Перейти к содержимому

С приходом И.Алиева жить стало лучше!


West

Recommended Posts

Вот и выяснилось, что стало лучше)) Стало меньше оппозиции))

Вы знаете сегодня власти абсолютно не создают условия для того чтобы появлялись новые лице на полит горизонте...Не секрет что для нормальной работы оппозиционной партии нужен Бюджет...примерно в 1 000 000 манат в год...Но к сожалению Государство отказывается финансировать партии, а любое финансирование извне преподноситься народу как предательство...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Raziyam onlar haqda demeye yaxshi bir shey yoxdu, bes iqtidar haqda hansi yaxshi sheyleri deye bilersen?zehmet olmasa sadala

Чох язмаг олар.....

Нумуня кими, буюр, амма диггятля оху:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал в Президентском дворце интервью молдавскому телеканалу «Канал-4», текст которого приводим полностью.

-Уважаемый господин Президент, ваша страна твердо заявила о своих европейских устремлениях. Будьте любезны, скажите, о каких успехах можно говорить на этом направлении, насколько Азербайджан стал близок к Европе?

-Мы уже год являемся членами Программы нового соседства Евросоюза. Это, я думаю, очень важный элемент наших отношений с Евросоюзом. В рамках этой программы осуществляются мероприятия, которые укрепляют наше сотрудничество, а также проводятся очень серьезные политические, экономические реформы.

Мы стремимся к тому, чтобы все критерии политической системы и экономического развития, социального обеспечения граждан были близки к критериям Евросоюза.

Мы стремимся к тому, чтобы обеспечить тот же высокий уровень жизни и свобод для граждан, которые существуют в Евросоюзе.

Наше сотрудничество многоплановое. Мы активно сотрудничаем в политическом и экономическом плане. Важным элементом наших отношений является энергетический спектр, нами подписан меморандум о стратегическом партнерстве в энергетике между Евросоюзом и Азербайджаном. То есть, это сотрудничество является очень широким, и это улица с двусторонним движением.

Мы берем то, что нам нужно от тесного взаимодействия, контактов с Евросоюзом, а также вносим свой вклад в укрепление системы безопасности в нашем регионе, в том числе энергетической безопасности. В целом, я должен сказать, что мы удовлетворены уровнем сотрудничества, который постоянно расширяется.

-Ожидаете ли Вы поддержки в деле урегулирования карабахской проблемы, которая довольно остро стоит перед вами, и если ожидаете, то какой?

-Мы на сегодняшний день имеем полную политическую поддержку со стороны всего мирового сообщества в деле урегулирования конфликта.

Мировое сообщество, в том числе и Европейский Союз и страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, которые непосредственно занимаются урегулированием, – Россия, Франция, США, однозначно высказываются за урегулирование конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Территориальная целостность Азербайджана признана всем мировым сообществом, ООН и не является предметом наших переговоров. В этом плане мы имеем, скажем так, политическую и моральную поддержку, в том числе и со стороны Евросоюза, что нашло свое отражение именно в подписанном нами и Евросоюзом документе по новому соседству.

Другое дело, что эта поддержка пока не трансформировалась в практическую имплементацию необходимых мер для урегулирования, а именно -ликвидация последствий этнической чистки, которая была проведена армянским государством против Азербайджана, возврат всех беженцев и вынужденных переселенцев на свои исконные земли и, таким образом, урегулирование конфликта.

Здесь, видимо, чисто политических, дипломатических заявлений недостаточно. К сожалению, государство-агрессор Армения пока что не обращает внимания на призывы мирового сообщества вести себя в двадцать первом веке в соответствии с реалиями двадцать первого века, а не средневековья.

К сожалению, в их подходах наблюдается именно то отношение, которое было характерно для средних веков. Это путь в тупик, путь в никуда.

Никогда они не смогут добиться отторжения Нагорного Карабаха от Азербайджана, никогда мировое сообщество не признает Нагорный Карабах как независимое государство и никогда Азербайджан не даст согласия на это.

Пути урегулирования конфликта на поверхности, они общие для всех стран, в том числе и для Молдовы. Наши проблемы - агрессивный сепаратизм. Проблемы Нагорного Карабаха, Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии имеют общий корень, общие причины и, к сожалению, единые результаты.

Поэтому урегулированы они должны быть именно на принципах международного права. И я надеюсь на то, что в Армении возобладает здравый смысл, что они сделают правильные выводы из сложившейся ситуации, из реалий международной практики и из реалий изменения баланса сил в регионе.

