Перейти к содержимому

Религия и наука!


Recommended Posts

:gizildish:

Современная наука не может отвечать даже на элементарные вопросы- хотя бы на такой вопрос .как

"Что есть процесс горения?"!!!!!!

В то же время она претендует на роль единственной правды о мирозданья!

Религия куда проще все описывает и при этом ничего не

хочет доказывать!Потому .как на основе такой философии

лежит утверждение-Бог есть и он всесильный!Более умную

платформу придумать и невозможно!

Ну .скажем математики на основе своей философии заложили куда более скользкие утверждения!

в этом смысле Религия где то точнее чем Математика!

Ибо в ней всего одно аксиома -"Бог есть и он всемогущ"! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

NELZYA SRAVNIVAT NAYKY I RELIGIU! KAK TI SAM SKAZAL ,NAYKA DOKAZIVAET , A RELIGIYA RASSKAZIVAET I POYCHAET. A SLYSHAESH TI ILI NET , VERISH TI ILI NET , SLEDYESH KANONAM SVOEY RELIGII ILI NET - ETO YJE TVOE LICHNOE DELO.

KAK PRAVILO LUDI ZANIMAUSHEESYA NAYKOY- LYDI NE VERYUSHIE , ONI PRIVIKLI VO VSEM KOPATSYA, VSE RAZYASNYAT I YTOCHNYAT , I TO CHTO DAJE TVOY PROCESS GORENIYA , KOTORIY TI PRIVEL V PRIMER , SOZDAN VSEMOGYSHEM , ONINE PRIZNAUT. IH PRAVO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия и наука это две разные вещи.То что не доказано до сих пор наукой,давно написано в коране.

----------------------------------------

pravilno!!!!

-------------------------------

Какая солидарность во мнениях!!!

Удивляет одно -а кто знает что не доказано наукой??????Что доказано -это еще можно понять!А что не доказано -???????? сомнительно!

НЕ СТОИТ ПРОТИВПОСТАВЛЯТ РЕЛИГИЮ И НАУКУ!

На самом деле Религия и Коран разные вещи!Религия

претендует на большего (Ислам) .чем Коран!

И вы тоже - возлагаете на Коран слишком много!

Ошибка Религиозных деятелей в том .что они в разные периоды занимались не тем!!!Христанство в этом преуспела !Инквизиция .костры ....

Вернемся к Корану!

Это не наука -в том смысле .в каком мы понимаем науку!

Среди всех научных дисциплин его можно называть Философией!(Но никак не Математикой ).Если хотите "Наука О науках"

Как только .религия начинает идти против отдельных дисциплин науки .теряет свое Величие -и как правило проигрывает -не потому .что она менее убидительна .а потому что ведет игру не на тех плоскостях!Вместе этого Религию следовало бы сказать!-"Именно заложенные Богом первоначальные возможности позволяет человеку понять законы природы " !А человек действует путем проб и ошибок!Появляются теории и опровергаются.появляются другие! Религия не должно вмешиватся в этот процесс!

Точно так же религия не должно вмешиваться в процессы госстроительство! Алжир .Иран . Афганистан и остальные пример в этом !Ничего хорошего из этого не получается!

Наука же в свою очередь не должна поставить перед собой цель - опровергнуть какие то положения Какой нибудь Святой Книги! (Я разделяю Религию и Святые Книги)То есть я хочу сказать -Атеизму -нет!!!

Подвергать ревизию Библию с точки зрения Биологии

можно конечно -но неправильно!Иначе мы сразу обнаруживаем -Библия содержит ошибки!!!!!В самом начале -Бог сначала создал Зеленый покров Земли.а потом Солнце и Звезды !!! Конечно Фотосинтез доказывает- этого не может быть!(здесь правда могут сказать -бвл же Свет!Суть не меняется -источника не было!С точки зрения науки !А так возможно Бог сам был источником!)

Но если религия начнет вести войну из-за этого против Ботаники -проиграет вчистую!Потому .что это не плоскость религии!

Религия в этом случае должно вести себя спокойно и не должно пытаться доказывать ничего!

У религии есть своя аксиома -Бог !!!! Она может спокойно констатировать -на все Воля Бога - и он не подчиняется этим законам!Вот и все!

Больше всего вызывает споров именно прикладная часть

Любой религии!!! Согласен Коран написан со слов Бога!

Но когда я вижу как отдельные его Стихи растолковывают отдельные Муллы у меня нет основания считать .что они сами все это правильно понимают!Мне иногда кажется .что Человечество еще не совсем созрела

для того .чтобы жить по Корану - в смысле применять Коран в повседневной жизни!Люди еще недоконца поняли Коран! Мне кажется это произойдет само -собой!

