Перейти к содержимому

бакинка и бакинец


orujov

Что делать с фотографиями случайных прохожих, выставленных в этой теме?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?????? ? ???????????? ????????? ????????, ???????????? ? ???? ?????

    • ?????????? ????????? ???????? ???? ??????
      9
    • ?????????? ????????? ???????? ????? ????????
      14


Recommended Posts

... Это люди, что помнят магазин Шахновича, а не Манго. (это по моим детским воспоминаниям, я могу путать локализации).

+ аптека AVIS + магазин Captain Silver

Я супербакинец?

:gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Этам совсем в другой стороне )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета народ не голосует.. или голосует не так как ожидалось )

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за УБРАТЬ, потому, что считаю, что вопрос не стоит свечки, к тому же это можно сделать легко. Люди волнуются, оберегают свое пространство. Женщинам не нравятся спонтанные снимки, мужчины не хотят видеть своих родственниц. Сейчвс такая ситуация со вступплением в брак, что все всего опасаются. Лучше быть тактичнее. тем более, что это нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бир тяряфим ичяри шяхярлидир,агшалварлылар чтоли )

То же самое и я, поэтому знаю. что агшалварлылар в реалии не было. Это так называли моряков, которые сходили на берег. Почему определенная часть ичеришехерлинцев взяла себе это имя - мне непонятно. Могу, конечно, папашку поспрашивать....

а у меня бабушка была из Ичери Шехер. много интересного рассказывала. я была мала. уже все забыла. когда гуляли по Крепости показывала балконы и рассказывала, кто где жил.

а называли их, т.е. мужчин "агшалварлылар", потому что модно было у них брюки такого цвета ))

мне нра бакинки. фифочки )))

парни симпотяги, хотя многие не любят учиться.

единственное, что до меня не доходит до сих пор - почему они всегда кучей стоят за углом "тинде" ?

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бир тяряфим ичяри шяхярлидир,агшалварлылар чтоли )

То же самое и я, поэтому знаю. что агшалварлылар в реалии не было. Это так называли моряков, которые сходили на берег. Почему определенная часть ичеришехерлинцев взяла себе это имя - мне непонятно. Могу, конечно, папашку поспрашивать....

а у меня бабушка была из Ичери Шехер. много интересного рассказывала. я была мала. уже все забыла. когда гуляли по Крепости показывала балконы и рассказывала, кто где жил.

а называли их, т.е. мужчин "агшалварлылар", потому что модно было у них брюки такого цвета ))

мне нра бакинки. фифочки )))

парни симпотяги, хотя многие не любят учиться.

единственное, что до меня не доходит до сих пор - почему они всегда кучей стоят за углом "тинде" ?

Еще раз спросила у отца. Агшалварлылар переняли эту моду у матросов. Знаете, это определенная мода мяхлинских товарищей. То кепки в моде, то еще чего. Но теми романтическими свойствами, которые им приписывает легенда, они не обладали. И хорошие срединих были и плохие.

А что кучей, а что, стоять одним? Они или с соседями стоят или перед учебкой. Знаете, это своеобразная туса. Стоят, тискают за жизнь, водки не пьют, пива не пьют тут же, матом не ругаются (громко), агрессию не выказывают, инода втихаря косячок по кругу пустят, но это немного, ну пускай стоят. От нечего делать. Книг не хотят читать, хотят в девушками дружить, вот и стоят весь день. Но ведь это не показатель. Большая часть молодых людей работает, учится (как - здесь большой вопрос), ходит на спорт, помогает по дому, с девушками строит отношения, развлекается. Не хуже, чем в Амстердаме с его безобразиями, и не хуже, чем в Москве или Франкфурте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень современные без комплексов,а самое главное со вкусом... Но я о настоящих говорю бакинцах и бакинках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойй даааа, вот момент я поймала эээ...Настоящие бакинские разборки...Бакылы гагашу не понравилось, что выставили фотки дочки или сестры филанкяся. Это же у нас так принято. Не знаешь кто, но обязательно вступиться и начнет защищать гейрят и намус.... :gagash:

оруджов

при всей симпатии к Вам, я все же разделяю мнение о том что размещать в интернет-ресурсах фотографии людей без их согласия - действие некорректное...подоплека и намерения Ваши предельно ясны, но все же

если нет ничего зазорного, то почему бы не начать с фотографий Ваших близких и родных???

Типичный ответ другого бакинца...Культурно и спокойно, глядя прямо в глаза даст знать о понятках. А в конце, типа, сянин данышыг тонун мяним хошума гяльмяди ааа...И вапше "Салам"ы да мяня бир тяхяр вердюн ааа, гагаш :gagash:

elMalboro, фотографии меня и моих детей были тут за год до того как появились эти снимки. но к делу это не имеет никакого отношения. дело в том, что есть фотография композиционная, это когда ты знаешь что тебя снимают, одеваешься, поправляешь волосы, позируешь и прочая. есть фотоснимки не композиционные - все наоборот, объект не знает что ты его снимаешь и ты берешь правду жизни. объективную (во всех смыслах), не приукрашенную.

я не знаю, что побудило вас написать такой пост. то ли борьба за авторские права, то ли борьба за право на личную жизнь, то ли я заснял кого то вам знакомого:

1. не нарушал ничьих авторских прав- фото мои

2. не нарушал права на частную жизнь - фото сделаны в общественных местах, и не копроминтируют никого из изображенных на снимках ни к коей мере.

3. если кто то попросит убрать снимки и приведет хоть какие логические доводы так и сделаю.

мне не понравился тон в которым был написан ваш пост, хочу чтоб вы об этом знали.

Уважаю обоих....

А вообще тема о чем э? Пойду почитаю сначала :gizildish:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, ну этот разговор был аж 2 года назад :gagash:

Сейчас понятки (ponyatkalar) изменились.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, ну этот разговор был аж 2 года назад :gagash:

Сейчас понятки (ponyatkalar) изменились.

зато в тему :blushL:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

отвечу только по название темы.... бакинка и бакинец, кто они? какие они?

НАС можно искать только на красной книге

776bcb0a22b2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...