Перейти к содержимому
Skorpionn

Когда Вы в последний раз были в театре.....

Recommended Posts

Последний раз была 3 ноября в театре Ибрус на спектакле-"Тартюф Агаевич",также была 21 ноября на концерте Вахтанга Кикабидзе-хотя к театру это уже не имеет отношения))))))))но все же)) А так в декабре месяце очень много премьер в театре Русской Драмы и я надеюсь в ближайшее время на одну из них попасть.

Поделиться сообщением

Когда Вы в последний раз были в театре.....

никогда не была

Поделиться сообщением

В последний раз была на творческом вечере Хазанова прошлой зимой. Разочаровалась, халтура((

А вчера взяла билеты на "5 вечеров" с Ларисой Гузеевой и Сидихиным в главных ролях. Спектакль ожидается в феврале, так что жду с нетерпением. Сейчас у нас много гастролей с известными российскими актерами. В феврале еще творческий вечер с Безруковым намечается. Обязательно хотела бы и на него попасть.

Поделиться сообщением

В последний раз была в театре Русской Драмы 21 декабря на  Юбилейном вечере посвященном 90-летию со дня создания Русского Драматического театра-вечер прошел отлично,было много разных поздравлений со стороны президента так же пришел с поздравлениями и прочел стихи Маяковского посол России в Азербайжане,Полад Бюль-Бюль оглы специально из Москвы приехал,поздравил и спел несколько песен,Мурад Адыгезалов был,Афаг Бешир гызы и т.д,ну вообщем все прошло отлично и зал был от и до полон народу.

Поделиться сообщением

Была в последний раз 25декабря на представлении ''Несемейный портрет в интерьере'',премьера была 19 декабря. Мне понравилось представление.:bigstarr:

Поделиться сообщением

Никогда не был...надеюсь что успею...

Поделиться сообщением

Начну!

В выходные я наконец-то выделила себе-любимой один вечер и посвятила его театру.

Спектакль театра «Луны» «Таис сияющая».

Цитата из программки:

«Он создал самую большую империю, и эта империя была верна ему. Его боготворили женщины, и две великие царицы были его женами. Его учителем был сам Аристотель. Мистическая власть над миром сделала его Александром Великим. Но была женщина, перед которой он склонил голову – богиня добра и любви, гетера из Белого города – Таис…»

Режиссер-постановщик Сергей Проханов.

Исполнители ролей: Андрей Соколов, Анна Терехова, Евгений Герчаков, Владимир Тягичев, Кирилл Канахин, Михаил Бабичев, Юлия Головина, Наталья Сташенко.

Великолепная пластика артистов, особенно Таис, разнообразная и красивая музыка: оперная, латиноамериканская, восточная (музыкальная концепция Асафа Фараджаева… азербайджанец :flower: ???), красивые декорации.

Таис (Анна Терехова) – воплощение божественной женщины, красоты, любви. Она неземная, она мечта, она сон!!!! Каждый мужчина мечтает о НЕЙ, ради которой готов на все: на войну и на мир, на победу и на поражение. Даже смерть от ЕЕ руки – подарок!! Она перечеркивает всю его жизнь до НЕЕ. Сильный мужчина просто убивает ее – это чувство, эту любовь, но не до конца, частичка ЕЕ будут греть его душу. И даже если в его жизни появляются другие женщины, он сравнивает их с ТОЙ, и никогда не находит лучшей. Он всегда ждет ЕЕ, ищет ЕЕ и его грусти нет границ! Женщины ЕЕ ненавидят!

Образ Александра Македонского (Андрей Соколов) отличается от всех знакомых нам из фильмов образа сильного красивого мужчины, властелина мира. Он грустный, нелепый, в разговоре запинается, часто просто пьян. Но он царь!!!!!

Образ Аристотеля (Евгений Герчаков) – веселый старичок, в каждой его фразе – юмор и истина. Он высмеивает «козлов» и «геев» и возмущается Платоном. Не обошлось и без философского изречения Аристотеля, которое было в начале второго акта, но, так как пол зала опаздывает после антракта, (ведь обязательно нужно в буфете съесть бутерброд с икрой и выпить бокал шампанского) и тишины в зале нет, я практически ничего не уловила из сказанного им.

