Перейти к содержимому

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ это МОДНО и ПРЕСТИЖНО!?


Recommended Posts

:) Привет ВСЕЕЕЕЕМ!!! мархаба! Селам! :D

Я живу на украине, но хочу выучить азери, потому что мне нравится и интересно.

подскажите, как это сделать?????? можно через инет?? желательно бесплатно...

вообщем, если не трудно, подскажите. ВЫ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НОСИТЕЛИ :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

:prigprig: Привет ВСЕЕЕЕЕМ!!! мархаба! Селам! :gizildish:

Я живу на украине, но хочу выучить азери, потому что мне нравится и интересно.

подскажите, как это сделать?????? можно через инет?? желательно бесплатно...

вообщем, если не трудно, подскажите. ВЫ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НОСИТЕЛИ :kavkaz:

считаю, что для начала надо начать с русско-азербайджанского разговорника.....думаю, что на украине есть они в продажах и стоят не дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:prigprig: Привет ВСЕЕЕЕЕМ!!! мархаба! Селам! :gizildish:

Я живу на украине, но хочу выучить азери, потому что мне нравится и интересно.

подскажите, как это сделать?????? можно через инет?? желательно бесплатно...

вообщем, если не трудно, подскажите. ВЫ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НОСИТЕЛИ :kavkaz:

здравствуйте уважаемый посетитель нашего форума. выучите наш язык ,может в будущем понадобиться, с чем черт не шутит).

Купите Словарь ,заведите друзей ,знакомых с Азербайджана и изучая язык разговаривайте с ними ,и еще если есть возможность наймите себе педагога. Желательно ,чтобы педагого знал чисто и наш язык и русский.

С уважением вам ,за то ,что есть желание учить наш язык , я вам рада).

Удачи.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:prigprig: Привет ВСЕЕЕЕЕМ!!! мархаба! Селам! :gizildish:

Я живу на украине, но хочу выучить азери, потому что мне нравится и интересно.

подскажите, как это сделать?????? можно через инет?? желательно бесплатно...

вообщем, если не трудно, подскажите. ВЫ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НОСИТЕЛИ :kavkaz:

если вы из Киева, могу дать номер телефона репетитора азербайджанского языка.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять флуд. Рецидив. Ворн 20%

Изменено пользователем orujov

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что для начала надо начать с русско-азербайджанского разговорника.....думаю, что на украине есть они в продажах и стоят не дорого....

У нас нема рус-азер разговорника, есть рус-турецк, я его купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемый посетитель нашего форума. выучите наш язык ,может в будущем понадобиться, с чем черт не шутит).

Купите Словарь ,заведите друзей ,знакомых с Азербайджана и изучая язык разговаривайте с ними ,и еще если есть возможность наймите себе педагога. Желательно ,чтобы педагого знал чисто и наш язык и русский.

С уважением вам ,за то ,что есть желание учить наш язык , я вам рада).

Удачи.

спасибо за совет, PUSSYCAT, вот не получаеццо найти ваш словарь, нашел только турецкий.

Я думал может в инете получицца скачать ваш словарик, или найти сайт по убучению языку. Я вам тоже рад :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять флуд. Рецидив. Ворн 20%

Безобразие...просто безобразие...я буду жаловаться. orujov, если тебе дорого твое кресло модератора, АККУРАТНЕЕ!!! А если хочешь знать правду...зеславику на хрен не нужен азери, он прикалывается.

Я тебе могу указать сколько угодно, где (В ЭТОМ ЖЕ РАЗДЕЛЕ) флудят другие. НОЛЬ внимания...Ай да похититель, вот что значит для качевника долма!!

жалуйтесь в соответствующем разделе. выбирайте выражения.

Изменено пользователем orujov

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять флуд. Рецидив. Ворн 20%

флуд. обсуждение действий модератора. ворн 20%. будет рецидив - будет бан.

ФОРУМЧАНЕ, шутки в разделе кончились, пишите по теме.

