Перейти к содержимому

Суши


Recommended Posts

никогда не ела суши, но очень хочу попробовать, тока вот незнаю куда за ними идти, в какой ресторан. В "Арт"-е была недавно, заказала, но мне там они не понравились ) рис был завёрнут во что то чёрное, сырой рыбы я не увидела.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочки, попробовала роллы, но с копченой рыбой. Очень понравилось. А зеленый соус попробовала на кончике вилки, выплюнула и убрала в сторону. Кушала со своим любимым соевым соусом)))

Я только не поняла, а что за капуста с мыльным вкусом подается к суши? )))))))) Это че такое?

Морен,это имбирь,который убирает послевкусие,в случае когда ты ешь разные роллы/суши.

Зеленый соус (острый зеленый хрен)обычно не едят отдельно,а растворяют горошину в соевом соусе.Попробуй так,интересное сочетание.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую :loool: А имбирь клевый. Оставляет хороше послевкусие качественного туалетного мыла :loool:. Мне интересно с помощью чего они добиваются этого вкуса))))))))))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суши не люблю, слишком просто что-ли.. или просто надоело уже в какой-то момент. а вот роллы обожаю))

я тоже ем только роллы

а в последнее время перешла на горячие роллы

такая вкуснятина

самые вкусные в "Япоше"

а васаби ядрёная вещь! greenyes и имбирь тоже - могу каждый день кушать, нет - через день greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую greenyes А имбирь клевый. Оставляет хороше послевкусие качественного туалетного мыла greenyes . Мне интересно с помощью чего они добиваются этого вкуса))))))))))))

ничем, у имбиря свой такой вкус

попробуйте сырой имбирь, немаринованный

вы имбирные конфеты в детстве кушали? если да то, вы вспомните этот специфический вкус

кстати, имбирь жутко полезен

понижает давление

подавляет потогенную микрофлору кишечника

обладает противовирусными качествами

зеленый чай с имбирем и мёдом - первое средство от простуды и гриппа

вотЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, не ела. Только молотый, но у него жгучий привкус, а не мыльный ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ауш, ну ты даёшь! Красотище! :P

А махито.... :kiss:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем, у имбиря свой такой вкус

попробуйте сырой имбирь, немаринованный

вы имбирные конфеты в детстве кушали? если да то, вы вспомните этот специфический вкус

кстати, имбирь жутко полезен

понижает давление

подавляет потогенную микрофлору кишечника

обладает противовирусными качествами

зеленый чай с имбирем и мёдом - первое средство от простуды и гриппа

вотЬ

кстати, заметила по своим знакомым: имбирь--вечная тема для дебатов. кто-то его любит, кто-то терпеть не может и не понимает вообще--зачем он нужен. но учитывая, что в японской кухне все не просто так, а в японской традиционной кухне все не просто ради культа или традиции, то тем, кто имбирь не любит, приходится часто объяснять его свойства) и если что-то вроде "имбирь, съеденный между порциями(кусочками, роллинами-не знаю, как это правильнее сказать) помогает лучше почувствовать вкус новой порции(кусочка, роллины))) )" часто гордо игнорируется, то вот упоминание о том, что имбирь важен при употреблении сырой или почти сырой рыбы, потому что убивает яйца всякой гадости, которая в ней(рыбе) может быть (чем черт не шутит)-- очень доходчивый аргумент)

Мой дебют.)

ага.. вкусненько наверное было)))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб) да,сама и вообще не ожидала,что так все просто окажется.Вкусненько было,но очень много на двоих,наелись их на год вперед.))

Сафи,Мохито хоть и безалкогольный,но получился очень освежающим и в тему.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хочу попробовать сама сделать. Девочки кто из Москвы, может кто знает где купить набор для суши (или хотя бы коврик и нори)? Можно найти в Ашане или др. супермаркете или обязательно в спец. магазин тащиться?))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор для суши ,если речь идет о наборе для изготовления, то можно купить частично и в Ашане,т.е там продается НОРИ 96 рублей(в спец.магазине порядка 250 руб.),коврик я брала на Москворецком рынке за 40 рублей(думаю они продаются на многих рынках,где торгуют мелочевкой китайской),в Ашане был в продаже коврик,но на тканевой основе, такой НЕ ПОДХОДИТ.В спец.магазине он обтянут пленкой, такой и нужен,но я обхожусь обыкновенным.

