Перейти к содержимому

Когда Вы в последний раз были в театре.....


Skorpionn

Recommended Posts

Аааа понятно, мяня дя хябяр элийерсиниз))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Шотган,если идти,..давай на "Мечты сбываются". В этом месяце я не успела его посмотреть.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Часа три назад пришел. Смотрел «Синее чудовище» Карло Гоцци в «Сатириконе». Сделан в силе комедия дель арт – замечательно, просто выше всяких похвал. Конечно не без мелких грешков, но на фоне всего остального это не мешает. У кого есть возможность, настоятельно рекомендую. Состав второй, возможно это подстегивает – актеры работали с высочайшей отдачей. Поймал себя на том, что не облокачиваюсь на спинку кресла и это то в третьем ряду, казалось бы расслабься, не напрягай спину, сними очки. Сцена держит зал в своих руках – пара тройка со вкусом выдержанных пауз, не слишком коротких, чтоб закралась мысль, что сцена побаивается зала и не слишком длинных, чтоб зрителю не показалось, что к нему не слишком уважительно относятся. Просто блеск, высочайшее чувство меры. Зажигательная концовка, настроение настоящего венецианского карнавала на площади – с хорошо выбранной итальянской музыкой, очень красивыми светотехническими решениями, пиротехникой и все это в постоянно нарастающем темпе. Такое ощущение еще мгновенье и зал присоединится к актерам на сцене (кстати мысль, можно было бы и спровоцировать зрителя, но наверное не в стенах театра)

Молодец Константин ибн Аркадий.

Прихожу домой, включаю чайник, прикуриваю сигарету, затем включаю телек на кухне, а тут концерт Леннона идет, ну что сегодня за день, не спать что ли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое театр?

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попал тоже в "Театр Луны" недавно на "природный экстрим".... Современная вариация на сказку о Снегурочке. Так как редко хожу в театр или постановка была интересной - я просто был в восхищении.... Сам являясь полупрофессиональным актёром - почерпнул многое из игры....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попал тоже в "Театр Луны" недавно на "природный экстрим".... Современная вариация на сказку о Снегурочке. Так как редко хожу в театр или постановка была интересной - я просто был в восхищении.... Сам являясь полупрофессиональным актёром - почерпнул многое из игры....

Расскажи поподробнее, что жадничаешь. Что за "природный экстрим"? Что за "Театр Луны"? В свое время был в Баку театр "Балаганчик" там Володя Рагимом, Яшка Коган, Чингиз Бахадов, Саша и Гриша Шахгельдян руку приложили, даже без Жанет Селимовой не обошлось, насколько я знаю она ребятам оказала не шутейную помощь. Хоть и не профессиональный театр, но многое там выглядело не хуже чем в русской драме, одни программки чего стоили, о них можно отдельно говорить. Они несколько раз устраивали "природный экстрим". Почему то очень запомнился концерт-капустник в Пиркулях, винизу на речке под обсерваторией. А у вас что? Колись раз начал.

PS. Извини, я как то сразу на ты перешел. Наверное вспомнил ту демократичную атмосферу. Но если ты против я исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое театр?

Хитрый Вы кадр Хика, вот такими простенькими вопросами убивают наповал. Заходишь в любую театральную лавку и смотришь на книжные полки, берешь последовательно одну за другой и везде именно этот вопрос и в каждой книге свой ответ. Ну, а то что написано в Википедии Вы наверное и сами прочитали, прежде чем товарищам этот вопрос подсунуть :pooh_go:

Ну и что что не профессионалы? Ну и что с того, что даже не критики? Нет сказать, ребята я тут ваши наивные речи почитал, теперь давайте я вам немного расскажу, что это такое, чтоб вы как слепые котята носом в стенку не тыкались.

Ай-ай-ай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попал тоже в "Театр Луны" недавно на "природный экстрим".... Современная вариация на сказку о Снегурочке. Так как редко хожу в театр или постановка была интересной - я просто был в восхищении.... Сам являясь полупрофессиональным актёром - почерпнул многое из игры....

