Перейти к содержимому

Грин Карт Лотерея


Recommended Posts

Итак, возмусь снова за это дело - открою тему про Грин Карт лотерею. Кто нибудь кроме меня подал анкету?

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мы анкету подавали 2 года назад и выиграли с первого раза, но к сожалению воспользоваться не пришлось.

Изменено пользователем Sweet-N-Sexy

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послала

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выигрыш лотореи это ещё ничего не значит ,чтобы получить окончательное разрешенние на ввезд это целый год непрекращающейся нервотрёпки и немалых расходов,без никакой гарантии.

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выигрыш лотореи это ещё ничего не значит ,чтобы получить окончательное разрешенние на ввезд это целый год непрекращающейся нервотрёпки и немалых расходов,без никакой гарантии.

Это я знаю:snegurochka:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выигрыш лотореи это ещё ничего не значит ,чтобы получить окончательное разрешенние на ввезд это целый год непрекращающейся нервотрёпки и немалых расходов,без никакой гарантии.

У нас оформление документов заняло около одного месяца. Ездили в Тбилиси на собеседование, получили добро, поставили въездную визу. Но еухать не удалось.

Может кто-нибудь знает, можно ли вернуть деньги, которые были заплачены за визу - ведь мы ей так и не воспользовались. Знаю, что в Канаде и Австраилии можно, а как быть с США?

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, возмусь снова за это дело - открою тему про Грин Карт лотерею. Кто нибудь кроме меня подал анкету?

Как где и что падавать можно узнать? Кстати,я позвонила и все разузнала про программу IREX и через посольство тоже,даже если пройду экзамены,мой факультет единственный платный среди всех и цены бешенные,а все остальные бесплатные (

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в Канаде и Австраилии можно, а как быть с США?

Вы ошибаетесь на 200%,никто никогда ничего не возвращает

А месяц на всё дела это просто сказки

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь на 200%,никто никогда ничего не возвращает

А месяц на всё дела это просто сказки

А может стоит все-таки в посольство обратиться или все же не стоит время тратить?

А насчет срока оформления - иногда значит сказка бывает былью. Выиграла грин карт моя мама - в тот год никто больше не подавал, а она взяла ради интереса подала, да и выиграла :) Письмо из Грузии с приглашением на интервью мы получили в конце апреля, собрали необходимые документы, прошли мед комисию и уже в в середине мая были в Тбилиси. Все прошло очень гладко и быстро, но к сожалению, не воспользовались.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит все-таки в посольство обратиться или все же не стоит время тратить?

А насчет срока оформления - иногда значит сказка бывает былью. Выиграла грин карт моя мама - в тот год никто больше не подавал, а она взяла ради интереса подала, да и выиграла :loool: Письмо из Грузии с приглашением на интервью мы получили в конце апреля, собрали необходимые документы, прошли мед комисию и уже в в середине мая были в Тбилиси. Все прошло очень гладко и быстро, но к сожалению, не воспользовались.

По-моему, можно отдавать другому человеку эту карту, нет? )

Куда вы ее выбросили? )))))

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, можно отдавать другому человеку эту карту, нет? )

Куда вы ее выбросили? )))))

К сожалению по-моим сведениям ее передать никому нельзя.

Вместе с разрешением на въезд в паспорте нам дали еще и пакет докуменов, которые надо было передать при въезде в США, а сама грин карт выдается только через примерно шесть месяцев уже в самих Штатах.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги вернуть никак нельзя, ибо это пошлина (по-моему). А пошлину не возможно взять обратно.

Что касается гарантии, то она есть, если вы получите грин карт.

Отмечу, что все НОРМАЛЬНЫЕ люди получают гринку, если они прошли интервью и т.д. Если человек без ответственный, то тут мне жаль только его. И это не длиться год, а где-то 3-4 месяца. Если я не ошибаюсь. За то, эти деньги вы легко сможете вернуть (точнее заработать), работая там.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги вернуть никак нельзя, ибо это пошлина (по-моему). А пошлину не возможно взять обратно.

Что касается гарантии, то она есть, если вы получите грин карт.

Отмечу, что все НОРМАЛЬНЫЕ люди получают гринку, если они прошли интервью и т.д. Если человек без ответственный, то тут мне жаль только его. И это не длиться год, а где-то 3-4 месяца. Если я не ошибаюсь. За то, эти деньги вы легко сможете вернуть (точнее заработать), работая там.

О безответственности не может быть и речи - у нас тогда сильно заболела бабушка : мамина мама. Пришлось выбирать и конечно же не в пользу грин карт. Мы пытались перевести разрешение на въезд на меня, но в посольстве отказали - неположено. Пришлось сдавать билеты. Бывает и такое. Это сама жизнь.

Изменено пользователем Sweet-N-Sexy

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видимому сдесь никто ничего не знает о процессе полученния Гринкард,только одни домыслы и легенды.

