Перейти к содержимому

ОСВОБОЖДЕНЫ ДВА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТА


WDExplorer

Recommended Posts

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Умница, ну что ты опять скатываешься до дешёвого уровня "тонких" намёков? Такая черта уж умному человеку ну никак не к лицу. Мен билярям, Психоаналитик биляр, это тебя не касается. И не указывай мне что делать, ты для меня не ориентир, и я тебе не говорю, чем ты должна заниматься.

Тема не туда пошла, и превращается в защиту Умницы, несмотря на её подход конкретно к этому вопросу. Какой он - правильный или нет, каждому решать самому. У каждого своя правда, хоть и говорят, что правда бывает одна. Драккар, гадасы я говорил фактами, приведя три предложения Умницы и указав на ошибку в каждом из них. Не надо пожалуйста высокоматериальную канитель разводить, мы тоже не всего читали Шнитке:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соул, опять началось...Обвинения в дешевизне? Пожалуйста. Ведется беседа. Вдруг ты начинаешь упоминать кого-то, что явно не имеет отношения ни к теме, ни к участникам. Должна ли я прояснить ситуацию? Хотя бы из-за заботы о пользователях конфы и собеседнике, адекватность которого - залог нормальной беседы. В ответ получаю не менее интригующий ответ. Ладно, не будем заострять на этом внимание, я чувствую, это тебя как-то выводит из себя.

По теме. Я не услышала ни одного аргумента по неспоредственно теме.

Напоминаю, с чего все началось.

Я говорю, что эти два села не контролировались армянами, хотя были захвачены ими в 1991 году. Села были пусты, наши войска передвинулись (передислоцировались) и поставили свои посты там. Боевых действий не велось.

Чего хочешь доказать ты - я не понимаю.

Минобороны и МНБ до этой минуты не подтвердили даже эту информацию.

Мои источники ее подтверждают, но в вышеописанном виде.

Чего тебе не хватает для полного удовлеьтворения этой беседой? Начать говорить о Шнитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны и МНБ всегда сообщают о том, что происходит в их недрах? Ты это дело лучше знаешь, поэтому спрашиваю.

Мне опять приводить Некто в свидетели? Ему то ты веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А похожая информация по двум селам инфу тоже дала ANS это была правда или нет? Наши офицальные органы и армяне опровергли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны и МНБ до этой минуты не подтвердили даже эту информацию.

Мои источники ее подтверждают, но в вышеописанном виде.

Umnitsa.

Минобороны и МНБ всегда сообщают о том, что происходит в их недрах? Ты это дело лучше знаешь, поэтому спрашиваю.

SOUL.

Mdaaa!

Drakkar:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драккар, ещё раз повтори с флагом, на котором будет написано "Go Умница, go" . Я теперь на эту ветвь 20 людей приведу, и они будут писать Мдаа Умница - куда это годится? Есть мнение, пиши. Пришёл поддержать Умницу - это другое дело. Определись, гадан алем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOUL, ay gardash, ya ne gruppa potderjki umnitsy, ya pisal uje , ya chisto proffesionalno potderjivayu umnitsu. Ona sovershenno prava , ved' napisala, MO ne dal eshe nikakoy infy, tak zachem ty eye posylaesh v MO, gde ona uje byla i nichego officialno ne poluchila?, Privodish 3 dokazatelstva? privedi pojalusta eshe raz.

Ne nujno mne privodit' slova nekto, tak kak u nego nikto officialno ne sprashival i on ne podtverdit infu v reale, ranshe, chem press slujba MO Azerbaijana(nekto, esli ya oshibayus'- isprav' menya)

A mojet ty znaesh , chto press slujba napishet? togda ok, podojdem, sravnim i esli ona budet v takoy je forme , kak ty pripodnes-ok, gonaglig s menya:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремарка: словам НЕКТО я верю и доверяю полностью.

В принципе, мы говорим одно и тоже. Второй день пытаюсь понять, что хочет сказать Соул. Еще не вечер, очевидно. Для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница и Некто!

Боевых действий не велось.

Всего лишь передислоцировались.

Армянами эти земли не контролировались.