-Мы смогли лично убедиться в том, что в Баку вполне комфортно себя чувствуют представители разных религий, вполне комфортно работают православные храмы, мечети, синагоги. Скажите, это тоже проявление «европейскости» Азербайджана?

-Независимо от общественной формации, толерантность всегда была нормой жизни в Азербайджане. Это не явление сегодняшнего дня и не результат нашего сотрудничества с Евросоюзом. Это было и в период, когда мы являлись частью Российской империи, и тогда, когда мы были частью Советского Союза, и сейчас, когда являемся независимым государством.

У нас проживает много представителей разных народов, различных религий, и все они живут одной семьей. В Азербайджане никогда не было конфликтов на религиозной или этнической почве. Тот факт, что представители всех религий живут в нашей стране как одна семья, укрепляет наше государство.

В отличие от Армении, которая является моногосударством и где практически сто процентов населения составляет армянская нация, что, кстати, ни для одного нормального государства, за исключением, может быть, островных, не должно служить нормой.

Государственная политика и отношение государства к национальным меньшинствам предопределяет и национальный состав государства. Было время, когда в Армении проживало много представителей других наций, в том числе более трехсот тысяч азербайджанцев, которые были изгнаны с этой земли, так же как и представители всех других национальностей.

Мы в Азербайджане очень рады тому, что национальный мир способствует динамичному развитию нашей страны, и будем и впредь делать все возможное для того, что бы согласие, мир и братские отношения между всеми народами, проживающими в Азербайджане, развивались.

-Вопрос, который мы не могли обойти. Насколько нам известно, в прошлом году Азербайджан достиг тридцатипятипроцентного роста экономики. Скажите, в чем секрет этого азербайджанского чуда?

-В первую очередь, это, конечно же, очень смелые экономические реформы, которые были начаты еще в середине 90-х годов. Мы испытали очень тяжелые последствия гражданской войны, хаоса, разрухи первых годов обретения независимости. Но в 1993 году все негативные тенденции были приостановлены, и с 1996 по 2004 годы мы развивались динамично.

Экономика росла в среднем на 10 процентов в год, что является хорошим показателем, причем это было из года в год в течение почти десяти лет. 2005-й год стал как бы отражением всех тех реформ, которые были начаты в 90-е и продолжены в 2000-е годы.

В 2005 году у нас был экономический рост на уровне 26 процентов, а в 2006-м, как вы отметили, - 35 процентов на базе 26 процентов 2005 года. В этом году - сейчас уже подводятся итоги года, - экономика вырастет примерно на 30 процентов, то есть мы по существу удваиваем ВВП за три года.

Здесь важную роль играет, конечно же, энергетический фактор, увеличение добычи нефти и газа, а также активная работа по реформам, либерализация экономики, стимулирование частного сектора. Мы ежегодно выдаем льготные кредиты частному сектору на сумму около ста миллионов долларов.

-Смелое решение.

-Да. Плюс очень сильно помогаем сельскому хозяйству, половина населения живет в сельской местности. За каждый гектар, на котором выращивается пшеница, крестьяне получают 50 долларов. Плюс, мы серьезно планируем и уже начали помогать крестьянам с удобрениями. Мы закупаем по линии государства технику и раздаем ее крестьянам в аренду по льготным ценам с тем, чтобы шел рост производства.

Опять же, хочу сказать, что экономика либерализирована максимально. У нас доля частного сектора в ВВП составляет более 80 процентов. Это еще с учетом того, что нефть, газ находятся в государственной монополии. Это - основа экономики.

Совокупность всех этих факторов и, конечно же, стабильная обстановка, вера иностранных инвесторов в Азербайджан позволили нам добиться этого.

Конечно, можно сказать, это мировой рекорд - три года иметь темпы роста в 30 и более процентов. Но для меня более важным показателем является даже не это.

Более важным показателем является сокращение бедности в стране, потому что уровень ВВП это еще не показатель того, что все воспользовались этими возможностями.

Уровень бедности сократился с 50 процентов в 2003 году до 20 процентов в 2007 году, а по итогам 2007 года, по нашим данным, будет еще ниже. Это один из главных показателей.

Нам удалось, реализовав программу регионального развития, открыть в стране за последние четыре года более 600 тысяч рабочих мест.

