Перейти к содержимому

Когда Вы в последний раз были в театре.....


Skorpionn

Recommended Posts

хм,вроде простой вопрос,тогда почему мне так сложно на него ответить,нет,вероятно я никогда не был в театре)))представьте мне даже не обидно)))бывает такое)

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я пол часа пытаюсь вспомнить, когда же я последний раз была в театре. Оказывается, это было аж прошлым летом в Милане - слушала в Ла Скала оперу Прокофьева "Игрок" - ужасно не понравилось, зареклась больше в Ла Скалу ходить - затрапезный театр с плохой архитектурой-похож на районный дом культуры (то ли дело наша Бакинская опера). Спектакль скучный, сценография ужасная, декорации предельно минималистичные - певцы пели на русском языке (сейчас же модно исполнять оперу на языке оригинала) с ужасным акцентом - по-моему, они не понимали смысл - не поняла и я. Жуть, короче...

По-моему - слава Ла скала - это просто хороший PR.

А в Баку не хожу в театр, потому что публика невоспитанная - опаздывает на спектакль и потом по ногам зрителей добирается до своего места, и уходит за полчаса до окончания опять же по ногам сидящих и все таки еще надеющихся досмотреть спектакль ни смотря ни на что зрителейvikddd.gif

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

хорошая новость!:bigstarr::plplp:

Русский драмтеатр дарит билеты

В Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени С. Вургуна начинается акция, приуроченная к 90-летнему юбилею.

Для получения бесплатного пригласительного билета на два лица необходимо зайти на сайт театра и пять раз отправить сообщение администрации сайта. В сообщении следует написать слово «Приглашение».

Необходимо также заполнить форму, в которой следует указать свои настоящие имя и фамилию (на них будут выписаны пригласительные билеты).

На следующий день можно прийти в кассу и, назвав свои имя и фамилию, взять пригласительный билет.

Акция пройдет с 25 октября по 31 декабря 2010 года, сообщает AZE.az.

Следует отметить, что 30 октября в театре состоится премьера по пьесе А.Н.Островского «Правда - хорошо, а счастье лучше». В ролях заняты народные артисты Азербайджана Людмила Духовная, Юрий Балиев, заслуженная артистка Азербайджана Зинаида Сибилева, актеры театра Омир Нагиев, Инна Имранова, Фарида Нестеренко, Эльшад Муртузов, Алексей Сапрыкин, Елена Спицина, Мурад Мамедов.

тык-:bigstarr:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 октября т.е в прошлую пятницу была в театре Рустама Ибрагимбекова(Ибрус) должен был состояться спектакль-"Тартюф Агаевич",но заболела актрисса и вместо этого дали спектакль-"Последний поединок Ивана Бунина",тоже совсем даже не плохой спектакль,хотя я на нем была уж раз в позапрошлом году,а на 3 ноября получила приглашение на тот не состоявшийся спектакль))))

Кроме того 29 октября т.е в эту пятницу иду в театр-Союза Театральных Деятелей на комедийный спектакль-"Цветок кактуса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели назад были на спектале "Караван" По мотивам сказок «Тысяча и одна ночь». очень понравился  

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз была с мужем в Русской Драме на представлении "Перебор или еще один Джексон "

И я на этом спектакле была на этой неделе.:blushL:

Изменено пользователем LI-LU

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Недавно была в театре Шатле. Зимой беру чаще всего абонемент.