Изменено пользователем orujov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по периодическим повышениям процентов...не только в штанах, но и в голове ФЛУД.

вы не поняли серьезности происходящего. подумайте дня три. бан.

Изменено пользователем orujov

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, PUSSYCAT, вот не получаеццо найти ваш словарь, нашел только турецкий.

Я думал может в инете получицца скачать ваш словарик, или найти сайт по убучению языку. Я вам тоже рад :)

хорошо постарайтесь,найдете).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
У нас нема рус-азер разговорника, есть рус-турецк, я его купил

Действительно рус-турк и турк-рус словарь и разговорник купить не проблема , а вот аз-рус и наоборот трудновато ,у нас в Москве я тоже их не встречала.

Репетитор это конечно же хорошо ,но если нет такой возможности азы можно получить через общение , будь это в реальной жизни или в интернет-сети неважно . Главное что бы собеседник "правильно" говорил))) Тогда и знания будут соответствующими... А главное - иметь желание.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу на украине, но хочу выучить азери, потому что мне нравится и интересно.

Выучить азери скорее всего не сможете никогда, так как на нем никто не говорит, кроме нескольких селений в Иранском Азербайджане, а в нашем Азербайджане близким к азери является талышский язык.

Может вы имели в виду современный азербайджанский язык? Тогда с этим никаких проблем...

Изменено пользователем merd

Азербайджанцы говорят на языке, не понятном ни для кого, кроме их самих

Язык жителей Мугана был близок к языку Гиляна и Табаристана (Я'кут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выучить азери скорее всего не сможете никогда, так как на нем никто не говорит, кроме нескольких селений в Иранском Азербайджане, а в нашем Азербайджане близким к азери является талышский язык.

Может вы имели в виду современный азербайджанский язык? Тогда с этим никаких проблем...

Да. скорей всего именно это мы ( :smoking: ) имели ввиду. Прроста я общался по инету с одной азе-

джжанкой, и она называла азерб-кий язык: АЗЕРИ !!! Я еще тогда подумал, что она так говорит,

чтоб проще была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выучить азери скорее всего не сможете никогда, так как на нем никто не говорит, кроме нескольких селений в Иранском Азербайджане, а в нашем Азербайджане близким к азери является талышский язык.

Может вы имели в виду современный азербайджанский язык? Тогда с этим никаких проблем...

Uvazhaemij Merd, dumayu, 4to mezhdu talishskim i azerbajdzhanskim yazikom O4EN bolshaja raznica... " mi tini zindanim, beshte dervi deme, ti 4umi arzume.... itd. i.t.p", talishskij yazik otnositsa k severo-z.dnoi gruppe iranskix jazikov.

I kstati, vi znaete, 4to ozna4aet vash nik Merd? Na francuzskom jazike eto ne o4en' xoroshee slovo.

A voobshe jaziki izu4at' ni komu ne pomeshalo- ja naprimer znayu dazhe afrikanskie jaziki + francais, english, azeri, talishskij, russkij estestvenno, v nastojasshee vrema izu4ayu ispanskij i eshe umeyu rugat'sa po arabski. bye.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. скорей всего именно это мы ( :gizildish: ) имели ввиду. Прроста я общался по инету с одной азе-

джжанкой, и она называла азерб-кий язык: АЗЕРИ !!! Я еще тогда подумал, что она так говорит,

чтоб проще была.

Dorogoij, nas4et interneta isu4at jazik azeri- eto poka trudno. Ja sama xotela usovershenstvovat, no mne skazali, 4to takogo site ne sushestvuet poka. Izu4aj tureckij esli xo4esh. Bye

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, словарей и учебников в Украине нет, в России нет, от себя скажу-в Беларуси тоже нет.

Желающих много. Азербайджанской стороне есть над чем подумать....

А педагога, простите, где искать? Подойти на улице к азербайджанцу (-ке) и попросить? :ofigel:

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albin, пользуйтесь транслитом.