Развивается не только Баку, но и все регионы. Мы вкладываем огромные средства в развитие инфраструктуры. Впервые в следующем году внутренние инвестиции будут превышать иностранные, а иностранные инвестиции это несколько миллиардов ежегодно.

Поэтому страна, конечно же, оставила позади, далеко позади, все тяготы экономического хаоса и сейчас уверенно развивается. Мы смогли за последние 5 лет добиться увеличения государственных расходов почти в 10 раз - с немногим более миллиарда долларов в 2003 году до двенадцати миллиардов долларов в 2008-м. Это параметры нашего обзорного бюджета.

-Да, господин президент, Азербайджан довольно активно строит трубопроводы - нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум, транспортирует по ним энергоносители. Сейчас, мы слышали, запускается железнодорожная ветка, поправьте меня, если я не прав, Баку-Тбилиси-Карс. Мы можем говорить о том, что Азербайджан становится лидирующим государством в регионе?

-Во всяком случае, все параметры, свойственные государству, которому принадлежит важное место в регионе, у нас существуют. Наша страна богата углеводородными ресурсами, это всегда было так. Мы добились того, что начали добывать нефть с глубоководных месторождений, месторождений, отдаленных от берега, построили нефтепровод, газопровод.

Мы не имеем прямого выхода на мировые рынки. Кстати, среди нефтедобывающих стран мало таких, которые находятся в том же положении, что и мы. Большинство стран имеют выход к мировым рынкам. Поэтому нам нужно было не только добыть нефть, доставить ее на берег, но еще и транспортировать через две страны на мировые рынки.

Сегодня мы имеем три нефтепровода. Это - Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Супса и Баку-Новороссийск с выходом на Черное море, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум, который поставляет наш газ в соседние страны.

Сегодня газ из Азербайджана уже поступает на рынки Грузии, Турции и Греции. В дальнейшем мы планируем расширить географию наших потребителей. Поставляя азербайджанский газ в Грецию, мы тем самым уже выходим на рынок Евросоюза. Это очень хорошее начало, которое повлечет за собой хорошие перспективы.

Проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс обсуждался как минимум лет десять. Но в связи с тем, что не было финансовых источников, он оставался на бумаге. Мы смогли сдвинуть процесс с мертвой точки. Это исторический проект для нашей страны, а также для Грузии и Турции, в целом для региона Центральной Азии, Европы.

Потому что это железнодорожное сообщение свяжет Европу с Азией очень надежным, коротким путем. Это воплощение в жизнь проекта Шелковый Путь. Мы являемся инициаторами, более того, мы выделили половину средств для того, чтобы этот проект заработал, порядка двухсот миллионов долларов.

Буквально недавно мы провели церемонию в Грузии, президенты Грузии, Турции и Азербайджана заложили основу строительства железной дороги. Все эти факторы, наряду с растущей геополитической значимостью Азербайджана, его возможностью влиять на процессы в регионе, конечно же, трансформировали нашу страну из просто одной из стран Южного Кавказа в страну, которая принимает важное участие в решении региональных проблем.

И все наши региональные проекты, инициативы направлены на сотрудничество, укрепление мер безопасности, в том числе энергетической безопасности Европы, на региональное сотрудничество - Каспий, Черное море, Балтийское море, регион Центральной Азии, Кавказа, Европа.

-Должен вам сказать, что ваше посольство в Молдове очень активно функционирует, Азербайджан был первый страной, оказавшей нам существенную финансовую помощь после катастрофической засухи, которая случилась в этом году. Скажите, какие существует перспективы в плане молдово-азербайджанского сотрудничества?

-Я думаю, прекрасные. У нас очень хороший уровень политического взаимодействия. Как вы отметили, мы открыли посольство в Молдове, и сейчас это посольство уже активно функционирует.

Мы сотрудничаем в рамках организации ГУАМ, где также активно обсуждаем вопросы регионального сотрудничества. Как вы знаете, по инициативе ГУАМ сейчас в Организации Объединенных Наций будет обсуждаться вопрос о замороженных конфликтах. Это тоже очень важно.

Мы в рамках ГУАМ объединили усилия по урегулированию конфликтов, поскольку, я ранее уже говорил, все они имеют одну и ту же природу - это агрессивный сепаратизм, все они в большей или меньшей степени сопровождались этническими чистками. В результате этих конфликтов территориальная целостность Молдовы, Грузии и Азербайджана была нарушена.