Сейчас часто показывают русские спектакли. В последний раз смотрела Конек Горбунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз была 3 ноября в театре Ибрус на спектакле-"Тартюф Агаевич",также была 21 ноября на концерте Вахтанга Кикабидзе-хотя к театру это уже не имеет отношения))))))))но все же)) А так в декабре месяце очень много премьер в театре Русской Драмы и я надеюсь в ближайшее время на одну из них попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз была на творческом вечере Хазанова прошлой зимой. Разочаровалась, халтура((

А вчера взяла билеты на "5 вечеров" с Ларисой Гузеевой и Сидихиным в главных ролях. Спектакль ожидается в феврале, так что жду с нетерпением. Сейчас у нас много гастролей с известными российскими актерами. В феврале еще творческий вечер с Безруковым намечается. Обязательно хотела бы и на него попасть.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В последний раз была в театре Русской Драмы 21 декабря на  Юбилейном вечере посвященном 90-летию со дня создания Русского Драматического театра-вечер прошел отлично,было много разных поздравлений со стороны президента так же пришел с поздравлениями и прочел стихи Маяковского посол России в Азербайжане,Полад Бюль-Бюль оглы специально из Москвы приехал,поздравил и спел несколько песен,Мурад Адыгезалов был,Афаг Бешир гызы и т.д,ну вообщем все прошло отлично и зал был от и до полон народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году...Уже год прошел...В этом все никак не найду время(((

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Была в последний раз 25декабря на представлении ''Несемейный портрет в интерьере'',премьера была 19 декабря. Мне понравилось представление.:bigstarr:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не был...надеюсь что успею...

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну!

В выходные я наконец-то выделила себе-любимой один вечер и посвятила его театру.

Спектакль театра «Луны» «Таис сияющая».

Цитата из программки:

«Он создал самую большую империю, и эта империя была верна ему. Его боготворили женщины, и две великие царицы были его женами. Его учителем был сам Аристотель. Мистическая власть над миром сделала его Александром Великим. Но была женщина, перед которой он склонил голову – богиня добра и любви, гетера из Белого города – Таис…»

Режиссер-постановщик Сергей Проханов.

Исполнители ролей: Андрей Соколов, Анна Терехова, Евгений Герчаков, Владимир Тягичев, Кирилл Канахин, Михаил Бабичев, Юлия Головина, Наталья Сташенко.

Великолепная пластика артистов, особенно Таис, разнообразная и красивая музыка: оперная, латиноамериканская, восточная (музыкальная концепция Асафа Фараджаева… азербайджанец :flower: ???), красивые декорации.

Таис (Анна Терехова) – воплощение божественной женщины, красоты, любви. Она неземная, она мечта, она сон!!!! Каждый мужчина мечтает о НЕЙ, ради которой готов на все: на войну и на мир, на победу и на поражение. Даже смерть от ЕЕ руки – подарок!! Она перечеркивает всю его жизнь до НЕЕ. Сильный мужчина просто убивает ее – это чувство, эту любовь, но не до конца, частичка ЕЕ будут греть его душу. И даже если в его жизни появляются другие женщины, он сравнивает их с ТОЙ, и никогда не находит лучшей. Он всегда ждет ЕЕ, ищет ЕЕ и его грусти нет границ! Женщины ЕЕ ненавидят!

Образ Александра Македонского (Андрей Соколов) отличается от всех знакомых нам из фильмов образа сильного красивого мужчины, властелина мира. Он грустный, нелепый, в разговоре запинается, часто просто пьян. Но он царь!!!!!

Образ Аристотеля (Евгений Герчаков) – веселый старичок, в каждой его фразе – юмор и истина. Он высмеивает «козлов» и «геев» и возмущается Платоном. Не обошлось и без философского изречения Аристотеля, которое было в начале второго акта, но, так как пол зала опаздывает после антракта, (ведь обязательно нужно в буфете съесть бутерброд с икрой и выпить бокал шампанского) и тишины в зале нет, я практически ничего не уловила из сказанного им.

Спектакль затянут, медлителен, как бы подчеркивая неторопливый образ жизни македонцев. Это многих в зале утомило, потихоньку начали «светиться звездочки» в руках зрителей, издавая шедевры инструментальной и попсовой музыки.

