Перейти к содержимому

Турция и все о ней!


Recommended Posts

Отдохнули этим летом в Бодруме,впервые. Честно скажу вам, в Анталию больше ни ногой. Бодрум в сто раз лучше!! И пейзажом,и климатом,и водой,т.е. Эгейским морем.. )) Температура воздуха поднималась аж до 40 градусов,но жары этакой не чувствовалось из-за маленького и приятного ветерка,которая в Бодруме постоянно бывает. Вода в море чистая и прохладная,5 минут пребывания в воде хватает чтобы охладиться вдоволь.))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Отдохнули этим летом в Бодруме,впервые. Честно скажу вам, в Анталию больше ни ногой. Бодрум в сто раз лучше!! И пейзажом,и климатом,и водой,т.е. Эгейским морем.. )) Температура воздуха поднималась аж до 40 градусов,но жары этакой не чувствовалось из-за маленького и приятного ветерка,которая в Бодруме постоянно бывает. Вода в море чистая и прохладная,5 минут пребывания в воде хватает чтобы охладиться вдоволь.))

+1

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо на вкус на цвет, товарищи ) по мне нет кухни лучше азербайджанской и итальянской )))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ещё поговаривают о том что они используют добавки какие то в пищу, чтоб быстрее наедались люди, много чтоб не ели...

ай донт ноу ))

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю. У нас в отеле отлично кормили. У нас путевка "all inclusive" была, поскольку ездили с маленьким ребенком и в таком случае этот вариант очень удобен. Отель находится в Белеке, там огромный комплекс с большим количеством бассейнов, теннисный корт, анимация, мини-клуб для детей, дискотека, бары, боулинг, и что больше всего мне понравилось, до пляжа как рукой подать, точнее сам отель построен у моря. Там несколько отелей подряд в этой зоне и у каждого свой пляж. На пляже множество возможностей для водного спорта, скутеры, парасейлинг, банановая лодка, катамаран итд итп.

По вечерам после анимационного шоу в отеле, на пляже начиналась живая музыка, где мы и проводили оставшийся вечер в танцах, пока ребеночек спал под деревом в колясочке:smoking:

Кормили нас на убой- завтрак, обед, ужин, ночной ужин и плюс в течение всего дня в определенное время можно было ходить за всякой закуской и гёзлеме (турецкие кутабы), а также чай/кофе со сладким столом. Признаюсь, мы даже проголодаться не успевали после завтрака, тк он был настолько плотным, что вполне обходились без обеда до ужина, а днем кайфовали либо на бассейне, либо на пляже. Единственное что, в самом Белеке очень скучно, так что молодым без детей туда ехать не советую, но для нас было идеальным, тк с маленьким ребенком в такую жару мы всего пару-тройку раз выехали за пределы отеля. Один раз в центр Белека поехали, там очень красивая мечеть и пещерный фонтан. В магазинах покупать ничего не стоит, все гейдирмя, а цены завышенные. Тот же товар можно в 3 раза дешевле купить в Анталии. В Анталию поехали один раз, погуляли по городу, посетили большой торговый центр(названия уже не помню), но не сказала бы, что в Анталии есть какие-то интересные достопримечательности.

Что мне не забудется никогда-это экскурсия, прогулка по морю до Кемера. Красота неописуемая, такие пейзажы и вода чистая, как стекло! В Кемере шикарно, на корабле нас кормили горячим обедом и в течение всей прогулки останавливались несколько раз для того, чтобы люди могли нырять в море. Кайф! Вода правда ооочень соленая, не такая, как в Каспии, а реально жжет горло и глаза, так что учтите. По желанию за дополнительную плату можно было посетить античный городок Phaselis, что я и сделала. Город-руины, сохранившиеся руины от древнего театра, хамама. В общем, интересно очень и на протяжении всей экскурсии не утихало стрекотание кузнечиков))

А теперь, фотографии

post-263-1252656698_thumb.jpgpost-263-1252656829_thumb.jpgpost-263-1252656960_thumb.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-263-1252657190_thumb.jpgpost-263-1252657490_thumb.jpgpost-263-1252657657_thumb.jpgpost-263-1252657800_thumb.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-263-1252658271_thumb.jpgpost-263-1252658375_thumb.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Обожаю Туркишшшш :P Моя 2-ая Родина, 1-ая Азербайджан естественно)

Deyisir insanlar, deyisir zaman, ama her an ureyimde AZERBAYCAN!

