Перейти к содержимому

ВНИМАНИЕ - НОВЫЕ ВЗГЛЯДЫ


Recommended Posts

Уважаемые земляки! Скоро Курбан Байрам. Опять будем зарезать баранов и проливать их крови, и будем считать что Аллах будет нами даволен! Опять будем считать что ОН нуждается в этих жертвах!Этому миовоззрению пора поставит конец! Всевышний не будет нами доволен,зареж мы хоть по 100 баранов каждый. Наградой ЕМУ будет то, если мы уважать будем друг-друга, и следовательно, ЕГО!

По этому я предлагаю следующего:

Сегодня большенство людей торгуют,- все что-то продоёт, покупает. Снижайте цены продаваемых вами товаров, продавайте их по той цене по которой купили! На рынках, в магазинах работают большенство населении, они больше всех остальных по численности в обществе. Было бы очень хорошо, если они, - именно они, - поставили бы началу в этот святой день этого гуманного поступка, и жертвовали бы свои заработки ради Всевышнего! И тем самым доказали бы у них в сердце тоже есть святые чувство! Это очень важно. Именно такие поступки могут нас объединит,и делать сплочёнными, а главное,- уважать самих себя! И закрыли бы рот всем этим ...фобом, которые на каждом шагу упрекают нас как не знаю кого!

Кроме всего этого, это будет настоящим моральном ударом по некоторым алчным олигархам и капиталистам. Ведь они так любять поднимать цены на кануне праздничных дней!

Справедливости ради надо сказать, что некоторые из них, да, не могут снижать цены, так как многие покупатели будут ждать праздничного дня.

По этому эти богачи могут взять на себя другие расходы общество, например могут взять на себя планы некоторых видов общественного транспорта. Можно найти другие варианты, их тысячи! Конечно, если они в самом деле хотять быть с народам.

Автолюбители тоже могут приносит пользу людям. Если нет важные дела оставте машины дома. Это принисёт хорошую пользу к экологию, значит самим себя.

Сегдня аздиаспора везде и всюду во всём мире! Тоже в основном занимаются торговлей. Снижав цены они тоже могут заслужит симпатию других народов!

...Стукачи, анонимщики, лжесвидители... Будте вы прокляты! Вы тоже отдыхайте! Не насилуйте свою душу в этот святой день!

Уважаемые земляки! Если бы ВЫ знали как враги наши хотять чтобы мы, загрызли друг-друга, нанасили психологическую травму друг-другу. Лишь уважая самих себя мы сможем сокрушать их коварные замысли. Поставте началу самоуважение в обществе,спасайте самого себя и страны в целом!Если в этом году эту правилу будет соблюдать десять человек,то в следующим,- ТЫСЯЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хм.. простите, что влез в тему, я не мусульманин. Но у меня есть, что сказать по этому поводу.

Конечно же если бы так было это было бы замечательно! Но человеческая алчность.. жадность и т.п. никогда не уступит даже во время праздников.

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устаман:

Затронутая тобой тема относится к тематике форума "Религия".

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. простите, что влез в тему, я не мусульманин. Но у меня есть, что сказать по этому поводу.

Конечно же если бы так было это было бы замечательно! Но человеческая алчность.. жадность и т.п. никогда не уступит даже во время праздников.

Уже тревожитесь? Это мне радует! Вы ещё увидите и будете испытывать силу и мощи Азербайджана на себя! Что ты знаеш о человека? Ничего! И нечего всех мерит с армянским аршином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устаман:

Затронутая тобой тема относится к тематике форума "Религия".

Там тоже выставил , уважаемый! Надеюсь журналисты заметят и будут развивать тему у себя в газетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<Там тоже выставил , уважаемый! Надеюсь журналисты заметят и будут развивать тему у себя в газетах. >>

О.К., но затронутая тобой тема не по зубам журналистам, а только теологам и философам. Ты поднял тему целесообразности жертвоприношений в Исламе (<<Опять будем зарезать баранов и проливать их крови, и будем считать что Аллах будет нами даволен! Опять будем считать что ОН нуждается в этих жертвах>>), и это перекликается с такой же тематикой в Ветхом Завете. Христианские проповедники только вскольз касаются её, говоря что мол Христос своими мучениями отменил их, но об этой отмене в Ветхом Завете говорилось ещё до появления Христа. У арабов-язычников существовали также человеческие жертвоприношения. Сравните подобную историю в Ветхом Завете где Всевышний запросил у Авраама жертвоприношение его сына.

