Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
RatPoison

Посмотрел вчера...

Recommended Posts

Пишут в рекламах типо дети определённого возраста допускаются к сеансу. А в действительности зпвисит от родителя допускать или нет

посмотрела фильм "Слова", три истории в разные годы 20 века, которые переплетаются в необычном сюжете)

кино для отдыха)

Посмотрела несколько хороших фильмов, "Венера в мехах", "История Элли" и "Бегущий за ветром")

не пожалела потраченного времени, все фильмы заслуживают внимания и запомнятся надолго)

Я с 8летним сыном на Терминатора ходили. Сегодня посмотрел просто убийственную комедию "Гамбит". Сегодня в 18 00 по Московскому и в 20 00 по Бакинскому будут показывать по НТВ + Премьера

Coffee in Berlin. Больше всего понравился главный герой, странный какой-то, неухоженный, неустроенный.... А сюжет очень простой, про кофе в Берлине :)

Наконец посмотрел "Безумный Макс". Ничего так фильм. На твердую 3ку с плюсом.

Посмотрела биографисечкий фильм "Бесси" о легендарной темнокожей блюз исполнительнице 20-30 годов Бесси Смит

просматривая такие фильмы складывается впечатление что жизнь звезд шоу-бизнеса похожа друг на друга, развиваются по одному и тому же сценарию, талант, пропыв, взлет, падение, предательства, алкоголь .....и вновь взлет

исполнительница главной роли Квин Латифа внешне безумно похожа на свою героиню, просто не различить )))

еще посмотрела фильм "Море внутри", основанный на реальных событиях

фильм тяжелый, о сильном, умном, грамотном, общительном человеке, прикованный к инвалидной каляске, который борется за право на эфтаназию. Уже несколько дней эмоции не отпускают.... что важнее, тело или.... нет, не душа, а мысли человека??  кажется фильм для меня станет одним из незабываемых.

в главной роли Хавьер Бардем, но его не узнать и дело не только в гриме, во время просмотра полностью забываешь что это актерская игра, в этом и талант актера)

последние просмотренные несколько фильмов меня разочаровали, хотя было много рекламы и шума по поводу некоторых

"Кожа, в которой я живу", все настолько безвкусно, насколько красивы кадры и актеры

"После любви", после просмотра у меня четкое ощущение, что такие фильмы просто нельзя снимать

"Как меня зовут", бред какой-то

"Феникс", лучший в числе перечисленных) непонятным для меня остался лишь финал и он испортил все впечатление о фильме

Тоже посмотрел, правда не вчера, про кожу. Думал Альмадовар, Педро, Талантище! Тфу какая гадость :)
Смотреть только под угрозой растрела, да и то, надо хорошенько всё взвесить, может растрел не самый плохой вариант :)

Раскрученный как первый фильм в жанре буриме "Игры в темноте" - полная ерунда, отрывочная и, естественно, непоследовательная в силу так называемого жанра... Неприятно становится в конце когда ты уже вроде принял всю глупость ситуации и думаешь ну ОК, давайте уже как-нибудь закончите это и разойдёмся;) но нет, правила игры снова меняются и конец вообще из другой оперы.

Супер классный фильм "Дом духов" с молодыми Вайноной Райдер, Антонио Бандерасом и даже сравнительно молодой Мерил Стрип;) производит целостное впечатление, прекрасная игра, зачетный сценарий, темы, затронутые в фильме стоят того чтобы о них подумать, красивая картинка, порадовали по всем статьям. Причём поняла что я этот фильм когда-то смотрела, просто настолько давно что он прошёл мимо. Я была слишком молода чтобы оценить;))

Стажер ,хороший фильм .добрый веселый модный поучительный и ооочень смешной )

Марсианин ,так себе ,просто мне не нравится Мэт Деймон)))а вообще по моему пул галды с Интерстеллера ,сняли этот ) и там и там одни актеры )))

Я вчера посмотрела Чёрную мессу, понравился. Несмотря на то что сюжетная линия одна всего и он достаточно простой, но смотрится интересно. Старый страшный бандюган Джонни Депп - это нечто;) я его в целом как актёра не особо люблю, но здесь его игра мне понравилась.

Я вчера посмотрела Чёрную мессу, понравился. Несмотря на то что сюжетная линия одна всего и он достаточно простой, но смотрится интересно. Старый страшный бандюган Джонни Депп - это нечто;) я его в целом как актёра не особо люблю, но здесь его игра мне понравилась.