И это происходит!Постепенно!

Те же Христиане часто обвиняют Мусульман тем .что Коран содержит девиз "Ока за Оку ,зуб за зуб" ,а Новый Завет Призывает ;"Возлюби врага своего"

В современном мире все живут по принципу Корана!

Вспомните Нью-Йорк ,вспомните Чечню!!!

И Католики и Проваславы Осуществляют именно этот принцип "Ока за ока .зуб за зуб" .Называется это -"Применения адекватных мер "

Это точно соответствует Корану -ибо "Ока за ока ,зуб за зуб" -несет ограничительный характер .то есть не причиняй большего зла .чем причинили тебе!

Это всего лишь один пример!Я думаю .рано или поздно

все созреют .поймут и будут жить по Корану!Это обьективный процесс!!! Не нужно торопить события и всеми правдами и неправдами внедрять религию везде!

Она сама внедрится по ходу развития человечества!

И в этом поможет какраз Наука!Она должна идти своим путем .невзираю не какие положения религии -всерано

еси Бог есть .то все пути ведут к нему!Соответственно

Наука придет к Богу!А пока она в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekstati ya uje sozdaval takoy topik, tolko naobort "Nauka i religiya". ESli budet interes posmotri na vtoroy stranitse!

S uvajeniyem!

___________________________

:gizildish:

Извини за Плаигат!!!!!!Я честно не заметил!!!!!!

Могу снять,если есть необходимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekstati ya uje sozdaval takoy topik, tolko naobort "Nauka i religiya". ESli budet interes posmotri na vtoroy stranitse!

S uvajeniyem!

___________________________

:luv:

Извини  за  Плаигат!!!!!!Я  честно  не  заметил!!!!!!

Могу  снять,если  есть  необходимость!

Ne nado, eto meloch! :gizildish::luv:

Dva topika o nauke i religii potdverjdayet aktualnost etoy temi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы видите противпоставление в чем либо, поднимитесь на одлин уровень вверх и вы поймете, что это одно и то же.

И Наука и Религия вышли из Вселенского Знания - на более высоком уровне они едины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы видите противпоставление в чем либо, поднимитесь на одлин уровень вверх и вы поймете, что это одно и то же.

-------------------------------------------

pimp.gif

А вы не видите?

Самое свежее -религия против клонирования!Какое дело религии до этого?

Здесь часто (форуме ) Любять цитировать Булгакого!

Перефразирую" Ну .где В Библии или в Коране написано .что Клонировать человека нельзя!"?!В какой странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука это составная часть религии...

------------------------------------------------

:gizildish:

И это религия в знак блогадорности зажарил Бруно!

А костер тогда Нобеловская премия в рамках науки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда говорю о религии имею ввиду Учение ниспосланное Создателем...

А не то, что , люди проделали с ними...

То , что доказывал Бруно, галилей опровергалось не религией!!!

В Коране за несколько веков до них было указанно про эти и другие научные явления...Кстати часть этих явлений указанных в Коране ученные открывают только сейчас...

что же, касается инквизиции, то это конечно же не религия. а люди...

Истинное Учение принесенное От Бога Пророком Иисусом(Исой) это одно и то , что люди превратили его учение это другое...

так же , как и шейхульислам пашазаде далек от религии Ислама , хотя манипулирует исламской фразеологией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Psihoanalitik

В принципе я не против такой постановки вопроса!

Только вот Святые книги не предназначены для того .чтобы люди по ним изучали природу и ее закономерностей!Эти книги в самым общим виде .

Рассказывают как и что появилось .(правда для чего не пишут )и как нам жить!В общим виде -это скорее направление .а не руководство к действию!

Религиозные деятели хотят .чтобы эта было именно так!

Если посмотрите .то увидите -самая богатая коммерцеская организация -это Церковь!В России одно время Церковь имела эксклюзивную лицензмю на ввоз сигарет и Виноводочных изделий!Это же фирма "Рога и Копыта" а не религия!Где в Библии написано - "Трави и споивай свой народ?!"

Вот о чем я говорю -когда выступаю против религии!А не Христианстве вообще!

Это пример того .как религия занимается не свойственной ей делами!И с наукой она так же занимается!

Самые грешние люди -это какраз деятели религиозные -они нарушают все заповеди -вводят всех в заблуждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы согласились Религия это Учение ниспосланное Создателем!

А то, что люди творят от имени религии ,это никоим образом не должно касатсься Религии!!!

