Перейти к содержимому

Штрафы увеличены


West

Recommended Posts

штраф, установленный по различного рода нарушениям, будет варьировать от 15 до 6 тыс. AZN

При превышении скорости на 10-30 км/ч (от предусмотренной на данной дороге), не соблюдении дорожных знаков, промежуточной дистанции, парковке автомобилей на проездной части дороги, буксире, использовании звуковых сигналов, световых приборов, не надевании ремней безопасности и выбрасывании каких-либо предметов из окна предусмотрен штраф в размере от 15 до 20 манатов

При превышении скорости на 30-60 км/ч (от предусмотренной на данной дороге), продолжении пути, не соблюдая сигнала светофора, при въезде автобусов и грузовых автомобилей на заправочную станцию с пассажирами, не уступив дорогу транспортным средствам с правом на проезд, штраф составит от 20 до 40 манатов (балл по нарушения такого вида составляет 3)

Получив 10 баллов по различного рода нарушениям, владелец транспортного средства может быть лишён права на вождение автомобиля сроком до 1 года. В случае вождения чужого автомобиля без доверенности его владельца, штраф предусмотрен на 40 манатов

Вождение транспортного средства в состоянии опьянения, под действием психотропных и наркотических средств, штраф составит от 80 до 100 манатов, а в случае превышения скорости в данном случае на 30-60 км/ч – от 100 до 150 манатов (балл по нарушения такого вида составляет 5). Получив 10 баллов по различного рода нарушениям, владелец транспортного средства может быть лишён права на вождение автомобиля сроком до 2 лет

При ведении автомобиля без доверенности его владельца и находясь в состоянии опьянения или под действием психотропных и наркотических средств, штраф составит от 150 до 200 манатов

В случае предоставления владельцем автомобиля права на его ведение без доверенности второму лицу, для физических лиц предусмотренный штраф составит от 40 до 60 манатов, для должностных лиц – от 150 до 200 манатов, для юридических лиц – от 1500 до 2000 манатов.

При предоставлении владельцем автомобиля его вождение не имеющему права лицу в состоянии опьянения штраф предусмотрен для физических лиц предусмотренный штраф составит от 100 до 200 манатов, для должностных лиц – от 300 до 400 манатов, для юридических лиц – от 3000 до 4000 манатов

При продолжительном нарушении данного рода и при его повторном выявлении, штраф для физических лиц составит от 200 до 300 манатов, для должностных лиц – от 500 до 600 манатов, для юридических лиц – от 5000 до 6000 манатов.

В случае автохулиганства (при продолжительном и умышленном нарушении правил дорожного движения, различными способами) нарушитель потеряет право на вождения автомобиля сроком до 1 года и будет оштрафован от 400 до 600 манатов или лишен свободы до 10 дней

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... сразу видно, что тебя как 2 месяца не штрафовали)) закон уже как 2-3 месяца действует)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо было мне нарушить именно сегодня :coffee:

Подробности будут вскорости на флудовой теме.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум 20 манат заплотишь), закон вступил силу с 25 ноября)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все-таки максимум?

При превышении скорости на 10-30 км/ч (от предусмотренной на данной дороге), не соблюдении дорожных знаков, промежуточной дистанции, парковке автомобилей на проездной части дороги, буксире, использовании звуковых сигналов, световых приборов, не надевании ремней безопасности и выбрасывании каких-либо предметов из окна предусмотрен штраф в размере от 15 до 20 манатов

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если там написано, что штраф в размере от 15 до 20 манатов, то это точно не новый закон и вообще не закон)))

Скорее всего так, штраф в развере от 15 раза то 20 манатов условного единицы государствееной валюты, тоесть от 16.5 манат до 22 манат, спорим что от тебя возьмут 20 манатов)))))))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... сразу видно, что тебя как 2 месяца не штрафовали)) закон уже как 2-3 месяца действует)

Не согласен..Мне написали протокол 18го октября и я заплатил числа 5го Ноября за 151.1 заплатил 8 манат 80 гяпик...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, шучу, закон вступил силу с 25-го ноября, а готовились к ней уже 2-3 месяца (5 манатные уже не работали))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, шучу, закон вступил силу с 25-го ноября, а готовились к ней уже 2-3 месяца (5 манатные уже не работали))))

Я в день конституции, 17го Ноября дал "ширинник" в размере 2 маната)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День конституции 12 ноября , ты 17 ноября точно не ездил :loool:

Ну пусть будет 12го) А почему я не мог ездить 17го?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за 151.1 не 15-20 манат, а 15-20 условных финансовых единиц. Таким образом, штраф составит 16,5-22 маната. И так далее по всем видам нарушений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за 151.1 не 15-20 манат, а 15-20 условных финансовых единиц. Таким образом, штраф составит 16,5-22 маната. И так далее по всем видам нарушений...

Да вы правы..нужно указанные цифры умножать на 1.1...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да эти штрафы как и всегда будут касатся бедняков и средняков

Невелика заслуга, если человек честен лишь потому, что никто и не пытается его подкупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть двума шириками уже не отделаешься? :prigprig:

4 мя манатами? О нет...как минимум 10 манат...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал такого от наших депутатов)) в законе нет пропущенных деталей)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...