Перейти к содержимому

Оптимизм и пессимизм


inkoqnito

Recommended Posts

Тема навеяна с некоторыми разговорами с друзьями как в реале, так в интернете.

В последнее время все больше людей стали пессимистами. Это я говорю, читая посты многих юзеров форумов, блогов... И это пишут люди, которые живут как в самом Азербайджане, так и за пределами страны.

Это время такое, что все стали пессимистами или что стряслось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходит на ум высказывание Кундеры: "В наши дни,чтобы быть оптимистом,нужно быть страшным циником ".

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До начала *конца света* (тобиш до возникновения технических проблем с форумом) был некий человек под ником Суфий. Так вот он изрёк суфистскую фразу вобравшую в себя все предпологаемые вопросы м все мыслемые ответы. Он изрёк.... "блин". Это суфистский сивол РА.

Возвращаясь к теме могу сказать, что через 5 часов идти на завод монтировать новое оборудование. Я счастлив до нельзя хотя вовсе не циник. Проблема я считаю в эклиптике. Наша планета сместилась с орбиты. Суфий был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходит на ум высказывание Кундеры: "В наши дни,чтобы быть оптимистом,нужно быть страшным циником ".

Тоже самое можно сказать про пессимистов нашего времени, но только слова Ж.Шардона:

Все играет на руку пессимисту, тем не менее пессимист всегда проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До начала *конца света* (тобиш до возникновения технических проблем с форумом) был некий человек под ником Суфий. Так вот он изрёк суфистскую фразу вобравшую в себя все предпологаемые вопросы м все мыслемые ответы. Он изрёк.... "блин". Это суфистский сивол РА.

Возвращаясь к теме могу сказать, что через 5 часов идти на завод монтировать новое оборудование. Я счастлив до нельзя хотя вовсе не циник. Проблема я считаю в эклиптике. Наша планета сместилась с орбиты. Суфий был прав.

Привет Спасатель! Я был, есть и буду!)))

Оптимизм представляет собой стихийный поток любви; оптимизм является также выражением веры в любовь.

Пессимизм рождается из недовольства, из плохого впечатления, которое всё длится и длится, становясь помехой на жизненном пути.

Оптимизм дарит исполненное надежд отношение к жизни, тогда как пессимист видит только темноту впереди.

Психологический эффект оптимизма таков: он помогает достичь успеха, потому что благодаря именно оптимистическому духу Всевышний создал мир. Оптимизм исходит от Бога, а пессимизм рождается в сердце человека.

Для пессимиста смерть более желанна, чем пригибающие к земле страдания, поэтому величайшей наградой, которой можно удостоится в этом мире, является дух оптимизма, тогда как величайшим наказанием за земные грехи человека - пессимизм.

Воистину, исполненный надежд преуспеет.

Слова не мои, но блин), согласен на все 100%.

П.С. Цинизму с оптимизмом не по дороге, рано или поздно кто нибудь из них отстанет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня часто находит пессимистическое настроение , когда вопрос можно решить только финансовым путём. И,к сожалению, таких случаев в моеи жизни всё больше и больше. Так как мы живем в среднем достатке, то не всегда имеем то,что хотим. От этого иногда голова опускается вниз.

Всё что касается остального - оптимизм рулит.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы в жизни не случилось, я все равно оптимистка.!

Все что не делается - к лучшему!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим настроение мы сами притягиваем негатив. Откуда ж тут взятся оптимизму?!

Не все так плохо.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - оптимист, без этого сейчас выжить просто невозможно

Изменено пользователем Sweet-N-Sexy

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема навеяна с некоторыми разговорами с друзьями как в реале, так в интернете.

В последнее время все больше людей стали пессимистами. Это я говорю, читая посты многих юзеров форумов, блогов... И это пишут люди, которые живут как в самом Азербайджане, так и за пределами страны.

Это время такое, что все стали пессимистами или что стряслось?

Побольше бы новостей о хорошем, о достижениях в спорте, в науке и тд. - от этого думаю будет больше оптимизма. У меня, например, настроение поднимается, когда читаю о победах наших шахматистов на мировом чемпионате в Турции. :)

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Оптимизма: Если хуже не бывает, значит это - к лучшему

Так что все к лучшему :)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим настроение мы сами притягиваем негатив. Откуда ж тут взятся оптимизму?!Не все так плохо.

с шизофрении,полагаю))

до пессимизма еще не "опустилась",но до оптимиста как-то тоже не дотягиваю...застряла в межпланетном пространстве...зато звучит!!!))

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с шизофрении,полагаю))

anonimka, не травмируй мою "оптимистическую" психику ))))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с шизофрении,полагаю))

anonimka, не травмируй мою "оптимистическую" психику ))))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с шизофрении,полагаю))

anonimka, не травмируй мою "оптимистическую" психику ))))))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с шизофрении,полагаю))

anonimka, не травмируй мою "оптимистическую" психику )))))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по несколько раз не повторяю, не повторяю... ))

Ужас

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по несколько раз не повторяю, не повторяю... ))

Ужас

добро пожаловать в клл...кл...клууу...клуууббб опппттттимммиииссстооооввв..

оказывается все не так плохо ,как я изначально подумала,все гораздо хуже!как приятно осознавать,что ты не единственная оооппптимииисткаааааа в этом мире)))))

п.с.вспомнила фильм "Лгун" в главной роли с Джим Керри,когда он пытался написать синями чернилами,что они красные))))))

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, не вижу!!! поэтому и призываю к спокойствию, чтоб общались на общепринятом языке, ато какие то вопросики...)))))))))))))

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время забот как-будто больше стало, за день столькое нужно успеть, и не всегда получается, к концу дня все чаще ловлю себя на мысли, что человеком уже не чувствую себя, это не оптимизм и не пессимизм... андроидИЗМ какой-то. Хотя походы по магазинам и каждодневное повышение цен имеют невероятную способность мгновенно приводить в чувства, тут целый шквал эмоций, столбняк, шок, истерика, все сразу ... так что, жизнь продолжается и нет худа без добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые несчастные дети.. множество субкультурщиков.. у них есть практически все что они пожелают.. за это они ненавидят своих родителей, они их практически не видят, им не хватает внимания, они ищат тяжесть и любовь в эти дурацких субкультурах.. они не хотят быть похожими ни на кого, но становятся похожими друг на друга..

Изменено пользователем Ultra_marine

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые несчастные дети.. множество субкультурщиков.. у них есть практически все что они пожелают.. за это они ненавидят своих родителей, они их практически не видят, им не хватает внимания, они ищат тяжесть и любовь в эти дурацких субкультурах.. они не хотят быть похожими ни на кого, но становятся похожими друг на друга..

Можноещё более развить эту мысль? Интресно очень, но и желательно с примерами ,хоть и грубыми!=)

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящим периодом можно и считать пока не оптимистическим, так как пока не решено некоторых задач, так как это тянется уже несколько месяцев. Была даже и затянувшая. незаметная депрессия, и хотелось все послать на фиг, если не одно удерживается...

Так и надеюсь, что к следующему году я стану оптимисткой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеля, по моему оптимистами не становятся! Им или бывают , или нет! ИМХО!

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать в клл...кл...клууу...клуууббб опппттттимммиииссстооооввв..

оказывается все не так плохо ,как я изначально подумала,все гораздо хуже!как приятно осознавать,что ты не единственная оооппптимииисткаааааа в этом мире)))))

п.с.вспомнила фильм "Лгун" в главной роли с Джим Керри,когда он пытался написать синями чернилами,что они красные))))))

Ну, тогда двигайся, я тут посижу, понаблюдаю... )))

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...