Перейти к содержимому

фотокамеры


coach

Recommended Posts

возобновляем еще одну очень важную тему. тема о фотокамерах. если вы хотите купить, сравнить, или просто знать больше о новинках на рынке фотокамер, о их особенностях и возможностях - это ваша тема.

очень скоро выложу массу интересной информации по новинкам кэнона. есть и сногшибательные факты :).

лично мне очень интересно узнать побольше о панасониках (больших и маленьких) и о линзах "лейка".

до скорого...

молчание - золото.

мужчины не плачут.

What NEW Have You Learned Today? © coach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

очень скоро выложу массу интересной информации по новинкам кэнона. есть и сногшибательные факты :).

coach, рад возобновлению этой темы, жду с нетерпением новости по Кенону, меня Разин со своей неколебимой верой, тоже превратил в кенонофила. Кстати его не видно, будет очень жалко, если он не вернется сюда.

Знаю, что, давно анонсированный G9 кенона появился в магазинах. Но у нас в России цена этого устройства в районе 22500рублей, примерно 910$. Это как зеркальные камеры. Хотелось бы и авторитетное мнение Разина по этому поводу услышать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Спасибо за тему, coach. Рад, что помнишь. ;-)

Спасибо и вам - Dedushka35, за добрые слова. Я пока здесь. )))

Ну и цену у вас за G9 заломили. Если для вас размер самое важное, да и с линзами возиться не охота, тогда берём . Аппарат однозначно - очень хорошим получился. Но я бы за такую цену брал бы полноценную зеркалку. Хотя может цена за аппарат упадёт?

Coach, а что тебе хотелось бы узнать о Панасониках? Спрашивай, у меня с ними опыт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько (!) за g9 - дорого, имхо. можно уже просто за тежи деньги взять 400d и к нему 17-85 is usm И наслаждаться.

разин, привет. что там с их линзами, читал что они сильно выросли в качестве и состовляют конкуренцию кэнону. а по цене в разы ниже.. ты был доволен их стеклом?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут информация о новинках камер кэнон. эксклюзивно для нашего форума. такой подборки больше нигде нет :blushL:

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько (!) за g9 - дорого, имхо. можно уже просто за тежи деньги взять 400d и к нему 17-85 is usm И наслаждаться.

разин, привет. что там с их линзами, читал что они сильно выросли в качестве и состовляют конкуренцию кэнону. а по цене в разы ниже.. ты был доволен их стеклом?

А о каких именно моделях речь идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут информация о новинках камер кэнон. эксклюзивно для нашего форума. такой подборки больше нигде нет :)

Спасибо. ) Интересно было поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Самая быстрая в мире CF-карта на 16 Гб от Delkin | 12 12 2007

Описание: Отличное известие для всех профессиональных фотографов, обладающих цифровыми "зеркалками" класса High-end с поддержкой режима UDMA и работающих с объёмными RAW-файлами! Компания Delkin Devices с нескрываемой гордостью объявила о выпуске 16-гигабайтной CompactFlash-новинки в серии PRO, которая, по утверждениям производителя, является первой в мире картой памяти данного формата и такой ёмкости, способной не только считывать, но и записывать информацию на скорости 305х. Напомним, что до сих пор максимальным скоростным показателем для подобных накопителей считалось значение 300x (45 Мб/с).

Согласно заявлениям создателей устройства, столь впечатляющего результата им удалось добиться за счёт использования высококачественных чипов флэш-памяти типа SLC NAND и применения высокопроизводительного контроллера. Кроме того, для обеспечения быстрой передачи данных с карты памяти на персональный компьютер компания предлагает потребителям UDMA-совместимый кардридер с интерфейсом FireWire.

Массовые поставки нового накопителя уже начались, причём рекомендованная изготовителем цена на него установлена в размере 0. Также в продажу поступят и менее вместительные версии объёмом от 1 до 8 Гб, стоимость которых составит от до 0.

от меня, что означал 0 как цена в этой статье я так и не понял )))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявлена дата начала продаж Sigma 10mm F2.8 FISHEYE | 12 12 2007Описание: Японская компания Sigma объявила на днях, что продажи анонсированного в прошлом месяце сверхширокоугольного объектива Sigma 10 mm F2.8 EX DC HSM FISHEYE начнутся 16 декабря 2007 года в Японии. Компания выпустит на рынок модификации объектива для фотокамер Canon, Sigma и Nikon. Рекомендованная производителем цена составляет 95 025 японских иен (приблизительно 790 долларов США).

