Перейти к содержимому

Мобильная связь.


Razin

Recommended Posts

прива разин. проблемы связи у меня с тех пор как я отказался от нокия 6310i. не знаю я телефона который ловил бы соту везде. потому эот параметр сотавляю на уровне приемлемого. я редко бываю там где нет рядом сот. одна из основных фишек нтс для меня это удобство адресной книги. большое майкрософту за это спасибо ))

Салам, салам orujov.

Соглашусь с тем, что у Windows Pocket адресная книга очень удобна. Но у Симбиана тоже ведь неплохо. У тебя ведь был смарт от СЕ, как я понял?

По поводу связи: если ты прочитал мою "сагу" последних дней, то заметил, что там фигурировала Нокия Е50. Вот качество связи у этого аппарата меня поразило. Ловит даже лучше чем мой Эриксон Т39. (с ним я никогда не расстанусь))). Да и тот аппарат, который сейчас у меня - К850i, ловит везде и всегда. Не говори, иногда в некоторых местах хорошая чувствительность аппарата ой как необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

разин, время позднее - сагу не прочитал, виноват, но там букав много и ниасилил. пэшки от се были все, был очень доволен и тем как работает и тем что все недорого (программы) можно купить. но вот есть одна вешь об симбиане - он тянет год, а потом начинает чудить так было и с 800 и с 900 и с 910 и с 990 так что тенденция, разин, тенденция...

а сигнал, конечно, у нас всех свои приоритеты.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Всегда забываю о разнице во времени. ) Почему не спишь, кстати?

Надо же, впервые слышу такое о симбиане... У меня были смарты от Нокия, пару лет каждый - как новые. Опыта со смартами от СЕ не было. Только "просто" мобилы. )

Ок, спокойной ночи. После поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого смарты от Нокиа.

Если он через какое-то время заглючил у вас, то возможно, что просто система у него, как говорит мой товарищ, "забыдлИлась" от установок всяческих программ. Надо его форматнуть. При этом программы, установленные в телефоне будут стерты, т.е. телефон вернется в фабричное состояние. Имейте это в виду.

Для начала отключаем телефон, вытаскиваем карту памяти. Далее жмем одновременно на Yes, 3 и *, и, удерживая их, включаем телефон. Продолжаем удерживать эту комбинацию из 3-х пальцев до тех пор, пока на дисплее не появится надпись Formatting. Далее ждем окончания и пользуемся девственно-чистым телефоном.

За утерю важных данных (как и телефонной книги в телефоне!!!) я лично никакой ответственности не несу :gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого смарты от Нокиа.

Если он через какое-то время заглючил у вас, то возможно, что просто система у него, как говорит мой товарищ, "забыдлИлась" от установок всяческих программ. Надо его форматнуть. При этом программы, установленные в телефоне будут стерты, т.е. телефон вернется в фабричное состояние. Имейте это в виду.

Для начала отключаем телефон, вытаскиваем карту памяти. Далее жмем одновременно на Yes, 3 и *, и, удерживая их, включаем телефон. Продолжаем удерживать эту комбинацию из 3-х пальцев до тех пор, пока на дисплее не появится надпись Formatting. Далее ждем окончания и пользуемся девственно-чистым телефоном.

За утерю важных данных (как и телефонной книги в телефоне!!!) я лично никакой ответственности не несу :coffee:

девственно-чистый это как? хоть предустановленные программы на нем будут в наличии?

А насчет утерянных данных - можно сделать их резервную копию перед запуском форматирования?

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все программы, которые имеются на телефоне фабричного состояния - останутся.

Пропадут только установленные позже, кроме тех, которые ставились на карту памяти (ее надо вытащить перед форматированием). Но даже они не все заработают, если использовались какие-то регистрационные ключи для платных программ. Их придется вводить заново.

Для сохранения тел. книжки, записей календаря и пр. - используйте хотя бы PC Suite.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, Благодарю за подсказку Форматинг:)

уже сколько раз делал заводские установки всеравно телефон тормозил, вчера прочел и сделал 3+*+YES=Заводские установки! все заработало как будто я телефон только купил umora

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот трюк давно знаю, года 3.

Надо было спросить :)

Хотя последний раз за мой совет меня обругали, Мубик обругал, т.к. при этом у него пропала тел. книжка :D

Но дело было за пивом, а нетрезвый он добрый :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще один сброс установок, помягче формата и посильнее менюшного.

Но я не помню код.

Найду файлик с кодами - сброшу сюда.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот возник такой вопрос - можно ли соединить два номера разных операторов в одном телефоне расчитанном на одну симкарту? есть ли какие-нибудь адапторы для соединения двух симкарт в одну?

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Они все равно одновременно работать не будут.

Адаптеров нет. Во всяком случае по нынешние телефоны (лет 5 назад еще были).

Есть только незаконный метод, заключающийся в считывании IMSI и Ki кодов с родной карты и записывания их на карту-эмулятор.

