Перейти к содержимому

И снова о наших врагах.


Recommended Posts

Не нужно нервничать, просто посмотрите на свой аватар:

av-25211.jpg

Слушай, тебе что стыдно за свою нац. принадлежность??? что ты не нашел ни одного лица из своих для аватара???? или так стыдно за нац принадлежность что уже на виртуальную кражу перешли и цепляешь турецкий флаг вместо азербайджанского???

Изменено пользователем elof.

Разделяй и властвуй, а не жди объединения врага и нагибайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не нужно нервничать, просто посмотрите на свой аватар:

av-25211.jpg

Слушай, тебе что стыдно за свою нац. принадлежность??? что ты не нашел ни одного лица из своих для аватара???? или так стыдно за нац принадлежность что уже на виртуальную кражу перешли и цепляешь турецкий флаг вместо азербайджанского???

нам ничего вражеского не нужно......а ты просто в агонии от своей нац принадлежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабься, ну в какой я агонии? То ты о чужом говоришь, то о вражеском. То о воровстве, то приводишь видео ролик где Путин цитирует слова Петра I о его уважении к армянскому народу. Успокойся и будет тебе счастье.

Тебе стыдно за азербайджанский флаг, что ты турецкий выставляешь?

Изменено пользователем elof.

Разделяй и властвуй, а не жди объединения врага и нагибайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабься, ну в какой я агонии? То ты о чужом говоришь, то о вражеском. То о воровстве, то приводишь видео ролик где Путин цитирует слова Петра I о его уважении к армянскому народу. Успокойся и будет тебе счастье.

Тебе стыдно за азербайджанский флаг, что ты турецкий выставляешь?

От бессильной злобы в словесной агонии....

Если поставит ещё и Азербайджанский флаг, то у тебя лопнет желчный пузырь..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои азербайджанцы! Моё самочувствие хорошее, за что вам отдельное спасибо, не беспокойтесь и перестаньте зафлуживать тему. Всех благ и мир вашему дому. :gizildish:

Изменено пользователем elof.

Разделяй и властвуй, а не жди объединения врага и нагибайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабься, ну в какой я агонии? То ты о чужом говоришь, то о вражеском. То о воровстве, то приводишь видео ролик где Путин цитирует слова Петра I о его уважении к армянскому народу О том, что вас надо приласкать ???? и тд ???? . Успокойся и будет тебе счастье.

Тебе стыдно за азербайджанский флаг, что ты турецкий выставляешь?

Я то все ТЮРКСКИЕ флаги развешу ВЕЗДЕ.......а ты просто красть привык

post-25211-1203948143_thumb.jpgpost-25211-1203948099.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашол в инете прикольный хайский клип: Красоты Карабаха, думаю по теме "И снова о наших врагах., "

http://www.youtube.com/watch?v=nTkvj1omSBU...feature=related

Разделяй и властвуй, а не жди объединения врага и нагибайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, прошу перестать флудить в теме.

масеникини, суфий, не поддавайтесь на провокации.

элоф., не занимайтесь самомодерированием.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ответы на постоянную, надоедливую провакацию это нормальная адекватная реакция.

А вот что их то толкает на участившуюся в последнее время провокацию, да ещё с таким тупым упорством? Вот в чём вопрос))))

Наверно им так плохо жить надоело уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В музеях Холокоста будут установлены стенды, отражающие чудовищные зверства армян в Ходжалы.

В существующих по всеми миру музеях Холокоста будут развешаны фотографии, установлены стенды, глядя на которые мировая общественность почувствует всю боль азербайджанского народа, потерявшего сотни тысяч мирных граждан в Ходжалинской трагедии, учиненной армянскими вандалами, - передает Bakililar.AZ.

Госкомитет по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, уже приступил к реализации данного проекта пропаганды. Весь мир должен наконец признать, что Армения является страной-агрессором.

