Перейти к содержимому

Windows Xp


BambuK

Recommended Posts

Недавно поставил ХРюшку русской версии. И сразу возникла масса вопросов. =)

Вопрос нумбер один

При дозвоне модема в норме слышны привычные скрежещущие звуки. Так вот, при входе в сеть эти звуки исчезают. А вот у меня тут они продолжаются до тех пор, пока не сделаешь дисконнект. Как мне быть?

Вопрос нумбер 2

Интернет Эксплорер после форматирования диска ну никак не хочет запоминать логины и пароли. То есть, если я нажимаю "запомнить" меня при следующем логине, то броузер это игнорирует и в следующий раз я захожу как Guest. Точно также не запоминаются и прочтенные темы, и приходится читать форумские антиквариаты как новые посты.

Я пробовал все, поставил опцию "Принмать все cookie", - все безрезультатно. Подобное наблюдалось и при юзании 98-й винды. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. дополнительный параметры модема, добавь ATM1L2

2. Может быть все, что угодно, но, во первых, обнови IE с оффсайта...

2 bakinets: Ленивый Вы, вот вам и лень разбиратьсR с XP, усвоили 98, и думаете на нем свет клином сошелсR - одна, сплошнаR, огромнаR ДЫРА.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ представитель Microsoft?

Во первых я не предпочитаю и не использую продукцию этой фирмы вообще.

Я посоветовал товарищу перейти на 98 по той самой причине, что для индивидуального пользования именно second edition оптимальное решение.

Если даже Илькин решит проблему с модемом и Эксплорером, в будущем он наткнется на проблемы с установлением игр и других прог.

Помнится как Билл (тот самый) "ополошил" на презентации XP, когда система зависла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не представитель.....

R не большой сторонник MS. но, 98 уже отживает свои последние дни, поентому такое предложение, по меньшей мере, некорректно с Вашей стороны... тем более, что параметры тачки Бама, позволRют(+) работать с XP.

PS: вопрос был задан длR решениR проблем с XP, а не длR предложение по переустановке ОС.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХР....не напоминайте..... О, как ты красив, проклятый! Вот, пожалуй и все достоинства. Он действительно, мог бы стать замечательной ситемой, но пока столько недоработок..... Проги некоторые вообще не ставятся, другие, если и ставятся, ведут довольно некорректно себя по отношению к другим. Вычитала, что уже в январе выйдет улучшенная и дработанная версия - поглядим.

Но то, что это потенциально прекрасная операционка, сомнений не вызывает, посему- жду января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, господин Бакинец... я уже около года работаю на ХР, за все это время мой комп перевидал тучу игр, и ни с одной проблем не было... Есть ьакая функуия в ХР - эмуляция других ОС.... Ни разу не подводила...

А то что Винды 98 есть большая лажа - это факт номер один. Там где ХР зависнет один раз, 98 форточки зависнут раз 20 как-минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: вопрос был задан длR решениR проблем с XP, а не длR предложение по переустановке ОС.

Вот именно я отвечал и давал совет по существу.

2 bakinets: Ленивый Вы, вот вам и лень разбиратьсR с XP, усвоили 98, и думаете на нем свет клином сошелсR

А вы перешли на мою личность и я думаю это было не тактичным с вашей стороны.

Я не обязан разбираться в прогах мне не нужных.

Критикуя систему XP, Вы почему то приняли критику на себя (это и Вам относится M.a.s.t.e.R.).

Я же про прогу говорю, она же не ваша собственность или "родное" что так близко к сердцу принимаете и "отчаянно защишаете".

Relax plz.

Я не настаиваю и не заставляю в чём либо, это не в моей компитентности.

Давать совет, опираясь на свой опыт, думаю намного корректней будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критикуя систему XP,  Вы почему то приняли критику на себя (это и Вам относится M.a.s.t.e.R.).

Ну ко мне это вряд ли может относиться, я всего лишь указал на те ошибки которые Вы допустили давая совет уважаемому Баму. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукты (имеется ввиду ОС) от MS на технологии NT (как звучит) постабильнее - у каждого приложения свой неперекрывающийся диапазон памяти.

