Перейти к содержимому

Суши


Recommended Posts

  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Гауди, ты точно подметил, что суши либо обожают, либо терпеть не могут. На моем пути встречалось немало людей с разными мнениями, касающихся суши и, поэтому, я решила сама попробовать, дабы понять к какой категории себя отнести))

Дело было в одном ресторанчике в Хельсинки. Принесли мне тарелку с суши и к нему соус зеленого цвета. Я не долго думая, взяла кусочек сырой рыбы вилочкой (палочками пользоваться так и не научилась) и давай тщательно макать ею в соус. Оу май Гад! Мне чуть дурно не стало, соус-то оказался термоядерным!

После такого печального опыта, решила раз и навсегда покончить с суши, ан нет. В январе ко мне приехала подружка из Германии и мы вместе махнули в Стокгольм, где забрели в один уютный китайский ресторанчик, в котором помимо традиционной чайниз кухни подавали еще и суши. Правда, я так и не поняла какое отношение китайцы к суши имеют, но тем не менее решила рискнуть и вновь вкусить этих нестандартных яств. И знаете, мне понравилось. Удачные рыбоньки видать попались. К соусу зеленому до сих пор скептически отношусь, слишком уж острый для моего вкуса.

Заметила, что суши в наши дни что-то вроде брэнда, их нынче очень модно есть и многие, мне кежется не настолько их сильно любят, а так, просто "за компанию".

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,по-моему "мода" на суши прошла уже.

По теме - не пробовала и не собираюсь.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и прошла, не знаю, но "сушные" рестораны всегда битком.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я,если честно,даже не знаю,у нас в городе есть такои вот "сушный" ресторан... :loool2:

Китаиских у нас три. И могу сказать,что битком там никогда не бывает))). Наоборот.

Зато битком в грузинском, в русском,в итальянском.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, ты точно подметил, что суши либо обожают, либо терпеть не могут. На моем пути встречалось немало людей с разными мнениями, касающихся суши и, поэтому, я решила сама попробовать, дабы понять к какой категории себя отнести))

Дело было в одном ресторанчике в Хельсинки. Принесли мне тарелку с суши и к нему соус зеленого цвета. Я не долго думая, взяла кусочек сырой рыбы вилочкой (палочками пользоваться так и не научилась) и давай тщательно макать ею в соус. Оу май Гад! Мне чуть дурно не стало, соус-то оказался термоядерным!

После такого печального опыта, решила раз и навсегда покончить с суши, ан нет. В январе ко мне приехала подружка из Германии и мы вместе махнули в Стокгольм, где забрели в один уютный китайский ресторанчик, в котором помимо традиционной чайниз кухни подавали еще и суши. Правда, я так и не поняла какое отношение китайцы к суши имеют, но тем не менее решила рискнуть и вновь вкусить этих нестандартных яств. И знаете, мне понравилось. Удачные рыбоньки видать попались. К соусу зеленому до сих пор скептически отношусь, слишком уж острый для моего вкуса.

Заметила, что суши в наши дни что-то вроде брэнда, их нынче очень модно есть и многие, мне кежется не настолько их сильно любят, а так, просто "за компанию".

Шоко,насколько я знаю,кусочек этого зеленого соуса надо развести в небольшом количестве соевого соуса,и туда макать.)))

Вкуснятина!

На самом деле,еще зависит от того,как приготовлено,какие индигриенты.

У меня в начале беременности прям такой ажиотаж начался с этими "сушами".Всю неделю бредила ими,а сырую рыбу же нельзя...Вообщем уломала мужа и друзей пойти,но ела только те,что с крабовыми палочками или креветками.Наелась на год вперед!))) (сорри за офф)

У нас китайская и японская кухни популярны.Недорого и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суши очень люблю, ем почти каждый день так как около моего дома очень много японских ресторанов...

кстати не составляйте свое мнение о суши если вы пробовали их в Баку, там суши готовят просто отвратительно.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похитительница у меня просьба , можежь написать как делать суши ,только наоборот , чтоб рис бвл снаружи а лист внутри . на что класть рис , сразу на коврик\

Кто ,я написать? Да Вы чтооо, я ж говорю, я ни разу даже их не ела! А делать собственноручно и подавно не собираюсь))).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суши очень люблю, ем почти каждый день так как около моего дома очень много японских ресторанов...

кстати не составляйте свое мнение о суши если вы пробовали их в Баку, там суши готовят просто отвратительно.

смотря где... В Баку есть пару мест, где просто обалденные суши..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно с подругой были в японском ресторане, попробовали суши - подруга в восторге, мне тоже понравилось )

Очень интересно было попробовать что то новенькое ) И главное успешно попробовать ( это к словам об отвратительных суши в Баку )))))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно с подругой были в японском ресторане, попробовали суши - подруга в восторге, мне тоже понравилось )

Очень интересно было попробовать что то новенькое ) И главное успешно попробовать ( это к словам об отвратительных суши в Баку )))))))

и куды пошли в мадо или табу?

мне больше по душе суши,которое готовят в мадо)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и куды пошли в мадо или табу?

мне больше по душе суши,которое готовят в мадо)

Как раз в Мадо мы и были. Мне там очень понравилось. Внутри очень уютно и мило, обслуживание на 5 +, да и блюда приготовлены хорошо :flowers1:

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Обажаю суси..Этот супер еда...Особенно люблю роллы...рол с угрем..делишез)))очень часто ем,но пугает одно,то что утверждают,что суси вредно для здоровье(хотя,если поверить этому то японцев уже не должно было существовать)...