Bakililar.AZ

xolokost i xocali qenocid

Изменено пользователем x dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-этот x-dream совсем хулиган!ай бала куда что засунуть?я ведь цвета не назвал.а за оскорбление флага тебе Бан...я уже договорился!ара дэ хорош да.ты как маленький.вот и Земледельца обидел.а ОН кстати ЗАСЛУЖИВАЕТ орден ПОЧЁТНЫЙ ГАРДАШ толерантного народа первой степени!ЭТО вполне заслуженно.потому что он не вы.ОН ТАК СВОЙ ГОРОД ЛЮБИТ ЧТО СТОЛЬКО ХАМСТВА НЕЗАСЛУЖЕННОГО ТЕРПИТ!я таких как он не признаю. я другой ОН ИСТИННЫЙ БАКИНЕЦ...про таких говорят-где родился.там и "сдох"!но вы же лишили его умереть там где родился!хотябы имейте такт.и о другом не говорю даже-не кому!видимо все стали потомками КЁРоглу!

Из всез ваших слов, сам по себе навязался вопрос: а Вы на разделе в качестве распределителя выступаете или?

На выделенный вопрос, ответ всегда лучше знать самому.. Самое главное, постарайтесь, чтоб он не звучал по поводу самого себя.. А то со стороны как то не так выходит.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZERTURK!ы меня прости но я прочитал только то что красными буквами в самом низу.пришлось нагнуться.но слава Богу сзади только спинка кресла.вобщем мы в Америке опытные стали и читаем только то что написано МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ.но из этих букав ничего непонятно.куда Бабек с Деде Горгудом поехал на сходняк .и для чего Кёроглу купил отцу Крайслер-ченджер!он же слепой ай бала.и собака поводырь не может впереди ченджера бежать.ну задавит патаму шта!

-вобщем наводит на мысль....

Кстати то, что Вы в США опытными (интересно, о ком речь?) стали, тож на мысль наводит.. Причем не одну )

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои азербайджанцы!

Вот тут косяк.. )) твои - пальцы которыми ты посты печатаешь, дорогой ))

Моё самочувствие хорошее, за что вам отдельное спасибо, не беспокойтесь 1 и перестаньте зафлуживать тему. 2

1. Наши беспокойства, тебя так беспокоят? ))

2. Оруджов вроде как уже ответил.

Всех благ и мир вашему дому. :D

и твоему дому того же..

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События как-то параллельно в Колумбии и в армении развиваются...........

И с событиями на Палестино-израильских границах, и в Косово, и в Брюсселе.... Вот потом удивляетесь, почему армяне говорят об Армении от моря до моря - уже можно говорить об Армении от океана до океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с событиями на Палестино-израильских границах, и в Косово, и в Брюсселе.... Вот потом удивляетесь, почему армяне говорят об Армении от моря до моря - уже можно говорить об Армении от океана до океана.

Ну евреи же потомки армян - не мои слова, Роберт Саакянц сказал.

Ссылку хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я читал пост про басков и откровенно ржал. нет таких смайликов, которые бы выразили мой восторг. Если вы тратите нефтяные деньги на трактаты, которые бы и Толкиену показались гениальным фентези, то их у вас реально много))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ладно, фигня это все с басками. Мы с Марса прилетели - ну давайте, развивайте тему :gizildish:

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, скажите честно, вы реально во все это верите? Если да, то такой народ переубедить нельзя!!!!

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hay-hay, вы верите в великую Армению?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hay-hay, вы верите в великую Армению?

orujov, что вы имеете в виду под словом Великая Армения? Для Меня лично это географическое название большей части древней Армении. Кроме того - это название недолгой армянской империи, созданной армянским царем Тиграном Великим. Если вы говорите о чаяниях армян восстановить исторические территории в рамках изначального ареала обитания, то я в это не верю. Это невозможно. А еще я, как и положено патриоту своей родины, должен верить в то, что какого бы размера ни была моя родина, она всегда остается для своего народа великой.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел виду именно идею восстановления. патриот - это хорошо.

вы воевали в Гарабахе?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел виду именно идею восстановления. патриот - это хорошо.

вы воевали в Гарабахе?

orujov

А что, нынче официальное название Карабаха Гарабах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел виду именно идею восстановления. патриот - это хорошо.

вы воевали в Гарабахе?

Скажу честно, просто не хочу отвечать на этот вопрос. Причина нежелания слишком глубока чтобы ее озвучивать

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть за честность спасибо.

буква у в конце Баку, буква к в начале Гарабах - это все русская транскрипция.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov, что вы имеете в виду под словом Великая Армения? Для Меня лично это географическое название большей части древней Армении. Кроме того - это название недолгой армянской империи, созданной армянским царем Тиграном Великим. Если вы говорите о чаяниях армян восстановить исторические территории в рамках изначального ареала обитания, то я в это не верю. Это невозможно. А еще я, как и положено патриоту своей родины, должен верить в то, что какого бы размера ни была моя родина, она всегда остается для своего народа великой.