Дорогой, по4ему на форуме есть такие умники- которие толко и делаыут заме4ание другим, вместо того, 4тоби говорить по сушеству? Оставьте свои разборки и заме4ания за каждую букву.... толко и делаете, что делаете заме4ания "... не пиши английскими буквами, не говорите по русски, "итд. Ве4ние разборки ни к 4ему не приведут а только деградируют вас как ли4ность- и ви сами не поймете во 4то Мистер ви превратитесь. И еше.. мои ответ бил адресован не вам.... нау4итесь уважать мнение других, и если не нравитьса... не читаите!!! Good lucк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, по4ему на форуме есть такие умники- которие толко и делаыут заме4ание другим, вместо того, 4тоби говорить по сушеству? Оставьте свои разборки и заме4ания за каждую букву.... толко и делаете, что делаете заме4ания "... не пиши английскими буквами, не говорите по русски, "итд. Ве4ние разборки ни к 4ему не приведут а только деградируют вас как ли4ность- и ви сами не поймете во 4то Мистер ви превратитесь. И еше.. мои ответ бил адресован не вам.... нау4итесь уважать мнение других, и если не нравитьса... не читаите!!! Good lucк.

:)

молодец.

бан.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dorogoij, nas4et interneta isu4at jazik azeri- eto poka trudno. Ja sama xotela usovershenstvovat, no mne skazali, 4to takogo site ne sushestvuet poka. Izu4aj tureckij esli xo4esh. Bye

:) АлбиН!!! 0_0!! Ну нифигасе! ,Как ты умудрилАсь столько язык выучить????!! РеСпЕКт!!!!!

на счет инета, ты права 100%, я только смог азер-кий словарик скачать.

а что есть турецкий обуч. сайт???? тогда названице, ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, словарей и учебников в Украине нет, в России нет, от себя скажу-в Беларуси тоже нет.

Желающих много. Азербайджанской стороне есть над чем подумать....

А педагога, простите, где искать? Подойти на улице к азербайджанцу (-ке) и попросить? :blink:

да, Светалон, ты права! БЕСПРЕДЕЛ!!!! :loool:

а, вобще, я не сабираюсь репетитора искать, ЧЕГо я Должен платить ему??? я ж не для бизнеса

хочу язык учить. эта типа моЕ ХОБББББББИИИИИИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvazhaemij Merd, dumayu, 4to mezhdu talishskim i azerbajdzhanskim yazikom O4EN bolshaja raznica... " mi tini zindanim, beshte dervi deme, ti 4umi arzume.... itd. i.t.p", talishskij yazik otnositsa k severo-z.dnoi gruppe iranskix jazikov.

I kstati, vi znaete, 4to ozna4aet vash nik Merd? Na francuzskom jazike eto ne o4en' xoroshee slovo.

A voobshe jaziki izu4at' ni komu ne pomeshalo- ja naprimer znayu dazhe afrikanskie jaziki + francais, english, azeri, talishskij, russkij estestvenno, v nastojasshee vrema izu4ayu ispanskij i eshe umeyu rugat'sa po arabski. bye.

Я и не сомневаюсь, что между талышским языком и языком азербайджанских тюрков, который и называют азербайджанским, большая разница. Это разные языковые семьи- индоевропейская и алтайская. Но я хотел предостеречь тех, кто путает нынешний азербайджанский язык(тюркский) с языком "азери", который, как и талышский относится к северо-западной группе иранских языков, о чем есть свидетельства арабских географов средневековья (Йакут, Магдиси, Ибнь-Хаукаль, Баладзури и др.), описавших современный им Азербайджан. Вот, например, образец языка азери:

mavajesh az che aviani mandh durim

az chw aviani xasan pashti zurim

vaxashtam rush ba ‘arsh ba korsi

soltan sheix zahidi chovkani gurim

В кириллической транскрипции звучит так:

«Маваджеш аз че оjaни манда дурим

Аз че ојани hасан пешти зурим

Вахаштaм руж бa aрш бакорси

Солтан шейх Заhиди човкaни гурим»

Вот это и есть язык азери. Современный талышский язык, а также некоторые другие языки мидийской группы (харзани, тати, такестани и др.) являются потомками одного из говоров азери. Сходства налицо. Поэтому прошу в дальнейшем не путать язык азери с "азербайджанским" языком.

