Перейти к содержимому

Новые правила оформления НДС в Азербайджане


Fasonya

Recommended Posts

Vstrecali NG, zashla beseda o dengax i skazali takuyu novost, cto s NG nacnut perecislyat doxodi i NDS na razniye sceta....Koroce, nado kajdoy organizacii imet v banke 2 sceta, odin dlya doxoda bez NDS , a drugoy tolko dlya NDS....((

Obyasnite pojaluysta, cto eto?....i dlya cego eto???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкции по поводу НДС банковских счетов будут выпущены Кабмином в ближайщее время.

Что уже известно, это то, что плательщики НДС должны будут держать отдельный депозитный счет для НДС для сбора и перевода НДС-сумм и что только те НДС суммы будут засчитываться для расчетов, которые прошли через спец. НДС-счет.

Это значительно повысит административную нагрузку и расходы НДС-плательщиков и по этой причине же Минналогов раньше не удавалось протолкнуть это в закон.

ПыСы Плз, пишите кириллицей. Если клавиатура не поддерживает, пользуйтесь Транслитом прямо здесь на форуме.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про НДС написано точно, а в счетах на цены наименовании ещё приплюсуются банковские проценты - где-то 8-10 проценты, ведь жить как-то надо)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что сперва нужно будет перевести необходимую сумму с основного счета на НДС счет, а потом с него осуществлять перевод в налоговые органы? И какой в этом смысл?

Эльхан, а почему расходы возрастут? Банки же не берут проценты за перевод сумм внутри банка? Какие расходы будут?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что сперва нужно будет перевести необходимую сумму с основного счета на НДС счет, а потом с него осуществлять перевод в налоговые органы? И какой в этом смысл?

Эльхан, а почему расходы возрастут? Банки же не берут проценты за перевод сумм внутри банка? Какие расходы будут?

Жук, я написал "административные расходы". Имеется ввиду не какие-то пошлины, а возрастающий объем работы, за который придется платить компаниям. Например, ввиде найма дополнительных бухгалтеров...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обяснения, но я человек далекий от банковской терминологии...))))

Я не осень поняла, для чего это сделано и против чего или кого это направлено?

Для претворения этого в жизнь будут задействованы приличные человеческие и временные ресурсы!

А стот ли овчинка выделки?

....ну не для открытия же новых рабочих мест ето делается....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фасоня, а что, это - идея ))

Может и для открытия рабочих мест, хотя уже о выполнении задачи об открытии 600 000 рабочих мест президент уже отрапортовал. То есть, фактически у нас открывались по 500-1000 раб мест в день, хотя, наверное, мало кто это заметил )

Босс выше уже написал одну из возможных причин. Деньги на НДС счету не получится обналичивать практически и пользоваться в личных целях, например...

Другая причина - это, видимо, облегченный контроль над потоками денег и информацией по ним...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, обналичка денег никогда у нас не была проблемой , все имеет свой процент.))))))

.....к сожалению, это лишняя головная боль нашим бизнесменам и без того работающим на пределе. ...(((

Контроль за информацией у нас всегда была на уровне,...может ,действительно, чтобы облЕгчит...))

А вообще в мире есть такая практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить тему внедрения системы НДС-счетов с целью решения проблем администрирования НДС.

Уверяю Вас, что никакой инфляции, повышения цен на 18% или «замораживания» части оборотных средств налогоплательщиков быть не может при правильном внедрении системы НДС-счетов!!! Наоборот, правильное внедрение этой системной разработки даёт основания для существенного снижения ставки налогообложения, уравнивания конкурентных возможностей всех налогоплательщиков, устранения коррупции при администрировании НДС (автоматическое возмещение НДС из бюджета с минимизацией в этом процессе роли чиновника) и ещё очень много полезного в первую очередь для плательщика налога.

Информация о системе НДС-счетов на авторском сайте её разработчика и обладателя авторских прав: http://www.systemvat.com/index.html

Пожалуйста, скачайте презентацию (визуальное пояснение правильной работы системы НДС-счетов) и, в случае необходимости предложите руководству профильных министерств Азербайджана принять изменения к соответствующим законодательным актам.

С глубоким уважением,

Автор разработки.

P.S.

Неправильное применение системы НДС-счетов может привести к, мягко говоря печальным последствиям как для налогоплательщиков, так и для страны в целом – эта системная разработка как скальпель: при правильном, грамотном обращении она устранит многие проблемы, а при неправильном …об этом лучше не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить тему внедрения системы НДС-счетов с целью решения проблем администрирования НДС.

Уверяю Вас, что никакой инфляции, повышения цен на 18% или «замораживания» части оборотных средств налогоплательщиков быть не может при правильном внедрении системы НДС-счетов!!! Наоборот, правильное внедрение этой системной разработки даёт основания для существенного снижения ставки налогообложения, уравнивания конкурентных возможностей всех налогоплательщиков, устранения коррупции при администрировании НДС (автоматическое возмещение НДС из бюджета с минимизацией в этом процессе роли чиновника) и ещё очень много полезного в первую очередь для плательщика налога.

Информация о системе НДС-счетов на авторском сайте её разработчика и обладателя авторских прав: http://www.systemvat.com/index.html

Пожалуйста, скачайте презентацию (визуальное пояснение правильной работы системы НДС-счетов) и, в случае необходимости предложите руководству профильных министерств Азербайджана принять изменения к соответствующим законодательным актам.

С глубоким уважением,

Автор разработки.

P.S.

Неправильное применение системы НДС-счетов может привести к, мягко говоря печальным последствиям как для налогоплательщиков, так и для страны в целом – эта системная разработка как скальпель: при правильном, грамотном обращении она устранит многие проблемы, а при неправильном …об этом лучше не говорить.

Насколько можно сделать вывод из вашей презентации, афера с НДС счетами возможна, если есть компенсация от государства за уплаченный НДС.

Интересно, законодательно, в каких ситуациях в Азербайджане, например, предусмотрена компенсация за уплаченный НДС?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...