Разумная позиция, которую нельзя не уважать.

Остается только надеяться на то, что хоть какая-то, может быть когда-нибудь, бОльшая часть армянского общества ее будет разделять. В этом случае множество "неразрешимых" проблем получит свое разумное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подготовился к приезду друга, накрыл стол. Я предупредил его, что буду записывать наш разговор на диктофон (чтобы он не отвлекался на посторонние вещи и темы) и его речь, как мне показалoсь, стала более официальной. Во время беседы мне волей-неволей пришлось побывать армянином и приводить армянские аргументы. Во время ужина я задал ему первый вопрос.

-Ты говорил, что имеешь неопровержимые доказатальства того, что армяне пришли из Колумбии в Европу. Ты можешь их сейчас привести?

-Ну, я бы не сказал, что совсем уж неопровержимые. Пойми меня правильно, я не могу указать на конкретный документ, где сказано "Армяне пришли оттуда-то туда". Таких документов просто нет. Но если мы будем внимательны к косвенным уликам, все встанет на свои места. Как говорится, имеющий уши да услышит. Могу ли я привести доказательства? Я видел твою тему на азербайджанском форуме, но ты пишешь там как-то сумбурно...не знаю, но неубедительно...навязчиво что ли, предвзято...

-А у тебя есть что-то, о чем я еще не написал? Новая информация...

-Да, я вернусь к тому моменту, когда армяне впервые оказались в Испании. Ты знаешь, в каком районе Испании они впервые оказались?

-Не знаю, может быть на востоке?

-Нет! Это принципиально важно!! Это даст ответы на вопросы, о которых даже мало кто подозревает!

-То есть мало кто подозревает о вопросах? Я правильно понял?

-Да, Гурбан, именно так! Ты знаешь о народе баски, где они живут?

-Да, слышал. Кажется, в Испании, на границе с Францией. А армяне там оказались?

-В том-то и дело! Как оказалось, многие армянские слова точь-в-точь как баскские. И это нельзя объяснить простым совпадением. Очевидно, эти два народа некогда имели контакт...

-Очень интересно! То есть в армянском языке есть баскские слова? Ведь ты же можешь обнародовать эти данные и тогда все могут узнать как обстоит ситуация на самом деле. Да и вообще, почему ты это не делаешь? Если ты так уверен, то почему не отрыть всю информацию для широкой общественности?

-А что я могу делать? Я веду частные исследования, правительство России это не финансирует. Максимум я могу заниматься пропагандой этой проблемы как ты, но у меня нет для этого ни времени ни нервов...(он задумался) Да и желания тоже нет.

-Но в наш информационный век любая информация распространяется с огромной быстротой. Стоит только...

-Дорогой мой, информация распространяется в том количестве и стой быстротой, с которой ей это позволяют.

-Ты хочешь сказать, что некоторым лицам, которые контролируют сми не выгодна эта информация?

-Ну не знаю сми или не сми. Власть имеют не только те, кто управляют информацией. Вот мы только сейчас дошли до армяно-баскской теории, а наши так сказать "конкуренты" по истине писали об армяно-баскской теории еще 5 лет назад. Они тоже не дураки. И теперь поди докажи, что то, что они пишут полуправда. Вот, они пытаются доказать, что армяне, живя на кавказе 5000 лет назад, пустились во все тяжкие и отправились непонятно куда, и оказались на другом конце Европы, не оставив никаких следов...

-Звучит очень неубедительно.

-Конечно, но сейчас начинает преобладать именно эта теория. Кто-то хочет представить дело именно в этом свете.

-А тебе не угрожали? Не требовали прекратить исследования?

-А кому это интересно? Это неофициальные исследования. Мало ли кто чем балуется?

-Много у вас в РАН людей, которые знают эту тему?

-Да, думаю все знают. У нас это не держится в секрете.

-И когда же ты узнал впервые об этом?

-Лично я узнал это в 1993 году опосредованно. Я не был в это время членом академии. Тогда многие документы были рассекречены. Но очень быстро они вновь стали засекречиваться. Что касается информации об армянах это произошло в феврале 1995 года...