также, как физика не виновата. в том, что люди расщепив атомное ядро, начали разбрасываться энергией ,полученной от этого расшепления (Хиросима,Нагосаки)...

Создатель, создавший нас создал и законы, которые мы изучаем и радуемся факту их нахождения, мы даже вручаем премии тем , кто нашёл эти закон, хотя нашедший всего лищь увидел то, что сотворил Творец!

Творец нас тоже призывает к этому поиску и к наукам...Как сказал Пророк Мухаммед(с)- " учитесь с младенчества(от люльки) до наступления смерти(до гроба)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V istoriii chelovechestva polno jytkih i ne ponyatnih primerov glyposti ludey! Vraznii vremena otnosheniya chelovechestva k religii bilo raznim. No seychas kajdiy sam viberaet po kakoy doroge emy idti. Religiya ne kylt i ne obyazannost , kak bilo ranshe. Religiya eto sostoyanie nashey je dyshi.Kamy-to horosho bit ateistom , a komy-to veryushim, i nauka tyt voobshe ne prichem!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Psihoanalitik

В основном люди не смогут договориваться из-за того .что не разбираются в терминологиях!

Я например под словом Религия понимаю -господсдвующую религию !Скажем Проваславие -это

Русская церковь и другие и их позиции по тем или иным

вопросом!

Поэтому возникает масса разногласий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V istoriii chelovechestva polno jytkih i ne ponyatnih primerov glyposti ludey! Vraznii vremena otnosheniya chelovechestva k religii bilo raznim. No seychas kajdiy sam viberaet po kakoy doroge emy idti. Religiya ne kylt i ne obyazannost , kak bilo ranshe. Religiya eto sostoyanie nashey je dyshi.Kamy-to horosho bit ateistom , a komy-to veryushim, i nauka tyt voobshe ne prichem!

--------------------------------------

:gizildish:

Желаемое выдаете за деяствительность!

Это в Азербайджане никого не заставляют!А в Иране?

А в Афганстане забыли как Будду взорвали?!!!

Наука и на самом деле непричем!!! Виновато невежество

некоторых фанатиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V istoriii chelovechestva polno jytkih i ne ponyatnih primerov glyposti ludey! Vraznii vremena otnosheniya chelovechestva k religii bilo raznim. No seychas kajdiy sam viberaet po kakoy doroge emy idti. Religiya ne kylt i ne obyazannost , kak bilo ranshe. Religiya eto sostoyanie nashey je dyshi.Kamy-to horosho bit ateistom , a komy-to veryushim, i nauka tyt voobshe ne prichem!

--------------------------------------

:luv:

  Желаемое  выдаете  за  деяствительность!

Это  в  Азербайджане  никого  не заставляют!А  в  Иране?

А  в  Афганстане  забыли  как  Будду  взорвали?!!!

Наука  и на  самом  деле  непричем!!! Виновато  невежество

некоторых  фанатиков!

TI PRAV. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия очень часто тормозила развитие многих наук. Вспомните хотя бы средневековые инквизиции и отношение к ученым.

--------------

Да это правда,но это было в средние века,и в полне по обьяснимым причинам.Тогда церковь занимала господствующее положение,и развитие тех или иных наук шло в разрез с тем что ,она проповедовала.Соответственно,она просто могла потерять свои позиции и шла на все возможные уловки,как та же инквизиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия очень часто тормозила развитие многих наук. Вспомните хотя бы средневековые инквизиции и отношение к ученым.

--------------

Да это правда,но это было в средние века,и в полне по обьяснимым причинам.Тогда церковь занимала господствующее положение,и развитие тех или иных наук шло в разрез с тем что ,она проповедовала.Соответственно,она просто могла потерять свои позиции и шла на все возможные уловки,как та же инквизиция.

Мда!От занимаемой позиции многое зависит!Наверное нынче религия "выжидательную" позицию заняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты смотри аааааа , оказывается в религии все написано, а мы тут нобелевские премии раздаем ученым !!!!!

а они хитрецы, ничего не делают оказываются, просто подглядывают в коран и оттуда списывают свои работы !!!!!! ай ай ай негодники! шпаргалкой пользуются !!

Почему то о том что в религиях про все научные открытия все написано становится известно, только после того как ученые открывают их аналитически, ставя опыты и проводя эксперименты.

Хорошо, допустим, что они неучи и не знали до сих пор, что всевышний нам послал инструкции к жизни, такой маленький паспорт User manual под названием религия и сидели коптели открывая все сами. Но сейчас что им мешает, заглянуть в волшебную книжку ???

Правительство США тратит миллионы на исследования генома человека! Вот идиоты !!!!!!