Объектив рассчитан на использование только с цифровыми зеркальными фотокамерами, оборудованными сенсорами формата APS-C. Конструктивно объектив содержит 12 элементов, объединенных в 7 групп. Угол обзора зависит от размера матрицы и составляет на фотокамерах Sigma 154°, на фотокамерах Nikon – 180°, на фотокамерах Canon – 167°. Минимальная дистанция фокусировки составляет 13,5 см, максимальное увеличение – 1:3,3. Объектив относится к категории диагональных и позволяет получать снимки прямоугольной формы.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тамрон обзавеляс аля USM :P

Tamron AF 18-250mm обзавелся фокусировочным мотором | 12 12 2007

Описание: Японская компания Tamron Co., Ltd. объявила на днях о выпуске модификации объектива AF18-250mm f/3.5-6.3 Di II LD Aspherical (IF) с интегрированным моторчиком для системы автоматической фокусировки. Многоцелевой объектив, анонсированный компанией на Photokina 2006, быстро завоевал популярность среди обладателей цифровых зеркальных фотокамер. Легкий и компактный обладатель 13,9-кратного зума получил первый приз EISA в номинации "Лучший потребительский объектив Европы 2007/2008".

Модель существует в модификациях для фотокамер Nikon, Canon, Pentax и Sony. Последние изменения в конструкции дают возможность использовать объектив с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon D40/D40x, лишенными собственного привода в угоду компактности.

Технические характеристики Tamron AF 18-250mm f/3.5-6.3 Di II LD Aspherical (IF):

Фокусное расстояние 18-250 мм;

Конструкция: 16 элементов в 13 группах;

Минимальная диафрагма: F3,5;

Угол обзора: 75°– 6°;

Лепестков диафрагмы: 7;

Минимальная дистанция фокусировки: 0,45 м;

Коэффициент увеличения: 3,5;

Диаметр фильтра: 62 мм;

Габариты: 74,4 x 62 мм;

Вес 430 г.

Модификация Tamron AF 18-250mm f/3.5-6.3 Di II LD Aspherical (IF) для фотокамер Nikon D40/D40x ожидается на прилавках магазинов 13 декабря 2007 года. Цена пока не называется.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новинка в семействе lumix а также немного истории о слиянии панасоника и лейки.

http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lumix_dmc_fx_100/

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Дело уже сделано, но хотелось бы услышать Ваше мнение) Дело пойдет о мыльнице.

Я не профи и мало что понимаю в наворотах. Все что хотелось от фотика это 1) более или менее качественное фото, 2) и чтобы был маленький т.е не толстый)), не большой.

Был у меня фотик Casio Exilim EX-S100 - 3 года, и вот получив отличную зарплату в этом месяце я решила купить новый- круче!))

Сразу решила, что это будет Сони. (хотя не понимаю от чего?!)) ) Выбирала между Sony Cyber-shot DSC-T200 и Sony Cyber-shot DSC-T100.

Т200 отпал сразу как ток узнала, что управление сенсорное. Значит Т100.

Т100 сняли с производства и как раз к тому моменту когда я решила его купить(!)- подскочили цены на 100$. В итоге и 100 и 200 были одной цены.

Ну так вот Т 100 лежит передо мной, но вот фотки.... На улице супер, дома же.....-нет. Пыталась в настройках и так и сяк- по инструкции. Но в основном стоит на автоматич. регулир.

Вопрос: зря его купила, да? или(хоть бы) фотик суперский и все такое?!)))

С нетепением жду ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Дело уже сделано, но хотелось бы услышать Ваше мнение) Дело пойдет о мыльнице.

Я не профи и мало что понимаю в наворотах. Все что хотелось от фотика это 1) более или менее качественное фото, 2) и чтобы был маленький т.е не толстый)), не большой.

Был у меня фотик Casio Exilim EX-S100 - 3 года, и вот получив отличную зарплату в этом месяце я решила купить новый- круче!))

Сразу решила, что это будет Сони. (хотя не понимаю от чего?!)) ) Выбирала между Sony Cyber-shot DSC-T200 и Sony Cyber-shot DSC-T100.

Т200 отпал сразу как ток узнала, что управление сенсорное. Значит Т100.

Т100 сняли с производства и как раз к тому моменту когда я решила его купить(!)- подскочили цены на 100$. В итоге и 100 и 200 были одной цены.