У индейцев и ацтеков тоже были человеческие жертвоприношения.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. простите, что влез в тему, я не мусульманин. Но у меня есть, что сказать по этому поводу.

Конечно же если бы так было это было бы замечательно! Но человеческая алчность.. жадность и т.п. никогда не уступит даже во время праздников.

амаяк, у нас форум весьма демократичен, но всему есть какие то неведомые границы. не надо тут "пытаться что то сказать по этому поводу" - сам говоришь что не мусульманин. иди в политику, или суперинтим на крайний случай..

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устаман:

Затронутая тобой тема относится к тематике форума "Религия".

думаю тема и здесь может чувствовать себя вполне уютно.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые земляки! Скоро Курбан Байрам. Опять будем зарезать баранов и проливать их крови, и будем считать что Аллах будет нами даволен! Опять будем считать что ОН нуждается в этих жертвах!Этому миовоззрению пора поставит конец! Всевышний не будет нами доволен,зареж мы хоть по 100 баранов каждый. Наградой ЕМУ будет то, если мы уважать будем друг-друга, и следовательно, ЕГО!

думаю, вы всерьез не считаете что ЕМУ нужны ваши/наши бараны. в религии это праздник имхо имеет другую подоплеку - принося в журтву корову, барана, курицу или еще какую либо утварь, мы должны поделиться этим с бедняками и другими нуждающими... вот так вот..

По этому я предлагаю следующего:

Сегодня большенство людей торгуют,- все что-то продоёт, покупает. Снижайте цены продаваемых вами товаров, продавайте их по той цене по которой купили! На рынках, в магазинах работают большенство населении, они больше всех остальных по численности в обществе. Было бы очень хорошо, если они, - именно они, - поставили бы началу в этот святой день этого гуманного поступка, и жертвовали бы свои заработки ради Всевышнего! И тем самым доказали бы у них в сердце тоже есть святые чувство! Это очень важно. Именно такие поступки могут нас объединит,и делать сплочёнными, а главное,- уважать самих себя! И закрыли бы рот всем этим ...фобом, которые на каждом шагу упрекают нас как не знаю кого!

Кроме всего этого, это будет настоящим моральном ударом по некоторым алчным олигархам и капиталистам. Ведь они так любять поднимать цены на кануне праздничных дней!

не забывайте мы живем в буржуазном обществе, при капитализме, так сказать.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амаяк, у нас форум весьма демократичен, но всему есть какие то неведомые границы. не надо тут "пытаться что то сказать по этому поводу" - сам говоришь что не мусульманин. иди в политику, или суперинтим на крайний случай..

Не быть мусальманином не значит нельзя говорить о мусульманстве! Или вы меня как ту училку в Судане в тюрьму

http://drugoi.livejournal.com/.  Думаю нет. так что не вам решать где мне можно постить, а где нет. А на счет супер интима, так мне вообще не понятно как такой раздел уживается рядом с разделом религия. Причем одни и теже юзеры постят и там итам.

Да уж действительно демократия.

Теперь по теме: Согласно Корану(кстати этот момент описан и в библии), Бог явился к Аврааму во сне и повелел ему принести в жертву своего первенца Измаила. Авраам отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако Бог, видя решимость пророка, смилостивился и вместо Измаила в жертву был принесен агнец (ягненок). Праздник символизирует милосердие Бога и то, что вера — лучшая жертва.

В этот день также принято совершать полное омовение, закалывать овец (со словами «Бисмилля!» — во имя Бога) и есть баранину, раздавать милостыню (делиться угощением из баранины).

Только вот милостыня и торговля разные вещи. Вообще праздничные скидки вещь распространенная, но насколько связана с религией это вопрос.

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, вы всерьез не считаете что ЕМУ нужны ваши/наши бараны. в религии это праздник имхо имеет другую подоплеку - принося в журтву корову, барана, курицу или еще какую либо утварь, мы должны поделиться этим с бедняками и другими нуждающими... вот так вот..

не забывайте мы живем в буржуазном обществе, при капитализме, так сказать.

Уважаемый, можно управлять страной так что не будет не одного бедного. Аллах хеч кеси бизим гепик-гурушумуза мохтач етмесин.