Что же до вашей реплики насчет значения выражения "Мерд" на французском языке, это, как говорится, по барабану. Главное- что означает на талышском языке: МЕРД- значит "мужчина", "мужественный"

Изменено пользователем merd

Азербайджанцы говорят на языке, не понятном ни для кого, кроме их самих

Язык жителей Мугана был близок к языку Гиляна и Табаристана (Я'кут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать причину вашего интереса к нашему языку?почему именно Азербайджанский? чем именно он вас привлёк?

а вот как выучить я могу посоветовать общатся с азербайджанцами..вот у меня есть подруга она русская но её тянет больше к нашим..мы уже её просвятили в азербайджанки=))ну она общается почти с одними азербайджанцами и учит наш язык и у неё не плохо получается.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневаюсь, что между талышским языком и языком азербайджанских тюрков, который и называют азербайджанским, большая разница. Это разные языковые семьи- индоевропейская и алтайская. Но я хотел предостеречь тех, кто путает нынешний азербайджанский язык(тюркский) с языком "азери", который, как и талышский относится к северо-западной группе иранских языков, о чем есть свидетельства арабских географов средневековья (Йакут, Магдиси, Ибнь-Хаукаль, Баладзури и др.), описавших современный им Азербайджан. Вот, например, образец языка азери:

mavajesh az che aviani mandh durim

az chw aviani xasan pashti zurim

vaxashtam rush ba ‘arsh ba korsi

soltan sheix zahidi chovkani gurim

В кириллической транскрипции звучит так:

«Маваджеш аз че оjaни манда дурим

Аз че ојани hасан пешти зурим

Вахаштaм руж бa aрш бакорси

Солтан шейх Заhиди човкaни гурим»

Вот это и есть язык азери. Современный талышский язык, а также некоторые другие языки мидийской группы (харзани, тати, такестани и др.) являются потомками одного из говоров азери. Сходства налицо. Поэтому прошу в дальнейшем не путать язык азери с "азербайджанским" языком.

Что же до вашей реплики насчет значения выражения "Мерд" на французском языке, это, как говорится, по барабану. Главное- что означает на талышском языке: МЕРД- значит "мужчина", "мужественный"

Дорогои Мерд... спасибо вам огромное за интерессное письмо (надеjусь Заславику пригодатса Ваши совети). вас не смутило то 4то я написала Вам по поводу слова "Мерд" (я думала ви владеете французским, ну да ладно....). 4то касаетса азербаиджанского языка как такового- то ето не удивительно.... как я говору :"Каждому веку- свои построики, каждому поколению свои диалект". Good Luck!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) АлбиН!!! 0_0!! Ну нифигасе! ,Как ты умудрилАсь столько язык выучить????!! РеСпЕКт!!!!!

на счет инета, ты права 100%, я только смог азер-кий словарик скачать.

а что есть турецкий обуч. сайт???? тогда названице, ПЛИЗ

Дорогои Заславик, а ето мое хобби. Знаешь... как ето прекрасно когда владеешь языками. Однажды ехала я в метро (в Баку), стою в вагоне а напротив меня 2 парна.... стоят обсуждают мои ноги и вообше мое тело (я в тот период усиленно занималась спортом, коро4е, мое строиное тело), а потом в заклю4ение один говорит " Сипа кина". Представь себе, 4то разговор шел на талишском языке (у нас в Баку его никто не знает, кроме самих талишей)...... и вот я Бакинка (никакого отношения не имеюшая к талишам) отве4аю им "Сипа Зуа".