285dfbc26e86af5c399671e87c3dc034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Кто нибудь ездил в Турцию из Баку на машине, своим ходом через Грузию до Ризе? родители предлогают поехать нам а я не знаю далеко это или нет?сколько часов?боюсь не вынести да и малышу только 4 года стоит ли?посоветуйте плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С четырехлетним ребенком будет очень сложно. Пусть все они поедут на машине, а вы чуть потом с ребенком вылетайте на самолете, там состыкуетесь.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истамбул конечно красив ,там перемешана архитектура разных эпох.

Поведение самих турков вызвало у меня крайне негативное мнение о них.

Меня перед поездкой предупредили ,что турки в гостеприимстве очень уступают другим народам.

Кроме того обьяснили ,что все их разговоры надо делить не на два ,а даже на три.

Я решил прислушаться и не пожалел.

Турок ,который должен был встретить в аэропорту не приехал ,хотя обещал золотые горы.

Потом явился в гостиницу и стал извиняться.В дальнейшем он так и не пригласил к себе домой, в гости.

Единственно ,что он смог сделать ,это пригласить меня в турецкую забегаловку ,похожую на бакинскую пивную.Я сразу сказал ,пошли со мной и я тебя сам приглашаю в ресторан и выбери самый дорогой.

Он стал краснеть бледнеть.У них сложилось мнение ,что Азербайджанцы приезжают в Турцию исключительно батрачить на них.

В конечном итоге он привел меня в дорогой ресторан .Я ему разрешил пригласить одного человека на выбор -супругу или друга.Он выбрал друга.Ресторан мне очень понравился, не смотря на дороговизну. Я просто не хотел уходит ,смотря их национальные, боевые танцы и мастерство их танцовщиц.

После ресторана ,я не хотел идти спать .У меня было прекрасное настроение и Мухаммед предложил зайти в их дискотеку, где работает его друг. Я согласился.

В дискотеке очень громко играла музыка. Бармен принес фрукты и шампанское ,а затем предложил познакомиться с подругой.Я согласился.

Подруга оказалась русской с Молдавии.Она неожиданно попросила подарить ей 50 долларов.Я молча взял и подарил.

Вдруг она сказала ,что мне не следует открывать шампанское!Я спросил-почему?Она ответила ,что я заплачу 300 долларов,если сделаю это.В этот момент Мухаммед куда то ушел и я, вызвав бармена велел ему убрать шампанское и дать мне счет.Счет оказался в 500 долларов.Я спросил откуда сложилась такая сумма,так как не обнаружил во фруктах содержания золота.Он ответил ,что тогда следует пройти к хозяину.Я последовал его совету.На встречу вышел чолах турок со своими нукерами ,которые медленно стали меня окружать.

Он спросил ,в чем проблема? Я ответил,что платить не буду и чтобы он велел найти и привести Мухаммеда.Они быстро его нашли и привели. Затем я предложил хозяину отпарировать мой отказ.Он улыбнулся и ответил ,что еще никто не смог отсуда уйти ,не заплатив.Я улыбнулся в ответ и сказал ,что если с меня упадет один хоть волос ,то туркам в Москве станет лихо!Он спросил каким образом.Я ответил,что моя специальность и возможности позволят мне наказать его земляков в Москве ,за его поведение и им всем будет разьяснено ,что причиной наказания является хозяин такого то бара в Истамбуле.Естественно он поинтересовался ,что эта за специальность у меня.Я ему ответил,что Мухаммед был у меня в гостях в Москве и следуют спросить у него все, что он там видел.Он спросил и Мухаммед ему обьяснил,что гость не шутит.Он развернулся подошел и разрешил мне уйти. Я хотел забрать ту несчастную из Молдавии ,но он что то сказал своим нукерам и они у меня на глазах ее жестоко избили.

Перед уходом я сказал ему ,что дарю 200 долларов за фрукты и он напрасно сделал ,то что не надо было делать.

Он просто унизил турецкий народ в моих глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С четырехлетним ребенком будет очень сложно. Пусть все они поедут на машине, а вы чуть потом с ребенком вылетайте на самолете, там состыкуетесь.