Капиталистов не уважают, ни где, они такие ,сами знайте, во многих странах они добровольно не хотять делиться... Я вернусь к Вам. Пока читайте это ссылку.

sari_man_1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетвоприношения ценны не только жертвенным мясом..это вопрос сложный и не многие поймут а в дебри уходить я не хочу.Просто подумайте неужелитысячи лет до вас жилиодни глупцы.которые не смотря на на разность религий практиковали жертвоприношения...Это больше понятие духовное,то бишь связанно с состоянием духа в моментсовершения жертвоприношения и некоторое время после...к тому же во многих религиях существовали поверия что душа жертвенного животного (или человека как было принято у Майя) освобождается и попадает в рай...

Кто страдает,тот помнит. Цецерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетвоприношения ценны не только жертвенным мясом..это вопрос сложный и не многие поймут а в дебри уходить я не хочу.Просто подумайте неужелитысячи лет до вас жилиодни глупцы.которые не смотря на на разность религий практиковали жертвоприношения...Это больше понятие духовное,то бишь связанно с состоянием духа в моментсовершения жертвоприношения и некоторое время после...к тому же во многих религиях существовали поверия что душа жертвенного животного (или человека как было принято у Майя) освобождается и попадает в рай...

Уважаемые юзеры! По скольку мнении разделились, причём на ровном месте, я попробую разложить всё по другому.

Во первых, я тему назвал так: ВНИМАНИЕ-НОВЫЕ ВЗГЛЯДЫ. Нвзвание "Гурбан байрамы без извращение" добавили модераторы, видемо считали что так лучше. Дальше. Да, по моему будет лучше, если мы во имя Всевышнего перестанем друг-другу носит кусок мясо, и перестанем считать это святым делом. Уже тысячилетиями существует это ритуал, но общество всё дальше и дальше от справедливости! Не так ли? Ведь человечество уже не ребёнок, должен все свои поступки направить к уважении друг друга, так легче жить и боротся с недугами жизни! Это, кажется и нам очень важно,- обратите внимание, у нас сколько не довольных жизню,не довольных с людми! Как нам не обходимо гуманные поступки,- именно такие поступки могут спасать нас, как народа! Тут говорят, что жертвоприношение укрепляет нас перед Всевышним, или что-то в этом роде. Не согласен с этими людми. А по другому не хотите укрепится? А именно,-попробуйте уважать людей, делайте так чтобы им было приятно! а знайте сколько среди нас таких, которые ненавидять общество и враждебно относится к нему? Такая общество разве может жить во благе? Угадить Всевышнего? Тратит на благо богатство который зарабатывал? Боротся с врагами?

Да у нас мало святых чувств. так давайте их придумать! Если они будут по душе людям они их примут! Хоть тысячи барьеров поставте перед ним, их не останавить.Потому что общество мучается без идеии! Кто его знает,-может это воля Небес? А что я плохого говорил, Я предлагаю снижать цены на товары, которые продаёте. Это будет жестом уважение к обществе! А баран резать нам не даёт этого результата. Нет конечно, я не говорю что отрекайтес от мясо в целом, это не разумно сегодня,- я проедлагаю место барана отдайте свои денги, уважение обществу! И прошу не растолькуйте мои слова по своему усмотрению, а то я могу подумать что вы совсем не хотите чтобы Азербайджанцы уважали друг друга. На зло всем остальным мы будем уважать себе, и будем найти другие новые отношение.

Ниже я предлагаю свои взгляды о том что почему Курбан Байрам именно в такой форме дошла до нас.

Еще во времена идолопоклонничества люди, приносили колотые им жертвы, дары к идолам и считали, что они остались довольны ими. В те времена идолам приносили в жертву и людей. Этих жертв оставляли у истуканов, вокруг них, и в под знойной жаре пустынии они лежали там. Вонь который разносилась от них было слышна далеко от того места где они находились и привлекали внимание различных диких животных и птиц. Антисанитария была ужасная.Нет, тогда люди не раздавали мясо курбана друг другу, они были предназначены Богам.

Все мы прекрасно знаем, что Пророк Ибрагим тоже хотел приноситься в жертву своего сына Исмаила. Когда он подвел кинжал к его горлу, скала раскалывается и оттуда появляется баран. Творец благодарит Пророка Ибрагима за преданность,и велит ему принести в жертву не сына, а этого барана.