Энжи, плюнь ты на это все и смотри в 9 вечера "Как я стал русским", обхохочешься...))) Супер сериал))

Энжи, плюнь ты на это все и смотри в 9 вечера "Как я стал русским", обхохочешься...))) Супер сериал))

Хорошо, посмотрю, спасибо;)) Если там не много серий;) у меня после Игры престолов терпения ещё долго на что-то затяжное не хватит;))

Посмотрела сегодня Спектр 007, Дэниел Крэйг красавчик, я его долго не воспринимала как Бонда, но ладно, в этот раз признаю что заслужил:)) Фильм понравился, очень красиво сделан и саундтреки как всегда на высоте. Такая концовка что кажется что фильм пришёл к логическому завершению и как будто уже ничего дальше быть не должно... Но понятно что будет;) пока бренд 007 приносит денежку;))

посмотрела фильм "Слова", три истории в разные годы 20 века, которые переплетаются в необычном сюжете)

кино для отдыха)

Скорпи, разве для отдыха? Мне кажется как раз заставляет задуматься. Правда зацепил фильм толтко со второй половины когда раскрылся поступок героя.

Меня зацепило слово "миф" в фразе "он поверил...... в миф......., что правда сделает его свободным". Человеку кажется, что сказав правду, он получит свободу. Но порой, "оголяясь", человек не получает ожидаемого понимания и поддержки от самых близких ему людей, еще страшней получить удар по "обнаженному участку души". Ведь никто не предложил герою забыть о них и поступить как лучше ему, окружающих нахлынул свой эгоизм, и как эта ситуация аукнется на них.

Я если и могла бы оправдать его слабость в первый раз (плагиат), и применить здесь фразу из фильма "- We all make our choices in life, the hard thing to do is live with them", и даже посочувствовала бы герою, как жить с этим дальше, если бы фильм не имел продолжение, когда появился старик. Но с появлением старика, не получилось оправдать героя... Испытала какое то разочарование, что герой, зная как поступить правильно, честно, он позволил издателю и жене убедить себя что жизнь продолжается.

Почему разочаровалась, мне кажется мы всегда принимаем советы, которые нас устраивают. И создалось ощущение, что Его слабая сила воли, трусость были первичны и слова издателя и жены были как раз к месту. Да, он может и колебался, но именно эти советы он выбрал.

Скорпи, А что ты думаешь ? Смогла бы заявить что авторство не твое, или может вариант написать второй роман и есть самый правильный выход?

Edited by Castle

Привет Касл) рада видеть)

я бы наверное не смогла присвоить изначально произведение, возможно публиковала бы не под своим именем

мне кажется тут важны два момента: военное время и желание главного героя быть писателем, для него как бы все сложилось удачно, он не смог не воспользоваться этой возможностью, поскольку был почти уверен что никогда не найдется истиный автор книги

я не могу проецировать на себя ситуацию, именно потому, что у меня никогда не было писательских амбиций ) а так, я не боюсь признавать свои ошибки  :)

посмотрела "Цветок пустыни", фильм о сложной, но сложившейся жизни безумно красивой самолийской модели Варис Дирие, ее играет не менее красивая и очень похожая на свою героиню эфиопская модель Лия Кебеде

фильм снят на основе автобиографии Варис, отметила, что в фильме не делается акцент на ее профессии, нет ни единого кадра о закулисных войнах, интригах моделей за место под солнцем, фильм только о ней, о маленькой запуганной неуверенной в себе девочке, которая переборола свои страхи и стала писательницей и успешным общественным деятелем

Что я смотрел? РБК смотрел. Телевидение Беларуси.  Я не киноман. Последний раз и не вспомню когда смотрел  художественный  фильм. 

В основном смотрю канал РБК.

Мост шпионов - шпионский триллер американского режиссера Стивена Спилберга. В главной роли Том Хэнкс. Фильм основан на реальных событиях, в Америке арестован известный советский разведчик Рудольф Абель, в Советском Союзе сбивают американский самолёт разведчик. Кто знает эту историю, и кто не знает, советую посмотреть фильм. Интересная история, Спилберг, Хэнкс, что ещё нужно для хорошего кино.