Поэтому мы должны еще больше координировать, объединять наши усилия с тем, чтобы добиться поставленной цели, укрепить свою независимость, добиться восстановления территориальной целостности наших стран.

Перспективы развития отношений между нашими странами достаточно широки. Они охватывают и политическое, и экономическое взаимодействие, вопросы евроинтеграции. Как вы отметили, мы партнеры, друзья, должны друг другу помогать. Когда у вас случилась засуха, - мы понимаем, насколько сельское хозяйство важно для экономики Молдовы, - мы сразу же приняли решение оказать финансовую помощь. И по моим данным, объем нашей финансовой помощи был больше, чем кого-либо другого.

Это было сделано буквально сразу же, как только мы получили такое обращение. Мы и раньше сотрудничали в направлении реализации проектов, представляющих взаимный интерес. До этого был период, когда в Молдове была необходимость в дополнительных объемах азербайджанских энергоносителей. Мы это тоже обеспечили.

-Будущий год у вас в Азербайджане предвыборный. Вы уверены в своих силах?

-Да, уверен. Все, что мы наметили, мы осуществили. Все обещания, которые я давал в 2003 году, выполнены. Нет ни одного, который не был бы выполнен.

Помню, когда я выступил с программой регионального развития Азербайджана, как одного из основных направлений нашего развития, с тем, чтобы не только город Баку, но и все регионы развивались, и сказал, что в случае моего избрания в Азербайджане за пять лет откроется шестьсот тысяч рабочих мест, некоторые из моих недоброжелателей пытались поставить это под сомнение и обвиняли меня в популизме и обмане избирателей. Никогда я этого себе не позволял. И сегодня, не через пять лет, а через четыре года после избрания меня президентом, создано уже более шестисот тысяч рабочих мест.

За это время десятикратно увеличились государственные расходы, построены 1200 школ, десятки больниц, автодорог, шесть электростанций - перечислить все очень трудно.

Экономический рост, реализация всех транснациональных энергетических проектов. Поэтому на выборы я иду уверенно, мне есть, что сказать людям, я знаю настроение людей.

Те, кто пытаются составить нам конкуренцию, за эти четыре года из своих кабинетов никуда не выходили. Видимо, им и стыдно выходить, потому что они дискредитировали себя уже давно и им нечего сказать людям. И сегодня поле для деятельности традиционной оппозиции в Азербайджане, как никогда, сжато. Не потому, что мы кого-то зажимаем или создаем проблемы. Нет. Потому что все, что намечено и нужно для страны, для ее укрепления, безопасности, развития, мы делаем.

Поэтому думаю, что 2008-й год не будет отличаться от предыдущих, будет годом реализации всех намеченных нами в 2003 году планов.

-В детстве вы наверняка не мечтали стать президентом?

-Нет.

-Если не секрет, кем вы хотели стать?

-В детстве я хотел стать генералом. Мой отец Гейдар Алиев стал генералом, когда мне было шесть лет. Конечно же, военная форма, генеральские погоны для всех ребят предмет особого уважения. Все мы в детстве играли в войну, представляли себя крупными полководцами.

А в моем случае дома я каждый день видел генерала, поэтому, естественно, было желание стать таким же, как и мой отец. Генералом я не стал, но стараюсь стать таким же, как мой отец во всем остальном.

-Еще раз благодарю Вас за интервью.

-Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они нужны чтобы наш лубимый президент показал миру и гордилса что у нас ест оппозичия

Кучка недовольных и амбициозных людей, это не есть оппозиция. Я бы постеснялся если бы мне сказали что, это ваша оппозиция.

Невижу в них бескорыстия в ратовании за народ..... только своё Я толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выяснилось, что стало лучше)) Стало меньше оппозиции))

Что и требовалось доказать))))

Люди просто забывают что, йорган один и не большой........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007-ci ilde: Kommunal xercler qaldirildi. Yeyinti mehsullarinin qiymeti artirildi. Yol xercleri 150% artdi. Cerimeler artdi (maraqlidi hansi mentiqe esasen...)

2007-2008: Azerbaycan xalqina boyuk bir hediyye:" Qaz, elektrik hesablayici qurgular, Kart ile..." "Ya ode, yada ol!".

Maraqlidi, 100AZN almayan Muellim nece yashasin? bir aya ~40-80azn qaz pulu chixir. Onu nece odesin? elektrik pulunu bes nece odesin? Yeyinti mehsullarindan danishmiram. Azerbaycanda temiz insanlar hava ile dolanmalidi. Dovletin pulunu odemeli, ozleri acindan olmeli...

