Перейти к содержимому

Хороший книжный магазин


kalinka

Recommended Posts

Там лишь написано, что метро не может быть показателем для сравнения без учета разниц. Также, там написано про то, что книги - это роскошь, а не жизненная необходимость. Соответственно, важно еще сколько люди зарабатывают, так как сначала хлеб, потом уже удовольствия...

Эльхан

И это не мешает всем исключительно ходить в золоте и бриллиантах )))

А для личного примера посоветую:подарите кому нибудь книгу на день рождения, .

например ,Низами Гэнждеви,Пушкина или Энциклопедию какую-нибудь и оцените уничтожающий взгляд именинника)))

Ну давайте уже признаем ,что ценности не те сейчас.

Конечно ,надеемся на будущее поколение ,но им тоже старшее поколение особо не прививает любовь к чтению.

P.S.Как то приехали азербайджанцы в Москву ,знакомые ,ну надо же им показать достопримечательности и гостеприимность ,ну я решила и купила билеты в театр (на нашумевший тогда спектакль ) .Очень быстро по их недовольному голосу и шуточкам

я поняла в каком дурацком положении я оказалась.

И я поняла одну истину: наших только в ресторан можно.В театр ни-ни .

Может и не про книгу ,но тоже в тему.

Понятное дело я не обощаю и не говорю исключительно о всех ,но мы всегда опираемся на большинство.

Так что увы как бы не было печально ,но факт остается фактом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Далее, вы предлагаете посчитать посетителей, смотреть что они читают... При этом, вы утверждаете это, как если бы уже произвели такое исследование.

Извините, но ваши субъективные ощущения не стоит выдавать за полноценное статисследование. Вот если сошлетесь на подобное исследование, то буду рад обсудить это.

Конечно,исследований я не проводила ,так как я не заинтересована в этом.Но если бы решилась что то такое грандиозное организовать в Баку ,я конечно же провела бы хоть какой -нибудь опрос ,пускай даже кустарным способом.

И предлогая хозяину тему такое исследование ,я говорила не с сарказмом ,а действительно предлагала провести такое исследование.Вы немного неправильно поняли меня.

Все что я вышеизложила есть чисто мои ощущения конечно,и само собой мои ощущения не могут быть руководством для тех ,кто собирается открыть этот бизнес.Я им желаю удачи и очень хотела бы увидеть такой магазин в Баку.

P/S. А написала я выше то ,что думаю и думала и собираюсь впредь писать всегда то что думаю на этом форуме.

А у вас всегда есть возможность заблокировать мне доступ к этому )))

Для хозяина темы :

Знаете ,мой знакомый открыл супермаркет в Москве ,халяльный.Продается там все исключительно халяльное.Нет спиртного и сигарет.Все ему говорили ,что прогоришь ,не выдержишь конкуренцию и все такое.Мол вся прибыль магазина на спиртном делается .А он выжил и может с неба звезд и не хватает,но магазин функционирует и приносит пусть небольшую ,но прибыль.

Когда делаешь что то с любовью и большим рвением ,и если это направлено во благо народа ,наверняка выгорит дело.

Попробовать всегда стоит ,но нужно быть всегда готовым к подводным камням.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший книжный магазин нужен ВСЕГДА, книги в Баку, как и во многих городах мира, читают и будут читать, несмотря на развитие интернет-технологий и свободного доступа ко многим библиотекам мира посредством интернета.

Другое дело, что зачастую у нас на книги устанавливают нереально высокие цены, как, впрочем, и на многие товары в Баку. Но это уже отдельная тема.

Так что если у вас есть возможность открыть в Баку магазин, то желательно /опять-таки на мой взгляд/ открыть его в центре города. Идея хорошая, если откроете, дайте адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
может вместо того чтоб переругиваться клуб организуем Начитанных, там и выясним кто что читает или нет.

Например можно меняться книгами форумчанам, не все могут потратить большую сумму на книги, а почитать что нибудь новое хочется

Идея просто супер! Давайте организуем. К сожалению, читать в Интернете не могу, глаза болят. Читаю книги и очень быстро. Одну в день. У меня прямо книжное голоддание. Столько книг не купишь-разоришься, а читать нечего

а что Вы любите читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ,все же решились открыть книжный магазин ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший книжный магазин нужен ВСЕГДА, книги в Баку, как и во многих городах мира, читают и будут читать, несмотря на развитие интернет-технологий и свободного доступа ко многим библиотекам мира посредством интернета.

Другое дело, что зачастую у нас на книги устанавливают нереально высокие цены, как, впрочем, и на многие товары в Баку. Но это уже отдельная тема.

Так что если у вас есть возможность открыть в Баку магазин, то желательно /опять-таки на мой взгляд/ открыть его в центре города. Идея хорошая, если откроете, дайте адрес.

Хоть кто-то указал реальную проблему! Книги в Баку намного дороже чем в России или Украине!

Я думаю, магазин можно или даже нужно открывать где нить в Ахмедлах например, а не в центре. Цена аренды помещения будет намного меньше чем если бы в центре, а значит и на книжки можно слишком не накручивать. И вообще приложить максимум усилий для низкой цены и огромного выбора. Тогда даже те кто живут в центре будут ездить в тот же Ахмедлы за книгами!

Идея просто прекрасна. Я сам давненько подумывал, только кризис обломал.

Желаю удачи и успехов во всех ваших начинаниях!

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Интересно ,все же решились открыть книжный магазин ?

в центре два магазина знаю - в монолите и музее им Низами

новый открыли что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Читают у нас много людей,но говорить об этом почему-то стыдятся Книгочеи-объединяйтесь!!!!!

А насчет книг,так вы можете их заказать в графике. А узнать что из новинок есть в Москве можно и в Интернете. Или скачать можно с сайта: Альдабаран Удачи! Было бы желание,а книги найдутся

(Tixe @ Jan 21 2008, 20:22 PM)организуем клуб Начитанных, там и выясним кто что читает или нет. можно меняться книгами форумчанам, не все могут потратить большую сумму на книги, а почитать что нибудь новое хочется

Давайте организуем. К сожалению, читать в Интернете не могу, глаза болят. Читаю книги и очень быстро. Одну в день. У меня прямо книжное голоддание. Столько книг не купишь-разоришься, а читать нечего

аууу, книголюбы, у кого есть почитать исторические романы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ali&Nino хороший книжный магазин. :bigstarr:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...