В августе 95го я получил извещенние о выигрыше,вместе с пакетом документов на заполнение,срок 1 месац.гдето в ноябре получил второй пакет с направлением на отпечатки пальцев и медицину и дата интервью на конец апреля.И на оплату самого интервью, и везде написано ВСЕ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ ОПЛАТЫ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ,

Было 2 интервью ,второе в конце мая, короче ничего не вышло из этой затеи.Как я потом понял ,надо было обращатся за помощью к профессионалу в этой области,а не идти напролом самому.

В этом деле существует куча нюансов ,и без профи не обойтись.

Сейчас Я уже сам много лет консультирую по иммиграции в Канаду

П.С. К тому моменту мы уже 2 года как жили в Канаде,так что не очень переживали.

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,допустим я выиграл эту карту..а они мне деньги на дорогу выделят ?билеты в Америку не бесплатные и не дешевые..

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.

Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.

Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,допустим я выиграл эту карту..а они мне деньги на дорогу выделят ?билеты в Америку не бесплатные и не дешевые..

Америке бедные иммгранты не нужны,всё оплачиваете сами,на семью из 4 до момента получения визы уходит около 2х тысяч,плюс билеты,но самое главное что надо показать что у вас в банке есть 15 тысяч,это гарантия того что не будете сидеть на шее у государства.

Цены 95 года,сейчас наверное больше.

Это просто называется лотореей,а на самом деле ускоренный вид иммиграции.

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю кое-какие детали:

Иммер,

Анкеты принимаются (обычно) со 3-4 октября до 3 декабря. В Анкете могут участвовать только те страны, которые указаны в инструкциях лотереи, которая каждый год обновляется. На данный момент, анкеты уже не принимаются.

Арчер номер 1,

Есть много знакомых, которые УЖЕ находятся в Америке. Они там с помощью этой же лотереи! Так, что есть шансы на выиграш, хоть и небольшие.

Прометей,

Билет, квартиру и т.п. не входит в лотерею. Единственное и самое главное что вы получаете - это ПМЖ. Этим вы легко сможете работать и заработать свои деньги.

Как и указал Арчер, до интервью у вас потребуют документы о финансовой состоянии, где вы сможете указать банковский счет, оценку на квартиру и т.д. Минимум вам нужно 10 000 долл. на человека. В 2006 году можно было 15000 для двоих. В этом году пока не знаю какая там сумма.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, чуть не забыл указать сайт для регистрации:

Единственный сайт для регистрации

http://www.dvlottery.state.gov

Для помощи советую сайт

http://govorimpro.us/forum/

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Госдепартамент США опубликовал статистику по желающим получить американскую «Грин Карту» в 2008 году.

Как сообщает ., на 50 000 вакантных мест на сегодня подали заявки более 96 000 человек.

В 2008 году от Азербайджана подана 271 заявка. По соседней Армении эта цифра составляет 1130 человек, по Грузии – 516, по Беларуси – 1072, по Казахстану – 304, по Турции - 2188. Больше всего заявок подано из Эфиопии – 5241, Ганы – 5914, Кении – 4547, Марокко – 5017, Бангладеш – 5983, Украины – 5018.

Среди кандидатов на «Грин Карту» в этом году не представлены такие страны, как Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Доминиканская Республика, Сальвадор, Гаити, Индия, Ямайка, Мексика, Пакистан, Перу, Филиппины, Польша, Россия, Северная Корея, Великобритания и Вьетнам.

Если это правда, в этом году лотoрею выграет каждый второй! Это как бросить монетку орёл, орешка. Интересно, что уехать из Азербайджана захотело в два раза меньше народу чем из Грузии и в четыре раза чем Армении. Значит хорошо живем, или не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так, как вы написали.

Во-первых, в этом году было получено 271 виз от Азербайджана. А подающих было гораздо много.

Формат лотереи таков:

Выигрывает 100 000 анкет. Визу получает 50 000 чел. (обратите внимание, не анкеты, а чел.). Ведь, если какая нибудь семья выигрывает, жена\муж также имеет права получит визу. Если есть ребенок, то и ребенку выдают. Так, что шансы не такие высокие, как вы отметили выше. Квота на Европу не такая высокая.

Все таки, подать нужно. Как и указал Эльхан тогда (когда преждная тема была - до хакерство), шансы на выиграш 1%. :)

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я ошибся.

271 - это число мест ( виз ) выделенных для Азербайджана, но никик не число заявок.

Заявок было подано всего 6.4 милиона. Сколько из них от Азербайджана неизвесто.

Посему и расчитать вероятность выигрыша возможным не представляется.

Откуда . взяли 90 тысяч ума не приложу.

Обидно что нам выделили так мало, где справедливость.

Почемы Украина 5018, Узбекистан 3101, Молдова 474, а мы?

Зачем мы в ГУАМ вступали. Непорядок.