спасибо! это то же вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Как приятно спустя столько лет читать заново темы, которые открывала)

)) И, наверное, открыть новые темы, да?)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Кстати, если пользоваться услугами Туркиш айрлайнс, то вероятность падения самолёта заметно низкая, читал тут , что за всю историю , цитирую :

Turkish Airlines существует уже 75 лет и за это время разбилось только три самолета выполнявших международные рейсы.
Так что им можно доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В Турции впервые побывала в Кемере, затем был Стамбул, Измир, Анталья ... Курорты впечатлений особых не оставили,разве что сервис ( тут до турком далеко и нашему и европейскому персоналу). В Стамбуле понравился Босфор, но и только. ИхНИЙ )) Таксим- это просто длинюююющая улица с большим количеством народа...Была в Султанахмад месчиди и в Айасофии. Вот в принципе ,что было из достопримечательностей -но, говорят, там еще немало интересного- не знаю ,может еще поедем- посмотрим. Измир не впечатлил вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

В Турции впервые побывала в Кемере, затем был Стамбул, Измир, Анталья ... Курорты впечатлений особых не оставили,разве что сервис ( тут до турком далеко и нашему и европейскому персоналу). В Стамбуле понравился Босфор, но и только. ИхНИЙ )) Таксим- это просто длинюююющая улица с большим количеством народа...Была в Султанахмад месчиди и в Айасофии. Вот в принципе ,что было из достопримечательностей -но, говорят, там еще немало интересного- не знаю ,может еще поедем- посмотрим. Измир не впечатлил вовсе.

Ну если из отеля на улицу не ходить, то впечатлений, конечно, не будет. Там же столько истории на каждом шагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22567720.jpg

 

алача

 

52994068.jpg

 

 

турхал

 

6429629.jpg

 

пазар деревня

 

52736664.jpg

 

 

 

орду

 

1429264.jpg

 

 

 

 

токат

 

10400738.jpg

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денизли

 

52274501.jpg

 

татван

 

22989866.jpg

 

балыкесир

 

 

33048527.jpg

 

кыршехир

 

19282873.jpg

 

анкара провинц

 

10035255.jpg

 

75732520.jpg

 

62279949.jpg.

 

 

 

баыкесир

 

17570223.jpg

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anti1

 

какие интересные у вас фотографии ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если из отеля на улицу не ходить, то впечатлений, конечно, не будет. Там же столько истории на каждом шагу

и с чего вы взяли, что я проводила все время в отеле? Таксим -перегружен, из достопримечательностей - мечети и Босфор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записки путешественника ))

Первое наше семейное путешествие началось с поездки в Турцию. Я выбрала город Кемер , как наиболее удачный курорт для отдыха семейных пар с детьми.
Перелет прошел довольно спокойно. По приезду в Анталию нас ждал автобус , который должен был отвезти туристов в Кемер и развезти по отелям. Дорога занимала часа 2 и в этом промежутке нас должны были отвезти на фабрику ювелирных изделий и в местный ресторан. Погрузив чемоданы в автобус и вооружившись, купленной неподалеку, водой мы расселись по местам. Старший -Сабир сидел с мужем , а младший -Заур -со мной. Мужу часто звонили по работе и эти звонки сопровождались моими взглядами ,в которых муж читал многое ( !!!) . Наконец очередной звонок на телефон мужа , автобус подъезжает к ресторану, в котором наш ждет обед, я выхожу из автобуса, крепко держа за руку Сабира , затем выходят другие туристы, и мой супруг , продолжающий говорить с клиентами . Недалеко от автобуса стояла улыбчивая турчанка лет 20 , она весело сказала нам - Selam!
Автобус отъехал, мой муж посмотрел на меня и вдруг ( знаменитый фильм Один дома - отдыхает) с криком - ЗАУР !! -помчался за автобусом ...
Турчанка тоже стала кричать : -Coguk galdi, coguk galdi!!
Мой малыш спал ни о чем не подозревая, пока его папа бежал за автобусом, отъезжающим к стоянке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаю свой рассказ об отдыхе в Турции. Кстати второй раз, уже после рождения нашего 3 сыночка -Камиля -мы также остановили свой выбор на Кемере. Прилетев в Анталию ,нас, уже без ресторанов и экскурса в мир золота и драгоценностей, отвезли в отель.
Хочу отметить, что в аэропорту в Баку, из за какой-то поломки в самолете, всех пассажиров высадили и снова отвезли в аэропорт. И тут сработала моя готовность - бутерброды, банан и йогурт-Растишка, взятые на всякий пожарный , оказались весьма кстати и не только для малыша )). Ждали мы где-то 40-50 минут.
Дорогие мамочки, если Вам предстоит утренний рейс, то, нет ничего хуже наспех накормленного, полусонного ребенка ( нехорошо переваренная еда может дать о себе знать во в

