  ?))   случайно сохраненный пароль закинул сюда  и тебе пришлось отписаться ?)))     я,между прочим ,сама добровольно выбрала

Области тьмы (2011) Житель Нью-Йорка, Эдди, занимается рекламой. Кажется, что в жизни у него все плохо, и Эдди решается на отчаянный шаг — он принимает некий наркотик, носящий название NZT. Препарат

Posted Images

"Цена страсти"...смотреть однозначно! За все в этой жизни приходится платить....даже за желание быть счастливой ((

Великолепные монологи...

Главное - не бояться (2011)

Oна - 30-летняя красавица по имени Марли. Она самостоятельная, милая и довольна своей жизнью женщина. Он - её лечащий врач, который диагностировал ей рак. Марли по уши влюбляется в него. И, несмотря на смертельную болезнь, она не унывает и продолжает радоваться жизни...Сейчас для неё важна каждая минута. А главной целью своей жизни Марли является жизнь без огорчений и сожалений...

Эх, прослезилась..;\ Нравится Кейт Хадсон. Её игра и многие её фильмы.

8 из 10-ти.

Ловушка (2011)

Миллионы одиноких женщин снимают квартиры. Они не задумываются о том, кто жил там до них. Они не знают хозяев. Им не приходит в голову сменить замок. Расставшись с мужем, молодая врач Джульет Дермер начинает новую жизнь в просторном съемном лофте. Недорогая квартира оказывается настолько хороша, что Джулия не может поверить своему счастью. Вскоре, однако, она начинает подозревать, что не одна в собственном доме. С ужасом она осознает, что симпатичный домовладелец Макс избрал ее для своей маниакальной игры в кошки-мышки.

Ничего так, довольно-таки интригующее кино.

Ребята, маленькая просьба, пожалуйста, когда пишете названия фильмов, указывайте также и название фильма на языке оригинала. В основном фильмы американские, поэтому если не сложно, пишете название также и на английском, чтобы легко было в imdb найти информацию

Главное - не бояться (2011)

Oна - 30-летняя красавица по имени Марли. Она самостоятельная, милая и довольна своей жизнью женщина. Он - её лечащий врач, который диагностировал ей рак. Марли по уши влюбляется в него. И, несмотря на смертельную болезнь, она не унывает и продолжает радоваться жизни...Сейчас для неё важна каждая минута. А главной целью своей жизни Марли является жизнь без огорчений и сожалений...

Эх, прослезилась..;\ Нравится Кейт Хадсон. Её игра и многие её фильмы.

8 из 10-ти.

мне Кейт понравилась в фильме "Ключ от всех дверей" (Skeleton key)

описание фильма понравилось. Будем ждать показа))

"неадекватные люди" режиссер Роман Каримов

содержимое - 0

оболочка - 5

меня тоже смутила высокая оценка фильма: Гран-при фестиваля "Окно в Европу" + его трансляция на закрытом показе А.Гордона - позиционируют оный как арт.

Присоединяюсь к комменту: "Адекватные люди" можно смотреть, но адекватного представления о жизни людей зритель не получит".

Наряду со "Стилягами", "Оранжевая любовь", "Закрытые пространства", "Чужой среди своих", здесь же "Золотое сечение". Общее - симпотная подача бессодержательности.

Единственная серьезная тема всех этих лент - подложка: этико-моральный слом поколения 80-х.

У новой, "продвинуто"-евпропеизированной молодежи недо-советизация и недо-демократизация в условиях пере-либерализации.

Микс цинизма, малолетней иронии, понтов с отсылками к психоанализу, адвайте, восточному эзотеризму, ретро - полное размагничивание полюсов. Единственное сцепление с реальностью - либидиозная близость.

Новый кинематограф постсоветствкого пространства - травматичен.

"Вдребезги" все тот же Роман Каримов

пародия на Тарантино. да и вообще все вполне предсказуемо

акцент на фатализм

может и ново для российского кинематографа, но в глобальном масштабе - уровень плинтуса

"Дерево жизни" (The Tree of Life, 2011).

http://www.imdb.com/title/tt0478304/

О фильме: В далеких 60-х годах семья получает новость о смерти среднего сына. А в настоящем, старший сын - ныне прославленный архитектор Джек (Шон Пенн), вспоминает как они росли в семье с деспотичном отцом (Бред Питт) и задается вечными вопросами КАК, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ...

Фантастично красивый фильм с надоедливой маниакально-депрессивной тематикой. Структура фильма - некое слайдшоу из безмерных, сюрреалистических и порой кажется совершенно не к месту видео роликами, которые расскрывают вечные аспекты любви, уважения, ненависти, страха, силы и правды глазами юного Джека. Все это в сопровождении минимального диалога и обрашений к Богу пояснить что же именно он хотел создав жизнь на планете Земля?

