Перейти к содержимому

Cколько Вы получили за рождение ребенка?


ПОХИТИТЕЛЬНИЦА

Recommended Posts

Мамулечки, сколько Вы получили за рождение ребенка? В каждом гос-ве свои выплаты. У нас в Эстонии в каждом городе по разному платят,обычно чем больше город, тем больше и заплатят...

Сколько получили Вы? В каком городе, гос-ве живете? Даваите писать в евро или долларах.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я получила около 5500 баксов.))) Сейчас курс доллара слишком упал.Нынешним курсом еще больше получается.)))

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0 долларов 0 центов)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не работала когда родила ребенка, училась в университете. С места учебы мне выплатили 8000 рублей как надбавка к стипендии (около 300 долларов)))) и в гос-во еще выплатило 2000 рублей (около 75 долларов). ))

Родственники говорили что молодые семьи от гос-ва 1000 долларов могут получить. Но нам этой суммы не выпачивали.

Короче, здесь от гос-ва мало что добьешься, надо надеятья только на себя и на работодателя )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вот так: если ты имееш собственную фирму то для декретных целый год получаеш на ребенка 1800 эйро в месяц.А так просто дают каждый мепо 300 эйро и плюс 207 эйро детские деньги,Короче в итоге получала я целый год 51о эйро каждый месяц.А с марта уже будем получать только 207 эйро.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила около 5500 баксов.))) Сейчас курс доллара слишком падал.Нынешним курсом еще больше получается.)))

Гуда это на каждый месяц или один раз?а вам детские денъги не дают?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mne sertifikat dali na 250.000 rubley(10.000 $),kak na vtorogo rebenka,edinarazovoye posobiye 7.500rubley(300$),a pomesyachno poluchayu 3000 rubley,do polutora let budu poluchat

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...постойте...а я слышала,что сейчас в России дают около 10.000 баксов на каждого ребёнка.Неправда что ли?

Кузуш,это одноразовая помощь неработающим мамам.А так до года где-то 170 долларов,после года если ребёнок неполностю идёт в садик (тоест мен'ше 33 часов помоему),тогда получаешь еще и 3200 кронов плюс (550 баксов).В итоге 720 бакса.Это в Осло.Жители северных городов Норвегии еще больше получают.Там разные пункты ,и каждый пункт прибавляет дет.помощь еще и еще.

Вот почему многие сами смотрят за ребёнком.)))) Во-первых,за садик не надо платить (а это где-то 400 бакса).А во-вторых,хорошую помощь получаешь.)))) Государство платит маме как нянке.)))))

Оса,совсем ничего?????? :unsure:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safina, 720 в месяц получается? А можно ли получать это пособие и не жить в стране? Или какой-то контроль все-таки существует?

VolchiCa, а сертификат можно обналичить? Или с ним отовариваются в спец. магазинах?

Анасынын, что значит собственную фирму? Ведь можно перед родами открыть/зарегестрировать фирму. Или какие-то требования к фирме? Отчисления в течении года или другого срока в различные фонды.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,совсем ничего?????? :blink:

да, совсем ничего)

есть ежемесячное пособие, которое получают все дети Швеции, вне зависимости от дохода родителей, это где-то..хм..очень сложно считать, доллар щас скачет, смотреть курс в нете неохота, но где-то под 200 долларов. может быть, 180-190.

потом я сама получаю пособие по уходу за ребёнком до года, это порядка 600 долларов. я точно не знаю, зависит ли это от моего предыдущего дохода.

потом ещё мы получаем небольшое пособие на жильё, стали получать после её рождения, долларов 150.

так что ежемесячная сумма набегает какая-то)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, у вас зато ежемесячные шедрее ))

В Норвегии одноразовый платеж, как писала Сафина, в 5500-6500 долларов в зависимости от курса, плюс около 180 ежемесячно до годика...

Но и расходы тут соответствующие. Детская коляска приличная стоит 1200-1800 долларов, сиденье для авто 200-400 долларов, кроватка - 300-400 долларов, памперсы упаковка (внутри 20-30 штук) - 10 долларов и так далее.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха) ну памперсы у нас, кажется, стОят столько же. а остальное - это зависит уже, какие вещи покупаешь - в принципе, тут коляски за такие цены тоже есть, и для кроватки вполне нормальная цена 200-400) это уже надо по конкретной вещи смотреть, наверно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...постойте...а я слышала,что сейчас в России дают около 10.000 баксов на каждого ребёнка.Неправда что ли?