Ну так вот Т 100 лежит передо мной, но вот фотки.... На улице супер, дома же.....-нет. Пыталась в настройках и так и сяк- по инструкции. Но в основном стоит на автоматич. регулир.

Вопрос: зря его купила, да? или(хоть бы) фотик суперский и все такое?!)))

С нетепением жду ваших ответов!

Приветствую... Можете выложить парочку "плохих" фоток? Тех, которые вы сняли дома, например?

Сони Т100 одна из лучших компактных цифромыльниц. Не переживайте, закиньте пару фоток, поглядим и постараемся разобраться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую... Можете выложить парочку "плохих" фоток? Тех, которые вы сняли дома, например?

Сони Т100 одна из лучших компактных цифромыльниц. Не переживайте, закиньте пару фоток, поглядим и постараемся разобраться. )))

Razin, спасибо, за помощь и содействие)) :secret:

Может я преувеличиваю...или может просто насмотрелась профи фоток...не знаю.

Просто когда увеличиваешь фотографию видно (не знаю как правильно называется) в общем размытость-не четкость...

Хотя некоторые получаются очень даже ничего.

ну вот для примера...

На форум не грузятся фотки больше 2 мб.(Max. single upload size: 2MB)

Пришлось обрезать фотку в программе ACD See 7.0

Повлияет ли это на качество фото не знаю((((

post-22218-1198192965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razin, спасибо, за помощь и содействие)) :loool:

Может я преувеличиваю...или может просто насмотрелась профи фоток...не знаю.

Просто когда увеличиваешь фотографию видно (не знаю как правильно называется) в общем размытость-не четкость...

Хотя некоторые получаются очень даже ничего.

ну вот для примера...

На форум не грузятся фотки больше 2 мб.(Max. single upload size: 2MB)

Пришлось обрезать фотку в программе ACD See 7.0

Повлияет ли это на качество фото не знаю((((

Soonka, как ты изменилась. На фото тебя даже не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soonka, как ты изменилась. На фото тебя даже не узнать.

Да! такая вот я))) :gizildish:

________

По теме. А вот это фото- без обрезки.

post-22218-1198270986_thumb.jpg

Изменено пользователем soon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте сун.

на сонях последнего поколения стоят не плохие процессоры. оптика если не пластик тоже на уровне, хотя когда пластик то лучшая пластика (то есть оптические элементы не из неорганического стекла, а искуственные). касательно "дома плохо" я замечал что у мыльниц сонек плохо обстоит дело с баллансом белого. это очень важный показатель при съемке в закрытых помещениях. его вы можете выставить в ручную если переключите вашу мыльницу с режма автоматической съемки на программируемую. обозначается балланс белого аббревиатурой AWB или WB.

касательно нечетксоти (размытости) снимка то тут играет значение подвижность вашего объекта съемки и режим в котором вы снимаете. если вы сфотографируете дома букет, он выйдет четким, а вот играющий ребенок (как например на кадре) может получиться размытым (потпому что затвор вашего аппарата открывается на "слишком" долго для движущегося объекта) - решением тут является снимать в спорт режиме, или в специально предназначеном режиме kids and pets. в этом режиме затвор открывается на очень короткий промежуток времени и это помогает сделать четкий кадр - но вот для получения хорошего результата с этим режимом вам нужно будет хорошее освещение объекта или снимать

менее чем с трех метров и со встроенное вспышкой.

поздравляю с новым фотоаппаратом! ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте сун.

на сонях последнего поколения стоят не плохие процессоры. оптика если не пластик тоже на уровне, хотя когда пластик то лучшая пластика (то есть оптические элементы не из неорганического стекла, а искуственные). касательно "дома плохо" я замечал что у мыльниц сонек плохо обстоит дело с баллансом белого. это очень важный показатель при съемке в закрытых помещениях. его вы можете выставить в ручную если переключите вашу мыльницу с режма автоматической съемки на программируемую. обозначается балланс белого аббревиатурой AWB или WB.

касательно нечетксоти (размытости) снимка то тут играет значение подвижность вашего объекта съемки и режим в котором вы снимаете. если вы сфотографируете дома букет, он выйдет четким, а вот играющий ребенок (как например на кадре) может получиться размытым (потпому что затвор вашего аппарата открывается на "слишком" долго для движущегося объекта) - решением тут является снимать в спорт режиме, или в специально предназначеном режиме kids and pets. в этом режиме затвор открывается на очень короткий промежуток времени и это помогает сделать четкий кадр - но вот для получения хорошего результата с этим режимом вам нужно будет хорошее освещение объекта или снимать

менее чем с трех метров и со встроенное вспышкой.

