Перейти к содержимому

Интересное наблюдение


BambuK

Recommended Posts

Уже пару-тройку месяцев я наблюдаю странное явление: стоит запустить Winamp либо поставить аудио диск, как связь здорово начинает тормозить. То есть почти прекращается,и минуты идут вхолостую. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бам, дело в том, что музыка загружает ресурсы машины, в том числе опер. память. Тоже будет наблюдаться, если вместо WinAmpа ты запустишь Фотошоп или, скажем, Делфи.

Мясляхят: поставь оперативку побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически такого быть не может,Винамп сильно машину не грузит,а уж СД тем более.А ты когда в последний раз Винду переставлял?Можно попробовать сделать дефрагментацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бам, дело в том, что музыка загружает ресурсы машины, в том числе опер. память. Тоже будет наблюдаться, если вместо WinAmpа ты запустишь Фотошоп или, скажем, Делфи.

Мясляхят: поставь оперативку побольше

Томми, оперативка 256 + 32 = 288 Мб, разве это мало? Вот хард у меня отстойный - 5 Гб, и медленный - ужас. Может хард такие фокусы давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически такого быть не может,Винамп сильно машину не грузит,а уж СД тем более.А ты когда в последний раз Винду переставлял?Можно попробовать сделать дефрагментацию

Дефрагментацию провожу каждые 20 дней, последний раз делал три дня назад. А вот Windows грешит - 98-й с МЕ никогда не сравнится. Зря я поставил 98-й. Он у меня не очень-то и пашет, бывает, сильно тормозит всего от трех открытых Explorerov. Попробую установить МЕ, и сообщу о резалте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять 32 Мб? Лезть внутрь компа? Честно признаюсь, боюсь. :gizildish: Но с оперативко у меня проблем не было. На Миллениуме я работал с 7 эксплорерами и Фотошопом одновременно. И хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну ты сними эти 32 метра, как Иа посоветовал, а уже потом говорить будешь о работе оперативной памяти... т.к. "больше", далеко не всегда "лучше". Два одинаковых модуля найти практически невозможно, поэтому и советуют ставить одним. Ещё допустимо совмещать два модуля одинаковой ёмкости (64 и 64, 128 и 128), но 256 и 32... Спросишь почему? Объясняю!

Модули ёмкостью 32 метра, давно сняты с производства и не факт, что они поддержат частоту системной шины, даже, в 100MHz. Но, модули ёмкостью 256 метров, наверняка соответствуют стандарту PC100 или PC133. Очевидная несовместимость - старая более медленная память тормозит работу новой более быстрой...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бам, есси у тебя 98-ой, то всё понятно. У меня было тоже самое. Он при выполнении нескольких задач тормозит всю систему. Теперь у меня Ме - и машина пашет с полной нагрузкой. И музыка, и эксплорер... Но и у Ме есть свои глюки и их не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕ - отстой.Лучше тогда уж 2000 ставить или ХР ,если тачка тянет.

Кстати у меня была похожа прблема ,только Винамп попискивал ,как при сильном недостатке ресурсов.Несколько раз Винду переставлял не проходило ,Потом само собой проперестал.Чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 oslik_ia

Не то чтобы отстой, просто есть недаработки, которые, кстати, можно устранить скачав обновления. А 2000 - это совсем другая линейка ОС. Это скорее очередная версия NT. Win_2000 = Win_NT 5.0 и поэтому он больше подходит для работы, чем для дома. В то время, как Ме - прямой наследник привычных 95/98. И с русской версией 2000 "не дружит". А ХР и вовсе новое слово. Причём, явно требующее доработки. А испытателем продукции Майкрософт лично я быть не желаю - 64 метра оперативки - слишком большая цена для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну ты сними эти 32 метра, как Иа посоветовал, а уже потом говорить будешь о работе оперативной памяти... т.к. "больше", далеко не всегда "лучше". Два одинаковых модуля найти практически невозможно, поэтому и советуют ставить одним. Ещё допустимо совмещать два модуля одинаковой ёмкости (64 и 64, 128 и 128), но 256 и 32... Спросишь почему? Объясняю!