2007-ye kimi dushunurdum heqiqeten veziyyet yaxshilashmaga dogru gedir... (ekonomika (ozel sahelerde) inkishaf edirdi) Ama gordum ki, yaniliram... Dovlet idarechilerinin ABSURD qerarlari. Prezident ve nazirlerin Onceden dedikleri sozlerin sonradan pozmalari (benzin artmayacaq, elektrik artmayacaq, qaz artmayacaq. "Xeberim yoxdu!!!"© (I.A.), sonradan ise belede olmalidi bilinen...

ex...

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало лучше.

То что стало лучше, это естественный процесс в мире. Далеко идти не надо. Пусть каждый подумает что он (она) имели хотя бы лет 10 назад. И что приобрели на сей день.

Не раз замечаю на форумах критики, а в параллельных темах обсуждают что вот купили новостройку и что то там не нравится или вот дом построили и не могут подобрать стабилизатор.

Щюкюрь олсун ки Азярбайчан халгы аждых гормюрь. НО! Есть конечно бедность, особенно среди тех кто вынужден был покинуть свои дома во время войны. Да, среди них есть и состоятельные. Но очень много бедных, они жили в палаточных городах.

Няися. Созюмюн гуввяси ондады ки хечь дя пись гюня чатмамышыг. Инкишаф вар.

Просто ментальность у нас такая, вечно плакаться.

Един в иномарке и плачется за рулём мол миллят ня гюндяди, иш ёх , аждых апарыр……..а сам …… меняем авто , покупаем квартиры и.т.д.

Хамыя ухурлар!!!!

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало лучше.

То что стало лучше, это естественный процесс в мире. Далеко идти не надо. Пусть каждый подумает что он (она) имели хотя бы лет 10 назад. И что приобрели на сей день.

Не раз замечаю на форумах критики, а в параллельных темах обсуждают что вот купили новостройку и что то там не нравится или вот дом построили и не могут подобрать стабилизатор.

Щюкюрь олсун ки Азярбайчан халгы аждых гормюрь. НО! Есть конечно бедность, особенно среди тех кто вынужден был покинуть свои дома во время войны. Да, среди них есть и состоятельные. Но очень много бедных, они жили в палаточных городах.

Няися. Созюмюн гуввяси ондады ки хечь дя пись гюня чатмамышыг. Инкишаф вар.

Просто ментальность у нас такая, вечно плакаться.

Един в иномарке и плачется за рулём мол миллят ня гюндяди, иш ёх , аждых апарыр……..а сам …… меняем авто , покупаем квартиры и.т.д.

Хамыя ухурлар!!!!

Ilham Aliyevin dovrunde chox shey menfiye dogur deyishib,sadece olaraq evvel neftden eger 1 mlrd gelir daxil olurdusa olkeye onun ekser hissesi ciblere 0,0001 faizi xalqa chatirdi,indi bu mebleg 10 mlrd olub ve fazi evvelki kimi qalib amma o "sumuk" bir az boyuyuk gorsenir , infulyasiya da bu sumuyu yeniden balacalashdirir,pul gelir amma nece gedir ozumuzun de xeberimiz olmur.Yaziq camaat da ki,15 ildi pendir choreknen dolanir indi bir tike yag gorende sevincinden az qalir ureyi partlasin.Bu inkishafdi sizce?Neft sabah qurtarsa o biri gun diz chokub pul dileneceyik.

Изменено пользователем AZERBAYJANEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб в Азербайджане было хорошо, во все времена, ничего не надо делать. Вот где секрет. Сам разбогатеет, просто не надо мешать. Коррупция и т.п. это один из спецвнедренных элементов для разрушения азербайджана

Изменено пользователем Mars

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истямирям мярчь эдим.

Бизим миллят хямишя ахлаыиб. BMW-ni suran ahlayir, metroynan da gedan ahlayir.

Naisa. Bu soybati man tark ediram.

Hamiya uhurlar!

Изменено пользователем БУМЕР

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хуже и хуже.............

А почему же не останавливается покупка дорогих квартир ??? или домов ???

Почему же тогда не уменьшаются машины на дорогах???

Откуда деньги на отпуски за границей ????

