Перейти к содержимому

5 мифов про измену


Romeo2001

Recommended Posts

Миф первый. "Измена - это всегда секс".

На самом деле, многие исследования показывают, что супружеские измены далеко не всегда имеют целью секс. Очень часто мужчины и женщины видят в подобных связях способ обрести то, чего они часто лишены в законном браке - например, понимание, восхищение, заботу. Даже в том случае, если любовники вступают в сексуальную связь, в три раза чаще их привлекает не сексуальное удовольствие, как таковое, а желание достичь максимальной близости со своим возлюбленным (возлюбленной).

Миф второй. "Склонность к изменам - черта характера".

Раньше общество примерно также относилось к алкоголизму, считая его проявлением слабости характера. Позже выяснилось, что это не так. Существуют многочисленные исследования, показывающие, что если в семье родители изменяли друг другу, то этим же путем позже идут и их дети.

Миф третий. "Измена лечит".

Во многих исследованиях подчеркивается мысль, что любовные интрижки на стороне позволяют супругам получить то, чего они лишены в законном браке (приобрести хорошего любовника (любовницу), безболезненно пережить кризис среднего возраста и т.д.). Однако это опасное заблуждение. Связь на стороне может привести не только к увеличению количества и повышению качества сексуальных контактов, но и к приобретению заболеваний, передаваемых половым путем. Измена может не только сделать брак более интересным, но и разрушить его. По данным социолога Фрэнка Питтман\Frank Pittman, измена в 65% случаев приводит к разводу.

Миф четвертый. "Измена безобидна".

Супружеская измена в розовых тонах описывается очень во многих фильмах, ставших классикой мирового кинематографа. Увы, в семье измена уничтожает взаимное доверие и уважение супругов. Она разрушает семьи и уничтожает карьеры (можно вспомнить президента США Билла Клинтона, который чуть было не потерял свой пост в результате связи с практиканткой Белого Дома).

Миф пятый. "Она (он) никогда ничего не узнает".

Лишь 35% измен не приводят к разводу. По мнению многих американских психологов, ничто не способно так быстро и болезненно уничтожить семью, как измена.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео, не так давно я нашёл девушку, которая очень это ценит и я счастлив с ней.

А насчёт времени...Не берусь загадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, и никто этого не оценит. Это пройдет у тебя со временем.

Rom, zachem ti parnya portish? :gizildish: ... Orxan ne slushay ego... ostavaysya takim kakoy est, Molodec chto verniy - ti pochti edinka (takix raz-dva i obcholsya)! :luv:

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У измены свой неповторимый привкус.

Ahaaaa ... konechno - jutko GORKIY!!!

Chto next time ne zahochetsya!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, не возводи измену в ранг закона в семейной жизни, что одним может быть хорошо, то для других, тоже самое, очень плохо...Порядочных и счастливых людей в браке всегда меньше, чем наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром неужели все так плохо? :(

Неужели это настолько неповторимый вкус от которого нельзя отказаться?

А зачем отказываться то? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, не возводи измену в ранг закона в семейной жизни, что одним может быть хорошо, то для других, тоже самое, очень плохо...Порядочных  и счастливых людей в браке всегда меньше, чем наоборот...

Я и не собирался возводить измену в ранг закона. А по-твоему измена это не порядочно?Разве изменник не счастья ищет? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...