Перейти к содержимому

Нужна информация


Кареглазый

Recommended Posts

Многоуважаемые форумчане, у меня мало времени бывает для посиделок в сети, всё работа да работа. Большая просьба, помогите мне найти инфо о водонагревательных приборах типа комби, для незнающих - комби это и воду греет и отопление даёт в квартире)), в общем не проходите мимо, помогите мне. Не хочу чтобы меня облапошили какие-то так называемые продавцы. В смысле я сам хочу почитать что и как работает, как правильно установить. То есть теорию )) Премного благодарен заранее )) Дерзайтееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, здравствуй)

В настенной модели OSO Экспорт RW для изготовления внутреннего бака используется специально обработанная нержавеющая сталь, поэтому возможна работа с водой, в которой содержание хлора/солей доходит до 250 мг/л, благодаря чему водонагреватель эксплуатируется без анода. Подключение воды внизу прибора. Объем – 50 или 100 литров.

Более точную информацию можо прочесть здесь ...

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию не знаю. Где найти инфо - тоже.

Всю систему у себя дома устанавливал с товарищем, все работает уже несколько месяцев.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, а в чем удобство/рентабельность? Плз напиши что побудило установить у себя подобную систему...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит комби уже 4 года. очень удобная вещь. постоянно идет горячая вода и во всеъх комнатах отопление. правда комби Ariston ломалась 2 раза. пришлось поставить другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва о причинах.

Горячая вода дома нужна всем, причем желательно безо всяких сложных манипуляций, исключительно по принципу "открыл кран - пошла горячая вода".

Тепло в доме тоже нужно всем, причем как можно более экономичное, с учетом высоких цен на электроэнергию. И опять таки не хочется иметь проблем с использованием, размышлениями типа "а не слишком ли долго у меня включен этот масляный радиатор?", "а сколько мне придется заплатить за свет, может отключить, уходя на работу?", "а не случится ли чего с проводкой от высокой нагрузки?" и т.д.

В результате капитальный ремонт летом 2005-го, который я затеял, был как раз удобным случаем внедрить у себя подобную систему. Сразу скажу, что здание у нас старое, каменное, 59-го года постройки, не "хрущевка". Общая площадь 60 квадратов.

Первая идея была просто провести трубы для радиаторов. Далее возник вопрос, какого будет разгуливать зимой по метлаху в коридоре, кухне и ванной? Класть паркет я не хотел по многим причинам. Тогда я узнал об электрических обогревателях под полом фирмы DEVI. Под полом на глубине 5 см от поверхности керамической плитки прокладывается "змейкой" специальный электрический кабель, подключаемый к установленному на стене термостату, регулирующему температуру в помещении. Подобный кабель используется для поддержания нефтеперегонных труб в тепле, чтобы нефтяные парафины не застывали. Я остановился на этой идее, пока не узнал, что то же самое можно сделать с той же системой "комби", только вместо кабеля "змейкой" прокладывается специальный пластиковый шланг. Поэтому я решил не городить 2 системы, а использовать наиболее экономически выгодные ресурсы, т.е. проложить шланг.

В результате я получил постоянно включенную систему, обогревающую квартиру и дающую горячую воду, теплый пол там, где его меньше всего ожидаешь увидеть и сравнительно недорогую при том, что мне не нужно отключать ее для экономии, уходя из дома, как я делал с электрическими радиаторами.

Учитывая предыдущий пост скажу, что у меня Bosch, правда турецкого производства, но сделанный качественно, не придерешься.

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...