Еще «задолго» до конца спектакля, все устремились к выходу, то есть к гардеробу (толпа еще та!!!!). Я стояла в конце этой толпы и окончательно на землю меня вернула одна «ценительница высокого искусства» своей «неземной» репликой: «Жалко, что Таис умерла, они были такой красивой парой!» :flowers1:

Недавно была в театре ИБРУС на постановке Тартюф Агаевич- хорошая постановка, сильные актеры.Превосходен М.Магеррамов в роли бабушки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера взяла билеты на комедийный спектакль по пьесе Островского "Правда хорошо,а счастье лучше",который состоится 28 января,думаю понравится,у Островского все пьесы интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вчера была на спектакле А.Н.Островского-"Правда хорошо,а счастье лучше"-очень и очень понравилось,у Островского все пьесы хороши,раньше в Русской Драме ставили спектакль по его пьесе "Красавец-мужчина" к сожалению мне тогда никак не удалось на него попасть,но вчерашний спектакль думаю был не хуже,было много смешных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В театр хожу раз в месяц,а то и 2 раза в месяц если получится,всё время слежу за репертуаром,правда в феврале не получилось сходить,но я взяла сегодня билеты для нас с мамой в тетр Русской Драмы на 11 марта на спектакль по произведению Рустама Ибрагимбекова "Роллс-Ройс её величества" (фантасмагория),как схожу,поделюсь впечатлениями.Вообще много раз была на спектаклях написанных по его произведениям,но только в его собственном театре,в Ибрусе и все мне очень понравились особенно спектакль "Подобный льву"где в главной роли был Фахреддин Манафов,в Русской же Драме в первый раз буду смотреть спектакль поставленный по его произведению,надеюсь что понравится,обычно некоторые из актёров Русской Драмы в театре Ибрус тоже играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пару недель назад на творческом вечере Сергея Безрукова. Потрясающе!

Завтра идем с мужем в Оперный театр на балет "Манон".

Вообще я люблю культурную жизнь-музеи, театры, галереи, выставки. По мере возможности стараюсь всегда посещать интересные места.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз была на творческом вечере Хазанова прошлой зимой. Разочаровалась, халтура((

А вчера взяла билеты на "5 вечеров" с Ларисой Гузеевой и Сидихиным в главных ролях. Спектакль ожидается в феврале, так что жду с нетерпением. Сейчас у нас много гастролей с известными российскими актерами. В феврале еще творческий вечер с Безруковым намечается. Обязательно хотела бы и на него попасть.

А спектакль с Гузеевой у нас отменили в последний момент(( Оказывается, Гузеева переругалась сво всей своей труппой и отказалась ехать на гастроли. Видно по ней, что стерва еще та. Как попала на главный телеканал, так сразу понты появились.

Вместо "Пяти вечеров" к нам приехали Лев Дуров с Санаевой, но я вернула билеты. Дурова не очень люблю, как актера.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера была в Русской Драме на спектакле Олега Ернёва "Несемейный портрет в интерьере"-очень понравилось,смешной комедийный спектакль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

не хожу.

из уважения к объектам лит.привязанности и слову.

Осязание слов, пережеванных чужими ртами; фальшивки аматёр-экзегетов на нотах предела: молчания, смеха, эротизма, смерти.

Искл.: авторские вечера (из посл. 03.11 Якова Гордина), записи постановок отцов опр. театр. направлений

и ребята из Poema Theatre & Black Box, творящие концепты и символы телом-без-свойств, - сама Психея - знак и его созерцатели.

post-30900-094613000 1304378146_thumb.jpg post-30900-092093100 1304378266_thumb.jpg

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Последний раз совсем недавно была в театре Русской Драмы 4 марта на комедийном спектакле-"Ох уж эта Анна"-неплохой спектакль,но могло быть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Стыдно даже говорить.....5 лет назад была в последний раз(((....В театре Русской драмы...