Модули ёмкостью 32 метра, давно сняты с производства и не факт, что они поддержат частоту системной шины, даже, в 100MHz. Но, модули ёмкостью 256 метров, наверняка соответствуют стандарту PC100 или PC133. Очевидная несовместимость - старая более медленная память тормозит работу новой более быстрой...

Филин, сенкс, попробую снять оперативку 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 184

Миллениум - это отстой, причём официально признанный таковым самой Майкрософт... И ресурсов этот отстой жрёт не меньше, чем такие "тяжёлые" системы, как Win2k и WinXP (!)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея!! Бам ,ты говоришь винт плохой.Поробуй ка поиграться с буфером и приоритетом в его настройках.option->preference->plugins->output->Nullsoft waveOut plugin /Tam nado na knopku "Configure" kliknut.Но это тоже пальцем в небо... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bam :

- uberi 32mb (kak skazali uje parni)

- Posmotri tam v kompe otdelniy li u tebya kabel kotoriy stoit mejdu cdrom'om i materinkoy ili on soyedinyayet i hdd i cdrom ? Esli odinakoviy to pridetsya kupit eshe odin :gizildish:

- Uberi Windows me na xren esli ti v connecte s inetom :luv:

- Windowz 2000 4ever :luv: a esli u tebya ram eshe 256 togda windows 2000 4ever + (ili mojet bit winXP home edition optimalniy dlya home uzerov)

- I na posledok posmotri kak u tebya rabotayet CPU cooler..eto ne shutka cooler eto = performance

Jelayu uda4i..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAM --

То что предлагает Filin даст эффект только на современных ПК P -3 , P - 4 у них на МАТЕРИНКЕ шина RAM ---- 100 -- 133 МГц ( а 256 идет---- 133 МГц 32 ---- 33 МГц )

На более старых P - 1 , P - 2 cудя по тому , что у ТЕБЯ осталась RAM - 32 можешь не чего не трогать ---------- смысла нет -------- так как ШИНА RAM на этих МАТЕРИНКАХ 33 - 66 МГц ( работает под RAM - 32 ) поэтому если ТЫ даже поставишь более скоростной RAM - 256 - 133МГц СИСТЕМА не сможет работать на такой скорости !!! ..... А по сему и торможение отсутствует ! ТЫ фактически используешь тот максимум на который расчитан твой ПК .

P/S . ЕСЛИ хочешь точней :-------- дай вводные ...

НАЗВАНИЕ МАТЕРИНКИ , ГОД ПОКУПКИ , ЧИСЛО СЛОТОВ RAM .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может зря вы всё это затеяли? Зачем ему что-то там снимать и т. д. . У меня с 98-ым такая же проблема была, а оперативка у меня одна 128МБ. Бам, гашынмыйан йердян ган чыхардма! К слову сказать, у меня была версия 4.90.2222. Если у Бама такая же, то уж точно дело не в компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель кажись, один... Процессор - Селерон 500, год покупки компа - 2000, система сейчас стоит Винд 98, год работал с 32Мб Ram, потом прикупил 256,итого 288 Мб... Материнка - Асус 133 Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проц не мешало бы усилить (!) Насчёт отдельного шлейфа для харда и сидирома, весьма устоявшееся мнение. Я лично пробовал этот вариант, но никакого заметного увеличения быстродействия системы не заметил (!) Другое дело, поставить контроллер Ultra DMA/100 в свободный PCI слот и подключить через него хард соответствующего стандарта.

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что никто про модем не вспомнил, ведь если это софтмодем, то становится ясно, почему комп тормозит при проигрывании музыки? Лично у меня единственным неприятным фактом являются всевозможные шелчки во время проигрывания музыки в этом проигрывателе, когда я в сети и грузится страница или файл. ОС - WIn ME, один 128Mb Ram, HDD и CDROM сидят на одном шлейфе - хорошо сидят. Никаких признаков заторможенности. Вообще то, одним из достоинств Winamp'а является его непритязательность, т.е. его минимальные системные требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАМ

Даю анализ твоего торможения ПК :

1. ВИНТ ----- не причём .