Теперь вопрос: что мешало нам раньше так удачно передислоцироваться? Целых 10 лет мы не могли зайти на территории, которые армянами не контролируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне контролировали эти два села,аж с 91 года.

Просто как и в 99 году в Агдере,как только армяне ослабляют контроль на более чем 6 часов,наши моментально воспользоваются.

-----------------------------------------------------------------------------------

Извиняюсь, но до сих пор не слышал о событиях 1999 г. Если не трудно, прошу проинформировать.

-----------------------------------------------------------

Ты права,боевых действий не велось.Наши взяли их окружение и предложили уйти,те и ушли.

В результате,наши вооружённые силы,сегодня контролируют стратегическую дорогу Ноебрян-Ереван.

А это уже,ой как хорошо.

Хочу отметить,ещё одну блестящую работу нашей военной разведки и сил быстрого реагирования.

-----------------------------------------------------------------------

Однажды я написал пост о том, что собой представляет наша армия. При этом я основывался на данных, наблюдавшихся мною, в период с августа 2001 по сентябрь 2001 г. - время прохождения студентами БГУ военных сборов. В результате военных сборов практически все студенты БГУ получили звания лейтенантов запаса. При этом никто из нас и стрелять, толком, не умеет. Ну да ладно. Тогда на меня обрушился Эльхан и обвинил меня чуть ли не в гос. измене.

Но я всё же рискну спросить о том верите ли вы искренне в существование армии, способной освободить оккупированные территории?

Сегодня многие из этих студентов служат на передовой. Приезжая в город они рассказывают о нашей армии, вернее об её отсутствии. Рассказы об антисанитарии, о необученных и безграмотных солдатах, которые озабочены совершенно иными проблемами, об отсутствии вооружения, о том, как выкапывают мины, с целью изъятия из них тротила для обогревания и т.д.

Поэтому прочитав ваш ответ, я был очень удивлён. Пожалуйста скажите насколько достоверна ваша информация. Ни в одних из СМИ этого не сообщали. Только от вас такую информацию получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mdaaaaaa narod

vidno nervi u vas na predele, yesli tak leghko klyunuli na takuyu utku. a v mejnacionalnom ya smotryu voobshe narod v eiforicheski trans popal. srazu vidno chto narod iz altaya i imeet davnie shamansko-tengriiskie tradicii. :gizildish::luv:

S takimi nervami ne to chto na voynu xodit vam daje v forumi nelza :luv:

Nekto

Vmesto tovo chtobi narodu baykami kormit, pozabotilis bi o tom chtobi xotya bi v novogodnuyu noch u vsex bilo bi elektrichestvo a to u vas yest rayoni kotorie nedelyami ne vidyat sveta i to pritom chto. ...

V tom samom Kazaxe narod uje ne zanimaetsa zemledeliem i vse poshli zanimatsa prigranichnim torgovlyey. I pustuyushie syola ne ot armyan voznikli a vsledstvie vashey je samoy blokadi. Potomu chto ranshe selxozprodukti iz etix rayonov pokupala v osnovnom Armenia a teper ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский батальон связи покинул в среду место дислокации на окраине Тбилиси и перебазировался в Армению.

"Всего выведены 70 единиц техники", - сказал один из российских офицеров батальона телеканалу Рустави-2, который показал кадры вывода российской военной части.

Батальон выведен из Грузии согласно достигнутому две недели назад соглашению между военными экспертами России и Грузии. Россия готова также вывести из страны еще несколько мелких военных частей в рамках Стамбульского договора 1999 года.

Грузия и Россия лишь недавно возобновили переговоры о выводе военных баз РФ после полуторагодового перерыва.

В Грузии пока остаются две крупные российские военные базы - в столице Аджарской автономной республики Батуми, и на юго-западе страны - в городке Ахалкалаки. Две другие российские базы в Грузии, согласно заключенному в Стамбуле договору, были закрыты.

Главное противоречие в переговорах между РФ и Грузией заключается в разногласиях о сроках вывода остающихся в Грузии военных баз. Россия требует для закрытия баз 11 лет, а Грузия настаивает на их выводе в течение трех лет.