Расскажи поподробнее, что жадничаешь. Что за "природный экстрим"? Что за "Театр Луны"? В свое время был в Баку театр "Балаганчик" там Володя Рагимом, Яшка Коган, Чингиз Бахадов, Саша и Гриша Шахгельдян руку приложили, даже без Жанет Селимовой не обошлось, насколько я знаю она ребятам оказала не шутейную помощь. Хоть и не профессиональный театр, но многое там выглядело не хуже чем в русской драме, одни программки чего стоили, о них можно отдельно говорить. Они несколько раз устраивали "природный экстрим". Почему то очень запомнился концерт-капустник в Пиркулях, винизу на речке под обсерваторией. А у вас что? Колись раз начал.

PS. Извини, я как то сразу на ты перешел. Наверное вспомнил ту демократичную атмосферу. Но если ты против я исправлюсь.

Можно Саша и нужно на ты. На самом деле всё намного проще - Скорпион которая тему открыла - тоже про "Театр Луны" рассказала. Это театр основан Сергеем Прохановым "Усатого Няня" помнишь? Находится на Малой Ордынке... Я к сожалению ребят о которых ты говоришь не знаю - в Москве я сейчас живу и Театр Луны тут находится.... Хотя в бытность в Баку пару раз пошёл в театр на Малаканке - извини названия и имён не могу вспомнить. Была постановка "сон в летнюю ночь" - только Шаровского могу вспомнить....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь был на спектакле "Морозко" в русской драме?Бесподобно красивая детская сказка...Изумительный свет и спецэффекты,а также постановка и игра актёров.Постановка Бориса Лукинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

ochen lublu v teatr xodit v proshlom godu nu i v predidushiye godi v mesats raz xodila v teatr,a to i 2 raza pochti ves repertuat Russkoy Drami videla takje teatra Operi i Baleta i Ibrusa,no v etom sezone uvi poka ni razu ne udalos poyti xotya ochen xochu pobivat 28 oktyabra na Sililskom tserulnike,poslednee chto ya smotrela v teatre eto bil spektakl,kotoriy ya posmotrela 22-go marta 2008 v teatre Ibrus-Ishu partnyora dla nechastix vstrech ochen ponravilos sovetuyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз была с мужем в Русской Драме на представлении "Перебор или еще один Джексон "

А с дочкой ходим в каждое воскресенье на детские представления ))) Ждем сейчас новую премьеру !!!

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

я последний раз летом была,но планирую снова пойти. :blushL:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaxt olsa hec olmasa ayda 1 defe gederdim :( Teatr-kinoya getmek lazimdir! Dyzdy bizde o qeder de keyfiyyetli (tebii) obrazlar yarada bilmirler (Allah karifeyleri rehmet etsin) amma her halda yene de getmek yaxshidir!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 декабря в Русской драме спектакль "Невероятные истории",они на своём сайте выложили рекламный ролик вот ссылка на ютуб Промо-ролик "Невероятные истории" или можно скачать с ифолдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 декабря в Русской драме "Танец семи покрывал" с Людмилой Духовной в главной роли.На форуме театра выложен ролик,так называемый видеомикс,танца Соломеи,в исполнении Хаджар Агаевой и Марии Дубовицкой.Посмотреть можно на

или скачать с ифолдера

post-30870-1259954927_thumb.jpg

post-30870-1259954950_thumb.jpg

post-30870-1259954971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

билеты в театр поднялись. :gai: не довольна я- :gai:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наши пошли на Ахеджакову, сказали нам, молодежи не понравилось бы..

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз был в конце декабря на спектакле с актерами 6-и кадров. Очень понравилось, ребята молодцы!

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера была на "Шестеро влюбленных". Сбежала с антракта... Не люблю, когда переигрывают.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня.

Смотрела "ДНИ ПРОЛЕТАЮТ СО СВИСТОМ…"

Что может произойти, когда в номере захудалой провинциальной гостиницы встречаются экс-супруги? В прошлом у них остались совместная работа в областном театре, скандалы, бесконечные выяснения отношений, но, с другой стороны, и юношеская пылкость, и счастливые дни… Сейчас он втихую пьёт и ностальгирует. Она работает актрисой «по вызову», не гнушается сомнительными халтурами. Очевидно, что будущее их поджидает одинаковое: безрадостные одинокие зимние вечера и воспоминания о неудавшейся жизни… Хотя, пожалуй, ещё не всё окончательно потерянно, и у их любви появляется последний шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Буквально две недели назад была в оперном...вечер балета. Масса удовольствия!

