Перейти к содержимому

всё о тебе,всё тебе...Баку..


anonimka

Recommended Posts

Если ты Баку не видел...

Мне сказал один приятель:

"Ты, старик, наверно, спятил!

Я понять твоих симпатий, -

извиняюсь - не могу.

Ты же сожаленья стоишь, -

Что ты бредишь? Что ты стонешь?

Что, как проклятый долдонишь

про Баку,

Баку,

Баку?"

Он сказал мне:

"Я зимою искупался в Красном море,

ел в Японии лимоны,

жил на рейнском берегу.

Был на юге, на востоке, -

то немного, то подолгу,

так что мне смешны восторги

про Баку,

Баку,

Баку..."

Я приятелю ответил:

"Что, поездив по планете,

Ты узнал дородный ветер,

видел это, видел то ...

Но зачем себя обидел?

Ты ж еще Баку

не видел!

Если ты Баку не видел, -

Что тогда ты видел?

Что?

Роберт Рождественский, "Если ты Баку не видел"

post-18528-1196836525_thumb.jpg

post-18528-1196836580_thumb.jpg

post-18528-1196836634_thumb.jpg

post-18528-1196836677_thumb.jpg

post-18528-1196836810_thumb.jpg

post-18528-1196836859_thumb.jpg

post-18528-1196836906_thumb.jpg

post-18528-1196837002_thumb.jpg

post-18528-1196837077_thumb.jpg

post-18528-1196837130_thumb.jpg

post-18528-1196837190_thumb.jpg

post-18528-1196837246_thumb.jpg

post-18528-1196837294_thumb.jpg

post-18528-1196837344_thumb.jpg

post-18528-1196837530_thumb.jpg

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Напевает вода, тихо плещет волна у причала.

Знаю я города, но подобных тебе не встречала...

Этих щедрых ночей, что в горячем труде пробегают,

Миллионы свечей разноцветных во тьме зажигают,

Этих солнечных дней, полных света, веселья и силы -

Я не знаю родней. А о девушках скромных и милых,

А о крепких парнях, на которых легко положиться -

Буду помнить всегда. Рада с ними я здесь подружиться.

Да, Баку, ты таков: И судьба не возможна иная,

Сколько здесь языков! Сколько наций - и все понимают

Вечной дружбы язык. Вот в чем сила твоя и богатство.

Кто его не постиг - тот не знает значения братства.

Где слова мне найти, чтоб по-новому выразить это?

Миру дал этот край столько славных великих поэтов.

Так трудись и живи, будь по-прежнему весел и молод!

Я признанья в любви приношу тебе, солнечный город.

Евдокия Лось (Белорусия), "Страна поэтов"

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я горжусь,что азербайджанка,горжусь,что родилась и выросла в Азербайджане,что говорю на своем языке в центре чужой страны,ловя завороженные взгляды людей,отвечая на вопросы,что за музыкальный язык...встречая интерес в глазах людей,которые слушают о нашей,моей стране...когда слышу просьбы перевести слова наших песен,сказать что-то на нашем языке...когда вижу ,как под нашу музыку отплясывают иностранцы и слюнами у рта рассказывают о наших блюдах...

я горжусь,я люблю свою страну с ее недостатками,достоинствами,проблемами,падениями и взлетами,с ее географическим расположением,историческими событиями,с ее восточными ветрами,строгими горами,зелеными полями,голыми скалами,джейранами,обращениями присущими только в ней..в моей ,нашей стране...темпераментом и теплом,исходящим только от наших...рисовками ,словом известном только нам и отсутствующим в русском языке...горжусь нашей музыкой,нашим языком,самым для меня родным и мелодичным...горжусь его знанием,гордилась,когда иностранец ,возвращаясь в свою страну после завершения своего конракта в Азербайджане со слезами на глазах выбирал сувениры для родных и близких...горжусь ,что окружающие меня люди,не имеющие ровным счетом к Азербайджану никакого отношения,на вопросы заданные мне о нашей стране,отвечают ничуть не хуже любого азербайджанца...горжусь,что чернокожый студент,спросив откуда я родом и получив ответ,воскликнул от радости,трижды повторив Азербайджан,начав мне рассказывать,какая эта замечательная страна с ее нефтью,интересной историей и самыми вкусными блюдами и хлебом Тендир...