Кроме этого, грузинская сторона не признает расформированной российскую базу в абхазском городе Гудаута, куда до сих пор не были допущены международные и грузинские наблюдатели.

Глава парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Батиашвили призвал в среду российскую сторону проявить "больше реализма" на переговорах по выводу военных баз из Ахалкалаки и Батуми.

"Вывести эти базы возможно в течение года, и это - компетентное заключение грузинских экспертов", - сказал Батиашвили.

==========

Spasibo nashim Gruzinskim Bratyam :luv:

voobsheto ya obeshal ne pisat no vidite li tut forsmajornaya situacya. Kajetsa voyna nachinaetsa :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему нет офицального подтверждения?

Военная операция в Газахском районе

была в ходе нее удалось освободить два села, но при этом не обошлось без человеческих потерь

С.КАМАЛОВ

Как мы уже сообщали со ссылкой на телеканал ANS, азербайджанская армия освободила села Ашагы Аскипара и Боянис Айрым Газахского района, которые находились под оккупацией с 1991 года. Сообщалось, что при этом наши войска не понесли никаких потерь. Правда, в пресс-службе Минобороны не удалось найти подтверждения этой информации. Однако, как сообщил "Эхо" информированный источник в Минобороны, пожелавшийся остаться неназванным, эти селения в Газахском районе действительно были освобождены, правда не на днях, а около месяца назад.

"Наши офицеры знали, что противник оставил свои позиции. Поэтому 3-4 недели назад азербайджанские войска начали рыть траншеи. Необходимо отметить, что наши подразделения просто путем инженерных работ фактически подошли к той точке, где раньше был противник. Никакого наступления не было. После того, как наши войска заняли эти селения, армянские оккупанты начали обстреливать утерянные позиции, в результате чего один офицер азербайджанской армии - старший лейтенант - получил пулевое ранение и скончался на месте. Всего в результате этой операции мы потеряли троих военнослужащих", - сообщил источник. Источник также сообщил, что было освобождено всего два села, а не шесть, как сообщают некоторые СМИ. По его словам, в этих селениях никто не проживал. "Скорее всего, там находились только армянские войска. В любом случае, я считаю, что это, очень важное событие. Освобождение именно этих двух сел, находящихся на границе с Арменией, было необходимо, так как они расположены на господствующих высотах. Да и сам начальник Генерального штаба Неджмеддин Садыхов отметил, что наши войска стали контролировать те важные точки, которые до этого находились под оккупацией армянских войск", - подчеркнул источник.

© Эхо

В АРМЕНИИ ОБЕСПОКОЕНЫ УСПЕХОМ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ЧАСТЕЙ В ГАЗАХСКОМ РАЙОНЕ

Между тем наши военные всего лишь вернули НАШИ же земли

И.УМУДЛУ

На этой неделе на наши исстрадавшиеся от потери родных земель души разлился бальзам - столичные СМИ,

со ссылкой на соответствующие источники, возвестили о переходе под контроль Вооруженных Сил Азербайджана нескольких, расположенных в Газахском районе, приграничных сел, потерянных нами еще в 1992 году. Речь шла об Ашагы Аскипара, Баганис Айрым и Хейримли. Сообщалось, что наши воинские части молниеносной операцией взяли под контроль стратегические позиции и укрепились на них. В данном случае речь идет об установлении полного контроля над стратегической высотой - горой Саталмыш, что в ущелье Аскипара. Напомним, что в этой зоне такие высоты, как Саталмыш, Баллыгая, горы Одундаг, Авей, Кеменд контролируются нашими военными, а стратегическая высота Гызылгая в направлении Шихлы - агрессором. Установление полного контроля над Саталмыш коренным образом изменило ситуацию в нашу пользу.

Напомним, что в 1992 году расположенные в анклаве села Софулу, Бархударлы, а также села Юхары Аскипара, Баганис Айрым, Хейримли и Мезем, "заключенные" в другой анклав, были преданы огню. Эти села были потеряны из-за того, что располагались слишком близко к армянским деревням, а то и переплетались с ними. Жители этих сел, вынужденные покинуть свои дома, были расселены по другим деревням Газаха и обеспечены всем необходимым. Затем Мезем был возвращен, там были размещены воинские подразделения. Кроме того, были и те, кто, не боясь жить под пулями, вернулись и стали возрождать свое разрушенное хозяйство. Жители сел Гушчу Айрым, Бала Джафарли, Аббасбейли, Гызылхаджилы, Кемерли в столь сложных условиях - под ежеминутной угрозой оказаться жертвой армянского снайпера - продолжали жить на родной земле. Теперь же степень безопасности их жизней возросла.