Спектакль затянут, медлителен, как бы подчеркивая неторопливый образ жизни македонцев. Это многих в зале утомило, потихоньку начали «светиться звездочки» в руках зрителей, издавая шедевры инструментальной и попсовой музыки.

Еще «задолго» до конца спектакля, все устремились к выходу, то есть к гардеробу (толпа еще та!!!!). Я стояла в конце этой толпы и окончательно на землю меня вернула одна «ценительница высокого искусства» своей «неземной» репликой: «Жалко, что Таис умерла, они были такой красивой парой!» :flowers1:

Недавно была в театре ИБРУС на постановке Тартюф Агаевич- хорошая постановка, сильные актеры.Превосходен М.Магеррамов в роли бабушки)).

Поделиться сообщением

Вчера взяла билеты на комедийный спектакль по пьесе Островского "Правда хорошо,а счастье лучше",который состоится 28 января,думаю понравится,у Островского все пьесы интересные.

Поделиться сообщением

Вчера была на спектакле А.Н.Островского-"Правда хорошо,а счастье лучше"-очень и очень понравилось,у Островского все пьесы хороши,раньше в Русской Драме ставили спектакль по его пьесе "Красавец-мужчина" к сожалению мне тогда никак не удалось на него попасть,но вчерашний спектакль думаю был не хуже,было много смешных моментов.

Поделиться сообщением

В театр хожу раз в месяц,а то и 2 раза в месяц если получится,всё время слежу за репертуаром,правда в феврале не получилось сходить,но я взяла сегодня билеты для нас с мамой в тетр Русской Драмы на 11 марта на спектакль по произведению Рустама Ибрагимбекова "Роллс-Ройс её величества" (фантасмагория),как схожу,поделюсь впечатлениями.Вообще много раз была на спектаклях написанных по его произведениям,но только в его собственном театре,в Ибрусе и все мне очень понравились особенно спектакль "Подобный льву"где в главной роли был Фахреддин Манафов,в Русской же Драме в первый раз буду смотреть спектакль поставленный по его произведению,надеюсь что понравится,обычно некоторые из актёров Русской Драмы в театре Ибрус тоже играют.

Поделиться сообщением

Пару недель назад на творческом вечере Сергея Безрукова. Потрясающе!

Завтра идем с мужем в Оперный театр на балет "Манон".

Вообще я люблю культурную жизнь-музеи, театры, галереи, выставки. По мере возможности стараюсь всегда посещать интересные места.

Поделиться сообщением

В последний раз была на творческом вечере Хазанова прошлой зимой. Разочаровалась, халтура((

А вчера взяла билеты на "5 вечеров" с Ларисой Гузеевой и Сидихиным в главных ролях. Спектакль ожидается в феврале, так что жду с нетерпением. Сейчас у нас много гастролей с известными российскими актерами. В феврале еще творческий вечер с Безруковым намечается. Обязательно хотела бы и на него попасть.

А спектакль с Гузеевой у нас отменили в последний момент(( Оказывается, Гузеева переругалась сво всей своей труппой и отказалась ехать на гастроли. Видно по ней, что стерва еще та. Как попала на главный телеканал, так сразу понты появились.

Вместо "Пяти вечеров" к нам приехали Лев Дуров с Санаевой, но я вернула билеты. Дурова не очень люблю, как актера.

Поделиться сообщением

Вчера была в Русской Драме на спектакле Олега Ернёва "Несемейный портрет в интерьере"-очень понравилось,смешной комедийный спектакль.

Поделиться сообщением

не хожу.

из уважения к объектам лит.привязанности и слову.

Осязание слов, пережеванных чужими ртами; фальшивки аматёр-экзегетов на нотах предела: молчания, смеха, эротизма, смерти.

Искл.: авторские вечера (из посл. 03.11 Якова Гордина), записи постановок отцов опр. театр. направлений

и ребята из Poema Theatre & Black Box, творящие концепты и символы телом-без-свойств, - сама Психея - знак и его созерцатели.

post-30900-094613000 1304378146_thumb.jpg post-30900-092093100 1304378266_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Последний раз совсем недавно была в театре Русской Драмы 4 марта на комедийном спектакле-"Ох уж эта Анна"-неплохой спектакль,но могло быть и лучше.