люблю ее за то,что сколько бы времени вдали от нее не находясь,как бы тяжело не бывая,услышав нашу песню замираю и прячу глаза от посторонних...я горжусь тем,что Азебайджан,Баку не оставляет своих людей равнодушными....

п.с.пока в соседней теме царит хаос,негатив,я не смогла не выделить светлых постов,пропитанный теплом в той же теме...просто некоторые из них...спасибо вам ,ребята!

Отлично сказано! Спасибо за такие слова...

Действительно, негатива на многих форумах очень много. Как будто бы все в фильме ужасов живут. ))) Понимаю, что тяжело, но сравнивая нашу страну с др. "более цивилизованными" (как многие любят высказываться))), все забывают о хорошем...нашем...понятном лишь нам одним....

Понимаю, что тема о Баку, но не мог сдержаться. )

Спасибо ещё раз, Анонимка. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VƏTƏNİMDİR

(Bəhri-təhvil)

Qadanı alım, başına dönüm, cahan qədər yaşına dönüm, torpağına daşına dönüm, göydə uçan quşuna dönüm, baharına qışına dönüm, ey Ana yurdum, o zamandan ki, sənin mən qucağında yuva qurdum, dedim, ey yurd, mənimsən, vətənimsən, diri olduqca libasım, əgər ölsəm kəfənimsən və mənimsən ki, səni mən də gərəkdir bu əlimlə, bu dilimlə, ya ölümlə, ya zülümlə eləyim hifz, olum qövs sənin çevrənə mən də, xəbərin yoxdu qədimdə o zaman ləşkəri-Qacar, çəkib car, qurub dar, fəqət ki, Şuşanın zəbtinə həsrət qalaraq dönmüş İranə, gələ bilməzdi gümanə, gələcək öylə zəmanə yığışıb bir neçə dılğır dıta, guya acığa zəbt edəcəkdir Şuşanı, Kəlbəcəri, Cəbrayılı, Zəngilanı həm də Qubadlı, Laçın, Ağdam və Füzuli kimi çox-çox şəhəri.

Sən demə Qacar tanımırmış o zaman tülküləri, yəni kələkbaziləri, işləri əndaziləri, hökmü rəvan qaziləri, razilərin-raziləri, ruziləri bir baş haramdan yetişən, əvvəli tində yatanı, sonrası qarpız satanı, axırı dövlət bakanı hər küçədə bir dükanı, axşam otellər məkanı, doydu ötürdü sükanı özgəsinə, olmadı qismət ötürə öz kəsinə, çadranı saldı başına, qaçdı Turan ölkəsinə.

Bax, ana yurdum, budu dövlət, budu millət, bu bir aşkarə həqiqət bürüyüb aləmi rüşvət, bacara bilmirhökumət: Özü nazir kabinetdə, pulu hazır kabinetdə, bezib ondan kabinet də, o kreslo da ki, yerləşmir ora, heç gerisi, gərçi tapılsa birisi, beş dəfə ondan irisi, abı kağızdan dərisi,bir təzə rüşvət pərisidir ki, onun həbi də budu, dəbi də budu, sübü də budu, şəbi də budu, sübh-səhər xaşı dı var, xaşı yedi başıda var, uymağa xaş-xaşı da var, qurusu da var, yaşı da var, döyməyə fərraşı da var, atmağa beş-daşı da var.

Ey Ana yurdum, budu gərdiş və bu gərdiş özü bir aləmə vərdiş, qarışıb iş, qıcıyıb diş, elə ki, getdi «tovariş» tovu sildik, sovu da silməli «Sovmin»dən idik ki, «sovu» sildik mini qaldı, həmən o min ki, olub şapka gəzir ölkəni tin-tin, yığılırbankalara çin-çin, camaat ac və didərgin, günün ardınca keçir gün hamı əzgin: hamı üzgün, kimi miskin, kimi küskün, salıb insanları pis gün nə əzablara bilirsən, nə kitablara yazıb aləmə izhar eləyim gün kimi aydın şeyi insana ki, bu rüşvəti, can alverini canə salanlar, mələyən əfi ilanlar, tüpürürkən yalayanlar və filan oğlu filanlar talayıb Azərbaycanı çapıb, hər nə keçib əlinə qapıb, mis .rıbtürkə yapıb, mis qurtarıb gümüşü tapıb, çatana çatıb, çatmıyana bir daş atıb, satanı satıb satmayanı bir baş atıb, atanı atıb atanı tutub, qatanı qatıb, qatını tutub, əlifi atıb latını tutub.