ремя полета ( !!) - лучше взять с собой ( бутерброд с колбасой или сосиской ( я готовила сосиску в тесте) яйцо, сваренное вкрутую, пачку сока, банан или яблоко) и обязательно держите в сумке пачку влажных детских салфеток ( больших, для грудничков).
Отдых наш проходил весьма комфортно, малыш у нас был спокойным. Но, туры , которые предлагают в отеле мы не взяли - так как 5-6 часовая прогулка в дневное время с ребенком неразумна и утомительна.
Советую! Если Вы отправляетесь с ребенком от 6 месяцев до 2 лет - возьмите с собой термос для еды ( я приобрела такой в Виплайне)- он состоит из 2 секций - для супа, например ,и второго блюда - так как наш малыш долго пережевывал непривычную для себя еду , отвлекался на новые незнакомые ему лица и обстановку, я все набирала в термос , спокойно кормила его в номере , потом мы с мужем менялись .
Старшие дети не скучали абсолютно и Заур , после возвращения домой , решил стать анниматором )))- ребята из аннимации -молодцы, собрали всех подростков и приготовили с ними целую программу ! Было здорово видеть своих детей такими счастливыми!
Надеюсь , кому-то пригодятся мои наблюдения и вы почерпнете для себя что-то нужное !

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записки путешественника )))