Как сообщается, наша разведка и на этот раз, как несколько лет назад в ходе успешной операции "Баллыгая", прочувствовала, что противник потерял бдительность, а военное командование смело решило начать операцию. Здесь, пожалуй, следует обратить внимание на следующий нюанс - в данном случае более точным было бы применение не термина "освобождены", а словосочетания "улучшены позиции наших воинских частей". Еще в тот период, когда эти села располагались на промежуточной полосе, армяне не решались войти в них и заниматься сельскохозяйственной деятельностью - наши были слишком близко и могли в случае чего открыть прицельный огонь. То есть с точки зрения военного контроля, особенно после укрепления на стратегически важной высоте Баллыгая, здесь преимущество было за нами.

После этой операции можно предположить, что в результате проведения соответствующих профилактических работ (особенно очистки от мин), спустя некоторое время, многие местные жители смогут вернуться к родным очагам.

Во всяком случае, сегодня части ВС Азербайджана способны держать под наблюдением шоссе Иджеван-Ноемберян и Иджеван-Берд, а также несколько населенных пунктов противника. Т.е. враг не в состоянии воспрепятствовать передвижению азербайджанских частей на своей земле и восстановлению азербайджанских границ времен СССР до последнего метра. Малейшее сопротивление может поставить целый регион Армении в крайне сложное положение. Таким образом, восстановление вышеуказанных сел Газахского района - это уже дело времени и денег.

Каково же самочувствие противоположной стороны? Согласно полученной "Зеркалом" из Газаха информации, противник сильно обеспокоен. В это можно поверить. Потому как во время визита годичной давности группы азербайджанских журналистов в Армению, они побывали и в этом регионе, где провела встречи с руководителями области. Так вот, еще тогда мы почувствовали, что армяне пребывают в состоянии тревоги и пессимизма, что они не в состоянии идти на дальнейшие столкновения.

Ситуация в этой области Армении следующая: идущая из Газаха железная дорога, начиная с Бархударлы до Раздана, из-за отсутствия должного обслуживания разрушена, торговля в состоянии комы, переходящей в смерть. Процветает безработица.

Тогда же, в ходе нашего визита в Армению, губернатор Таушской области Армен Гулоян сообщил, что на этой территории разрушено 300 домов, расположенных вблизи 300-километровой границы с Азербайджаном, 915 домов пустуют, потому что люди просто боятся там жить. По той же причине бесхозными остаются 10 тысяч га земли. Единственным выходом в окружающий мир для армянских приграничных сел в зимние месяцы является село Садахлы Грузии - зимой Дилижанский перевал долгое время остается закрытым.

Армяне в беседах с нами признавались, что осознают то, что без нормальных отношений с Газахом их жизнь не наладится. С этой целью они даже "разработали" торговый проект, предусматривающий создание на границе с Газахом "зоны свободной торговли". Однако они забывают, что время ведения соответствующими районами "переговоров" - это уже горькая практика прошлого. Сейчас все может быть решено только на основе международного права при непременном условии неприкосновенности границ.

Между тем, несмотря на то, что пресса создает вокруг операции азербайджанских воинских подразделений ажиотаж, пресс-служба Министерства обороны, как говорится, не "откликнулась". Да и зачем? Ведь мы сделали дело, касающееся НАС, и сделали его на СВОЕЙ земле. И тут главное понять и вникнуть в смысл таких основных фраз, как НАШЕ и СВОЕ. И если нам удастся действительно прочувствовать их, недалек тот день, когда МЫ, без чьего-либо на то одобрения или поддержки станем настоящими хозяевами своего и отобьем у врага родные земли! Аминь!

© Зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальное сообщение пресс-миноборны: информацией о факте перехода двух сел газахского района под азербайджанский контроль не обладает. Ситуация там такая же, что и 2 месяца назад. информацию АНС минобороны считает сфабрикованной. Глава исполнительной власти Газахского района, на которого ссылалась телекомпания, заявляет, что не делал подобных заявлений. его интервью в сегодняшнем номере газеты "Шарг".

Комментируя вчерашний выпуск новостей с цветовым табло "операции", МО заявило, что и это является несоответствующим реалиям. РАсцветка предпринята не во соответствии со стандартами НАТО, на которые перешло МО, а по старой советсткой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремарка: словам НЕКТО я верю и доверяю полностью

-------------------------------------------------------------------------

А чего ж от меня хочешь, женщина. Что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер, что ты, МН же официальную информацию даёт. Они всегда верно сообщают о том, сколько солдат погибает от рукоприкладства, недоедания, холодов. Сообщают обо всех негативных явлений, существующих в нашей армии. Мы немножко подождём, и они всё подтвердят. Ты ещё сомневаешься?:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йогурт,ты не только один раз написал пост об армии,а даже написал номера танков....

Слава Богу,админы вовремя спохватились и вырезали это.

И прости меня конечно,но я об армии ничего здесь писать не буду.

Пусть думают как думают,мы слабые и трусливые:gizildish:

Мин.Обороны никогда официально не признает,что они взяли эти сёла,потому что официально международными структурами,это будет рассматриваться как нарушение договора о прекращение огня.

Что же касается операции операции в 99 году,то наши продвинулись в Агдере на десять километров,как только армяне потеряли бдительность.

Кстати,могу ещё добавить,что из всех операций,эта последняя не самая успешная(хотя она очень успешная),были и поуспешней.....

Мард,вы же ушли отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами - Соул, представьте себе, вещает верно. Но, это не значит, что Умница вещает неверно. Она - профессионал, и просто хороший человек. Разве может она ошибаться? Она, имеющая стооооолько заслуг:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соул, у меня закончился бисер для тебя.

"Хуже ущемленной бездарности трудно что-либо вообразить". копирайт дарю.

:gizildish:

Гыыы. Иди погоняй мячик на поле и чувствуй свою приобщенность к войне.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы остановиться! СоУл, я думаю, что как истинный джентльмен ты должен сделать это первым и прекратить нападать на Умницу.

Как бы она была не права - она женщина и тебе как мужчине надо уступить!

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик, спасибо, но белив мне, я справлюсь. И неправой себя не считаю.

Больше в этой теме я постить не буду по причинам указанным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, есть секретная договорённость с армянскими властями?

Такое было во время войны в Югославии - по догорённости с сербскими властями хорваты заняли без боя районы Хорватии, где проживали сербы, хотя обе стороны отрицали наличие какого-либо соглашения публично.

Тогда целью сербов было попытаться вовлечь хорватов в соглашение по разделе Боснии. Вмешательство США сорвало дальнейшее развитие сделки - Босния сохранилась, но сербы ушли из Хорватии.

Кто имеет какие-либо сведения о развитии ситуации в Грузии? Наша печать сообщала, что и азербайджанцы, и армяне (хотя, видимо, порознь) выступают против усиления дискриминационной политики против негрузин.

Возможно ли соглашение на этой почве - обе стороны получают компенсацию за взаимные уступки за счёт Грузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, гадасы - а что прекращать? Это она агрессивно настроена, уже на явные оскорбления перешла. У каждого свой уровень, своё понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, дело в том, что всё о чем я тогда написал не является секретом. И уверен, что армянская сторона знает о составе вооружения нашей армии намного больше меня. Наша сторона также знает о том, что собой представляет армянская армия.

Вы так и не ответили на мой вопрос о том, откуда у вас информация об окружении армянских воин. формирований нашими частями и т.д. Почему об этом не знает общественность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визард, Грузия не уступит свои земли. Правда, она потеряет их, в случае, если будет дальше потокать армянам. Уже сегодня Джавахетия экономически больше связана с Арменией. А "татреби" - то есть нам, они в жизни ничего дадут. В том числе и жизни.

Неисе, про это отдельную тему открывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...