Gər belə keçsə bu güzəran, bezər insan, üzülər can, edəsən bir-birinə canını qurban, deyəsən ki, sonu can ilə bitən Azərbaycan vətənimdir o sənindir, o mənimdir, dədənindir, dədəmindir, o çoxundur, o azındır, o qışındır, o yazındır, oğulundur o qızındır, oğulun fəxri-elindir, qızın ismətli gəlindir, o gəlin ki, gülüdür tazə baharın, belə qiymətli diyarın o səbəbdən eləməz tərk Füzuli səri-kuyin o nigarın ki, deyər yar mənimdir o mənim qünçeyi-sərvi-səmənimdir ki, səri-kuyi həmişə vətənimdir, vətənimdir, vətənimdir.

Baba Punhan.

Кто боится нападок на свои убеждения, то сам сомневается в них. У. Филлипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты главное попади,а скучать тебе никогда не дадут,верь мне! ))

но....я настаиваю!прилетать ,если получается,то получается у меня только летом,к середине..а не быть свидетелем(не важно чего,по ходу разберемся)-я отказываюсь!!!))записалась?ах да...у нас это легко)))

обязательно! :mikka:

Без тебя Баку будет не тот, так что терпим до лета. :D

Фотографии отличные! :goodL:

Еще загляну....

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я горжусь,что азербайджанка,горжусь,что родилась и выросла в Азербайджане,что говорю на своем языке в центре чужой страны,ловя завороженные взгляды людей,отвечая на вопросы,что за музыкальный язык...встречая интерес в глазах людей,которые слушают о нашей,моей стране...когда слышу просьбы перевести слова наших песен,сказать что-то на нашем языке...когда вижу ,как под нашу музыку отплясывают иностранцы и слюнами у рта рассказывают о наших блюдах...

я горжусь,я люблю свою страну с ее недостатками,достоинствами,проблемами,падениями и взлетами,с ее географическим расположением,историческими событиями,с ее восточными ветрами,строгими горами,зелеными полями,голыми скалами,джейранами,обращениями присущими только в ней..в моей ,нашей стране...темпераментом и теплом,исходящим только от наших...рисовками ,словом известном только нам и отсутствующим в русском языке...горжусь нашей музыкой,нашим языком,самым для меня родным и мелодичным...горжусь его знанием,гордилась,когда иностранец ,возвращаясь в свою страну после завершения своего конракта в Азербайджане со слезами на глазах выбирал сувениры для родных и близких...горжусь ,что окружающие меня люди,не имеющие ровным счетом к Азербайджану никакого отношения,на вопросы заданные мне о нашей стране,отвечают ничуть не хуже любого азербайджанца...горжусь,что чернокожый студент,спросив откуда я родом и получив ответ,воскликнул от радости,трижды повторив Азербайджан,начав мне рассказывать,какая эта замечательная страна с ее нефтью,интересной историей и самыми вкусными блюдами и хлебом Тендир...

люблю ее за то,что сколько бы времени вдали от нее не находясь,как бы тяжело не бывая,услышав нашу песню замираю и прячу глаза от посторонних...я горжусь тем,что Азебайджан,Баку не оставляет своих людей равнодушными....

п.с.пока в соседней теме царит хаос,негатив,я не смогла не выделить светлых постов,пропитанный теплом в той же теме...просто некоторые из них...спасибо вам ,ребята!

.

ППКС :mikka:

Danaja- она та есчо садюга ))))))))))

А с тобой рыжая - мы после поговорим :D ))))))))))

По теме :

Это наш город, наша страна - наша Родина, как ни крути. И какие бы люди нам порой тут не встречались, и с какими бы проблемами мы не сталкивались - это Отчизна! Это место, земля , край который дал жизнь нам и нашим предкам.. Это клочок Земли на который мы впервые в жизни ступили своей ногой и сделали первый в своей жизни шаг...

Это всё наше, понимаете - наше!!! Никуда от нас это не денется...

Порой мы жалуемся что люди кругом не те, контингент не тот, но.... Как говорит моя подружка - если б мы сами себя не делили на регионы, если бы так категорично не делили всех на бакинцев и небакинцев - возможно были бы мы более сплоченнее! Возможно не были бы так враждебно настроенны люди разных регионов Аз-на друг против друга.

Но никогда не поздно меняться к лучшему... Мы целое поколение, поколение детей этой земли, этой страны... От нас многое зависит...Зависит то, как к нам относятся чужеземцы и что они о нас думают. Зависит наша жизнь...