В этом году эту сумму увеличили - 11 000 долларов )))

У этой суммы есть НО:

1) Она дается только 1 раз и только на второго ребенка (либо третьего, четвертого, пятого, если до этого мать такую сумму от го-ва не получила)

2) Этой суммой можно воспользоваться когда ребенку исполнится 3 года

3) Эту сумму можно использовать только на образование ребенка, на улучение жилищных условий, и еще на какую-то цель.

При рождении второго ребенка матери дается сертификат, дающий право получить эти деньги.

я так поняла, что деньги эти можно получить только предоставив определенные документы, подтверждающие цель на которую будет использована сумма.

Большинство матерей прогнозируют, что данной сумой воспользоваться никто не сможет, т.к. на обучение ребенка ее не сможешь постратить (в моем университете сейчас год обучения соит 12500 долларов)), квартиру на это точно не купишь.. Короче, такое пособие я скорее назвала бы котом в мешке. Это так, реклама для стимуляции рождаемости в стране.

А 8000 и 2000 которые я получила в 2006 году, сейчас повысили до 10 000 ( около 400 долларов) и 6000 (около 230 долларов)

И еще есть пособие для молодых семей, но про него я слышала от родственников, которое составляет 28 000 рублей (1100 долларов)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А забыла еще сказать. Еще положено ежемесячное пособие для ребенка, кажется 750 рублей ))))))))) Это около 30 долларов. Но мы это пособие не получали, т.к. у мужа высокая зарплата ))) Т.е. выплачвают ее тоже не всем.

НО: есть еще кое что, что мы все таки от гос-ва получаем ))

Ежедневно на ребенка выдается бесплатно детское питание в молочно-раздаточном пункте до 2-х лет, приблизительно на сумму 70 рублей greenyes это молоко, детская молочная смесь, кефир и творог

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle,полностью жить на стороне и получать деньги помоему невозможно.Точно почитаю ихни законы,напишу.)

Эльхан,валлах,здесь мало людей найдутся кот.покупают коляску за 2000.)))) Мы например коляску купили за 500 евро.Крoват' с ИКЕА,60 баксов.Памперсы-88 штук за 11 баксов.))))

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас так- после родов получаешь декретные 3 месяца - 3 среднемесячные зарплаты. потом все,. если ты уволился выйдя в декрет , можеш встать на учет в бирже труда и получать деньги оттуда (75% от зарплаты). если сможешь продержаться ( постораться при посылании на новую работу , чтоб тебе отказали) с рафушкой я еле продержалась 100 дней( меня наша рускоязычная .... каждый раз пыталась отослать на работу , но у меня был плюс, я могла 2 месяца требовать работу по своим дипломам, а такую работу она не могла мне предоставить)

потом тебе через 3 месяца после рождения ребенка начинают платить детские( раньше было 50-60$, а сейчас снизили -40$) эти деньги плотят до 17 лет. и в роддоме платят чек ( на данный момент на первенца 500$,) на второго 300$) хотя я на первого 8 лет назад получила почти800$. доллар на тот момент стоил почти столькоже как и сейчас , так что разница ошутимая пособие снизили , а цены растут.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще забыла написать что все прививки длядетей бесплатные

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще забыла написать что все прививки длядетей бесплатные

И здесь всё бесплатно для детей.И проверки,и привывки,и стоматолог.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, у вас зато ежемесячные шедрее ))

В Норвегии одноразовый платеж, как писала Сафина, в 5500-6500 долларов в зависимости от курса, плюс около 180 ежемесячно до годика...

Но и расходы тут соответствующие. Детская коляска приличная стоит 1200-1800 долларов, сиденье для авто 200-400 долларов, кроватка - 300-400 долларов, памперсы упаковка (внутри 20-30 штук) - 10 долларов и так далее.

Эльхан,а если мама работает,то ничего кроме,выплаты зарплаты в течении года,не выплачивают?

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safina, 720 в месяц получается? А можно ли получать это пособие и не жить в стране? Или какой-то контроль все-таки существует?

VolchiCa, а сертификат можно обналичить? Или с ним отовариваются в спец. магазинах?