Стамбул - город контрастов .
Свое повествование о Стамбуле я хотела бы начать с Босфора, точнее с впечатлений, которые он у меня оставил...не покидало ощущение, что рядом что-то живое, понимающее и очень грустное... Позже , по возвращению в Баку, я наткнулась на книгу молодого писателя Эльчина Сафарли "Cладкая соль Босфора " и поняла, что ощущения не обманули меня и, что чувство живого организма переживала не только я одна...
Наша поездка пришлась на конец марта и еще не установившаяся погода в городе все больше радовала солнечными днями. Приезжая в любую страну, я люблю наблюдать и сравнивать -дороги, развилки, окрестности- тем более ,сейчас есть с чем сравнивать( !!! ) -удобству нашей аэропортовской дороги можно позавидовать . Наш отель располагался недалеко от мечетей Султан-Ахмед и Айя-Софья и, первое, что меня поразило, после того, как мы въехали в город, это УЗКИЕ , очень узкие дороги. Наш маленький "трансферный" автобус искусно лавировал меж другого транспорта и наконец довез нас в пункт назначения . Разместившись и немного отдохнув, мы отправились на прогулку- муж это называет каким-то термином, соответвующем его прямой специальности - учителя географии ))), но я забываю это слово, вообщем, ориентируемся на местности. Кстати, в эту поездку мы взяли только нашего малыша- Камиля. Ему было тогда 2,5 года.
Совет ! Если Ваша прогулка будет долгой , возьмите ребенку полную смену одежды - майку, джемпер, брюки-колготки, памперсы -3 шт, влажные салфетки , для аллергичных детей , коим являлся наш малыш, на всякий случай- антигистаминное лекарство - реакция на новую еду может быть разной.
Вся экипировка относится к прохладным месяцам года. Также одеяльце , байковое - уже вижу улыбки на Ваших милых лицах, а особенно у тех, кто меня хорошо знает. НО ! )) Камиль споткнулся и испачкался сразу после нашего выхода и пришлось менять - благо в сумке все было, а у складной коляски было место внизу и я туда все сложила, а одеяльце нужно было во время прогулки на катере по Босфору. Мы были внутри, в застекленном месте, Камиль уснул в коляске и был бум-буз ))) - вот одеяло и пригодилось. И еще, в кафе , куда Вы зайдете перекусить, ребенок может случайно разлить на себя сок ......))))
Как я отметила выше, наш отель располагался недалеко от мечетей, которые были одними из активно-посещаемых достопримечательностей- соответственно ,сразу бросались в глаза тур-группы- пожилые немки, в ярких, куртках и кроссовках, )))) многочисленные китая-японцы , у которых по 3 фотоаппарата на душу населения , шумные итальянцы , чем-то похожие на нас )))) и русские, которые в Турцию, как - Я только за хлебом и домой...)) . Также , недалеко находился парк, в котором было очень оживленно вечерами. Честно скажу, мне понравился Стамбул, своей энергетикой, весельем, хорошим сервисом, вкусным кофе и ПЕЧЕНЫМИ )))) Прогуливаемся вечерами по улицам... зазывалы не дают проходу, приглашая посетить их заведение... Однажды мы обедали в одном 2-х этажном кафе , название не вспомню сейчас- мы поднялись на 2 этаж . Кафе было маленькое, но уютное, а, главное- потрясающим был вид из окна- голубое небо и на его фоне очертания куполов мечетей ... Нам принесли наши заказы и вдруг, раздался голос
муэдзина .... такого проникновенного пения я еще не слышала... слезы текли и я не могла их остановить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записки путешественника )))
Глава 11
Измир
Немного информации .Изми́р — третий по численности населения город Турции и второй по величине порт страны после Стамбула. Является административным центром вилайета Измир и одним из древнейших городов Средиземноморского бассейна.
Взяв дорожную сумку, предварительно погрузив в нее самое необходимое и презенты для наших дорогих друзей , мы отправились в Измир. Мы летели местными авиалиниями, как например летят из Баку в Гянджу и уже в аэропорту я стала наблюдать, как разнится стамбульский шик с обычным "рабочим" классом -отсюда летали не только в Измир, но и во многие другие вилайэти Турции -полные женщины с повязанной косынкой головами шумно искали нужный гейты, мужики с огромными сумками-челноками....как-то я слышала такую фразу....чтобы понять француза нужно жить ни в Париже, а в пригородах....В основной своей массе , турки обеспеченные люди, страна, так сказать сыта. Создается впечатление, что их слаженная торговля, сервис , да, и вообще любая работа управляется одним механизмом. Мы, азербайджанцы, в этом смысле более ленивые, менее расторопные, живем по системе - Работа не волк..Увы....
А вот и Левент- друг моего мужа, работавший несколько лет в Баку - тогда мы и стали "дружить домами "))). После теплой встречи , Левент повез нас к себе домой, расспрашивая о нашем отдыхе в Стамбуле. Дорога от аэропорта заняла где-то час -полтора, мы ехали с ветерком, любуясь измирскими угодьями и красивым ландшафтом. Выйдя из машины и подойдя к воротам, нашему взору предстал небольшой комплекс, состоявший из нескольких, недалеко расположенных друг от друга двухэтажных домов. Недалеко от входа был большой бассейн . Домики напоминали уютные бунгало в турецких отелях. Мы с мужем, как большие любители новшеств и дизайнерских идей)) сразу стали фотографировать и обсуждать удобство и красоту постройки ))). Дома нас встретила радостным УРА !!)))- Оксана - супруга Левента. Оксаночка, если ты читаешь мои скромные записи)) - целую тебя , счастья твоему гостеприимному дому. Да, забыла написать о двух прекрасных малышах- Денизе и Толга - детишках этой прекрасной пары. Завтракать нас отвезли в живописное место - его закупила одна большая семья - там были аби абла, ениште -вообщем весь несил был подчинен одной общей идеи -обслужить так, чтобы сюда захотелось прийти снова . Учитесь, уважаемые горе- рестораторы ( в глаза ВСЕГДА бросается СЕРВИС ). Дорога в эту зону отдыха шла серпантином и мИ поднимались все вИЩИ и вИЩИ ))).
Мы прошли в деревянное помещении , где кроме нас пришли позавтракать так много семей, что я так понимаю, отдыхать турки умеют ))))). Вообще , непонаслышке скажу, что, если исключить работающий класс деловых турчанок, то остальная масса коренных жительниц помешана на домашней уборке - выбивании ковров, готовке, встрече и обслуживании бесчисленного числа гостей ...
Ввиду того, что Измир портовый город - рыбы тут пруд пруди )))) - кстати наш прощальный ужин в доме друзей был посвящен рыбному явству- ммм -вкусно )))) - Afiyet olsun, efendim )))
Kстати о явствах- думая , что вы, зная азербайджанский ,сможете объяснить в ресторане то, что вы хотели бы ... Мы заказали дограмадж , но думали , что принесут его в Бардаке )))) - то бишь в стакане , не знаю , почему нас не понял турок- официант, но нам принесли пиалы с довгой и огромные бокалы с айраном (((....Настала пора прощаться... а это всегда немного грустно....
Тарелка 1964 года, подаренная нам на память, заняла свое достойное место в арсенале посуды, которую мы привозили из разных стран.
Xosca galin ! Gule-gule )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь был в Конье (во-всяком случае, так выглядит название этого города в русскоязычном турецком буклете)? Это город где жил и похоронен Руми. очень хочу поехать туда.Just, есть какие-нибудь сведения о нём?

Конья прекрасный город я была там зимой там очень холодно но красиво в начале декабря в Конью стикаються много людей которые интересуются суфийским учением ..17 декабря день рождение Мевлана Руми .. В его мовзалее устраивают ритуальное кружение но эти кружение можно почти увидеть по моему в каждую пятницу во всех мечетях ... Там очень красиво и очень интересно а более точную информацию можно прочесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...