Не забывайте о своих корнях! Даже будучи вдали от Родины, можно всегда быть душой и сердцем с ней, и не изменять ей...

Добро пожаловать в Баку )

post-17548-1196884669_thumb.jpgpost-17548-1196884851_thumb.jpg

post-17548-1196884972_thumb.jpgpost-17548-1196885092_thumb.jpg

post-17548-1196885327_thumb.jpgpost-17548-1196885493_thumb.jpg

post-17548-1196885583_thumb.jpgpost-17548-1196885921_thumb.jpg

П.С. не судите строго - фотки сделаны с мобильного, причем часто из машины )) зато свои )

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Без тебя Баку будет не тот, так что терпим до лета. :cheers:

Фотографии отличные! :goodL:

Еще загляну....

уж тогда поверь мне,солнце,что я сделаю ВСЕ возможное,чтоб летом быть дома! greenyes

всегда тебе рада...)

По теме :

Это наш город, наша страна - наша Родина, как ни крути. И какие бы люди нам порой тут не встречались, и с какими бы проблемами мы не сталкивались - это Отчизна! Это место, земля , край который дал жизнь нам и нашим предкам.. Это клочок Земли на который мы впервые в жизни ступили своей ногой и сделали первый в своей жизни шаг...

Это всё наше, понимаете - наше!!! Никуда от нас это не денется...

Порой мы жалуемся что люди кругом не те, контингент не тот, но.... Как говорит моя подружка - если б мы сами себя не делили на регионы, если бы так категорично не делили всех на бакинцев и небакинцев - возможно были бы мы более сплоченнее! Возможно не были бы так враждебно настроенны люди разных регионов Аз-на друг против друга.

Но никогда не поздно меняться к лучшему... Мы целое поколение, поколение детей этой земли, этой страны... От нас многое зависит...Зависит то, как к нам относятся чужеземцы и что они о нас думают. Зависит наша жизнь...

Не забывайте о своих корнях! Даже будучи вдали от Родины, можно всегда быть душой и сердцем с ней, и не изменять ей...

Добро пожаловать в Баку )

post-17548-1196884669_thumb.jpgpost-17548-1196884851_thumb.jpg

post-17548-1196884972_thumb.jpgpost-17548-1196885092_thumb.jpg

post-17548-1196885327_thumb.jpgpost-17548-1196885493_thumb.jpg

post-17548-1196885583_thumb.jpgpost-17548-1196885921_thumb.jpg

П.С. не судите строго - фотки сделаны с мобильного, причем часто из машины )) зато свои )

Заришааааа,к тебе хочу!!!!!! :plach: :kiss: совсем худо...

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя любимая))

post-18528-1197960373_thumb.jpg

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонимка, как хорошо, что ты открыла тему про наш любимый город..

Кстати,. я сняла пару осенних фотографий в Баку, сейчас вывешу..

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, эти фотки сделаны в декабре, так что зима в Баку еще не наступила...))

post-25469-1197980703_thumb.jpg

post-25469-1197981245_thumb.jpg

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что! А как тебе эти птички?

полчаса мерзла на бульваре, пытаясь поймать их в кадр))

post-25469-1197989404_thumb.jpg

post-25469-1197989583_thumb.jpg

post-25469-1197989675_thumb.jpg

post-25469-1197989723_thumb.jpg

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в мире второго такого красавца города!!! И где бы я не был , моя душа и сердце всегда с тобой , наш Баку!!!

post-8446-1197989986_thumb.jpg

post-8446-1197990136_thumb.jpg

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонимка, люблю и уважаю, ты чудо...)

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж тогда поверь мне,солнце,что я сделаю ВСЕ возможное,чтоб летом быть дома! :secret:

всегда тебе рада...)

Заришааааа,к тебе хочу!!!!!! :plach: :kiss: совсем худо...

..... ты поймёшь ....

Скольких покорила я мужчин,

Как кружила головы я им.

Сколько было их

Милых и смешных,

Но теперь я встретилась с другим.

Он пришёл из девичьей мечты,

И завяли прежние цветы.

Нежный и лихой,

Щедрый и простой,

Словом, мой любимый, это ты.

Ты - мой бог,

Пусть все об этом знают.

Ты - мой бог,

Ты первый мне сумел

Открыть любовь,

И тебя я боготворю.

Ты - мой бог,

Пусть все об этом знают.