В это время ему позвонили и я на время выключил диктофон. Позже я спросил его:

-А есть другие свидетельства контакта армян с басками?

-Да, у меня есть пуленепробиваемое доказательство. Вспомни самого знаменитого баска.

-...Это не так просто. Я и незнаменитых не знаю, может быть я забыл.

-Да вспомни ты литературного персонажа...ну..."Три мушкетера"...

-Дартанян??

-Да, Дартанян!!

-Но, кажется, он был гасконцем, а не баском.

-А гасконцы это и есть французские баски! Гасконь - область на юге Франции на границе с Испанией, и там тоже есть баски, во всяком случае когда-то жили. Армяне должны были обзавестись фамилиями и они выбрали баскское окончание -ян.

-А тебе не кажется, что в твоей теории много совпадений: то армяне оказались там, то здесь, а в конечном итоге на кавказе?

-Много совпадений?...Не думаю. Скорее всего ты так говоришь, потому что ты азербайджанец и именно на твоей родине в конечном итоге оказались армяне. Если бы ты был молдаванином, и армяне пришли в Молдавию, ты тоже говорил бы, что много совпадений.

-Возможно ты прав. Скажи, а то что ты говоришь, что армяне куда-то отправились, этому есть исторические доказатальства?

-Конечно, но как ты понимаешь там не указано, что это были армяне. Некая группа людей пошла туда-то, других увезли в рабство, третьи напали: как много такой информации зафиксировано историей? А сколько было, но не зафиксировано? Я тебе честно скажу: где-то на 30% информации, содержащихся в исторический материалах историки не обращают внимания. Просто потому, что не понимают, что имеется ввиду и как это объяснить.

-Понимаю, мне кажется твоя теория дает ответы на многие вопросы, которые казались необъяснимыми. Продолжая...

-Конечно, и вот еще один феномен. Ты знаешь, что существует некая болезнь, которой болеют только армяне?

-Да, я слышал, но не знаю название...

-Неважно, факт в том, что ей болеют армяне с наиболее выраженными индейскими генами, я уже понял эту причинно-следственную связь. Этой болезнью могут болеть и неармяне, но имеющие армянские, то есть индейские гены.

-Меня интересует один вопрос: если все же весь мир признает армян как пришельцев на кавказе с 16 века, значит ли это, что Азербайджан может претендовать на территории республики Армения?

-Хоть я и не юрист, но могу уверенно сказать нет, не значит. Никто из-за этого не отменит договора и не будет отрицать существование независимого армянского государства. Но имидж армян в глазах мирового сообщества изменится. Если сейчас они воспринимаются как угнетенный народ, то когда истина всплывет наружу, это будет похоже больше на народ-агрессор. Так что нет.

-Но ведь все поймут, что это наши исконные земли!

-И что? Скажите спасибо османам, навлекшим на ваши головы такую проблему.

-Знаешь, меня несколько смущают цифры, которые ты приводишь. Ты говоришь, что в Османскую империю в 1571 году попали не более 1500 армян...

-Даже еще меньше!

-Допустим, но каким образом они так быстро начали распространятся и сегодня достигли несколько миллионов человек. Как-то не верится.

-Мне тоже иногда не верится. Я начну с того, что сегодня к армянам может быть причислен человек у которого всего 20-30% армянской крови, так что на самом деле их не так много. Ты говоришь, что не веришь мне?..

-Я сказал, что в это трудно поверить.

-...не надо никому голословно верить, подумай сам: вот пришли несколько сот армян, а это были индейцы, они привыкли к отношениям хозяин-раб, они агрессивны и вот они получают турецкое оружие и задание защищать восточную турецкую границу. Говоря историческим языком, они воспользовались вакуумом власти, которая была на кавказе в 17-18 веках: никто не мог надолго установить здесь контроль, а армяне, руководимые сверхцентрализованной властью в лице их вождя, принявшего к этому моменту сан католикоса, смогли ассимилировать почти все население в западном закавказье. Этим объясняется одновременно три факта. Первое, рост численности армян происходил, можно сказать, в геометрической прогрессии. Второе, армяне быстро избавились от индейской внешности. Третье, на территории, контролируемой армянами практически не осталось этнических меньшинств, кроме, разумеется турок, которых они не трогали.

-Но не все происходило гладко, ты говорил о депортации армян города Джульфа, которую предпринял шах Аббас...