С удовольствием бы пошла.....сколько раз просила мужа...все без толку.....идти не с кем,а одна не хочу((((

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вчера (23.06.2012) была с подругой в ТЮЗ-е на спектакле Шекспира "Ромео и Джульетта"(на азербайджанском)-очень понравилось,до этого 2 года назад смотрела там другой спектакль Шекспира "Отелло"(тоже на азербайджанском) постановка ужасная была,играли тоже отвратительно,к тому же глупо было придумать то что Отелло задушил Дездемонну её шарфиком когда она каталась на качелях,глупее не куда,а вот вчерашняя игра была весьма достойной,понравились даже декорации,в роли Джульетты была очень миленькая,щупленькая с мелкими чертами лица актрисса,играла очень хорошо,вот только Ромео был не совсем подходящим низкорослый и полноватый к тому же с первыми признаками лысины,но играл тоже очень хорошо,Меркуцио также не очень-то хорошо был выбран тоже низкорослый толстоватый коротышка,но игра отличная конечно же,остальные персонажи включая кормилицу Джульетты были очень хорошо подобраны,костюмы также были бесподобными,я под таким впечатлением осталась после вчерашнего спектакля что и не описать,весь остаток вечера вчера только и делала что расхваливала его дома.Очень советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

28 апреля были с мужем на спектакле по пьесе А. Островского "Волки и овцы" в Азербайджанском Государственном Русском Драматическом Театре. Может, мне показалось, но это был спектакль, похожий скорее на поставленный "по мотивам" пьесы на современный лад, чем на классическую постановку. Но тогда надо было так и заявлять в афише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти месяц не была в театре))))пересмотрели весь интересный репертуар просто..последнее представление было по романе Селинджера «Над пропастью во ржи»..поставлен с детской непосредственностью) хотя всё стало на свои места, когда на сцену выпорхнула режисёр) молоденькая девчушка)))молодой актёр в главной роли понравился) харизма, наивность в глазах и талантливое исполнение..и ямочки на щеках)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из таких спектаклей, что ооочень впечатлили..это "Амнезия, или Маленькие супружеские преступления" Львовского театра Леся Курбаса. за пьесой французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитт)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пойду 21 сентября на открытие нового сезона в русский драмтеатр на премьеру "Распутник"... предвкушаю)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

В последние два раза была 3 марта в театре пантамимы на спектакле "Катарсис"-было скучновато,не понравилось если честно,это был мой первый поход в театр пантамимы,буду надеятся,что мне со спектаклем не повезло.Также побывала в этом месяце 7 апреля в Азербайджанском Государственном Академическом Театре на спектакле по произведению Джалила Мамедкулизаде "Книга моей матери"-неплохо было,хотя и не шикарно,но должна признаться,что Аз-Драма улучшилась в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В театре была в позапрошлую суботу..Благодаря мужу, мы теперь частые зрители)) Сначало я ворчала...а теперь просто бегу))) Таак скучаю, когда неделя проходит без театра...О последнем представлении.."Лісова пісня" ("Лесная песня") ооочень понравилось) представление длилось три часа, зрители вокруг сцены..Актеры выдодят на сцену сзади, сбоку..вокруг..и ты оказываешься в центре всего происходящего..Сюжет любовь обычного парня с лесной красавицей мавкой..Три часа самобытной атмосферы.выходя на улицу надо привыкнуть к реальности..кажеться, что жизнь осталась там, на сцене))))Песни, костюмы, тексты...Любовь, детская наивность, ложь, предательство, свекровь, зелень, огонь, ветер..))))) После представления хочеться идти по улице и трясти людей, смеяться, плакать, прыгать)))Это было что то)))...Таких эмоций я давно не помню)) Ловила себя на мысли, ещё не закончилось, а я хочу всё сначало..перемотать, насладиться каждым жестом, каждым словом актеров) Могу с увереностью сказать..они не играли, они жили это представление))) Браво!)))

 

пс. в конце мая иду опять, с детьми уже) Они ходят с нами часто, мы вибираем которая подходит для детей) всё таки взрослый театр)) это представление они обязаны увидеть)

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...