На один эмулятор влезает 10 номеров. В меню телефона в корне будет пункт SIM-EMU, через которое и осуществляется переключение и другие операции.

Но современные Аселовские номера не сканируются, по остальным современным информации нет.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Они все равно одновременно работать не будут.

Адаптеров нет. Во всяком случае по нынешние телефоны (лет 5 назад еще были).

Есть только незаконный метод, заключающийся в считывании IMSI и Ki кодов с родной карты и записывания их на карту-эмулятор.

На один эмулятор влезает 10 номеров. В меню телефона в корне будет пункт SIM-EMU, через которое и осуществляется переключение и другие операции.

Но современные Аселовские номера не сканируются, по остальным современным информации нет.

Я понимаю, что одновременно работать они никак не могут. Но как быть, если у меня два номера разных операторов (один рабочий, другой частный), а носить с собой два телефона неудобно. Слышала, что есть еще механическое объединение двух номеров в один: т.е. режут и вставляют в один адаптер. Но у этого варианта, говорят, есть и свои минусы - в течение месяца обе карты выходят из строя. Так ли это или это просто разговоры?

Изменено пользователем Sweet-N-Sexy

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптеры, о которых говорил я, не требовали обрезки карт.

Я не знаю какие есть сейчас, но обрезание карт вполне может привести к их повреждению, поскольку ножницы проходят очень близко от кристалла и деформируют карту. Так что вполне возможно, что она через некоторое время вообще выйдет из строя.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

не подскажете ли советом, что делать, если аккумулятор быстро садится и каждый день его приходится заряжать?

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема либо в самом телефоне, либо аккумулятор уже умирает, менять надо.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Они все равно одновременно работать не будут.

Адаптеров нет. Во всяком случае по нынешние телефоны (лет 5 назад еще были).

Есть только незаконный метод, заключающийся в считывании IMSI и Ki кодов с родной карты и записывания их на карту-эмулятор.

На один эмулятор влезает 10 номеров. В меню телефона в корне будет пункт SIM-EMU, через которое и осуществляется переключение и другие операции.

Но современные Аселовские номера не сканируются, по остальным современным информации нет.

Жук..почему метод незаконный?...ведь вреда от этого никому нет.

Лучше скажи где купить карту болванку на которую можно записать коды СИМ карт...и что еще кроме карт ридер мне нужно..чтобы скинуть три номера на одну карту?

Активным оставлю Азерселевский...а остальные можно включать..при необходимости позвонить на номер данного оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема либо в самом телефоне, либо аккумулятор уже умирает, менять надо.

Аккумулятор меняла два раза, подозревала его, но даже после замены ничего не изменилось. А что может быть не так в телефоне? Он новый. Имеется гарантия.

Изменено пользователем Sweet-N-Sexy

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор меняла два раза, подозревала его, но даже после замены ничего не изменилось. А что может быть не так в телефоне? Он новый. Имеется гарантия.

у меня то же самое бывает, но только зимой. в теплую погоду нормально зарядку держит!

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук..почему метод незаконный?...ведь вреда от этого никому нет.

Лучше скажи где купить карту болванку на которую можно записать коды СИМ карт...и что еще кроме карт ридер мне нужно..чтобы скинуть три номера на одну карту?

Активным оставлю Азерселевский...а остальные можно включать..при необходимости позвонить на номер данного оператора.

Спроси у Азерселя :)

Но с этим борятся и в других странах. Это равносильно взлому их сети, т.к. ты получаешь доступ к секретной информации (Ki код).

Нужен не кард-ридер, а сканер сим карты, это вещь другая. Где-то около АЗИ продается все это хозяйство. Вроде какой-то магазин ABV там есть.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Zhuk

Ты не в курсе, можно ли в Баку оплачивать услуги мобильных операторов электронной валютой( Е-Голд, Вебмани) ?

Знаю что в России такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вроде бы, только с карт Виза/Мастер (помимо обычных методов).

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Небольшой список сервисных кодов для владельев Нокий:

*#0000# - Показывает версию прошивки;

*#06# - Показывает IMEI;

*#2820#- Показывает адрес bluetooth;

*#92702689# - Показывает общее время разговоров;

*#7780# - Мягкий сброс и сброс настроек по умолчанию.

*#7370#- Жёсткий сброс.

Зелёная клавиша 3 *- Полное форматирование смартфона. Необходимо удерживая эти три клавиши включить смартфон (без карты и симки).

У кого есть программы на Н73? нужна что то вроде СпайКол и словарь какой нибудь. если будут еще программы буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Могу порекомендовать один сайт именно про выбор мобильных телефонов и коммуникаторов: http://www.pdachoice.ru , сам когда стоял перед выбором, пару дней на нем провел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Последние 2 месяца пользуюсь Sony Ericsson K850i. Как мобила с отличной мобильной камерой и оригинальным дизайном - самое то. Встроенный браузер работает отлично (даже парочку YouTube видео смог посмотреть), качество мп3 на высоте. Рекомендую однозначно.

post-14700-1206900344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...