В любом случае всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А армянам было выдано болеее 1000 виз

Изменено пользователем Breaker

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!Хочу спросить тех,кто в курсе:знаете ли вы,когда начинается регистрация анкет на розыгрыш гринкард?В сентябре?Спасибо

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Хочу спросить тех,кто в курсе:знаете ли вы,когда начинается регистрация анкет на розыгрыш гринкард?В сентябре?Спасибо
Анкеты принимаются (обычно) со 3-4 октября до 3 декабря.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

It is not a Green Card, but still...

http://www.lenta.ru/news/2008/04/01/cave/visas/

В США вакансии для иностранных специалистов впервые разыграют в лотерею

В США во вторник начался прием заявок на конкурс вакансий для иностранных специалистов. Как сообщает The New York Time, на нем в первые с помощью лотереи будет разыграно 65 тысяч рабочих мест в сфере высоких технологий, на которые претендует как минимум вдвое больше иностранцев.

В американской Службе по вопросам гражданства и иммиграции считают, что лотерея уровняет шансы претендентов. Заявки будут приниматься втечении пяти дней до 7 апреля включительно. Сам конкурс состоится в середине апреля. Компьютер определит победителей, которые получат место в американской компании и годовую рабочую визу H-1B.

Число рабочих мест для иностранных специалистов ограничено квотой в 65 тысяч вакансий. В 2007 году все места в рамках квоты были распределены всего за один день с начала приема заявок.

В связи с этим в Конгрессе США начались споры по поводу необходимости увеличения квоты. Бизнесмены заявляют об острой нехватке в США собственных специалистов, особенно компьютерных инженеров и программистов, и выступают за увеличение квоты на иностранцев с высшим техническим образованием. Одним из ярых сторонников увеличения квот является глава Microsoft Билл Гейтс.

В то же время некоторые конгрессмены утверждают, что иностранцев привлекают в высокотехнологичную сферу в целях экономии, поскольку они обходятся компаниями намного дешевле американцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

It is not a Green Card, but still...

http://www.lenta.ru/news/2008/04/01/cave/visas/

В США вакансии для иностранных специалистов впервые разыграют в лотерею

В США во вторник начался прием заявок на конкурс вакансий для иностранных специалистов. Как сообщает The New York Time, на нем в первые с помощью лотереи будет разыграно 65 тысяч рабочих мест в сфере высоких технологий, на которые претендует как минимум вдвое больше иностранцев.

В американской Службе по вопросам гражданства и иммиграции считают, что лотерея уровняет шансы претендентов. Заявки будут приниматься втечении пяти дней до 7 апреля включительно. Сам конкурс состоится в середине апреля. Компьютер определит победителей, которые получат место в американской компании и годовую рабочую визу H-1B.

Число рабочих мест для иностранных специалистов ограничено квотой в 65 тысяч вакансий. В 2007 году все места в рамках квоты были распределены всего за один день с начала приема заявок.

В связи с этим в Конгрессе США начались споры по поводу необходимости увеличения квоты. Бизнесмены заявляют об острой нехватке в США собственных специалистов, особенно компьютерных инженеров и программистов, и выступают за увеличение квоты на иностранцев с высшим техническим образованием. Одним из ярых сторонников увеличения квот является глава Microsoft Билл Гейтс.

В то же время некоторые конгрессмены утверждают, что иностранцев привлекают в высокотехнологичную сферу в целях экономии, поскольку они обходятся компаниями намного дешевле американцев

Ничего путного в Интернете не нашел. Может это первоапрельская шутка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, активные работники (по крайней мере, так говорили мне) в США, проживающие более 2 год имеют право получать ГК. Один знакомый так получил.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс конвертации рабочей визы в Green Card, я начал через полгода. Как сейчас не знаю, может правила поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А вот если я одна, не замужем, без детей... Грин Карту есть возможность выиграть?... Или она все таки предпочтительна для семейных...

И у меня нет 15 000 на счету... но можно же квартиру продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если я одна, не замужем, без детей... Грин Карту есть возможность выиграть?... Или она все таки предпочтительна для семейных...

И у меня нет 15 000 на счету... но можно же квартиру продать...

Да. Как говорится в правилах лотереи, победителей выбирают случайным образом через компьютер.

На счет квартиры не беспокойтесь, так тоже можно.

П.С. я все написал выше. Плз, прочитайте по внимательнее.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а если человек получает эту карту, что происходит с его азербайджанским гражданством?

Ничего. 5 лет все остается также. А дальше, вы можете отказаться от азербайджанского гражданства, и быть гражданином США. Или же, просто можете все также оставить.

Грин карт - это ПМЖ в США. Только чуть лучше.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Breaker,такой вопрос:возможна ли чья-то помощь в том,чтобы выиграть грин кард?Т.е. слышали ли вы о таких случаях.Дело в том,что мне такой вариант предлагается.Но я думаю,это лохотрон.И еще:где происходит собеседование для граждан Азербайджана, в Грузии или в Баку?Спасибо

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...