Если быть честным, то конечно в 9х можно выжать побольше фпс-ов в играх, в нем в основном шьют мобильники и используется прочий специфиный софт. но в остальном... увы...крах одного приложения может загнуть ваш труд, проделанный за последние 5 минут (если не больше :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинец, я с 98-го переехал на ХР, из чистого интереса. Пока вот изучаю, и вроде ничего. Грузится быстрее 98-й, а старые версии программ, естесственно, под ХР не сядут, надо обновленные ставить. Единственно что, игра Дальнобойщики II, превосходно игравшая на 98-м, на ХР выдала, что на компе нет 3D акселератора. Но это, имхо, издержки видеокарты, с коими ХР мириться не будет.

Шад, сенкс =) ИЕ я обновил, да воз и ныне там =( На 98-й такая штука спонтанно исчезала, а тут держится. Причем это только после форматирования винта, что интересно.

P.S. Бакинец, а помнишь, как 98-я зависла на презентации? ;) Биабырство в натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 юзал уже, он непомерно большой и тяжелый для моего, в общем-то, неслабого компа. Грузился ужас как долго да и вообще сложный очень.

А англо версию ХР не хочу ставить, потону в терминах =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХР....не напоминайте..... О, как ты красив, проклятый! Вот, пожалуй и все достоинства. Он действительно, мог бы стать замечательной ситемой, но пока столько недоработок..... Проги некоторые вообще не ставятся, другие, если и ставятся, ведут довольно некорректно себя по отношению к другим. Вычитала, что уже в январе выйдет улучшенная и дработанная версия - поглядим.

Но то, что это потенциально прекрасная операционка, сомнений не вызывает, посему- жду января.

Otkuda stolko nenavisti k etomu produktu?

neujeli on vam tak nasolil chto vi eto tak xayete.... B)

sovetuyu vsem perexodit na XP... pravda nado komp neslabenkiy imet'......

98 eto istoriya ostavashyaya posle sebya mnogo minusovix emotsiy....

Progressirovat nado.......

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у Билл-а всё зависает, где-то читал интервью с его женой, ..... ордан билирем

Илькин изучать это неплохо, продолжай и сам убедишься что тебе лучше использовать.

Кстати если интересуешься разными МЕД програмками, могу помочь. В архиве у меня кое что есть для тебя.

Но на XP всё равно 3D не найдёт:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на XP Pro играл "Дальнобойщики-2". А вот "Казаки" на XP на шли... Там на коробке предупреждали, но я всё-таки проверил: выдаёт информацию, что установлена неизвестная версия ОС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХР....не напоминайте..... О, как ты красив, проклятый! Вот, пожалуй и все достоинства. Он действительно, мог бы стать замечательной ситемой, но пока столько недоработок..... Проги некоторые вообще не ставятся, другие, если и ставятся, ведут довольно некорректно себя по отношению к другим. Вычитала, что уже в январе выйдет улучшенная и дработанная версия - поглядим.

Но то, что это потенциально прекрасная операционка, сомнений не вызывает, посему- жду января.

Otkuda stolko nenavisti k etomu produktu?

neujeli on vam tak nasolil chto vi eto tak xayete.... B)

sovetuyu vsem perexodit na XP... pravda nado komp neslabenkiy imet'......

98 eto istoriya ostavashyaya posle sebya mnogo minusovix emotsiy....

Progressirovat nado.......

:gizildish:

Уважаемый, о какой ненависти речь?? Просто непонятки есть и много... Билли постарается - мы в выигрыше будем. А пока одни мучения от той любви....

Что касается моего компа, так вроде и неслабенький. Да простят меня именитые знатоки железа и софта, но я скажу своими словами, ибо в цифирях и аббревиатурах комповых не сильна. У меня 4 Пентиум -1,5 ГХц(вроде), 80 Гб чего-то там (диск вероятно) - эта цифра из 2х40( у меня два жёстких диска, 512 -память....Думаю, более чем достаточно для ХР - как сказал мой брат - не ракеты же на Марс запускать....

ХР мне не насолил, как Вы говорите. И я пока терплю, борюсь всеми доступными методами с его закидонами и терплю....

Уж больно красив, ведь согласитесь и фенечек всяких полно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинец, а что за мед программки? Если небольшие, скинь плиз на cardio@bakililar.az . Интересно посмотреть =) Заранее сенкс.

Мастер, у меня шестой эксплорер, я думал, он передовой =) Сейчас ещё раз пройдусь по сайту апдейта.

И ещё - Несткейп 7.0 и Опера 6.0 таких фокусов не выдают. Мистика.