Ты - мой бог,

Ты первый мне сумел

Открыть любовь,

И тебя я боготворю.

Мой бог.

Раньше было сладко покорять,

Но покорной быть ещё милей.

Стала я с тобой женщиной земной,

И поёт ночами соловей.

Ах, какая сладкая судьба

Быть тобой любимой и любить.

Ты ведь только мой

Телом и душой,

И теперь нам только жить и жить.

Ты - мой бог,

Пусть все об этом знают.

Ты - мой бог,

Ты первый мне сумел

Открыть любовь,

И тебя я боготворю.

Ты - мой бог,

Пусть все об этом знают.

Ты - мой бог,

Ты первый мне сумел

Открыть любовь,

И тебя я боготворю.

П.С. Я её как то видела из машины, помахала...меня правда не узнали )))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Анонимка, как хорошо, что ты открыла тему про наш любимый город..

Кстати,. я сняла пару осенних фотографий в Баку, сейчас вывешу..

Ляга,а тебе большое спасибо за фотки!они бесценны! :mikka:

Это еще что! А как тебе эти птички?

полчаса мерзла на бульваре, пытаясь поймать их в кадр))

:goodL:

Нет в мире второго такого красавца города!!! И где бы я не был , моя душа и сердце всегда с тобой , наш Баку!!!

post-8446-1197989986_thumb.jpg

post-8446-1197990136_thumb.jpg

спасибо за фотки! :)

Анонимка, люблю и уважаю, ты чудо...)

:blushL:

взаимно...)

..... ты поймёшь ....

Скольких покорила я мужчин,

Как кружила головы я им.

Сколько было их

Милых и смешных,

Но теперь я встретилась с другим.

Он пришёл из девичьей мечты,

И завяли прежние цветы.

Нежный и лихой,

Щедрый и простой,

Словом, мой любимый, это ты.

Ты - мой бог,

Пусть все об этом знают.

Ты - мой бог,

Ты первый мне сумел

Открыть любовь,

И тебя я боготворю.

Ты - мой бог,

Пусть все об этом знают.

Ты - мой бог,

Ты первый мне сумел

Открыть любовь,

И тебя я боготворю.

Мой бог.

Раньше было сладко покорять,

Но покорной быть ещё милей.

Стала я с тобой женщиной земной,

И поёт ночами соловей.

Ах, какая сладкая судьба

Быть тобой любимой и любить.

Ты ведь только мой

Телом и душой,

И теперь нам только жить и жить.

Ты - мой бог,

Пусть все об этом знают.

Ты - мой бог,

Ты первый мне сумел

Открыть любовь,

И тебя я боготворю.

Ты - мой бог,

Пусть все об этом знают.

Ты - мой бог,

Ты первый мне сумел

Открыть любовь,

И тебя я боготворю.

П.С. Я её как то видела из машины, помахала...меня правда не узнали )))

кручу эту песню очень часто..но естественно,не из-за нее самой... :kiss:

п.с.знаешь почему не узнала?))))меня ведь рядом не было! :)

ребята,давайте зимний Баку,ась?у кого есть фотки?хотелось бы побольше фоток Баку зимой посмотреть...(скучаю...

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимний Баку

post-8446-1198743604_thumb.jpgpost-8446-1198743641_thumb.jpgpost-8446-1198743830_thumb.jpg

post-8446-1198743684_thumb.jpgpost-8446-1198743771_thumb.jpg

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полчаса как играет у меня на работе Бока -Мой город. Растроган до слез, блин, как же я соскучился по родному городу, и как он поет(с). Милый,родной, любимый Баку.

Ведь там родился я,

Ведь там судьба моя,

Ведь там любовь свою

Впервые встретил.

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:az:

Полчаса как играет у меня на работе Бока -Мой город. Растроган до слез, блин, как же я соскучился по родному городу, и как он поет(с). Милый,родной, любимый Баку.

Ведь там родился я,

Ведь там судьба моя,

Ведь там любовь свою

Впервые встретил.

:309fhr:

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:az:

Полчаса как играет у меня на работе Бока -Мой город. Растроган до слез, блин, как же я соскучился по родному городу, и как он поет(с). Милый,родной, любимый Баку.

Ведь там родился я,

Ведь там судьба моя,

Ведь там любовь свою

Впервые встретил.

:309fhr:

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кручу эту песню очень часто..но естественно,не из-за нее самой... :kiss:

п.с.знаешь почему не узнала?))))меня ведь рядом не было! greenyes

ребята,давайте зимний Баку,ась?у кого есть фотки?хотелось бы побольше фоток Баку зимой посмотреть...(скучаю...

Без твоей шевелюры ей конечно трудновато было меня узнать )

Фотки будут, дай опомниться от большого количества "счастья" свалившегося в предверии НГ на мою голову - повешу сюда фотки ) :flowers1:

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочла тут в одной теме пост Зарины и стукнуло в голову похвастаться моими сокровищами))знаю,может немного не по теме...но тут,вдали от дома-это мой кусочек Баку)

п.с.деньги и нашу метрокарту действительно по сей день ношу с собой в кошельке,в одном из отделений...)

post-18528-1199340143_thumb.jpg

post-18528-1199340242_thumb.jpg

post-18528-1199340281_thumb.jpg

post-18528-1199340344_thumb.jpg

post-18528-1199340410_thumb.jpg

post-18528-1199340472_thumb.jpg

post-18528-1199340572_thumb.jpg

post-18528-1199340602_thumb.jpg

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь и тишина, данная на век,

Дождь, а может быть, падает снег,

Всё равно, - бесконечной надеждой согрет,

Я вдали вижу город, которого нет…

Где легко найти страннику приют,

Где, наверняка, помнят и ждут,

День за днём, то теряя, то путая след,

Я иду в этот город, которого нет…

Там для меня горит очаг,

Как вечный знак забытых истин,

Мне до него - последний шаг;

И этот шаг длиннее жизни…

Кто ответит мне, что судьбой дано,

Пусть об этом знать не суждено,

Может быть за порогом растраченных лет

Я найду этот город, которого нет…

Там для меня горит очаг,

Как вечный знак забытых истин,

Мне до него - последний шаг;

И этот шаг длиннее жизни…

Там для меня горит очаг,

Как вечный знак забытых истин,

Мне до него - последний шаг;

И этот шаг длиннее жизни

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочла тут в одной теме пост Зарины и стукнуло в голову похвастаться моими сокровищами))знаю,может немного не по теме...но тут,вдали от дома-это мой кусочек Баку)

п.с.деньги и нашу метрокарту действительно по сей день ношу с собой в кошельке,в одном из отделений...)

правильно делаешь ) скоро сможешь воспользоваться :bigstarr:

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег в Баку))

post-25207-1199634507_thumb.jpg

post-25207-1199634837_thumb.jpg

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег в Баку))

ух ты!!!я сперва не верила,что столько снега намело!!!брррр!!))

Джаст Ангел,спасибо тебе за наглядный образец...кстати,я узнала место на фотке))с балкона?) :flowers1:

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да)))))))))

Анонимка, для тебя ещё один "кадр"))))))))) Открывается с помощью нокиа мультимедиа плейер

Ой, не то. Видео не могу загрузить))

post-25207-1199799231_thumb.jpg

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заснеженный Баку ночью

post-14333-1199873480_thumb.jpg

post-14333-1199873640_thumb.jpg

post-14333-1199873727_thumb.jpg

post-14333-1199873842_thumb.jpg

post-14333-1199873899_thumb.jpg

post-14333-1199873993_thumb.jpg

post-14333-1199874094_thumb.jpg

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочла тут в одной теме пост Зарины и стукнуло в голову похвастаться моими сокровищами))знаю,может немного не по теме...но тут,вдали от дома-это мой кусочек Баку)

п.с.деньги и нашу метрокарту действительно по сей день ношу с собой в кошельке,в одном из отделений...)

Спасибо за тему Анонимка!)Ты молодец).

Ответька мне на вопрос: ты эту чашечку с фоткой девичей башни в Баку купила ,или в США?)

А как в мерике ,знают про Азербайджан?