поздравляю с новым фотоаппаратом! ))

Здравствуйте, orujov!

Спасибо больше за ответ! Просто перед покупкой начиталась отличных отзывов о нем, и не сомневаясь купила, но видимо в настойках нужно разобраться) Буду экспериментировать :mikka:

И обязательно расскажу, как отлично фоткает моя Соня)) :)

спсибо за поздравления! :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С Новым Вас годом и с новой камерой!

Увы, все сказанное Вам выше "orujov" - только половина правды.

Возможно, о второй половине он пока промолчал, чтобы раньше времени Вас не испугать :-)

Я имею в виду тот факт, что полученное с камеры изображение - это полуфабрикат.

Причем с любой камеры, от самой простой мыльницы до новейшего Марка ценой в неплохой автомобиль.

(У Вас, кстати, очень недурная машинка с цейсовской оптикой).

Так вот, чтобы из этого полуфабриката получить полноценную ФОТОГРАФИЮ (на бумаге или экране), придется еще повозиться в той или иной программе обработки изображений.

Естественно, первое что приходит тут на ум - это Фотошоп, хотя есть и другие...

Это позволит и балланс белого подправить, и резкость повысить, и цвета подкорректировать... ну много еще чего.

Удачи Вам на этом нелегком пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терапевт, не пропадайте на долго))) пишите чаще.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony показала заводную цифровую фотокамеру Twirl N' Take

Корпорация Sony представила заводную фотокамеру Twirl N' Take, ручка которого при прокручивании в течение 15 секунд дает достаточно электричества для съемки одного кадра. Технические характеристики фотокамеры сходны с характеристиками фотокамер для мобильных телефонов. Разрешение матрицы 3,2 Мегапикселей. В ней отсутствует экран. Для просмотра фотографий необходимо подключить устройство к компьютеру.

По словам маркетологов компании, на данный момент выход новинки на рынок не планируется. Twirl N' Take дополнит серию экологичных и забавных устройств "odo", направленной на маленьких пользователей, которые не прочь усердно потрудиться ради очередной фотографии или минуты отснятого авторского видео.

В линейку уже входят фотокамера Spin N' Snap, которую заводят, вставив пальцы в специальные отверстия, а также видеокамера Crank N' Capture, обеспечивающая запись и воспроизведение только в случае прокручивания специального рычага.

Кроме того, в Sony придумали стерео-наушники Pull N' Play со встроенным радиоприемником (работают, если дернуть за специальный шнур) и аккумулятор с солнечной батареей, который можно прикрепить на стекло, а затем использовать в других устройствах серии odo.

Подобные устройства можно рассматривать, как игрушки нового направления. Для компании это также хорошая возможность лишний раз прорекламировать себя.

Источники: Sony.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Вас годом и с новой камерой!

Увы, все сказанное Вам выше "orujov" - только половина правды.

Возможно, о второй половине он пока промолчал, чтобы раньше времени Вас не испугать :-)

Я имею в виду тот факт, что полученное с камеры изображение - это полуфабрикат.

Причем с любой камеры, от самой простой мыльницы до новейшего Марка ценой в неплохой автомобиль.

(У Вас, кстати, очень недурная машинка с цейсовской оптикой).

Так вот, чтобы из этого полуфабриката получить полноценную ФОТОГРАФИЮ (на бумаге или экране), придется еще повозиться в той или иной программе обработки изображений.

Естественно, первое что приходит тут на ум - это Фотошоп, хотя есть и другие...

Это позволит и балланс белого подправить, и резкость повысить, и цвета подкорректировать... ну много еще чего.

Удачи Вам на этом нелегком пути!

Спасибо, доктор!)) И Вас с НОВЫМ ГОДОМ!!! :cherep:

Ojurov, меня и вправду пожалел)) Но и Вы меня не испугали nett. Пробовала в фотошопе со вчерашнего дня экспериментировать над фотографиями. Хочу похвастаться- есть результат! Ну и конечно же поблагодарить Вас за подсказку :smile300dd: Осталось фотошоп выучить лучше, - это точно не легкий путь!

П.С буду рада, и благодарна Вашим советам и подсказкам.)