Если речь идет о наборе для поедания суши, то продается во многих торговых центрах,в том числе "Варшавский"(подземный этаж),опять таки на Москворецком р. и дешевле от 450 до 1000р.Но коврик который в том наборе только стелить можно и не более.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать сама сделать. Девочки кто из Москвы, может кто знает где купить набор для суши (или хотя бы коврик и нори)? Можно найти в Ашане или др. супермаркете или обязательно в спец. магазин тащиться?))))

можно в ашане. я брала в утконосе - коврик, нори,васаби, соевый соус и первое время рис (сейчас использую обычный краснодарский круглый. просто варю чуть дольше). Маринованый имбирь берем у корейцев в соседней лавке.Если захочешь из серии икры летучей рыбы, осьминогов, желтопузов и прочего то есть интернет-магазины. Там же мы брали набор для поедания.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо... Состряпаю на этой либо следующей неделе)))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня купила в "7 Континенте" набор для суши "Сэн Сой", стоит 400 с хвостиком рублей. Там есть ВСЕ, кроме начинки))) Даже имбирь туда включили.

Оказалось что делать роллы очень легко, я даже не думала что это так просто. В начинку положила крабовые палочки, креветки и огурчик. + майонез, но он уже мне показался лишним на фоне соевого соуса и васаби. Очень даже не дурно. Когда будет копченый лосось, попробую с ним, т.к. этого суши-набора мне до конца года хватит )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят суши надо пробовать з раза,если на 3-ий не понравится значит не твоё))я один раз попробовала,ещё два не выдержу...не вкусно.

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать надо начинать в хорошем японском ресторане))) Тогда понравится.И еще многое зависит от соуса.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Читаю и умиляюсь.

Мода на суши прошла, конечно прошла, если дамочки вассаби не в соевом соусе разводят, а прямиком в ротик.

В силу своей профессии посетил около пяти ресторанов в Баку6 где готовят суши-ни в одном не готовят достойно.

Крабовые палочки(сурими) и японская кухня-вещи несовместимые, если в суши и роллах рис холодный, значит суши мастер либо полный профан либо готовят из риса, сваренного вчера, в большинстве своем рыба не качественная, рис неправильно заправлен соусом мицукан, либо вообще не заправлен и разваливается только окунешь его в мисочку с соевым соусом.

Уровня не увидел, суши-бары ничем не удивили, обслуживание никакое.

Мода не прошла, она не коснулась Баку.

Мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и умиляюсь.

Мода на суши прошла, конечно прошла, если дамочки вассаби не в соевом соусе разводят, а прямиком в ротик.

В силу своей профессии посетил около пяти ресторанов в Баку6 где готовят суши-ни в одном не готовят достойно.

Крабовые палочки(сурими) и японская кухня-вещи несовместимые, если в суши и роллах рис холодный, значит суши мастер либо полный профан либо готовят из риса, сваренного вчера, в большинстве своем рыба не качественная, рис неправильно заправлен соусом мицукан, либо вообще не заправлен и разваливается только окунешь его в мисочку с соевым соусом.

Уровня не увидел, суши-бары ничем не удивили, обслуживание никакое.

Мода не прошла, она не коснулась Баку.

Мое ИМХО

Если я не ошибаюсь, соус с рисовым уксусом не называется мицукан. Мицукан - это название фирмы, которая делает распространённый в продаже рисовый уксус, а так они много чего производят). А так - да, многие даже не знают что надо рис заправлять, из риса делают остывшего (подозреваю что из вчерашнего сделать всё-таки нельзя, он будет просто каменный, если конечно варить правильный рис и потом стараться ложкой не мешать, как надо для суши) получается несъедобщина, потом говорят - "суши невкусная вещь", так что согласна с Вами во многом...

Конечно, невкусная, потому что то, что получилось в итоге - крабовые палочки с маянезом с обычным рисом, завёрнутые в нори - это не суши. Хотя конечно дома можно готовить что угодно, главное чтобы нравилось.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедание суши(суси), сашими, роллов не мода, а получение удовольствия, если где-то и кто-то не умеет готовить и нарушает правила приготовления, то ...в общем это их проблема. В крупных ресторанах умеют вкусно и качественно не только приготовить,но и приподнести (в Баку в японских ресторанах не была, своих хватило),но горячий рис только в "горячих роллах"(ХОТТО РОРУ ), в остальных как правило комнатной температуры.