Поделиться сообщением

Стыдно даже говорить.....5 лет назад была в последний раз(((....В театре Русской драмы...

С удовольствием бы пошла.....сколько раз просила мужа...все без толку.....идти не с кем,а одна не хочу((((

Поделиться сообщением

Вчера (23.06.2012) была с подругой в ТЮЗ-е на спектакле Шекспира "Ромео и Джульетта"(на азербайджанском)-очень понравилось,до этого 2 года назад смотрела там другой спектакль Шекспира "Отелло"(тоже на азербайджанском) постановка ужасная была,играли тоже отвратительно,к тому же глупо было придумать то что Отелло задушил Дездемонну её шарфиком когда она каталась на качелях,глупее не куда,а вот вчерашняя игра была весьма достойной,понравились даже декорации,в роли Джульетты была очень миленькая,щупленькая с мелкими чертами лица актрисса,играла очень хорошо,вот только Ромео был не совсем подходящим низкорослый и полноватый к тому же с первыми признаками лысины,но играл тоже очень хорошо,Меркуцио также не очень-то хорошо был выбран тоже низкорослый толстоватый коротышка,но игра отличная конечно же,остальные персонажи включая кормилицу Джульетты были очень хорошо подобраны,костюмы также были бесподобными,я под таким впечатлением осталась после вчерашнего спектакля что и не описать,весь остаток вечера вчера только и делала что расхваливала его дома.Очень советую!!!

Поделиться сообщением

28 апреля были с мужем на спектакле по пьесе А. Островского "Волки и овцы" в Азербайджанском Государственном Русском Драматическом Театре. Может, мне показалось, но это был спектакль, похожий скорее на поставленный "по мотивам" пьесы на современный лад, чем на классическую постановку. Но тогда надо было так и заявлять в афише.

Поделиться сообщением

Почти месяц не была в театре))))пересмотрели весь интересный репертуар просто..последнее представление было по романе Селинджера «Над пропастью во ржи»..поставлен с детской непосредственностью) хотя всё стало на свои места, когда на сцену выпорхнула режисёр) молоденькая девчушка)))молодой актёр в главной роли понравился) харизма, наивность в глазах и талантливое исполнение..и ямочки на щеках)

Поделиться сообщением

Из таких спектаклей, что ооочень впечатлили..это "Амнезия, или Маленькие супружеские преступления" Львовского театра Леся Курбаса. за пьесой французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитт)

Поделиться сообщением

Пойду 21 сентября на открытие нового сезона в русский драмтеатр на премьеру "Распутник"... предвкушаю)

Поделиться сообщением

В последние два раза была 3 марта в театре пантамимы на спектакле "Катарсис"-было скучновато,не понравилось если честно,это был мой первый поход в театр пантамимы,буду надеятся,что мне со спектаклем не повезло.Также побывала в этом месяце 7 апреля в Азербайджанском Государственном Академическом Театре на спектакле по произведению Джалила Мамедкулизаде "Книга моей матери"-неплохо было,хотя и не шикарно,но должна признаться,что Аз-Драма улучшилась в последнее время.

Поделиться сообщением

В театре была в позапрошлую суботу..Благодаря мужу, мы теперь частые зрители)) Сначало я ворчала...а теперь просто бегу))) Таак скучаю, когда неделя проходит без театра...О последнем представлении.."Лісова пісня" ("Лесная песня") ооочень понравилось) представление длилось три часа, зрители вокруг сцены..Актеры выдодят на сцену сзади, сбоку..вокруг..и ты оказываешься в центре всего происходящего..Сюжет любовь обычного парня с лесной красавицей мавкой..Три часа самобытной атмосферы.выходя на улицу надо привыкнуть к реальности..кажеться, что жизнь осталась там, на сцене))))Песни, костюмы, тексты...Любовь, детская наивность, ложь, предательство, свекровь, зелень, огонь, ветер..))))) После представления хочеться идти по улице и трясти людей, смеяться, плакать, прыгать)))Это было что то)))...Таких эмоций я давно не помню)) Ловила себя на мысли, ещё не закончилось, а я хочу всё сначало..перемотать, насладиться каждым жестом, каждым словом актеров) Могу с увереностью сказать..они не играли, они жили это представление))) Браво!)))