Это то ли сказание, то ли легенда имела для общество очень большое значение. Так, после этого прекратили приносить идолам в жертву человека.

Несмотря на то, что по велению Пророка Мухаммеда идолы были разнесены в пух и прах, люди продолжали совершать жертвоприношения, и по сей день этот ритуал осуществляется во имя Аллаха. Конечно, сам Пророк тоже отмечал, что Всевышний не нуждается в этих режущихся животных, льющейся крови. Этим Вы изъявляете свою верность ему и друг другу. Пророк, увидевший, что люди не отказываются от этого ритуала, попытался перенаправить это на благо общества.

Я был еще ребенком, помню, что в дни Курбан Байрам и Ашуры у мечети собиралось десятки попрошаек, и просили пай от жертвы Курбана. Несомненно, во времена Пророка число этих попрошаек было еще больше, и Он смотрел на это с душевной болью. Поэтому велел раздать колотые жертвы людям. В Азербайджане и сегодня есть такой закон, – принесенная жертва раздается 7-и домам. Наверное, и в других мусульманских странах поступают также.

И по сей день люди просят у Бога что-то и обещают жертву за это. «Пусть сын вернется с поездки, принесу жертву, в день, когда внук пойдет в школу, принесу жертву и т.д.». То есть, жертва приносилась не только в день Курбан Байрам, но и в обыденные дни. При этом пай от этой жертвы дают и состоятельным людям. По-моему, это неправильно. Состоятельный человек не нуждается в таких вещах. Поэтому, будет лучше, если пай от жертвы будет отправлен одиноким, неимущим людям. С другой стороны, не дай Бог, чтобы кто-то нуждался в наших грошах… Сейчас многие страны разбогатели, и отмечают этот праздник не для того, чтобы накормить голодных, а чтобы получить одобрение Бога. Пророк Мухаммед, смог усовершенствовать этот праздник, направив на благо людей, несмотря на то, что многие снова смогли его исказить. То есть, стало развиваться попрошайничество. Отсюда можно сделать вывод, что основная идея состоит в совершении добра для общества. Поэтому, было бы лучше, если в современный период дни Курбан Байрам состоятельные люди проводили благотворительные мероприятия. Если будут проводиться мероприятия, как снижение цен, строительство зданий для общества и т.д., несомненно, Бог будет доволен. То есть, основная идея,-обрадывать людей! Что может быть лучше этого?

И было бы лучше, если бы христиане тоже проводили бы праздник Курбан, именно в этой форме, хотя, некоторые из них и делают это каждый месяц.И следовательно,было бы неплохо, особо отметить это именно в день Курбан Байрам ради солидарности и единства двух мировых культур!

Это вырезка из Моего "...письма", который некоторые юзеры уже знакомы.вот как я вижу формирование Курбан Байрама. По этому, не думаю что за него надо цеплятся четыремя руками. Он сегодня нам ничего не даёт. Следовательно, должен совершенствоватся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<несомненно, Бог будет доволен>>

Откуда такая уверенноасть, у вас инфо "оттуда" ? В древние времена это пророки и жрецы запрашивали у богов, что им угодно.

В вашем послании мало религии и много политики, с лейтмотивом : "Ребята, давайте жить дружно".

Вы хотели бы реформировать Ислам, и в таком случае эту идею следовало бы обсудить на каком-то всемирном съезде мусульманских богословов, но и они неправомочны на это. Так же и с другими религиями. Остаётся лишь создать свою собственную религию вроде бахаизма. :D

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, можно управлять страной так что 1не будет не одного бедного..... 2Аллах хеч кеси бизим гепик-гурушумуза мохтач етмесин.

....3Капиталистов не уважают, ни где, они такие ,сами знайте, во многих странах они добровольно не хотять делиться... 4Я вернусь к Вам. Пока читайте это ссылку.

1. устаман, вы коммунист?

2. сохбети мохтаджлыгдан хечким апармыр.

3. капиталист не обязан делиться - это его право. мне кажется о любви окружающих настоящий капиталист заботиться в предпоследнюю очередь.

4. буду ждаь продолжения беседы.

5 спасибо за ссылку, обязательно почитаю на досуге.

с уважением,

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетвоприношения ценны не только жертвенным мясом..это вопрос сложный и не многие поймут а в дебри уходить я не хочу.Просто подумайте неужелитысячи лет до вас жилиодни глупцы.которые не смотря на на разность религий практиковали жертвоприношения...Это больше понятие духовное,то бишь связанно с состоянием духа в моментсовершения жертвоприношения и некоторое время после...к тому же во многих религиях существовали поверия что душа жертвенного животного (или человека как было принято у Майя) освобождается и попадает в рай...

ну зачем же, интересна ваша точка зрения, будьте так любезны.

со второй фразой согласен, именно так я и думаю, потому как ощущаю.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Не быть мусальманином не значит нельзя говорить о мусульманстве!

2 Или вы меня как ту училку в Судане в тюрьмуДа уж действительно демократия.

3 А на счет супер интима, так мне вообще не понятно как такой раздел уживается рядом с разделом религия. Причем одни и теже юзеры постят и там итам.

1. в таком виде значит.

2. не брызжи ядом

3. если тебе не понятно как у людей интересующихся религией может быть интимная жизнь - пора взрослеть.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем же, интересна ваша точка зрения, будьте так любезны.

Ну вообще то об этом не принято говорить..но в древнекультовых религиях считало что во время жертвоприношения.то бишь убиения из живого существа выделяется эктоплазма содержащаяся в крови(отчасти поэтому кровь ситается харам)а проще говоря выходит дух...та вот это явления помогает временно поднять человеку на более высокий духовный уровень.это насчет ритуального жертвоприношения...другой вид жертвоприношения совершается ради исполнения желания,то бишь человек жертвует чем то дорогим для себя ради обретения чегото другово,равноценного или же более ценнного.Кстати в библии описан случай когда Иеффая.один изсудей Израэля пожертвовалсобственной дочерью,ради победы над врагом(Амонитянами)

заключив завет с Богом.

Кто страдает,тот помнит. Цецерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<несомненно, Бог будет доволен>>

Откуда такая уверенноасть, у вас инфо "оттуда" ? В древние времена это пророки и жрецы запрашивали у богов, что им угодно.

В вашем послании мало религии и много политики, с лейтмотивом : "Ребята, давайте жить дружно".

Вы хотели бы реформировать Ислам, и в таком случае эту идею следовало бы обсудить на каком-то всемирном съезде мусульманских богословов, но и они неправомочны на это. Так же и с другими религиями. Остаётся лишь создать свою собственную религию вроде бахаизма. :gizildish:

Уважаемая, во первых извините, что я Вас принял за мужчину.

Вся уверенность в том что я просто вижу что нам мешает жить. Да, мы должны менят взгляды на жизнь во многом, жить по другому. Ислам во многих странах нуждается в модернизацию, иначе, на мой взгляд ждёт его кризис. То же самое ждёт и народов запада. Пока я на уровне интернета обсуждаю свои взгляды. А там посмотрим. Создать собственную веру,- нет, думаю достаточно синтеза двух мировых культур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. устаман, вы коммунист?

2. сохбети мохтаджлыгдан хечким апармыр.

3. капиталист не обязан делиться - это его право. мне кажется о любви окружающих настоящий капиталист заботиться в предпоследнюю очередь.

4. буду ждаь продолжения беседы.

5 спасибо за ссылку, обязательно почитаю на досуге.

с уважением,

Нет я не коммунист, хотя мораль была не плохая.

Да, надо чтобы все жили гордо, не нуждался в подачках

Капиталист обязан делится, не рекетами конечно а народом. иначе уроки 1917 -го года повтарится

Всегда рад беседовать с порядочными людми.

Буду рад если письмо Вам повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<Уважаемая, во первых извините, что я Вас принял за мужчину.>>

Если вам трудно уловить даже такое различие, как же тогда с метафизическим видением ?

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<Уважаемая, во первых извините, что я Вас принял за мужчину.>>

Если вам трудно уловить даже такое различие, как же тогда с метафизическим видением ?

Видемо, метафизика в моём деле не нужен, пока ненужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетвоприношения ценны не только жертвенным мясом..это вопрос сложный и не многие поймут а в дебри уходить я не хочу.Просто подумайте неужелитысячи лет до вас жилиодни глупцы.которые не смотря на на разность религий практиковали жертвоприношения...Это больше понятие духовное,то бишь связанно с состоянием духа в моментсовершения жертвоприношения и некоторое время после...к тому же во многих религиях существовали поверия что душа жертвенного животного (или человека как было принято у Майя) освобождается и попадает в рай...

Я согласен тем что душа солдата- героя может попасть в рай! Но никак не могу согласится с теми которые считают что Всевышний получает удовоьствие от... смерти?! От процесса убивание? Да Вы что люди? ОН, по моему представлению , святой, такие процесы Ему Не нужны! Маняк чтоли? Нет люди, уходите от этих идей! Ищете у НЕГО только жизнирадостные, святые, справедливые, храбрые черты. Легче будет жить. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами ставим вопросы, сами на них отвечаем. Как то неловко, прежде всего, мне. Есть же блоги в форуме. Можно ставить вопрос, "критиковать источники", написать свое видение и резюмировать. В конце, если хотите - показать список литературы.

Тогда более понятно будет, что от нас хотят, и настолько мы невежды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен тем что душа солдата- героя может попасть в рай! Но никак не могу согласится с теми которые считают что Всевышний получает удовоьствие от... смерти?! От процесса убивание? Да Вы что люди? ОН, по моему представлению , святой, такие процесы Ему Не нужны! Маняк чтоли? Нет люди, уходите от этих идей! Ищете у НЕГО только жизнирадостные, святые, справедливые, храбрые черты. Легче будет жить. С уважением.

Бог не ангел,Он просто такой, какой Есть.(с)

Кто страдает,тот помнит. Цецерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется будет здорово отойти от темы обсуждения Бога и говорить по факту самой темы. без претензий, без самомодерирования, просто подумалось так....

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится суть самой идеи. Ислам основан на гуманизме.

В Турции и в Иране на этот праздник так и поступают. Учитывают возможности всех слоев населения.

И даже раздают(дарят) бесплатно одежду. Очень ярко проходит Гурбан байрам.

Одним словом: Можно зарезать барашка и приготовить вкусную и сытную еду для детей сирот в дет.домах или купить им игрушек или одежды, учебники. В Турции некоторые крупные фирмы берут на попечение школы, дет.дома, семьи неимущих.

Это принесёт пользу, в переосмыслении стандартных ценностей, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. простите, что влез в тему, я не мусульманин. Но у меня есть, что сказать по этому поводу.

Конечно же если бы так было это было бы замечательно! Но человеческая алчность.. жадность и т.п. никогда не уступит даже во время праздников.

Специальный армянский пессимизм, как по заказу))). Так что оставайся при своём мнении.

Уступает, даже в последнее время ещё активнее.

Не по душе, да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальный армянский пессимизм, как по заказу))). Так что оставайся при своём мнении.

Уступает, даже в последнее время ещё активнее.

Не по душе, да?)))

Суфии тебя армяне в детсве били, что ли? откуда столько злости. Будь адекватнее. Мне не по душе твоя язва(

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфии тебя армяне в детсве били, что ли? откуда столько злости. Будь адекватнее. Мне не по душе твоя язва(

К твоему удивлению, в детстве я их вообще не видел. Нет, правда одного помню, клялся родной мамой что магнитофон не ворованный, я поверил и купил, а потом пришли менты таща за собой этого придурка, пришлость дать им 70 советских рублей и замять дело.

А в советской армии я вплотную познакомился с ними))). Сначала наехать хотели, но как по своей башке получили то и слух о них простыл.

Амаяк, не меня они били, а я их бил и буду бить.

А злость у меня за убитых армянами детей и стариков и за захваченные армянами наши земли.

И что бы по душе было, надо быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А злость у меня за убитых армянами детей и стариков и за захваченные армянами наши земли.

И что бы по душе было, надо быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Суфий, не надо про детей и стариков... ты сам видел, как армяне это делали? если хочешь знать есть еще и Марага. Так что не надо.Ты думаешь у меня злости нет или армяне злится не умеют, а только злить. тем не мене я стараюсь быть "ровным". Держись и ты ровнее, тем более я повада не давал.

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, не надо про детей и стариков... ты сам видел, как армяне это делали? если хочешь знать есть еще и Марага. Так что не надо.Ты думаешь у меня злости нет или армяне злится не умеют, а только злить. тем не мене я стараюсь быть "ровным". Держись и ты ровнее, тем более я повада не давал.