Если японская кухня присутствует в обычном ресторане, то блюдо готовится непосредственно под клиента,ни разу не ела ни засохших роллов ни им подобного. Однажды только купила у кореянки на рынке роллы с огурцом (даже не разрезанные), но там был рис просто напросто недоварен. С тех пор там не покупаю ничего кроме соуса .

P.S. васаби тоже не размешиваю в соусе. Отдельно могу покушать, а вперемешку не идет. Только когда сами делаем роллы, добавляем немного перед закруткой непосредственно на рис тонкой полоской.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горячий рис только в "горячих роллах"(ХОТТО РОРУ ), в остальных как правило комнатной температуры.

Я имел в виду не горячий рис и не комнатной температуры! Рис в суши и в роллах должен быть теплый.

post-34704-1260285156_thumb.jpg

post-34704-1260285194_thumb.jpg

post-34704-1260285218_thumb.jpg

post-34704-1260285247_thumb.jpg

Изменено пользователем fishermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fishermann

С чего ты решил, что рис комнатной температуры теплый??? В японии если на теплый рис рыбу сырую положут, то она стухнет(если  полежит какое то время на нем).

Комнатная температура 20-22,температура руки за 30 ...Неееееее теплый рис в виде суши-это несерьезно.В горячих роллах да.Но это увы,не мое.

Как оса сказала, если его долго хранили и он остыл, он точно просто каменный будет ....и "остроугольный")))))

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горячий рис только в "горячих роллах"(ХОТТО РОРУ ), в остальных как правило комнатной температуры.

Я имел в виду не горячий рис и не комнатной температуры! Рис в суши и в роллах должен быть теплый.

Много- не всегда хорошо.Лучше мало,но вкусно)(я про количество на фото)

Изменено пользователем Малика

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мян дя деирям о чем тема :smoking:

umora:lol:

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fishermann

С чего ты решил, что рис комнатной температуры теплый??? В японии если на теплый рис рыбу сырую положут, то она стухнет(если  полежит какое то время на нем).

Комнатная температура 20-22,температура руки за 30 ...Неееееее теплый рис в виде суши-это несерьезно.В горячих роллах да.Но это увы,не мое.

Как оса сказала, если его долго хранили и он остыл, он точно просто каменный будет ....и "остроугольный")))))

Суши в норме едят очень быстро после приготовления, ничего не должно успеть испортиться, вне зависимости от температуры риса)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сегодня сделала второй в своей жизни подход к суши после 7-ми летнего перерыва...еще лет на 10 можно забыть о них.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала второй в своей жизни подход к суши после 7-ми летнего перерыва...еще лет на 10 можно забыть о них.

:gizildish:

Тогдв ты очень выгодный гость для меня. Так. вычеркиваю поход в суши бар=)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Тогдв ты очень выгодный гость для меня. Так. вычеркиваю поход в суши бар=)

Огласи весь список "злачных" мест, а то если так пойдет, с тобой вообще буду только кленовым сиропчиком питаться greenyes

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ланч в Свис Шалле, утречком на твой выбор Старбакс или Тим Хортонс.Хотя классные завтраке есть в Коре=)

А вечером на СН тауэр- 360 ресторан. Устраивает?=)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ланч в Свис Шалле, утречком на твой выбор Старбакс или Тим Хортонс.Хотя классные завтраке есть в Коре=)

А вечером на СН тауэр- 360 ресторан. Устраивает?=)

Ммммммм...как же я его люблю...мммммммм...Нету его у нас,нееету.(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ланч в Свис Шалле, утречком на твой выбор Старбакс или Тим Хортонс.Хотя классные завтраке есть в Коре=)

А вечером на СН тауэр- 360 ресторан. Устраивает?=)

Ммммммм...как же я его люблю...мммммммм...Нету его у нас,нееету.(((((((

Приезжай...обещаю тебя потчевать каждый день в Старбаксе=) Он у меня в 5 минутах ходьбы=)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Хорошая новость для любителей суши.

"Ariza" суши предлагает услугу доставки суши в офисы и на дом.

Для более подробной информации:

(+994 12) 417 10 07

(+994 55) 247 10 07

www.ariza.az

info@ariza.az

post-36873-1268824579_thumb.jpg

post-36873-1268824647_thumb.jpg

post-36873-1268824678_thumb.jpg

post-36873-1268824758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...