Так мы в прошлом году мест не нашли для отдыха в Набрани....хотя цены простите.....за ту же цену можно и в европе отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истямирям мярчь эдим.

Бизим миллят хямишя ахлаыиб. BMW-ni suran ahlayir, metroynan da gedan ahlayir.

Naisa. Bu soybati man tark ediram.

Hamiya uhurlar!

Qaqash artiq derecede xahish eliyirem milleti soxma bura Milletin yegane gunahi bu satqinlara alchaqlara inanmasindadi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же не останавливается покупка дорогих квартир ??? или домов ???

Почему же тогда не уменьшаются машины на дорогах???

Откуда деньги на отпуски за границей ????

Так мы в прошлом году мест не нашли для отдыха в Набрани....хотя цены простите.....за ту же цену можно и в европе отдохнуть

Сейчас вам скажут что всё что покупают в Азербайджане (квартиры,машины и.т.д.) , отдыхают за городом это только зажравшиеся чиновники.

Вот только вопрос, их наверно у нас пара миллионов :loool:

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qaqash artiq derecede xahish eliyirem milleti soxma bura Milletin yegane gunahi bu satqinlara alchaqlara inanmasindadi

Няися. Хечь ахотум ёхту сизинля сойбят эдим. Фикиринизля тяк галын. Ухурлар!

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут деньги..хотя и с деньгами у честных людей всегда проблемы..ну тут Алиев не виноват...всю жизнь были богатые и бедны..а корупция,монополия у его родственников на все что можно..это их дела..А то что мы живет в дегенеративном обществе,где нет ни каких развлечений для народа,кроме инфляции...порнография под запретом наряду со свободой слова,..на проституцию тоже монополия...не легализовали...Вообщем строят мини СССР Брежневского периода!!!Ну а конкретно И Алиев не так уж и плох..уж лучше этих чушек аля Сурет или Расул...все равно вороали ,воруют и воровать будут!!!!

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.

Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.

Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что новостройки не прогресс..ни пройти не проехать теперь в Баку...и так маленький город а ещё и эти здания..конечно все красиво но все должно быть в меру.Лучше бы он в районах порядок навёл...для начала в больницах.Зашла в больницу в Гахе и мне стало жалко людей прибывающий там...это можно с тюрьмой сравнить только...к сожалению это правда..а ещё слышала что хотят продать Илису..это уже вообе никуда не годится..(А ещё говорят что жить стало лучше..изза этого людям придётся покинуть свои дома...(это меня так проинформировали)

Баку очень большой город.Баку весь Апшеронский полуостров )),просто надо все грамотно и по устройсству строить.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няися. Хечь ахотум ёхту сизинля сойбят эдим. Фикиринизля тяк галын. Ухурлар!

Senden hech kim menimle sohbet elemeyi xahish etmedi,bir d ki duz soz aci olar.O ki qaldi menim fikrimi onsuzda tek deylem bu ideyalarimla,tezlike xalqimiz da bunu basha dusher ve onlari uchuruma .ran bu satqinlardan canin qurtarar yoxsa kefden danisha-danisha qebiregireceyik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же не останавливается покупка дорогих квартир ??? или домов ???

Почему же тогда не уменьшаются машины на дорогах???

Откуда деньги на отпуски за границей ????

Так мы в прошлом году мест не нашли для отдыха в Набрани....хотя цены простите.....за ту же цену можно и в европе отдохнуть

Согласна-вот только не поняла,вы меня поддерживаете или наоборот :blink:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаеться покупка домов ,машин и отдыха ,люди многие годами собирают денег и економию делают и покупают дологожданную машину , дом ,а мы думаем народ разбогател,а остальные как хлеб покупают, у кого кокой доход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумер,долго ж я ждал этих слов от тебя!

Нет смысла вступать в полемику с этой личностью в данном контексте.

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C приходом И.Алиева жить стало лучше!

это вы хотите посягнуть, граждане некоторые ,на Улу Ондера? Что его сын лучше правит чем папаша?

да как вы можете....:)

нельзя так...

надо изменить название темы:

с приходом Г.Алиева и продвижением его идей его сыном И.Алиевым жить стало лучше...

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы хотите посягнуть, граждане некоторые ,на Улу Ондера? Что его сын лучше правит чем папаша?

да как вы можете....:yemishbash:

нельзя так...

надо изменить название темы:

:snegurochka: очен жал что некоторые етого не понемают Oglun gorduk atasina shukur eledik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня контр.вопрос.Жить стало лучше..кому?