Изменено пользователем BambuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХР- красивый фантик для гнилой изнутри конфетки. Лучше выбрать среднее мужде 98 и ХР т.е. 2000 Вындоуз.

Ром, какой 98? Ведь было официально обьявлено, что даже больше никакой поддержки под 98 выпускаться не будет... тогда зачем ставить то, что завтра придётся переустнавливать..?

Про 2000 сказать могу мало... Миллениум отвратителен - это знаю точно, месяцев пять я его мучила , а он меня, офис там отвратно держится. Бизнес-паки мои вообще слетали вместе с базами данных.

Что касается игр, то моим квестам , кроме хорошей видеокарты вообще ничего не надо ( ну и хорошего процессора, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа спорщики! Раз на раз не приходится с этими ОС. Даже с одними и теме же. Ваш покорный в течении трёх месяцев юзал Миллениум - горя не знал. Сейчас опять поставил его же, в надежде, что опять повезёт. Даже диск купил аналогичный тому, с которого ставил в первый раз. И что же? А ничего, прошло 2 месяца, так я даже стал в сторону Linux посматривать. "Так противно, что кушать не могу".

ХР, который в этой теме упомянули недобрым словом, я пользовался около 1,5 месяца. Устанавливали в магазине с оригинального диска, вот только денег добрые люди не взяли - хорошие ребята были, сиздян яхшы олмасынлар. А по прейскуранту такое удовольствие стоило 225 канадских рублей между прочим. Не в этом дело. А в том дело, что работал этот ХР превосходно. Вот только отказался я от него, потому что софта не было под него (Office, Real Player и т. д.), а фотошоп 6,0, корел дро 10 и "Казаки" вообще не хотели устанавливаться.

Вчера мне переписали с оригинала 2000. Будем ставить... О результатах доложим.

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, ну.....твои беды ещё оказывается хуже моих были..... Офис под ХР я нашла всё же и фотошоп 7 поставила и корел дро 11 и файн ридер 6...... Беда только в том, что они не шибко корректно работают и система виснет в самый неподходящий момент работы этих программ. О чём и скорблю.

Билли, ты нас слышишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасно уживается и 10-й Корел, и 6-й Фотошоп, Оффис ХР тоже вроде ничего. Загадку с внезапно потребовавшими 3Д акселератор Дальнобойщиками, кажется, я решил. Вдруг осенило, что драйвер видеокарты ХР поставил свой. Попробую вернуть "родной" драйвер - сдается мне, проблемы оттуда.

Ещё вот такой гуешн - как настроить Приветствие, появляющееся вначале? Один табарыщ сказал, что туда можно вписать любой текст и даже якобы влепить джейпег файл, хоть со своей фоткой =)

Как вообще добраться до глубинных настроек, а то кроме мсконфига и панели управления ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Эх, спустя шесть лет про Висту говорят то же, что и про ХП... Глючная, не стоит переходить и т.д... Поумнел я однако за это время - жду сервис пака к Висте ))))

Ностальжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда XP создавали, ее наверняка проверяли на работоспособность.

shadow_alone - прав, просто лень разобраться.

!SENE MIN SHUKUR ILAHI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, ну.....твои беды ещё оказывается хуже моих были..... Офис под ХР я нашла всё же и фотошоп 7 поставила и корел дро 11 и файн ридер 6...... Беда только в том, что они не шибко корректно работают и система виснет в самый неподходящий момент работы этих программ. О чём и скорблю.

Билли, ты нас слышишь?

Понимайте, в чем дело?

Вы столько перечислили программ, графические, к примеру, и при этом упоминайте, что система гнется. Так правильно, для таких веще знайте на фирмах, какие машины держат.

Мощность компьютера - если работайте профессионально, или с серьезными программами.

!SENE MIN SHUKUR ILAHI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, спустя шесть лет про Висту говорят то же, что и про ХП... Глючная, не стоит переходить и т.д... Поумнел я однако за это время - жду сервис пака к Висте ))))

Ностальжи...

Велком бак )

Разницы много между ХР и Вистой. У ХР равне с минусами были и Плюсы и нововидения. А у висты кроме украденного еффектов интерфейса нечего нету...

Я тож жду Сервис пак 1, может будет лучше... Но нововидений в висте я не увидел...

Но вот линукс за эти 6 лет развивался и стал нормалным десктопным ОС. (Убунту, Федора, СУСЕ, ПСлинуксОС)

Носталгия, согласен :flowers1:

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...