Эни, у вас очень красивое здание оперы.

Последний раз в театре была чуть больше недели назад.

Смотрела "Последнее танго в Париже".

Люблю такого рода постановки..маленький театр, маленькая аудитория, нет сцены - актеры выступают на расстоянии протянутой руки.

Жаль, что не все поняла, зато выучила новые слова.."самогубство, кохаю" =))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз в театре была чуть больше недели назад.

Смотрела "Последнее танго в Париже".

Выходит, мы сидели.. где-то по соседству.. и, к моему счастью, но.. твоему сожалению.. мы так и не увидЕлись))))

Хочу пойти в эти выходные.. в рус.драму..

Не могли бы.. осведомить...что будет идти в субботу/воскр.?

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз в театре была чуть больше недели назад.

Смотрела "Последнее танго в Париже".

Выходит, мы сидели.. где-то по соседству.. и, к моему счастью, но.. твоему сожалению.. мы так и не увидЕлись))))

Хочу пойти в эти выходные.. в рус.драму..

Не могли бы.. осведомить...что будет идти в субботу/воскр.?

Ты тоже на украинском смотрела? =))

лови - осведомила я тебя :D

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posledniy raz bila v teatre Russkoy Drami 27 marta na premyere spektakla po romanu Dostoyevskogo-Bratya Karamazovi ochen ponravilos,xorosho postavili.A vot vchera vzala bileti na spektakl Fedra eto toje premyera,spektakl sostoitsa 25 aprela.

Kstati vot sayt Russkoy Drami esli komu interesno mojete zdes posmotret repertuar na ves mesats.

rusdrama-az.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лови - осведомила я тебя :D

Поймала.. "Firefox не может найти сервер citydisney.com. и даже ниточки, соединяющей ушки в голове Лалиньи"...

И почему я не удивляюсь?)))))))

Я не знаю, о чем тебя еще.. таком легком попросить..чтобы ты.. хоть раз, по-человечески.. нормально помогла!)))

по теме: Вчера была на комедии.. "Еще один Джексон или перебор" - в целом, неплохо.. если не обращать внимание на мелочи..)

25 апреля, как и Гайде... хочу попасть на "Федру" по пьесе Ж. Расина .. (с Натальей Шаровской в гл. роли...)

Изменено пользователем ля)

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно .Причем последний мой "поход" был весьма печальным .Хотя нет,скорее смешным.)))

Я была еще незамужем,так пригласил меня мой сослуживец в театр.Я без задней мысли согласилась .Мне и в голову не пришло ,что у него какие то могли быть виды на меня.

Во-первых ,потому что он русский.

Причем русский ,который прекрасно знал ,что азербайджанки никогда не встречаются с неазербайджанцами (ну почти всегда :P ) и тем более не выходят замуж за не мусульманина.

Он знал это так как был в Азербайджане,был даже у моих родителей в гостях.

Ну много лет его знаю ,он дружит с нашим генеральным.

Неисе ,короче пригласил меня ,ну я без задней мысли иду с ним в театр ,после работы.

Я все поняла в антракте!

Когда в том же театре оказались "случайно" его родители и он меня с ними познакомил.Вернее ,я даже поверила,что натолкнулись на них случайно.То что это смотрины я поняла по "мюштери" взгляду его мамы.

Блин.Я конечно краснею и по поводу и без ,но тогда я покраснела кажись аж до кончиков ушей и быстро нашла причину ,чтобы ретироваться оттуда.

Он все понял.До сих пор общаемся,делаем вид ,что всего этого просто не было.

Как то после этого я перестала ходить в театр ,чтобы не вспоминать свой "позор".Это же надо быть настолько глупой ,чтобы пойти в театр с мужчиной без задней мысли.Задние мысли должны посещать девушек порой.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пошла 25 апреля в Русскую Драму на Федру,а днем раньше случайно т.е 24 апреля меня пригласили в ТЮЗ на спектакль У.Шекспира-Отелло,вещь конечно сильная,но к сожалению достойно поставить не смогли в ТЮЗе.И еще была в воскресенье в театоре Оперы и Балета на балете Кара Караева-Семь красавиц-щчень красочный балет очень,очень,очень понравилось.