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет...знаешь ,а я сегодня тебя видела...на яву...я тебя всегда вижу одинаково...не знаю почему...всегда много света,вокруг тепло,и солнце слепит глаза...я парю над тобой,останавливаясь над Малаканским садиком...и лучи солнца снова пробиваются сквозь деревья в садике,освещая все вокруг...люди вокруг смеются,улыбаются...и я тоже...я знаю...а сегодня ты появился неожиданно...я тебя не ждала...совсем о другом было...я даже начала думать,что забыла тебя...или ты просто тихо ушел,как уходят все...я оказалась в белом помещении,вдали что-то мерцало,а мне на секунду стало страшно,что я заблудилась...я пошла вперед,плохо различая ,что впереди...и вдруг увидела эти большие деревья...снова солнце пробивалось сквозь листву...я побежала...я кричала,что теперь точно знаю ,где я...теперь я ни за что не заблужусь...я снова была с тобой...но в этот раз я к тебе привежала,и узнала тебя по Малаканскому садику...ты был мне рад..я это знаю,я это чувствовала...снова был твой родной теплый летний ветер,яркое солнце,и море тепла...ни столько снаружи,сколько внутри...ты был мне рад...ну а я...я живу тобой...но вдруг подул ветер,ты стал расплываться...я проснулась.как в кино.и снова белый потолок надо мной и часы напротив показывают,что пора вставать...

но я снова к тебе вернусь...Баку.ты же знаешь...на яву.

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему Анонимка!)Ты молодец).

Ответька мне на вопрос: ты эту чашечку с фоткой девичей башни в Баку купила ,или в США?)

А как в мерике ,знают про Азербайджан?

всегда пожалуйста!)

в Баку,на Торговой за 5 манат))

сложный вопрос,потому что по-разному..совру ,сказав "нет")

Джаст АНгел и Лидия,спасибо вам огромное за фотки.глазам не верю,что в Баку такой снег,фотки каждый день меняю на background-e) :luv:

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще

post-14333-1200503819_thumb.jpg

post-14333-1200504020_thumb.jpg

post-14333-1200504269_thumb.jpg

post-14333-1200504468_thumb.jpg

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
привет...знаешь ,а я сегодня тебя видела...на яву...я тебя всегда вижу одинаково...не знаю почему...всегда много света,вокруг тепло,и солнце слепит глаза...я парю над тобой,останавливаясь над Малаканским садиком...и лучи солнца снова пробиваются сквозь деревья в садике,освещая все вокруг...люди вокруг смеются,улыбаются...и я тоже...я знаю...а сегодня ты появился неожиданно...я тебя не ждала...совсем о другом было...я даже начала думать,что забыла тебя...или ты просто тихо ушел,как уходят все...я оказалась в белом помещении,вдали что-то мерцало,а мне на секунду стало страшно,что я заблудилась...я пошла вперед,плохо различая ,что впереди...и вдруг увидела эти большие деревья...снова солнце пробивалось сквозь листву...я побежала...я кричала,что теперь точно знаю ,где я...теперь я ни за что не заблужусь...я снова была с тобой...но в этот раз я к тебе привежала,и узнала тебя по Малаканскому садику...ты был мне рад..я это знаю,я это чувствовала...снова был твой родной теплый летний ветер,яркое солнце,и море тепла...ни столько снаружи,сколько внутри...ты был мне рад...ну а я...я живу тобой...но вдруг подул ветер,ты стал расплываться...я проснулась.как в кино.и снова белый потолок надо мной и часы напротив показывают,что пора вставать...

но я снова к тебе вернусь...Баку.ты же знаешь...на яву.

он тебя ждет...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня знаешь .. в последнее время на старые песни потянуло ) Слушаю часто песню Утёсова "У чёрного моря"... немножко изменила слова - для тебя :

Есть город который я вижу во сне

О если б вы знали как дорог

У нашего моря явившийся мне

В цветущих акациях город

Есть море в котором я плыл и тонул

И на берег вытащен к счастью

Есть воздух который я в детстве вдохнул

И вдоволь не мог надышаться

А жизнь остаётся прекрасной всегда

Хоть старишься ты или молод

Но с каждой весною так тянет меня

В Баку - мой солнечный город

П.С. всё будет хорошо )) веришь?))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня знаешь .. в последнее время на старые песни потянуло ) Слушаю часто песню Утёсова "У чёрного моря"... немножко изменила слова - для тебя :

Есть город который я вижу во сне

О если б вы знали как дорог

У нашего моря явившийся мне

В цветущих акациях город

Есть море в котором я плыл и тонул

И на берег вытащен к счастью

Есть воздух который я в детстве вдохнул

И вдоволь не мог надышаться

А жизнь остаётся прекрасной всегда

Хоть старишься ты или молод

Но с каждой весною так тянет меня

В Баку - мой солнечный город

П.С. всё будет хорошо )) веришь?))

ты моя хорошая...)) :flowers1:

у тебя талант :D только не пой ааа... spletnya

п.с.угу...

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...