Оценка: 8.5/10

Edited by RatPoison

"Нечто" (The Thing, 2011)

http://www.imdb.com/title/tt0905372/

Приквел одноименного ужастика Джона Карпентера 82-го года, рассказывает о судьбе Норвежской иследовательской группы в Антарктиде, которая нашла "нечто" погребенное 100,000 лет назад в вечных льдах мертвого континента. Только они не догадовались что это "нечто" выжидало момента быть размороженным с одной лишь причиной - поработить ВСЕХ живых существ путем имитации клеток-носителей.

Хотя до ориганала дойти было абсолютно не реально, в следствии того что оригинал стал эталоном психологических ужастиков, ожидал что фильм будит по крайней мере одинаково хорош. Ожидания оправдались частично, фильм имеет больше экшена и меньше психологизма, нежели "сиквел", но при этом верен источнику по сюжету и истории.

Оценка: 7/10

Фильм 1982-го года

http://www.imdb.com/title/tt0084787/

Edited by RatPoison

"Всё путём" ("Everybody`s fine") 2009

Фильм о стареющем отце 4-х детей, совсем недавно овдовевшем. Желая собрать их всех за рождественским столом - отец собирается навестить каждого , и отправляется в путешествие. Встречаясь с каждым из них- он обнаруживает много нового для себя... Но всё же - это его дети...

Фильм ( по моей градации) тянет на 10 из 10... Режиссеру и актерам ( в особенности Де Ниро) удалось настолько хорошо передать все эмоции и переживания героев - что ты искренне и всем своим существом переживаешь и радуешься за героев фильма...

"Престиж" ("The Prestige")

ф-м Кристофера Нолана о двух иллюзионистах, ставших врагами. ФИльм пестрит неожиданными поворотами, стремительными переменами сюжета.. Смотреть интересно, захватывающе и немного грустно...грустно наблюдать, как помешанность своей профессией и полный уход в неё - затмевают порой для человек все самое важное : дорогих людей, понятия, сострадание, порядочность и т.д

Но смотреть стоит)

10/10

"Драйв" (Drive, 2011)

http://www.imdb.com/title/tt0780504/

Фильм рассказывает историю молодого человека (Райан Гослинг) подрабатывающим наемным водилой для воров. Его жизнь безразмерна. Он принципиален. Никогда не разговаривает, лишние вопросы его не интересуют и он никогда не работает на одних и тех же людей. Днем он обычный механик. Живет он в маленькой квартирке, по соседству с милой девушкой и ее сыном. В один день он застает ее с поломанной машиной, предлогает подвести до дому и волей не волей затягивается в ее жизнь, вопреки своим принципам. И как на зло, возращается муж девушки с тюрьмы, но не с кулаками а с просьбой помочь: его бывший босс требует участия в очередном ограблении и грозит расправой всей семье в случае отказа. И хотя он знает что все это пахнет очень странно, родных людей в обиду он не даст...

Лучший фильм года. Премия "Лучшая режиссерская работа" в Каннах 2011. Интересное сочитание артхауза и мейнстрим. Отличная игра актеров, режиссерская работа ИДЕАЛЬНА.

Оценка: 9/10

Секс по дружбе / Friends with Benefits (2011)

Главная героиня — сотрудник кадрового агентства, которую преследуют фобии в отношениях с обязательствами. Однако, эти проблемы оказываются надуманными, после того как она встречает редактора глянцевого журнала. Он, в свою очередь, устал от женщин, которые мечтают вступить с ним в связь. Таким образом, созданы все условия для бурного романа и столкновения характеров и желаний.

Понравился. Тут эта Мила милее, чем в Black swan).. 8 из 10-ти

Edited by Бандиточка

Ключ от всех дверей / The Skeleton Key (2005)

25-летняя Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо, владельцу огромного особняка неподалеку от Луизианы. Его жена Вайолет вручает девушке универсальный ключ от всех дверей в доме.

Вау, какой интересный и непредсказуемый фильм..Концовка вообще обалдеть))) 10 из 10-ти

Ключ от всех дверей / The Skeleton Key (2005)

25-летняя Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо, владельцу огромного особняка неподалеку от Луизианы. Его жена Вайолет вручает девушке универсальный ключ от всех дверей в доме.

Вау, какой интересный и непредсказуемый фильм..Концовка вообще обалдеть))) 10 из 10-ти

да, супер фильм. Я когда посмотрела тоже была в недоумении)) Люблю такие сюжеты.

Посмотрела вчера фильм "Чтец", в главной роли одна из любимых моих актрис Кейт Уинслет

Фильм о том, как Михаэль случайно стал свидетелем суда на своей первой любовью, Ханной, которая оказалась нацистской преступницей, обвиняемая в убийстве 300 человек

Фильм оставил противоречивые чувства, я не поняла почему он вернулся на полпути, почему он плакал, когда ее осудили пожизненно, при том, что мог бы помочь ей, зачем после этого он ей отправлял записи книг на кассеты, благодаря чему она научилась читать и писать.... и просто убил своим вопросом "Чему ты научилась в тюрьме" полагая, что она "перевоспитается" в тюрьме... и ее самоубийство после этого вопроса мне показалось самым правильным решением...