Ещё раз thanks :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам и "orujov" за теплые слова :hi:

Возьму на себя смелость порекомендовать Вам вдумчивое и неспешное чтение материалов на http://www.photoscape.ru/handbook/

Что-то там немного устарело, кое-что можно оспорить, но мне в свое время (переход с пленки на цифру) очень помогло.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела бы купить цифровую фотокамеру, цена - в пределах разумного - какую вы бы мне порекомендовали?

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои понятия разумной цены :loool:

Каков лимит цены для Вас?

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$600, можно та же сумма но в манатах

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как снимать так, чтобы минимизировать шум на фотографии

Автор: Вячеслав Слободчук

ВНИМАНИЕ!!! Иллюстрации к статье находится здесь: http://fotoscope.ru/uploads/art1.html

Иногда оказывается, что уровень цифрового шума на отдельных участках изображения слишком сильный. Чаще всего это происходит в области теней. Посмотрите на приведенную иллюстрацию. Я хотел напечатать эту картинку в формате 30х45 см, благо разрешение камеры позволяло (12 мегапикселей).

Рис.1

Но когда я начал прорабатывать в Фотошопе детали, то начал вылезать ужасный цифровой шум, особенно в тенях. Вот, посмотрите фрагмент:

Рис.2

К сожалению, тогда я не знал одной особенности съемки на цифру.

Чтобы с технической точки зрения качество цифрового снимка было отличным, выбирайте выдержки так, чтобы гистограмма подбиралась к самому правому краю окошка. При этом следите, чтобы часть гистограммы не оказалась вообще вытолкнута за правый край. Обычно это можно проконтролировать по миганию пересвеченных фрагментов изображения на дисплейчике фотоаппарата. В таком случае просто уменьшите экспозицию, чтобы мигание прекратилось.

Рис.3

Конечно, если теперь вы посмотрите на этот RAW-файл в своем любимом RAW-конвертере (например, Camera RAW или Capture One), то изображение может показаться слишком светлым. Это нормально! Просто покрутите соответствующие движки, чтобы скорректировать яркость и контраст, чтобы данные распределились по всей области гистограммы и изображение стало выглядеть «правильно». Этим вы убьете сразу несколько жирных зайцев. Во-первых, это сделает максимальным отношение сигнал/шум. Во-вторых, это минимизирует постеризацию (огрубление картинки) и шум, который потенциально всегда присутствует в темных областях изображения.

Имейте в виду, что для достижения правильного результата вы должны делать эти коррекции в 16-битном режиме RAW-конвертера. Кроме того, если вы собираетесь применить вышеописанную фишку со сдвигом гистограммы при съемке вправо, вы должны снимать в RAW-режиме и затем руками скорректировать изображение в RAW-конвертере до экспортирования его в Фотошоп. Сделав так, вы максимизируете объем данных, обрабатываемых всей системой (камера-конвертер-фотошоп). Это еще одна причина по возможности всегда снимать в RAW-формате.

Однако, имейте в виду, что такая методика съемки потребует больших выдержек и/или больших отверстий диафрагмы. Если вы держите камеру в руках, побочные эффекты от шевеленки или смаза могут перекрыть положительный эффект от снижения уровня шума.

Описанная методика не является чем-то обязательным для повседневного применения. Она довольно геморройна, так как требует дополнительных действий при съемке и дополнительных действий при обработке в RAW-конвертере. Однако, если вас интересует гарантированно наилучшее отношение сигнал/шум для отдельного снимка – это может иметь смысл. Если вы все еще считаете такой подход парадоксальным и сомнительным – просто попробуйте сами.

Снимите со штатива, скажем, типичную летнюю сцену с голубым небом, белыми пушистыми облаками и зеленой травой. Пусть параметры съемки будут такими, как обычно. Посмотрите на гистограмму снимка. Теперь сделайте еще один снимок с экспозицией на ступень выше, так чтобы чуть «переэкспонировать» кадр, но не слишком сильно, чтобы света (облака, например) не «уехали» за правый край окошка гистограммы. Удостоверьтесь по дисплею камеры, что на изображении ничего не мигает (то есть, ничего не пересвечено насмерть), но что гистограмма сдвинута вправо насколько возможно.