Анасынын, что значит собственную фирму? Ведь можно перед родами открыть/зарегестрировать фирму. Или какие-то требования к фирме? Отчисления в течении года или другого срока в различные фонды.

sertifikatom mojesh polzovatsya,kogda rebenku ispolnitsya 3 goda,i to ili na obucheniye rebenka ili na uluchsheniye jilishnix usloviy,ili esli ot oboix otkazivayeshsya,pripisivayetsya v pensioonom vozraste na pensiyu materi,vot vam i gosudarstvo :cherep:

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году эту сумму увеличили - 11 000 долларов )))

У этой суммы есть НО:

1) Она дается только 1 раз и только на второго ребенка (либо третьего, четвертого, пятого, если до этого мать такую сумму от го-ва не получила)

2) Этой суммой можно воспользоваться когда ребенку исполнится 3 года

3) Эту сумму можно использовать только на образование ребенка, на улучение жилищных условий, и еще на какую-то цель.

При рождении второго ребенка матери дается сертификат, дающий право получить эти деньги.

я так поняла, что деньги эти можно получить только предоставив определенные документы, подтверждающие цель на которую будет использована сумма.

Большинство матерей прогнозируют, что данной сумой воспользоваться никто не сможет, т.к. на обучение ребенка ее не сможешь постратить (в моем университете сейчас год обучения соит 12500 долларов)), квартиру на это точно не купишь.. Короче, такое пособие я скорее назвала бы котом в мешке. Это так, реклама для стимуляции рождаемости в стране.

А 8000 и 2000 которые я получила в 2006 году, сейчас повысили до 10 000 ( около 400 долларов) и 6000 (около 230 долларов)

И еще есть пособие для молодых семей, но про него я слышала от родственников, которое составляет 28 000 рублей (1100 долларов)

da Morena,eto pomosh molodim semyam do 36 let

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 5 ширванов в 97-м году получила))) А пособие платили 7000 старых манатов, когда студенткой была. Потом перестали платить)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне заплатили с компании. За 4 месяца получилось около 2000 долл. + мне написали "сложные роды" - это по тем временам 15 ширванов + я взяла отпуск за 2006 год.

За ребенка пока я была в декрете государство перечисляло мне ежемесячно 3 маната :blink:

А так как я сейчас работаю, то эти денюжки мне уже не платят :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da Morena,eto pomosh molodim semyam do 36 let

ДА??? И куда за этим обращаться? ))))

А я думала до 30 лет.

Но нам наверное уже поздно на него претендовать. Ребенку почти 2 года

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно деФочки вы ещё напишите кто в какой стране живёт-please.....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне заплатили с компании. За 4 месяца получилось около 2000 долл. + мне написали "сложные роды" - это по тем временам 15 ширванов + я взяла отпуск за 2006 год.

За ребенка пока я была в декрете государство перечисляло мне ежемесячно 3 маната :blink:

А так как я сейчас работаю, то эти денюжки мне уже не платят :)

В Азербайджане, работающие мамы, могут получить и больше, в зависимости от дохода. До недавнего времени, выплачивались декретные в размере 4-х месячный (126 дней) gross (4,5 или 140 дней в случае сложных родов). Сумма могла быть и 5-6-7-8 тыс usd, если работаешь в иностранной организации, на руководящей должности, а может составить и 300-400 usd если в гос. организациях.

Сейчас же, существует максимальный лимит. 4-х месячный gross так и остался, но декретные не могут быть больше 5000 azn ( в зависимости от курса 6000 usd ).

После 4-х месяцев, мамы либо выходят на работу, либо, получает от государства до трех лет 3,5 usd. ( в цифрах не цверена, но так выше написала senorita)

Но тема - "Выплаты от государства". Тогда получается, что прислушаться надо к посту Naila doc ( 10 usd) и senorita.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА??? И куда за этим обращаться? ))))

А я думала до 30 лет.

Но нам наверное уже поздно на него претендовать. Ребенку почти 2 года

Moren,mne kajetsya ne pozdno,pointeresuysya,vse ravno vi molodaya semya,mi uznalavali v pensionnom fonde,neznayu v moskve kuda nado obratitsya

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safina, 720 в месяц получается? А можно ли получать это пособие и не жить в стране? Или какой-то контроль все-таки существует?

VolchiCa, а сертификат можно обналичить? Или с ним отовариваются в спец. магазинах?

Анасынын, что значит собственную фирму? Ведь можно перед родами открыть/зарегестрировать фирму. Или какие-то требования к фирме? Отчисления в течении года или другого срока в различные фонды.