Одним словом я не поняла его.... тяжелый фильм, мрачный

Оценка: 9 из 10

Что скрывает ложь / What Lies Beneath (2000)

Год назад доктор Норман Спенсер изменил своей красавице жене Клер. Но эта связь не получила продолжения, Клер о ней не узнала, и семейная жизнь Спенсера течёт отныне столь гладко, что когда Клер рассказывает мужу о таинственных голосах, которые она слышит, и о молодой женщине, появляющейся, как призрак, в их доме, Спенсер спешит объяснить страхи жены галлюцинациями. Но постепенно Клер начинает открываться, правда, и тогда становится ясно, что привидение не исчезнет, что оно пришло за доктором Норманом Спенсером и его женой.

Мда ужжж... Даже прожив нное колличество лет под одной крышей, невозможно узнать человека полностьююю.. страшнооо... :kavkaz:greenyes:smoking:

• 2 weeks later...

Очень страшное кино 3

Тупой фильм ,но смешно)))

- Она умерла!! Погибла страшной и мучительной смертью!! Её нет! Нет, как и твоей собаки!!

- моего пёсика неет??

- я переехал его трактором на заднем дворе!! Все, кого ты любишь почему-то гибнут!!

))))))фильм "Время".."Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой,....фильм понравился, стоит посмотреть...

Вчера смотрела фильм "Кожа, в которой я живу" жуткий фильм, мурашки по коже...уффф, не на мою психику всё же) Только из за большой любви к Антонио Бандерас досмотрела до конца))))))

Edited by Marusia
  • 2 weeks later...

Вчера посмотрела фильм снятый по роману Николаса Спаркса "Спешите любить"-очень трогательный,сентиментальный фильм про любовь,но конец к сожалению не счастливый.

"Драйв" (Drive, 2011)

http://www.imdb.com/title/tt0780504/

Фильм рассказывает историю молодого человека (Райан Гослинг) подрабатывающим наемным водилой для воров. Его жизнь безразмерна. Он принципиален. Никогда не разговаривает, лишние вопросы его не интересуют и он никогда не работает на одних и тех же людей. Днем он обычный механик. Живет он в маленькой квартирке, по соседству с милой девушкой и ее сыном. В один день он застает ее с поломанной машиной, предлогает подвести до дому и волей не волей затягивается в ее жизнь, вопреки своим принципам. И как на зло, возращается муж девушки с тюрьмы, но не с кулаками а с просьбой помочь: его бывший босс требует участия в очередном ограблении и грозит расправой всей семье в случае отказа. И хотя он знает что все это пахнет очень странно, родных людей в обиду он не даст...

Лучший фильм года. Премия "Лучшая режиссерская работа" в Каннах 2011. Интересное сочитание артхауза и мейнстрим. Отличная игра актеров, режиссерская работа ИДЕАЛЬНА.

Оценка: 9/10

Да вы что, шутите? Хоть я и огромная поклонница Райана Гослинга и считаю его отменным актером, одним из лучших в современном кинематографe, но фильм полнейший бред. Непонятно вообще, что хотел донести до зрителя режиссер. Непоследовательность в сюжетe, ярые пробелы в сценарии, а некоторые моменты так вообще смех, особенно крутые дяди в дорогих костюмах и силиконовые тети в вечерних платьях, почему-то проводящие будни в дешевых пиццериях.

Александр Экслер просто гениальную рецензию под фильм написал. Вот, советую почитать.

http://www.exler.ru/films/08-12-2011.htm

Фильм-то снят по мотивам бестселлера и я почти уверена, что книга хорошая, но режиссер своими недоработками все подпортил. То ли гангстерский фильм, то ли воевик, то ли драма-в общем одному ему известно, о чем повествует кино.

Edited by White_Chocolate

Да вы что, шутите? Хоть я и огромная поклонница Райана Гослинга и считаю его отменным актером, одним из лучших в современном кинематографe, но фильм полнейший бред. Непонятно вообще, что хотел донести до зрителя режиссер. Непоследовательность в сюжетe, ярые пробелы в сценарии, а некоторые моменты так вообще смех, особенно крутые дяди в дорогих костюмах и силиконовые тети в вечерних платьях, почему-то проводящие будни в дешевых пиццериях.

Александр Экслер просто гениальную рецензию под фильм написал. Вот, советую почитать.

http://www.exler.ru/films/08-12-2011.htm

Фильм-то снят по мотивам бестселлера и я почти уверена, что книга хорошая, но режиссер своими недоработками все подпортил. То ли гангстерский фильм, то ли воевик, то ли драма-в общем одному ему известно, о чем повествует кино.

Интересная рецензия, почитал. Фильм на любителя однозначно. И то что вам не понравилось - это тоже понятно и приемлемо. Я то смотрю с иной точки зрения нежели кто-нибудь еще. Фильм странный, это не полный артхаус и однозначно не мейнстрим. При этом сохраняя позитивные части обеих подходов к синематографу, режиссер предоставляет уникальный подход к интерпретации фильма. Те же самые костюмированные гангстеры и силиконовые бабы в пиццерии - это все сюрреалистический фарс - попытка показать необычное в обычном. Все это фуфло конечно, но мне было интересно :)