Перейти к содержимому

бакинка и бакинец


orujov

Что делать с фотографиями случайных прохожих, выставленных в этой теме?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?????? ? ???????????? ????????? ????????, ???????????? ? ???? ?????

    • ?????????? ????????? ???????? ???? ??????
      9
    • ?????????? ????????? ???????? ????? ????????
      14


Recommended Posts

были у нас две такие темы, не помню оригинального автора. темы, обе, достаточно спорные, местами аггресивные, местами не справедливые, и потому для многих даже обиднвые.

все тогда началось с двух не замысловатых вопросов: кто такая среднестатистическая бакинка и такой же бакинец. как нас всех тут только не поносили, и в хвост и в гриву... я решил воссоздать эту тему, но дать ей несколько иной, сдвинутый вектор.

принимаются любые мнения, но эти мнения должны основываться на фактах из реальной жизни - не просто "все они кАзлы и уродины" потому что у меня плохое настроение сегодня и я так решил, или "все! уже все бакинцы место в метро не уступают", а по конкретней пожалуйста. например, "17 ноября, в 16:42, на учатске метро между станциями низами и эльмляр академиясы, гражданин мамедов р.в [номер паспорта Р64123811] не уступил мне место в общественном транспорте! гад!" шутка :gizildish:

если серьезно, то я считаю что есть еще порох в пороховницах наших горожан обоих полов, и девушки наши по своей красоте почти никому не уступают в большинстве своем. и парни, в отличии от других которых тоже видел, в большинстве своем мужествены.

а как считаете вы? как мы воспитываем? как мы одемаемся? как танцуем? как мы красимся? как мы общаемся? как мы смотрим за собой? как мы готовим? как мы защищаем? как мы занимаемся сексом в конце концов?

P.S. я продолжу тем, что выложу фотосессию случайных прохожих в Баку. они и есть самые что ни на есть средне статистические...

до связи...

Изменено пользователем ORXAN-BEY

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

post-2185-1196089393_thumb.jpg

orujov, спасибо тебе большое. Вот эта фотография особенно тронула... Увидел бы на краю света- всё равно узнал бы. Бакинки! Ещё раз спасибо!

Sheytana leenet....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильная тема, Мамед, в смысле правильная в таком ракурсе.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :stariy:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov, спасибо тебе большое. Вот эта фотография особенно тронула... Увидел бы на краю света- всё равно узнал бы. Бакинки! Ещё раз спасибо!
Очень правильная тема, Мамед, в смысле правильная в таком ракурсе.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :gagash:

ребята, спасибо конечно за благодарность, однако тема создана именно для обсуждения (не этих конкретных личностей), а нас с вами в общем, в разрезе общества и личностей отдельно.

и это не "фото" тема, я просто решил выложить фотографии, которые не успел разбросать (фотографировал специально для тех двух тем) в потерянные темы.

так что давайте делиться, какие они ваши знакомые среднестатистические девушки и мужчины Баку?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие они... но могу описать то что сам наблюдал... Меня лично учили уступать место в транспорте пожелым людям, девушкам, женшинам ну и конечно же детям... И пару раз получилось так что я при присудствие своих знакомых уступил место женшине... на меня посматрели очень плохо... и сказали... "с ней ничего не случиться если она минут 15-20 постоит..." Чесно говоря был шокирован... сразу же прикратил связь с этими знакомами... А после этих случаев я заметил что таких "единомушленников" не малое кол-во ... Не могу говорить за всех... Но видел не мало случаев того ,как женшинам,девушкам в положении не уступали место молодые парни... Обидно... было даже пару раз делал замечание этим молодым людям... на что получал ответ "Не лезь не в своё дело... Вот ты хочеш ты и уступай, а мы устали". Зато заметил ещё кое что интересное... 80 процентов парней сразу же уступят место молодой стильно одетой девушке...

Only God can judge me

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю они обычные люди как и все))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были честью и совестью Баку. Как сейчас, честно сказать -не знаю. Давно уже не был в Баку. Но просматривая "Лидер" и АзТВ, прихожу к мнению, что от былого Баку и его представителей мало что осталось.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинки безупречно выглядят, мейк ап, укладка, маникюр даже выходя за хлебом, чего не увидишь нигде в мире)) Девушки очень кокетливы)) Молодые люди же уверены в себе и безумно обаятельны)) Эт мои наблюдения))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинки безупречно выглядят, мейк ап, укладка, маникюр даже выходя за хлебом, чего не увидишь нигде в мире)) Девушки очень кокетливы)) Молодые люди же уверены в себе и безумно обаятельны)) Эт мои наблюдения))

может быть, может быть. Но вот про обояние -воздержусь.Может быть по телевизору не тех показывают, или родственники с друзьями не так все преподносят.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть, может быть. Но вот про обояние -воздержусь.Может быть по телевизору не тех показывают, или родственники с друзьями не так все преподносят.

и можно ли тех кого я вижу Бакинцами называть?

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинки безупречно выглядят, мейк ап, укладка, маникюр даже выходя за хлебом, чего не увидишь нигде в мире)) Девушки очень кокетливы)) Молодые люди же уверены в себе и безумно обаятельны)) Эт мои наблюдения))

наши девушки самые красивые на свете, но...

все чаще не

безупречно выглядят,

ой не замечал

маникюр даже выходя за хлебом
очень кокетливы
- да местами чересчур :)
уверены в себе
- да
безумно обаятельны
- где?!? когда?!? ))))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение, Мамед! :)

Ты наверно, Ирину случайно два раза фоткал? (или ты её не знаешь)

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безумно обаятельны

- где?!? когда?!? ))))

Что ты хочешь сказать, ара?)))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть, может быть. Но вот про обояние -воздержусь.Может быть по телевизору не тех показывают, или родственники с друзьями не так все преподносят.