пс. в конце мая иду опять, с детьми уже) Они ходят с нами часто, мы вибираем которая подходит для детей) всё таки взрослый театр)) это представление они обязаны увидеть)

Поделиться сообщением

в среду открыли театральный сезон после каникул.."Так сказал Заратустра" Ницше. Чудестно!

Поделиться сообщением

Вчера (10.11.2013)была на опере Сергея Рахманинова-"Алеко"-очень понравилось,давно собиралась пойти на неё,но как-то не получалось,вот вчера и пошла,опера состоит всего из одного действия,но тем не менее очень понравились мне арии Земфиры,когда она пела и злила мужа и ария молодого цыгана возлюбленного Земфиры.

Поделиться сообщением

я смотрела  "Алеко" давно правда, но мне тоже очень понравилась... и голоса хорошие были, и постановка,  и вообще сама опера очень красивая..  

прошло много лет, а я до сих пор помню ее..

редко бывает чтобы вот так один раз послушать и запомнить на долгие годы)

сама была в театре еще весной..  в декабре намечается поход..  правда в ТЮЗ, но все же.. собрала свою детскую команду и уже билеты куплены))

Поделиться сообщением

спектакли не люблю, а вот опера и балет...последний раз был на "1001 ночь" в Бакинском театре оперы и балета
танцульки не понравились, поэтому, закрыв глаза наслаждался Ф.Амировым

планирую

http://operabase.com/diary.cgi?id=none〈=en&code=ermob&date=20121129

Поделиться сообщением

Ооо, Борис Годунов - отличная опера.. пойди обязательно)

кстати, я тоже его в Большом смотрела впервые :)

Поделиться сообщением

в "1001 ночь"  не все, но большинство танцев понравились)

а музыка, конечно, тут нет слов - одно удовольствие ))

Поделиться сообщением

для меня Амиров вообще вне конкуренции...он так передает все...

закрыв глаза можно лучше представить действо на сцене, особенно если в курсе сюжета)))

Поделиться сообщением

небось, все думают, закрыл глаза, значит спишь)))))))))

Поделиться сообщением

сто лет нигде не была ((( и последний "выход" 10 числа, к сожалению, тоже отложился ((

Поделиться сообщением

давно, на первом курсе))) балет шёл "7 красавиц"

Поделиться сообщением

небось, все думают, закрыл глаза, значит спишь)))))))))

Один был)))

Мнение окружающие постеснялись поделиться)))

Поделиться сообщением

В этом месяце,15 декабря опять побывала в театре оперы и балета на этот раз пошла на балет Фикрета Амирова "101 ночь",много раз была на этом балете,но поскольку он мне очень нравится пошла ещё раз,вчера была правда не в театре,а на концерте в Баку Крисстал Холл на "Звёзды фестиваля Сан-Ремо",были многие карифеи итальянской музыки:Альбано,Тото Кутунио,Пупо,Ивана Спагна и другие,больше всего понравилось в исполнении Тото Кутунио азербайджанская народная песня "Сары гялин",хотя и другие песни он спел отлично,да и остальные исполнители отлично исполнили свои песни,спец-эффекты тоже были супер!!!

Поделиться сообщением

В этом месяце,15 декабря опять побывала в театре оперы и балета на этот раз пошла на балет Фикрета Амирова "101 ночь",много раз была на этом балете,но поскольку он мне очень нравится пошла ещё раз,вчера была правда не в театре,а на концерте в Баку Крисстал Холл на "Звёзды фестиваля Сан-Ремо",были многие карифеи итальянской музыки:Альбано,Тото Кутунио,Пупо,Ивана Спагна и другие,больше всего понравилось в исполнении Тото Кутунио азербайджанская народная песня "Сары гялин",хотя и другие песни он спел отлично,да и остальные исполнители отлично исполнили свои песни,спец-эффекты тоже были супер!!!

вот сократили произведение негодяи...неужели кризис и до них добрался???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас