Jump to content

Чай-мой любимый напиток!

SAFINA
 Share

Recommended Posts

уже 4 года пью только зеленые чаи в особенности:молочный,цветок любви,жасмин,глаз дракона..

завариваю так...беру сервиз для зеленого чая и чайник кипятка...в одну из маленьких чайников ставлю заварку,а в другу кипяток,кипятком споласкиваю чашки...потом заливаю заварку кипятком придерживаю минуту,потом выливаю в второй чайник а из этого второго чайника выливаю опять таки в чашки,потом все это выливаю на стойку сервиза..потом заливаю опять заварку кипятком и ставлю крышку...потом наливаю в чашку,который выше и тоньше,а на него ставлю вторую который низкий и переворачиваю,чтобы чай уже находился в чашке то что ниже...и пью глоточками....ну сперва кажеться долго и нудно,но когда привыкаешь очень интересно и быстро получаеться.....

Ой кого-то мне напоминает Диаблес питьем чай со сгущенкой))).Я тоже ооочень люблю чай со сгущенкой.Наливаешь черный чай ,а сверху еще сгущенку ,потом перемешиваешь все эту прелесть мммм)).

со сгущенкой конечно вкусно,но для моей "фигурки" катострофа.и вваренья хорошо,но лучшим способом утолить жажду считаю свежезавареный чёрный чай(предпочитаю гринфилд) с кусковым сахаром-дишлеме.

люблю простой чай без каких либо вкусов. Не черный, а именно темно красный. Пью с келле генд или с вареньем.

а вот я, пью чай обычно с конфетами.Одна чашка чая и 5 конфешек)))).А сейчас от того,что мне их много нельзя ,кушаюмало,а иногда круто нарушаю))).

• 1 month later...
Давайте поделиться тем,кто как заваривает чай. :172dd:

У меня так:полоскаю чайник кипящей водой,добавляю черный чай (кстати мой любимый чай -Ахмедчай,особенно с бергамотом)

+гвоздики+тминь.Иногда черный чай+кардемон,или одноразовые фруктовые пакетики-апельсиновые,малиновые,яблочные,жасминовые...

Скажу одно.Все мои гости очень любят мой спецзаваренный чай.

А вы какой чай любите ?Чем любите пить чай?

Сафина,а я обожаю заваренный чай,но ленюсь его заваривать и пью одноразовые .Я такая любительница чая и при том обожаю бергамот,жасминовый,мятный,фруктовый и так далее.А если завариваю,то завариваю так:Полоскаю заварной фарфоровый чайник(это важно,так как именно в нем хорошо завариваеться) ,засыпаю 2 ч.л заварки+гвоздику+ корица.Можно еще и в чайник сухие корочки лимона добавить.Наливаю кипятка и даю постоять минут 15 и заварка готова.Но конечно же мой любимый чай-это самовар чайи.Нет лучше в мире чая ,чем наш самовар чаи на природе.Айда сама себя с утра дразню greenyes

а вот я, пью чай обычно с конфетами.Одна чашка чая и 5 конфешек)))).А сейчас от того,что мне их много нельзя ,кушаюмало,а иногда круто нарушаю))).

А у меня тоже самое.Чай и миллион фантиков от конфет greenyes

• 2 months later...

Чай особо не люблю, но если пью, то это зеленый с мятой или черный с бергамотом. И главное - без сахара, иначе я не ощущаю вкуса чая.

Терпеть не могу пакетированый чай.

• 2 months later...

Пью зелёный чай (покупаю развесное), т.к в пакетиках не вкусный((( Он не только вкусный, но и полезный... Улучшает пищеварение ну и т.д))) Обладает так скажем многими полезными свойствами)))

• 3 months later...

а мне Гринфилд как-то не по душе пришелся :D

Люблю Ахмад зеленый, кекликоту (только когда простужена).

Еще очень вкусные чаи - пирамидки от Липтон были, но их больше не продают. По большей части в магазинах сейчас подделка. А жаль. Их чаи - Таити, карамель, лимон и т.д. были очень вкусные.

Ахмед с бергамотом, с кардамоном-пьем по отдельности или смешиваем.

В иранском магазине брала Гюлистан чай- бесподобный, без добавок.

Не признаю чай из пакета, так же как и растворимый кофе)

Пыталась пить зеленый, когда сижу на диетах- не мой)

Пробовала белые чаи и всякие экзотические-нет э нет)

Мехмери ахмед чай с бергамотом-единка :kiss:

Обычно завариваю Ахмад чай, у меня спец. чайник есть, так удобнооо)) С кардамоном пробовала, но обычный Ahmad как-то больше нравится. Иногда покупаю Липтон, а еще, когда лень заваривать, люблю Ear Grey Tea. Такой приятный вкус!!!

По утрам пьем сладкий чай, а в остальное время суток с чем-нибудь сладеньким:gizildish: После родов очень полюбила чай с молоком, тк кормила грудью, хотя раньше эта комбинация для меня была чем-то космическим))

Люблю чай с лимоном не конфеты не варенье ,только кялля гянднян.У меня ребёнок не пьёт чай и это меня убивает заставляю не хочет говорит не навижу чай ,пьёт только соки ,минералную воду .Что сделать и как заставить ?)

• 2 months later...