Посмотрела "Далеко по соседству", такой спокойный душевный фильм, действия происходят в некой провинции Франции, где нет суеты, спешки, городского шума и все знаю друг друга сто лет и помнят о всех событиях))

Фильм о том, что нельзя ничего вернуть, исправить и прожить жизнь заново)

и практически противоположный предыдущему турецкий фильм "Диапазон", ночная жизнь, убийства, предательства... Очень понравились актеры, в финале с сюжетом переборщили, в остальном необычно, для меня, поскольку большое турецкое кино я открываю для себя недавно :)

Фильм Boyhood, Отрочество. Режисёр Ричард Линклейтр. Фильм снимался аж 12 лет. Главный герой начал сниматься в возрасте 5 лет и закончил в семнадцать. Мне фильм понравился.  По ходу фильма порой возникало ощущение, что это документальный кино вроде "Рождённые в СССР".

Понравилась комедия "Святой Винсент" с Биллом Мюрреем и Стеллой Маккарти.

А из серьезных - ирландский фильм "Голгофа".

Посмотрела "олсям багышла"

несмотря на то,что фильм старый и без каких либо спецэффектов и красок  с удовольствием посмотрела и после фильма впервые подумала о том,что НЕ всегда человек сам виноват в своих бедах...

Посмотрела "олсям багышла"

несмотря на то,что фильм старый и без каких либо спецэффектов и красок  с удовольствием посмотрела и после фильма впервые подумала о том,что НЕ всегда человек сам виноват в своих бедах...

я тоже смотрела недавно ) и тоже с удовольствием)) обожаю этот фильм))

посмотрела турецкий фильм "Зимняя спячка", на основе произведений Чехова) вслушивалась в каждое слово, как завороженная, А..., посмотри, советую, тебе понравится )

Фильм Education, в русском варианте Воспитание чувств, перевели однако :) . Девушка шестнадцати годков влюбляется во взрослого... Если интересно что из всего этого получилось... посмотрите кино. :)

Выживший и Прогулка.понравились оба.

мне прям стыдно, но ни одну новинку кинематографа я ещё не смотрела.

Ни Джеймс Бонда , ни Стар ворс. записала в календарь на январь-февраль...

кто смотрел??

Оса не переживай, я например чисто случайно посмотрела, а так я не только новинки этого года не видела, но новинки прошлых лет тоже))))))

Я вот Бонда и Старков тоже навидала:-)

Love in cholera time (Любовь во время холеры.) Фильм для тех, кто любит Маркеса. Сам писатель очень долго не давал разрешение. Голливуд всё испортит. Но в конце концов великого Маркеса уломали и фильм получился. Мне понравилось. Маркес, он даже в Голливудской трактовке Маркес. Хорошо, что режиссёр не приграсил на главные роли Анжелину Джоли и Пита Бреда, полчился бы полный бред. С европейскими и латиноамериканскими актёрами фильм сохранил привкус произведения Маркес. Рекомендую.

мне прям стыдно, но ни одну новинку кинематографа я ещё не смотрела.

Ни Джеймс Бонда , ни Стар ворс. записала в календарь на январь-февраль...

кто смотрел??

Я смотрела и то и другое;) Посмотри Бонда, там хоть и простенький сюжет, но все сравнительно логично, а Пробуждение силы - полон логических дыр и слабых "героев" и характеров, чьё существование никак не оправдано сюжетом, а если ещё и пойдёшь на него со знатоками, которые смотрели все Звездные войны и Стар Трек, сиквелы и приквелы, то они обязательно разнесут фильм в пух и прах и будут возмущаться весь остаток вечера что Абрамс испоганил весь фильм, оно тебе надо?;)

Кстати, Джордж Лукас был разочарован этим фильмом и очень его раскритиковал. Зря все же он продал франшизу Диснею, в результате получился полнейший провал;(

Edited by Angel Benocriste

А мы сеичас с огромным удовольствием посмотрели "Москва слезам не верит". Обожаю этот фильм,он бесценный!

Джой смотрели?

Того же класса и на ту же тему кино.

big_713051.jpg

только что смотрела "Выживший" с Леонардо Ди Каприо..

на работе все хвалили и я пошла в кино сегодня .Очень жалею..

даже неохота писать что либо по фильму ...

завтра или послезавтра планирую пойти на фильм Тарантино "Омерзительная восьмерка"

посмотрим какие будут впечатления.Тоже уже  только и делают что вокруг галдят о нем..

Посмотрел сериал Ликвидация, хороший сериал. Машков супер, Маковецкий просто сказка)