Вам еще здесь есть о чем говорить...-далёк ваш путь познания наднациональных истин и духовных квалитетов...

Смеётся тот-кто смеётся последний...Вы -не тратьте свои молодые репродуктивно активные годы на анальную ориентацию,а лучше займитесь размножением армянского рода...Родители ждут недождутся внуков-а вы ночами и днями ,не зная чем себя заняти ведете демагогию ,пытаясь докопаться до истины на воспитательном диалоге с родителями противников.Гордые кости предков-вам бы такой глупости не простили.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам еще здесь есть о чем говорить...-далёк ваш путь познания наднациональных истин и духовных квалитетов...

Смеётся тот-кто смеётся последний...Вы -не тратьте свои молодые репродуктивно активные годы на анальную ориентацию,а лучше займитесь размножением армянского рода...Родители ждут недождутся внуков-а вы ночами и днями ,не зная чем себя заняти ведете демагогию ,пытаясь докопаться до истины на воспитательном диалоге с родителями противников.Гордые кости предков-вам бы такой глупости не простили.

все? или еще есть что сказать? попробуйте попересталять словосочетания в этом посте. может еще пару постов получится.

"родители противников" :D  это вы про подрастающее покаление? противников всего, что не их. а их все. а кто не согласен-враг.

а свой путь я прошел, при том я шел по деревням, лесам, заросшим тропкам. и видел многое. А вот вас видимо быстренько провели по мосщеной белым мрамором улице, с красивыми фонарями, и радостными лицами.

Чао-какао!))))

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все? или еще есть что сказать? попробуйте попересталять словосочетания в этом посте. может еще пару постов получится.

"родители противников" :)  это вы про подрастающее покаление? противников всего, что не их. а их все. а кто не согласен-враг.

а свой путь я прошел, при том я шел по деревням, лесам, заросшим тропкам. и видел многое. А вот вас видимо быстренько провели по мосщеной белым мрамором улице, с красивыми фонарями, и радостными лицами.

Чао-какао!))))

Если прошли всё-не бы вопроссов на которые вам ваши родители не ответили...Если бы мы не прошли всего,как полагается-вашего поколения не было бы вообше...,

....похоже просто ваши родители не имели возможности вам дать должного духовного воспитания.Можете наверстать,что бы не отстать от моего сына-всё таки одна генерация/дети 80-х/...

От меня лично ...

http://proza.ru/texts/2007/04/19-191.html

-потрудитесь почитать и возместить духовние дыры , невоспитанность и ханжество...о юношеском максимализме...,кажется поздно говорить,хоть в отношении вас-уместно.

Уважайте старших-мы больше знаем ,больше прошли,родили вас,что бы вы родили других,а не спорили с нами...вместо того что бы жить полноценной жизнью души и тела.Тогда -не будет агрессивного расположения.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прошли всё-не бы вопроссов на которые вам ваши родители не ответили...Если бы мы не прошли всего,как полагается-вашего поколения не было бы вообше...,

....похоже просто ваши родители не имели возможности вам дать должного духовного воспитания.Можете наверстать,что бы не отстать от моего сына-всё таки одна генерация/дети 80-х/...

От меня лично ...

http://proza.ru/texts/2007/04/19-191.html

-потрудитесь почитать и возместить духовние дыры , невоспитанность и ханжество...о юношеском максимализме...,кажется поздно говорить,хоть в отношении вас-уместно.

Уважайте старших-мы больше знаем ,больше прошли,родили вас,что бы вы родили других,а не спорили с нами...вместо того что бы жить полноценной жизнью души и тела.Тогда -не будет агрессивного расположения.

Спасибо за ссылку, как нибудь буду в Голандии обязательно перечитаю :smoking::blushL:

А вот родителей моих трогать не надо.. при чем представте, что я это сказал в грубой форме. Духовное воспитание говорите?

Продолжайте себя врспитывать и найдите другие уши (глаза). или вас уже ни кто слушать не хочет, так вы ко мне пристали со своей демогогией. Вам написать больше не кому, че вы ко мне пристали. Или вас не интересует ни чего. Будте любезны, отвалите от меня)))) а?

С НОВЫМ ГОДОМ, МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...