2. RAM ------ вообще не трогай .

3. ОС ------- не переставляй ( одна морока , а результата не будет. W - 98 SE и ME имеют одну програмную структуру и поэтому разница в скорости может составить не более 5 - 10 % . А у ТЕБЯ тормозит на 30 -40 % )

ПРИЧИНА в другом :

У ТЕБЯ происходит перегрев ПРОЦЕССОРА !

СЕЛЕРОН имеет особенность при сильном перегреве просто ЗАВИСАТЬ ! ОДНАКО если перегрев не значителен -------- то вместо ЗАВИСАНИЯ он резко снижает скорость работы , что и происходит с твоим ПК .

А теперь по чему ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ :

Судя по тому , что не решаешся лезть в ПК ---- ТЫ как купил его в 2000 г. так до сих пор не прочищал КУЛЕР ПРОЦЕССОРА ! НАДО срочно почистить . ЕСЛИ после чистки

ТЫ сможешь уследить как вращаються лопасти ----- то такой КУЛЕР надо поменять на новый ( в обмотке межвитковое замыкание ) если уследить невозможно то с КУЛЕРОМ всё ОК !

Остаётся сам ПРОЦЕССОР ! 2,5 года ----уже срок !

(однако это тянет на 10% не больше )

90% ПЕРЕГРЕВА идёт на неправильную работу КУЛЕРА !!!

В С Ё ! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Селерон 466 нормально проработал несколько месяцев на одном радиаторе, с выключенным кулером (!) И сегодня он "живее всех живых". Так-то вот :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fillin уже второй раз от ТЕБЯ это слышу !...

Тогда скажи как это вышло ... И почему столько месяцев работал без КУЛЕРа ...

ИЛИ проводил ЭКСКРЕМЕНТ --------- жалея отдать 1 ширик за новый КУЛЕР -------- и не боясь потерять 70 -90 $ за ПРОЦЕССОР !!!

НЕ ДОХОДИТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот общими уусилиями дали исчерпывающий анализ.Мне тоже кажеться что основные причины либо в перегреве ,либо в софтмодеме.А если точнее то надо провести ,как это называется ,регламентное обслуживание.Разобрать ,помыть ,почистить ,драйвера обновить ,систему ,если нужно .

Кстати ,насчет перегрева ,когда у меня стоял CEL 850

я по ночам отключал куллер и хотьбы хны.С Р3 такое не проходит.

И еще за два года может высохнуть термопаста ,которой смазывают проц для лучшего отвода тепла.Я с таким встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что никто про модем не вспомнил, ведь если это софтмодем, то становится ясно, почему комп тормозит при проигрывании музыки? Лично у меня единственным неприятным фактом являются всевозможные шелчки во время проигрывания музыки в этом проигрывателе, когда я в сети и грузится страница или файл. ОС - WIn ME, один 128Mb Ram, HDD и CDROM сидят на одном шлейфе - хорошо сидят. Никаких признаков заторможенности. Вообще то, одним из достоинств Winamp'а является его непритязательность, т.е. его минимальные системные требования...

Точно! Модем Conexant Soft, 56K Data Fax и прочее. Причем модем встроенный. Честно говоря,я тоже грешным делом подумал на модем... Стало быть, сменю модем. Планирую хард тоже сменить, интересно будет результат глянуть.

2 184 Windows 98 Second Edition - неплохая система, но Миллениум у меня летал просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaos_alex, не думаю,чтоб перегрев был... Селероны в целом не очень-то и греются.

Насчет 2000-го ты загнул - я регулярно вскрываю комп,чтобы удалить пыль. Просто не решаюсь что-либо менять в системе :gizildish:

P.S. Сколько стоит хороший кулер? Может,прикупить дополнительный, лето ведь как-никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 184 Windows 98 Second Edition - неплохая система, но Миллениум у меня летал просто...

Бам, SE тоже разные бывают. О том какая версия стоит ты можешь узнать Панель управления -> Система. Если будет 4.90.2222, то дело скорее всего в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...