Даже и не подозревают что весь этот геном в 1245346273-ой суре или хадисе полностью расшифрован и уже 14 веков пылится в нашей мечети около Тезе Базара. Ну что поделать , отсталые бедняги......куда им до нас - МУСУЛЬМАН !!

Изменено пользователем Davide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в этом смысле Религия где то точнее чем Математика!

Ибо в ней всего одно аксиома -"Бог есть и он всемогущ"! "

------------------

и что ?? это и есть философия религии?? ее величие и истинность ???

Можно вопрос задать ......

Как ты думаешь, если бы человечество с момента своего зарождения отвечало на все появлявшиеся у него вопросы этой аксиомой, ты бы щас сидел за монитором своего компа и являлся бы участником этого форума ??? Или будешь утверждать что скрипт форума и вообще програмиирование и компьютер , тоже описаны в одном из хадисов (или как там они у вас называются) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня больной ДЗМ(Деструктивно-Замкнутый -Маразм) в миру Давид Мамедофф...он отличался любовью к меншинствам...и поэтой причине не любил он религию...Ведь все религии однозначно осуждают эти поступки...

.........................

Повторюсь...Я когда говорю о религии имею ввиду Учение ниспосланное Создателем...

А не то, что , люди проделали с ними...

То , что доказывал Бруно, галилей опровергалось не религией!!!

В Коране за несколько веков до них было указанно про эти и другие научные явления...Кстати часть этих явлений указанных в Коране ученные открывают только сейчас...

что же, касается инквизиции, то это конечно же не религия. а люди...

Истинное Учение принесенное От Бога Пророком Иисусом(Исой) это одно и то , что люди превратили его учение это другое...

так же , как и шейхульислам пашазаде далек от религии Ислама , хотя манипулирует исламской фразеологией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в этом смысле Религия где то точнее чем Математика!

Ибо в ней всего одно аксиома -"Бог есть и он всемогущ"! "

------------------

и что ?? это и есть философия религии?? ее величие и истинность ???

Можно вопрос задать ......

Как ты думаешь, если бы человечество с момента своего зарождения отвечало на все появлявшиеся у него вопросы этой аксиомой, ты бы щас сидел за монитором своего компа и являлся бы участником этого форума ??? Или будешь утверждать что скрипт форума и вообще програмиирование и компьютер , тоже описаны в одном из хадисов (или как там они у вас называются) ??

Мы говорим о разных вещах!

Я не утверждаю .что религия способно заменить науку!

Я констатирую -религия построена (как философия) очень умно!Не подкопаешься никак!Другое дело наука- наука

постоянно в поисках -любая теория сегодня кажется незыблимой а завтра оказывается опровергнутой!Потому что наука не не имеет законченный вид!

А что касается хадисов - смешно все это-когда после научного открытия Богословы (еще одни умники). начинают искать что то похожее в этих писаниях!И заметьте -никогда до этого .только после!Такая позиция -согласитесь аморально-но приносит свои плоды!Верующих гороздо больше .чем людей интересующихся наукой!

Изменено пользователем Nekstati
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Nekstati

--------

"А что касается хадисов - смешно все это-когда после научного открытия Богословы (еще одни умники). начинают искать что то похожее в этих писаниях!И заметьте -никогда до этого .только после!Такая позиция -согласитесь аморально-но приносит свои плоды!"

-------------

респект

спасибо что признали такую позицию аморальной.

А то что верующих много - это хорошо, я и сам верующий. Только вот когда говорят, что религия - это основа основ, да еще и при явном наличии в ней многих ущемляющих права людей правил концепций, вот это меня беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ОТКРОВЕННО ДЛЯ ФОРУМА СИЛЬНО,НО В КОМПЛЕКСЕ СЛАБО.РОДНЫЕ НЕСИСТЕМНО ВЫ АНАЛИЗМРУЕТЕ.ЕСТЬ ОСОБАЯ НАУКА-МЕТОДОЛОГИЯ.НУЖНО ЧЕРЕЗ НЕЕ РЕШИТЬ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ.А ТО СОФИСТНИЧАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ОТКРОВЕННО ДЛЯ ФОРУМА СИЛЬНО,НО В КОМПЛЕКСЕ СЛАБО.РОДНЫЕ НЕСИСТЕМНО ВЫ АНАЛИЗМРУЕТЕ.ЕСТЬ ОСОБАЯ НАУКА-МЕТОДОЛОГИЯ.НУЖНО ЧЕРЕЗ НЕЕ РЕШИТЬ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ.А ТО СОФИСТНИЧАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ.

:gizildish:

Моя совесть вечно молчит-может ты скажешь .как это наука называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...