Теперь загрузите «нормально экспонированный» кадр в RAW-конвертер, произведите свои обычные корректирующие манипуляции и перешлите изображение в Фотошоп. Далее загрузите кадр со сдвинутой вправо гистограммой и сделайте то же самое. При этом не забудьте сначала скорректировать изображение в RAW-конвертере (яркость, котраст, гамму), чтобы привести его к нормальному виду, и только после этих коррекций загрузить изображение в Фотошоп.

Сравните оба кадра. Проверьте области с глубокими тенями на предмет шумов и постеризации (огрубления). Увидьте отличия. Если вы их не увидели – не велика потеря. Просто снимайте, как снимали раньше. Но если вы увидели разницу, то в вашем фотобагаже появился еще один полезный инструмент.

Теоретические основы, стоящие за этим "шаманским приемом", будут описаны позже.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, объявили о выпуске новой модели от Кэнон - 450Д. Так и знал, что перед выставкой новые модели появятся. Всё, что не нравилось в 400Д, исправили в новой. Теперь не знаю, что и брать...

Основные отличия новой камеры от 400Д:

- 12.2 мегапиксельный сенсор;

- карта памяти SD/SDHC cards;

- увеличенный видоискатель;

- Live view, причем с возможностью фокусировки по контрастной детекции;

- улучшенный автофокус;

- точечный экспозамер;

- большой 3-х дюймовый экран;

- улучшенное меню (по типу 40Д);

- измененное отображение съемочной информации на экране;

- серийная съемка 3.5 кадра в секунду (53 джпега, 6 равов);

- отображение ISO в видоискателе, изменена кнопка ISO;

- новый увеличенный аккумулятор;

- 14-битное изображение;

- расширенные возможности автоспуска;

- приоритет светов;

- новый батарейный блок BG-E5;

- изменен корпус, изменен и обрезинен хват.

В китовом комплекте камера комплектуется новым объективом 18-55 IS, разница стоимости кит/боди - 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркальная камера Pentax K200D

http://www.hardwareportal.ru/news_detail.php?ID=45864

CCD-сенсор размерами 23,5 х 15,7 мм, эффективное разрешение – 10,2 Мпикселей;

байонет Pentax KAF2 для объективов Pentax KAF2, KAF, и KA;

11-точечная TTL-система автофокусировки SAFOX VIII;

видоискатель: пентазеркало, покрытие 95%, увеличение 0,95;

механическая система стабилизации изображения Shake Reduction;

фоточувствительность - 100-1600 ISO;

компенсация экспозиции +/- 2EV с шагом 1/2, или 1/3;

скорость срабатывания затвора – 1/4000 – 30 с;

2,7-дюймовый ЖК-дисплей разрешением 230 тыс. пикселей;

серийная съемка – 2,8 кадра/с (4 снимка формата RAW, 4 снимка формата JPG); 1,1 кадра/с (неогр. формата JPG, кадра формата RAW);

поддержка форматов RAW PEF/DNG, JPG (EXIF 2.21), DCF 2.0, DPOF, Print Image Matching III;

поддержка карт памяти форматов SD/SDHC;

поддержка интерфейсов: USB 2.0, видеовыход NTSC, PAL, поддержка технологии PictBridge.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно вам нужно от аппарата? Марка имеет значение?

марка не имеет значение - качество съемки и хороший zoom хотябы 5-х - не меньше. цена пока особого значения не имеет - просто присматриваюсь. чтобы вы порекомендовали?

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер, вес камеры важен?

У вас какая камера на данный момент(была)?

Если марка для вас не имеет значения, то Кэнон S3 IS, S5 IS, у Панасоника тоже несколько моделей. Если для вас видоискатель не важен - то есть снимаете преимущественно глядя на экран, то у Кэнона, Сони и Панасоника есть довольно таки компактные модели с приличным оптическим зумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov, ты так и не ответил на мой вопрос выше - "какие модели Панасоника тебя интересуют". Или уже после 40Д Панас не интересует? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прива!

меня после 40д вообще мало какие камеры интересуют, ну разве что 1Д марк3с))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прива!

меня после 40д вообще мало какие камеры интересуют, ну разве что 1Д марк3с))

Привет. )

Ааа! Ну понятно. Для меня тоже вчера в Штатах приобрели Кэнон 350Д. Хотел 400Д, но после анонса 450Д, решил, что сначала возьму ХТ и парочку объективов, а уж через годик что-нибудь посерьёзнее. Да и цена у 350Д очень хорошей оказалась - $520, кит.

А так с удовольствием взял бы Кэнон 5Д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...