---- "сипа кина" -озна4ает "собачья дочь"

"сипа зуа" -озна4ает " соба4ий сын" , можешь представить их рожу когда я им ответила на их родном язике? У мена такое било 4асто... когда люди думали, 4то я не понимаю их языка. Так, 4то друг,ZASLAVIK- если у теба есть желание изу4аи язики!!! Удачи тебе и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,назрела острая необходимость создания интернет ресурса где каждый желающий мог бы иметь свободный доступ к изучению азербайджанского языка...

Уважаемые земляки! Слабо этим заняться? Ведь в этом нуждаются очень и очень многие...

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, далеко пойдешь с таким характером: Глухои, Немои, Слепой

Albin, вы ведь зарегистрировались на форуме не для того чтобы спорить с модераторами? ведь так?

мой вам дабрый совет, пишите, в разделе, по теме и не надо заниматься тем, чем заниматься не стоит.

всего хорошего,

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые земляки! Слабо этим заняться? Ведь в этом нуждаются очень и очень многие...

кто конкретно, кроме зеславика (в чем я тоже сильно сомневаюсь), испытывает необходимост в удаленном изучении нашего языка посредством сети?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто конкретно, кроме зеславика (в чем я тоже сильно сомневаюсь), испытывает необходимост в удаленном изучении нашего языка посредством сети?

Ёлдаш Оруджeв, Bы модератор? Смотрите на жизнь позитивно, и не подозреваите каждого ни в 4ем неповинного 4еловека во всаких подвохах. Будьте выше етого- и если хотите делать заме4ание- то делаите ето с классом!! Ваши ответи и пости совсем не интересни, ви ни4ем не обогашаете форум, а только заме4ания. Такое 4увство. 4то ви жандарм!! Nadeyus' PONATNO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогои Заславик, а ето мое хобби. Знаешь... как ето прекрасно когда владеешь языками. Однажды ехала я в метро (в Баку), стою в вагоне а напротив меня 2 парна.... стоят обсуждают мои ноги и вообше мое тело (я в тот период усиленно занималась спортом, коро4е, мое строиное тело), а потом в заклю4ение один говорит " Сипа кина". Представь себе, 4то разговор шел на талишском языке (у нас в Баку его никто не знает, кроме самих талишей)...... и вот я Бакинка (никакого отношения не имеюшая к талишам) отве4аю им "Сипа Зуа".

---- "сипа кина" -озна4ает "собачья дочь"

"сипа зуа" -озна4ает " соба4ий сын" , можешь представить их рожу когда я им ответила на их родном язике? У мена такое било 4асто... когда люди думали, 4то я не понимаю их языка. Так, 4то друг,ZASLAVIK- если у теба есть желание изу4аи язики!!! Удачи тебе и счастья.

Учи талышский..и вобще куда пропала???))))Опять спец задание выполняла для ЦРУ?)))

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.

Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.

Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто конкретно, кроме зеславика (в чем я тоже сильно сомневаюсь), испытывает необходимост в удаленном изучении нашего языка посредством сети?

Мусjю Оруджев- круто ошибаетесь. Если создадут site- то изу4ать будут многие. Вы просто сидите перед екраном целий день и не видите, что люди живут и жизнь идет. Я изучаю например испанский на сите Аnglaisfacile.cом.и также Learn english online (здесь site детский, можно изу4ать испанский, французский, немецкий, русский, индонезийский). Спрашиваетса ( по4ему вы так сильно сомневаетесь?). Вы модератор, так помогаите людам.!! И не критикуите по всакому поводу- но даваите совет культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учи талышский..и вобще куда пропала???))))Опять спец задание выполняла для ЦРУ?)))

А ха ха ХАаааааа, рассмешил мена ти Прометей. А пропала я по делам....

Как дела в Баку? Смотрела я на сите- холодно там. Здесь слава богу- в етом году тепло!

А нас4ет ЦPYшников... да ну их! Я душу свою не продам, НИКОГДА. Не из того теста мена коммунисты слепили.

Сизе салам ва дувваллар арзулайирам, иншааллах мартда Бакija гелejeyem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...