Привет,у нас есть такое слово сельбштендиг тоесть глава магазина или какой то фирма,ресторана и даже не имеет значение может папа тоже получить эти деньги.Раньше у нас так было до года давали всем 600 евро а 2 год 450.Теперь ради рождаемости сделали иначе т.к. работаюшие мамы не хотели рожать.С 2007 года новый закон поступил и выиграли они кто получает до 1800 евро.Тоесть 67% от дохода зарплаты.А вот 300 евро тоже не каждому дают.Надо минимум 30 часов за неделю работу иметь.Так как я не работала эти деньги получил мой муж.

А помимо этого медицина у нас бесплатная,первый год я получила 400 евро на коляску и некие необходимости.

Потом у нас есть детские деньки до 25 лет)))) тоесть пока ты учишся.А еше есть 145 евро помош но это дают только социальным а мы так как тоесть я безработница нам не полагается.

Страна Германия

Изменено пользователем Анасынын_Кузусу

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuzush u mnya neskolko voprosov po germanii ? mojno v li4ku napishu ? bolno interesuet odin vopros? izvenayus 4to nepoteme.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и плюс 207 эйро детские деньги

Анасынын Кузусу, а почему тебя платят 207 евро? Я за своих детей получаю только по 154 евро на каждого. И еще у меня вопрос - вы получаете Kinderzuschlag? Я так поняла ваш папа работает, так что есть еще одна реальная возможность получить что-то от государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle,полностью жить на стороне и получать деньги помоему невозможно.Точно почитаю ихни законы,напишу.)

Эльхан,валлах,здесь мало людей найдутся кот.покупают коляску за 2000.)))) Мы например коляску купили за 500 евро.Крават с ИКЕА,60 баксов.Памперсы-88 штук за 11 баксов.))))

коляска за 500 евро = 700+ долл = около 3800 крон.

Тут два фактора: а) в Осло можно лучше сделки найти на коляски, чем в Ставангере, например. Тут ставки на массовость продаж обычно не делают. Население меньше и средняя покупательная способность высокая; б) требования к коляске. Мы купили коляску Мутси (дуо с люлькой + сидячий) за примерно $1200. Есть значительно дороже. Например, коляски Стокке...

Кровать с Икеа мы не рассматривали. Одна из причин - нестандартные размеры, которые потом обязывают покупать матрасы и т.д. у них...

Памперсы: беру или фирмы Паперс, или Либеро... И то, и другое в упаковках около 30 штук стоит около 55 крон = 10 долларов.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан,а если мама работает,то ничего кроме,выплаты зарплаты в течении года,не выплачивают?

Для работающих вообще отличные условия. Точные цифры не помню, но, кажется, до 80% зарплаты платят в течении года после рождения ребенка. Если, скажем, средняя зарплата чистая около 3 000 долларов, то это 2400 долларов в месяц.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuzush u mnya neskolko voprosov po germanii ? mojno v li4ku napishu ? bolno interesuet odin vopros? izvenayus 4to nepoteme.

салам Лулу,Можно конечно

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анасынын Кузусу, а почему тебя платят 207 евро? Я за своих детей получаю только по 154 евро на каждого. И еще у меня вопрос - вы получаете Kinderzuschlag? Я так поняла ваш папа работает, так что есть еще одна реальная возможность получить что-то от государства

Kinderzuschlag мы не получаем так как киндергельд оформила я.А те кто получают пособия по безработицы им не дают Kinderzuschlag.А насчет 207 эвро,я получаю как ты 154 на киндергельд а остаток дают мне с арбейтсама.Муж работает 2 часа в день

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коляска за 500 евро = 700+ долл = около 3800 крон.

Тут два фактора: а) в Осло можно лучше сделки найти на коляски, чем в Ставангере, например. Тут ставки на массовость продаж обычно не делают. Население меньше и средняя покупательная способность высокая; б) требования к коляске. Мы купили коляску Мутси (дуо с люлькой + сидячий) за примерно $1200. Есть значительно дороже. Например, коляски Стокке...

Кровать с Икеа мы не рассматривали. Одна из причин - нестандартные размеры, которые потом обязывают покупать матрасы и т.д. у них...

Памперсы: беру или фирмы Паперс, или Либеро... И то, и другое в упаковках около 30 штук стоит около 55 крон = 10 долларов.

Да,купили мы коляску за 4000 (со скидкой))) ,от итальянской фирмы "Peg-perego".Тоже люлька (правда,она нам понадобилось всего 4 месяца)и сидяч.кресло.

Кровать с ИКЕА 120 на 60,матрац отдельно купили за 50 $ ))))

Аушка,а еще 100 % зарплата в течении 10 месяцев.Барнетрюгд в любом случае (то,что до годика) получаешь.)))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...