-Да, депортированные армяне основали в Иране город Новая Джульфа, а предпринималась вся эта кампания для того, чтобы объявить армян народом, подвластным шаху, но из этой затеи ничего не вышло, большинство армян тогда остались верны туркам.

-Согласись, что во все что ты говоришь очень трудно поверить.

-Я уже говорил: Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит.

-И все же армян все знают как древний народ: Великая Армения, Тигран Великий, древние армянские храмы. Это так сказать общеизвестные факты.

-Ох уж эти общеизвестные факты!! Они как греческие колонны, внешне красивы, а толку мало. Вот читает среднестатистический человек: Арарат... Ной... армяне... древние... потоп... христиане... геноцид... первые, и в голове сразу соответствующая картинка. Это пропоганда! А ты думаешь Сталина или Гитлера в свое время искренне не любили?! И Муссолини с Франко или Мао?! Совершенно искренне. Их честность и высокая мораль принимались как ты говоришь за общеизвестный факт! И если бы ты усомнился, тебя сочли бы за психа! Я могу рассказать об одном случае: на параде...

Далее последовали интересные рассказы историка и политолога, но не имеющие прямого отношения к теме. Позже, отвечая на мой вопрос как объяснить существование древних христианских памятников на территории Турции, Азербайджана и Армении, он сказал:

-Это означает только то, что там жил древний христианский народ, но причем тут армяне?

-А как быть с тем, что об армянах упоминают древнегреческие историки Геродот и Ксенофонт?

-Вот это очень интересный вопрос. Я специально интересовался этим. В греческих источниках упоминается не армяне, а арамеи - семитский народ. В 10 или 11 веке до нашей эры они создали государство Армина, которое было завоевано сначала персами, а затем македонцами. Впрочем нынешние армянские, да и не только армянские историки говорят, что Армина была первым...

Снова телефонный звонок помешал нам. Закончив разговор он начал:

-Так вот, Армина считается армянским государством.

-А тебе не кажется странным совпадение слов Армения, армяне, арамеи и Армина??

-Да, кажется, но откуда у испанцев слово Армения и почему они так назвали город в Колумбии: Армения? Тогда именно это выглядит странным совпадением: Армения в малой Азии и Армения в Колумбии.

-Но указываются и более поздние источники, римские, средневековые...

-Более поздние?! Я о них не слышал.

-Да, об этом пишут некоторые армяне.

-Послушай, я как историк привык работать с историческими документами, а не со слухами и домыслами!

-Значит Тиграна великого тоже не было?

-Ну, может быть он был когда-то у индейцев и вошел в их мифологию, но на ближнем востоке нет.

-А великой Армении?

-Я же уже говорил тебе, что все, что у армян связано со словом великий, это из области их мифологии.

-Но они же верят в эту мифологию так, как будто это истина!

-И не только они. Пойми, Гурбан, армяне такие же люди, как и все остальные, они действительно искренне верят в это и, поверь, они не пытаются никого ввести в заблуждение, скорее это их обманывают.

-Но по-моему они слишком зациклены на своей нации и национальной гордости.

-Да, есть такое, но вроде это есть и у других кавказских народов: грузин, черкесов например. У вас тоже есть, но поменьше... да и у русских. В общем, все люди гордятся своей нацией, кто-то больше, кто-то меньше. И это нормально!

-Еще интересно: какое место среди армян сегодня занимает католикос, ты утверждаешь, что это своего рода вождь племени, нации?

-Когда-то это было действительно так. Вождь где-то до начала 18 века исполнял все свои обязанности как и до этого. Но когда численность народа выросла до некоторой критической отметки, он просто не был в состоянии исполнять свои обязанности. У армян к тому времени уже появились мелики - князья, которые имели наследственную землю и правили своим народом. А вождь-католикос стал чем то вроде символа нации, каким он и воспринимается до сих пор среди некоторых армян, особенно в диаспоре. Сегодня армянский католикос такое же духовное лицо как и другие католикосы и патрирхи других народов. Он добросовестно исполняет все свои обязанности.

-И он знает историю своего титула?

-Ну откуда мне знать, знает он или нет. В любом случае даже если и знает, то не скажет, это точно.

А как армяне-индейцы так быстро приняли христианство, ведь это не соответствует их культуре.