поверьте, мне не приходится довольствоваться рассказами родственников))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши девушки самые красивые на свете, но...

все чаще не

ой не замечал

- да местами чересчур :)

- да

- где?!? когда?!? ))))

Ну ок, посмотрите на меня)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение, Мамед! :)

Ты наверно, Ирину случайно два раза фоткал? (или ты её не знаешь)

понаровскую?

добрый вечер, сенна.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты хочешь сказать, ара?)))

я?!?!? когда !?!?! что?!?! где!?!?!

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, посмотрите на меня)))

приеду, посмотрю.

INSHALLAH.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии понравились, но у меня возник вопрос несколько этического плана- насколько эти люди осведомлены, что их фото будут вывешаны в инете?

Заранее благодарю за ответ...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии понравились, но у меня возник вопрос несколько этического плана- насколько эти люди осведомлены, что их фото будут вывешаны в инете?

Заранее благодарю за ответ...

интересно, у нас тут не америка, люди добрее и проще.

я не спрашивал разрешения снимая их. ракурсы вроде нормальные, и кадры отражают реальную действительность, при этом в хорошем свете. но если кто то из сфотографированных захочет опротестовать вывешивание своей фотографии, буду готов убрать ее и отвечать по закону (не уверен что он есть).

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Оруджев, а Вы, я вам скажу, провокатор...)))

Теперь по делу...

поверьте, мне не приходится довольствоваться рассказами родственников))

А не выдаете ли Вы желаемое за действительное???

Девушки действительно кокетливы... Но настолько, что у меня лично это кокетство вызывает отвращение....

И как и в прошлой теме должен отметить, среднестатистическая бакинка страдает отсутствием вкуса... А также стиля...

То бишь индивидульности...

А парни все больше походят на людей в черном... В смысле инкубатор изображают...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Жизнь моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Господин Оруджев, а Вы, я вам скажу, провокатор...)))

Теперь по делу...

А не выдаете ли Вы желаемое за действительное???

Девушки действительно кокетливы... Но настолько, что у меня лично это кокетство вызывает отвращение....

И как и в прошлой теме должен отметить, 2 среднестатистическая бакинка страдает отсутствием вкуса... А также стиля...

То бишь индивидульности...

А парни все больше походят на людей в черном... 3В смысле инкубатор изображают...

1. может быть. никто не идеален.

2. и это горькая правда

3. :309fhr:

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я несовременна в своей трактовке приватности или же черезчур щепетильна, но мне например не хотелось бы, что бы фото моеы сестры, мамы или подруги были вывешаны в инете даже в таком на самом деле приятном ракурсе.

P.S. И дело не в Америке... Бура Кавказдыр...

Спасибо за ответ...

Удачи...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, interesno, дело ни в несовременности. вы как раз современны. дело в том что я слишком старомоден.

я помню еще времена когда мальчишкой в баку бегал по парапету и смотрел стенды фотографов с показательными фотографиями - они были такие как многостраничная книжка на тонкой (обязательно) белой ножке и странички крутились.

так вот в те времена никто не был против того что чьято фотография могла там висеть. я подумал что так же и тут - без обсуждения того кто на кадрах, мы могли бы поговорить о бакинках и бакинцах, просто сравнивая наши слова и образы которые мы рисуем с этими случайными прохожыми.. но все равно мы опять начинаем считать что они обязательно чьито матеря, и что "бакинец" снявший это "не прав", и что абыр хейя вар, и что "бура бакыды"..

с наилучшими пожеланиями,

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Оруджев, а Вы, я вам скажу, провокатор...)))

Теперь по делу...

А не выдаете ли Вы желаемое за действительное???

Девушки действительно кокетливы... Но настолько, что у меня лично это кокетство вызывает отвращение....

И как и в прошлой теме должен отметить, среднестатистическая бакинка страдает отсутствием вкуса... А также стиля...

То бишь индивидульности...

А парни все больше походят на людей в черном... В смысле инкубатор изображают...

Извините, Дадис, но не могу согаситься, я знаю только то, что я бакинка и мой брат бакинец, и у меня тысячи друзей, знакомых и родственников, по которым я составляю портрет среднестатистического бакинца или бакинки))

С уважением))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если Вы, уважаемая-2007, сушествуете в Баку, как Бакинка, и не только Вы одна и еше масса друзей и родственников, то почему такие как Вы не представлены на телевидении, в милли меджлисе и т. д., да и просто на улицах Вас не видать. Может быть представления о Бакинцах у нас разные.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если Вы, уважаемая-2007, сушествуете в Баку, как Бакинка, и не только Вы одна и еше масса друзей и родственников, то почему такие как Вы не представлены на телевидении, в милли меджлисе и т. д., да и просто на улицах Вас не видать. Может быть представления о Бакинцах у нас разные.

К моему великому сожалению я уже очень давно в Баку не обитаю, но часто наведываюсь и честно говоря самого хорошего мнения о наших горожанах)) Может нужно быть лояльней и чуточку терпимей, может Вы и я, да и все мы посмотрим на себя со стороны, может мы и есть те самые бакинцы, по которым составляется портрет))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портрет составляется именно по бакинцам, находящимся в Баку...

И если бы все были терпимей, не ехали бы таким потоком из Баку...

Оценивать надо изнутри, ибо приезжая сюда Вы общаетесь со своим кругом, а не с серой обыденностью, и не видите основного потока... Да и те люди, с которыми мы общаемся, не являются посредственностью для нас, а со стороны (по отношению к посторонним), ничем в своем большинстве не отличаются от серого потока...

С Уважением...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Жизнь моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...