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы хотите посягнуть, граждане некоторые ,на Улу Ондера? Что его сын лучше правит чем папаша?

да как вы можете....:gagash:

нельзя так...

надо изменить название темы:

Ну почему же...никто не утверждает..а просто сравниваем два периода времени...Сравнивать время И.Алиева со временем А.Эльчибея не правильно, ибо этобыли совершенно разные периоды...

У меня контр.вопрос.Жить стало лучше..кому?

Ну естественно что не Африканцам..Имелось ввиду Азербайджанскому народу в целом...Можно акже подчеркнуть что бакинцам стало лучше жить чем жителям других регионов, но смысл в сравнении со временем...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к сожалению Государство отказывается финансировать партии, а любое финансирование извне преподноситься народу как предательство...

Нонсенс. Финансировать оппозиционные партии??? Для чего, что-бы свалили на ближайших выборах? Новые лица конечно нужны, только это должно происходить без вмешательства государства. А если бабло плывёт из-за бугра, то совершенно правильно преподносится. Западные финасы не для благотворительности направляются. Им нужны марионетки на местах.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нонсенс. Финансировать оппозиционные партии??? Для чего, что-бы свалили на ближайших выборах? Новые лица конечно нужны, только это должно происходить без вмешательства государства. А если бабло плывёт из-за бугра, то совершенно правильно преподносится. Западные финасы не для благотворительности направляются. Им нужны марионетки на местах.

Это не нонсенс...а мировая практика...правительство финансирует оппозиционные партии, чтобы предотвратить финансирование из-за границы...этим предотвращая защиты интересов иностранных государств...в случае прихода к власти...

Что значит "свалили на выборах"..если выборы честные то победит тот кого выберет народ...Но к сожалению наше правительство думает также как и написали вы...Подавить, всячески ограничить всех оппозиционно мыслящих, чтобы на выборах народу ни осталось ничего как голосовать за нынешнюю власть или не голосовать вообще...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нонсенс...а мировая практика...правительство финансирует оппозиционные партии, чтобы предотвратить финансирование из-за границы...этим предотвращая защиты интересов иностранных государств...в случае прихода к власти...
Я наверно чего-то не втыкаю. Власть должна финансировать оппозицию. Тогда кто даст гарантию, что оппозиция не станет ручной? Перед выборами ещё понятно, дают на агитацию. В Милли Меджлисе, тоже понятно. Должны на чём-то передвигаться и кофе пить. А вот так, просто подкармливать оппозицию, думаю никому от этого лучше не станет. Старая мудрость. Кто платит, тот и заказывает музыку. Так, что думаю, что оппозиция должна сама искать себе средства на существование. Тоже правда чревато, может появиться, к примеру Вахид Алекперов или Абрамович и скупить с потрохами любую партию. Точнее будет её спонсором. Так, что получается, все ответы неверны.
Что значит "свалили на выборах"..если выборы честные то победит тот кого выберет народ...Но к сожалению наше правительство думает также как и написали вы...Подавить, всячески ограничить всех оппозиционно мыслящих, чтобы на выборах народу ни осталось ничего как голосовать за нынешнюю власть или не голосовать вообще...

Если, да кабы. Честные выборы только на Марсе. Есть относительно честные (несколько процентов туда, несколько сюда), и просто когда в наглую пропихивают нужную кандидатуру. А если задуматься, то всем нужна власть. И мне лично пофиг если у руля будет Мамед или Самед. По любому будут набивать карманы. Страна живёт своей жизнью. Нефтедоллары сделают своё дело без политиков. Жизнь станет лучше, жизнь станет веселей. Как здесь заметили выше.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burda bele chetin mesele yoxdu,hem Azerbaycanin daxilinde hem de xaricinde choxx biznesmenler (azerbaycanlilar)var ki,muxalif partiyalara pul buraxmaq isteyirler.Sadece olaraq Hakimiyyet bu cur insanlari choxx sert cezalandirir ve muxalifeti ona mohtac olmasina chlishir.Burada da meqsed aydindi.Yani qanunsuz yolla hakimiyyete gelmish insanlar oz hakimiyyetlerini saxlamaq uchun her cur alchaqliga,qeyri-qanuni herekete hazirdirlar ve eliyirler.Ona gore de,zibilxanada qizil axtarmaq lazim deyil,bu zibilliyi tamamile temizlemek lazimdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...