-Не согласен, во-первых не быстро, да и это отдельный вопрос, что значит приняли. И насчет несоответствия культуре, могу тебе ответственно как историк сказать, христианская религия может приспособиться к любой культуре. Римская империя? Не проблема! Средневековые феодалы, централизованные монархии, диктаторы 20 века и так далее, христианство может приспособиться к любой культуре и любому политическому режиму. Да и армериканские индейцы сегодня все христиане, и в Африке, и в Индии, и в Японии. В общем, это не проблема!

-Кстати, а насколько подтвердилась версия, что в армянском языке и в языке индейцев чибча много похожих слов?

-Не в языке чибча, а в языках, это не один народ. Не знаю, я не лингвист, для этого нужно специально занятся этим вопросом, отправить туда экспедицию, индейцев-то там сейчас совсем не осталось, а потом еще сравнить с армянским, которого я тоже не знаю. В общем это накладное дело, никто же не финансирует это!

-Хорошо, ты не лингвист, но ты хороший политолог. Вчера Косово стало независимым, и это могут признать другие страны. Как это может отразиться на Карабахе? Может ли, например Россия, признать его независимость?

-Поправка: не стало независимым, а провозгласило независимость. Насчет России...нет, не думаю, наш президент правильно сказал: "мы не будем обезянничать". Но зато у России сейчас есть мощный козырь в руках в отношениях с Грузией, Азербайджаном и Молдавией, а это тоже немало. Видишь, уже Грузия не признает независимость Косово, Думаю и Азербайджан с Молдавией тоже не признают...

-А Армения?

-А Армения будет следить за тем, что делает Россия.

-Дай бог, побыстрее начнем войну и отвоюем территорию и вопрос отпадет сам собой.

-Это будет непросто.

-Конечно, мы закупаем вооружение, хотя я думаю с нынешними нашими властями о военном пути можно забыть.

-Да если б вы покупали вооружение в 10 раз больше, все равно это не поможет. Сначала нужно выиграть информационную войну, а это сложнее всего. Кто управляет коммуникациями, тот управляет сознание людей. СМИ, финансы, транспорт, это все коммуникации, а кому они принадлежат?

-Ты хочешь сказать армянам?

-Ну почему сразу армянам! Просто людям, которым ваш конфликт либо до лампочки, либо тем, кто ищет в нем корыстные интересы. Владение информацией дает очень многое! Вон американцы убедили весь мир, что независимость Косово неизбежный факт. Разбомбили, оттяпали кусок, убедили и кажется все с этим смирились. Вот и наши власти убеждают, что президентство Медведева - неизбежность. И ничего, народ согласен. Пропаганда, административный ресурс - сильная штука...

Далее разговор снова ушел в сторону и мы к нему больше не возвращались. Надеюсь, администрация оценит мои усилия по установлению истины!

P.S.: Покопавшись в рунете я действительно отыскал 2 статьи об армяно-баскской теории, однако они написаны с позиций армянской версии.

http://gemlock.livejournal.com/916.html

http://forum.sirumem.com/showthread.php?mo...brid&t=1220

Прочел, но не совсем хорошо понял - это розыгрыш или серьезно?

Честно говоря, я в замешательстве...

Обсуждать как-то неудобно. А вот повод для насмешек имеется. Этот Драпко (не в обиду ему будет сказано) напомнил мне Сурена Айвазяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Очень интересное исследование. AZERTURK, вы можете познакомить меня с этим Драпко, я тоже в Москве живу. Если конечно он не вымышленный персонаж. А придумал он (или вы) все очень согласованно, если б я был азербайджанцем, думаю, сразу поверил бы.

Изменено пользователем Byzantine Emperor

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное исследование. AZERTURK, вы можете познакомить меня с этим Драпко, я тоже в Москве живу. Если конечно он не вымышленный персонаж. А придумал он (или вы) все очень согласованно, если б я был азербайджанцем, думаю, сразу поверил бы.

Могу, конечно, только разговор с ним, думаю вам будет неприятен. Если хотите, могу дать вам его ноиер телефона в личном письме. А насчет согласованности не совсем согласен, есть еще много темных пятен, но дай бог во всем разберемся и мировое сообщество поймет ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, могу дать вам его ноиер телефона в личном письме.

Давйте номер, интересно будет пообщаться с таким необычным "ученым".

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...