Кстати 22 и 23 мая в Русской Драме премьера комедии-Слишком женатый таксист надеюсь и туда обязательно попасть поскольку стараюсь не пропускать новинок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Только что вернулась из театра Русской Драмы,была на премьере комедийного спектакля СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ-очень понравилось,его 2 дня показывали т.е 22 и 23,я хотела на 22 попасть,но билетов уже не было и взяла на 23,т.е на сегодняшнее число,был аншлаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Прошлый "уик-энд" выдался очень "театральным". Три дня подряд ходила на спектакли в рус.драму. Такая гамма чувств меня давно не обуревала :-) Дабы не утомлять подробностями просто разделю всё на "плюсы" и "минусы".

Господа театралы, заранее прошу прощения, если кого-то заденут мои рассуждения, но мнение простого зрителя должно восприниматься скорее, как конструктивная критика, а не способ обидеть "художника" или, того хуже, оскорбить.

День первый - "Танец семи покрывал".

Плюсы: красивая история, интересная задумка, эмоциональный коктейль присутствует с избытком - любовь, интриги, месть и т.д.

Наличие молодых "новых лиц" на сцене.

Самый главный плюс - Мила Духовная в главной роли.

Минусы: первый акт слишком затянут, многие теряют интерес и перестают следить за развитием событий ожидая антракта.

Нет динамики и живости действия. Создаётся впечатление, что некоторые актрисы выходят на сцену не ради роли, а ради того, что бы просто подольше постоять и "поговорить" на сцене.

Костюмы - за что так уродовать актёров? Вместо того, что бы подчёркивать достоинства фигуры выставлять на показ все их недостатки?

Подтанцовка - из трёх девушек танцует и "выкладывается" только одна. Остальные, как будто вышли на сцену, только потому что их очень долго упрашивали и неудобно было отказать.

Слишком молодой исполнитель на роль влюблённого в царицу и отвергающего любовь её дочери - Соломеи. Не в плане своего возраста, а в плане жизненного опыта и, соответственно, игры. Духовная (царица) просто "тащила" на себе всех партнёров в совместных сценах, а заодно и весь спектакль.

Соломея - слишком положительная героиня получилась, хотя вроде задумывалось обратное по сюжету.

Но самое главное, это не прерывно раздражающее перетаскивание актёрами частей декораций во время действия. От постоянного мелькания решёток и тумб, каждые пять минут переставляемых с места на место, уже рябило в глазах. Тем более, что это очень отвлекало от происходящего, часто пропадала часть текста героинь, так как они стояли спиной к залу и, по ходу, говоря текст - сражались с декорациями, создавая впечатление рабочих сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День второй. "Федра".

Трагедия. Место действия - античная Греция. Главная героиня - Наталья Ашумова.

Плюсы: много интересных режисёрских ходов. Отсутствует само понятие массовки, так как даже подтанцовка учавствует в действиях и играет в отдельных сценах.

Сильная актёрская игра и полная эмоциональная отдача залу. Тем кто любит лёгкие комедии и капустники - Вам тут нечего делать.

На протяжении двух актов сопереживаешь героям пьесы и вместе с ними проходишь по лабиринту человеческих чувств: запретная любовь, отчаянье, боль от предательства, ревность, страдание и т.д.

Интересные костюмы и оформление, хотя пару платьев всё же "выбивались" из общей картины своими "неожиданными" цветовыми решениями.

Минусы: не удачный выбор актрисы на роль юнной возлюбленной главного героя. Опять видно возраст сказывается:-) Совсем не слышно на последних рядах, долго говорить не может, напрягает связки, что очень режет слух, в торопях (как бы от переизбытка чувств) глотает окончания слов. При этом сама внешность (пышные формы + силиконовые губы), а так же "хлопанье" глазами и манерность, с частым переигрыванием, ну никак не вяжуться с образом юнной, чистой, наивной и робкой принцессы - пленницы.

Так же, не верится и в любовь между ней и главным героем, хотя очень - очень хочется..... :-))))

В некоторых сценах казалось, что главный герой скорее озабочен своим париком, чем происходящим вокруг него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресение, 20 июня, в 19.00

В Театре Юных Зрителей. Сходила с мамой. Посмотрели "Отелло". Ровно 2 часа без антракта. Потом к бульвару спустились. Получился очень милый, воскресный вечерок :)

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...