Изменено пользователем Еврейка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Недавно попробовала суши в кафе Шоколад - ооочень вкусно :) Мне понравилось даже больше чем в Мадо. Всем советую. В "Шоколаде" ,который около Французского посольства - суши бывают по средам с 18.00, а в "Шоколаде" около политехнич. института - по четвергам с 18.00 . Вкусно,недорого и неплохой выбор :)

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обажаю суси..Этот супер еда...Особенно люблю роллы...рол с угрем..делишез)))очень часто ем,но пугает одно,то что утверждают,что суси вредно для здоровье(хотя,если поверить этому то японцев уже не должно было существовать)...

еврейка-ханум, а что такое делишез?

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Лулуш,напиши,плиз ,как ты приготовила суши? Я никогда не пробовала, от вида тошнит. Но твои суши тааак аппетитно выглядят... :flower:

Жду. :yemishbash:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит так))) первым делом преобрела коврик для суши( на чем заворачиваю-) купила зеленые листики- нори,и рисовый уксус. взяла круглый рис(небыло в супере риса для суши) на стакан риса налила 2 стакана воды и поставила на огонь и варила пока вода не выкепила. отключила и с закрытой крышкой постояло еще минут 15. потом все высыпала в чашку. приготовила смесь рисового уксуса 3 столовые ложки+1 чайная ложка песок и щепотку соли- перемешать чтоб все растворилось. выливаем эту смесь в рис и бестро перемешиваем. Даем немного остыть. чтоб было не горячее ,но и не совсем холодное(тепловатое чтоб было на ощуп). потом кладем лист нори блестяшей стороно на коврик( на нем есть незаметные полоски- ,чтоб они были вертикально) мочим руки и начинаем ракладывать рис(несовсем толсто ,но и не тонко) не доходя верхнего края 1.5 см. потом кладем начинку чуть ниже серединкии начинаем закручивать при помоши коврика в плотный рулет. предворительно смочить край влажной рукой. пару раз плотно покатать рулетик. а потом потезать смоченым острым ножем. ем его с соевым соусом.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш, я тож так делаю. Ты просто саламон положила. Я еще кладу вместе с саломоном огурчик, авокадо и морковку. Я все виды люблю. И жареннные, и с икрой, и с туной, и с креветками. Ням-ням. Я только с соевым соусом люблю, васаби и джинджер не люблю.

Девочки, там ничего трудного нету. Раз-раз, как паштет, накрутили, порезали и готово ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка мне не погравилось с авокадо. с туноц ничего,а вот с соломоном просто класика))) я на днях хочу попробовать с икрой)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу суши, как вспомню, аппетит пропадает

в условиях анонимности интернета все задние мысли становятся передними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

обожаю суши))особенно роллы..)))ммммммммммм

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА! обожаю! наконец руки дошли сама сделала! фоток правда не успела сделать. очень уж кушать хотелось. все быстренько смели

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои творения, не знаю какая фотка лучше получилась, прикрепляю две..

post-2732-1238791958_thumb.png

post-2732-1238791974_thumb.png

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пришла их суши бара, пробовала суши жаренные, сверху авокадо. Рис был коричневый.

Вкусно!

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот часть моих роллов. Те что еще не порезаны потом были обжарены и съежены теплыми.post-30905-1239343509_thumb.jpgpost-30905-1239343532_thumb.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу попробовать но очень хочется скоро обязательно схожу в китайский ресторанчик

Не посоветуете какй в Баку у нас хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суши не люблю, слишком просто что-ли.. или просто надоело уже в какой-то момент. а вот роллы обожаю))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Сафи,в азиатском магазине взяла нори (те что водоросли),коврик,васаби и соевый соус.Там еще имбирь нужен,но мы его особо не любим,поэтому не купила.Говорят,в Соор есть готовые пакеты со всем,что нужно для суши.

Потом нужен рис специальный для суши (или обычный круглозернистый,я брала тот,что для рисовой каши в коробках) и вместо рисового уксуса,обычный брала.

Вообщем,у меня получился норвежский вариант роллов,но на вкус это никак не повлияло.)))

Стакан риса отварила в рисоварке,так чтобы хорошо проварился.

Далее делаешь заправку 50 мл уксуса с одной столовой ложкой сахара и заливаешь горячий готовый рис,хорошо мешаешь и даешь остыть.

Потом нори блестящей стороной вниз кладем на коврик,сверху распределяем руками рис,так чтобы сверху и снизу 1,5-2 см были свободны и на нижний край вдоль кладешь полосками все что тебе угодно,у меня были 2 варианта (креветки,огурец,можно авокадо,немного майонез и второй,копченный лосось с паприкой)и дальше начинаешь заворачивать ролл,помогая себе ковриком.

Потом берешь острый нож (этот факт очень важный)и режешь на 4-5 кусочков..У меня получилось из стакана риса 3 рулетика и 15 роллов (на двоих это много).

Ну и дальше по правилам,в пиалу наливаешь соевый соус,в нем растворяешь кусочек васаби,макаешь в него ролл и кушаешь.))))

вот тут о технике заворачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовала роллы, но с копченой рыбой. Очень понравилось. А зеленый соус попробовала на кончике вилки, выплюнула и убрала в сторону. Кушала со своим любимым соевым соусом)))

Я только не поняла, а что за капуста с мыльным вкусом подается к суши? )))))))) Это че такое?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...