Перейти к содержимому

Блюда из рыбы.


Toxic

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лосось с зеленью и лимоном.

Рыбное филе обмазать топленым сливочным маслом(40г),посвпать измельченным тархуном(веточка тархуна)приправить солью и перцем и сбрызуть винным соусом(лимоннй сок,вино и топленое масло).завернуть в фольгу,выложить на притовень и запекать в духовке(300 с) в течении 20 минут. Приятного аппетита!:goodL:

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, что можно приготовить из кефали, кроме как ее просто пожарить?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Лосось в духовке по-сафински.)))

Филе рыбы разделить на куски,поставить на фольгу,посолить,поперчить,не забыть об орегано и лимон.соли.Сверху каждого куска немножко аджики+зеленную паприка (кружочками)+шампиньоны (нарезанные)+оливки.Закрыть фольгой и в духовку.Ближе к готовке посыпать сыром и в духовку опять.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите класный рецепткак приготовить лосось???

прривет!!!

для приготовления нам понадобиться

200гр лосося

50гр репчатого лука

50гр красной икры

200гр мороженной цветной капусты

100гр сливок

шафран,соль,черный молотый перец

1шт лимон

лосось по перчить,по солить

немного выжать на него лимоного сока

раскалить скавородру,обжарить сдвух сторон до готовносьти

готовим соус

обжарить лук до золотистого цвеа(нарезать мелким кубиком)

залить сливки и добавить немного лимонного сока

добавить шепотку шафрана,соль и перец по вкусу

соус затенуть (датьему слегка загустеть)

переходим к гарниру

цветную капусту можно отварить с прянными травами

можно обжарить в лезьен

приятного апетита!!!

прошу вас написать отзыв после приготовления

aleks-1780

зарание благодарю

Изменено пользователем SAFINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, у вас без лука вообще ничего не бывает? У меня война с луком)) Дайте рецепт без лука вообще...Можно заменить чесноком, с ним у меня проблем нет))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера искала в нете рецептик,наткнулась на вот такой неплохой сайт,всякие рецепты из рыбы и морепродуктов.Ribnie recepti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спешу поделиться новым рецептом-рыба,запеченная в морской соли.Девочки,это что-то!Ела,приготовленного,таким образом,окуня в ресторане.Очень понравилось и решила сама попробывать.

Все что нужно-целая рыба,почищенная и без головы(в моем случае это была красноперка,думаю подойдет окунь,карп,форель)крупная морская соль,лимон,перец.

Рыбу чищем,моем,промокаем бумажным полотенцем,обсыпаем перцем.В глубокую форму для выпекания насыпаем соль,щедро так насыпаем,кладем кружочками лимон,сверху рыбу,на нее опять лимон и засыпаем солью так,чтобы была как в панцире (в целом ушло около 2 кг соли).Разогреваем духовку на 200 градусов и отправляем рыбку минут на 30-40 (в зависимости от величины рыбы).Готовность можно определить по верхнему слою соли,постучав по ней.Если соль слилась в единое целое-готово.Вытаскиваем,разбиваем панцирь,извлекаем рыбу-на тарелку и нямкать за стол.

Рыбка получается очень диетической,сочной и ароматной за счет лимона.Очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Спешу поделиться новым рецептом-рыба,запеченная в морской соли.Девочки,это что-то!Ела,приготовленного,таким образом,окуня в ресторане.Очень понравилось и решила сама попробывать.

Все что нужно-целая рыба,почищенная и без головы(в моем случае это была красноперка,думаю подойдет окунь,карп,форель)крупная морская соль,лимон,перец.

Рыбу чищем,моем,промокаем бумажным полотенцем,обсыпаем перцем.В глубокую форму для выпекания насыпаем соль,щедро так насыпаем,кладем кружочками лимон,сверху рыбу,на нее опять лимон и засыпаем солью так,чтобы была как в панцире (в целом ушло около 2 кг соли).Разогреваем духовку на 200 градусов и отправляем рыбку минут на 30-40 (в зависимости от величины рыбы).Готовность можно определить по верхнему слою соли,постучав по ней.Если соль слилась в единое целое-готово.Вытаскиваем,разбиваем панцирь,извлекаем рыбу-на тарелку и нямкать за стол.

Рыбка получается очень диетической,сочной и ароматной за счет лимона.Очень рекомендую!

Я готовлю так мелкую кефаль(на порцию 3 штуки). У кефали внутрености черные, и она с душком и жирная :blink: В внутрь очишеной рыбки кладу кружочки лимона и веточку укропа. На сковороду насыпаем соль крупного помола(у нас это ураинская) слоем около 1 см,укладываем начиненую рыбу и также солью засыпаем-отальное все по рецепту.Расход продуктов- 12 рыбок и 1 пачка соли. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто готовлю рыбу в кляре. Сазана или сома разделываю на небольшие кусочки-желательно,чтобы они были плоские(размером с хорошую домашнюю котлету) солю,перчу и мариную в луке. Для кляра -пол стакна муки, 1-2 яйца,одну треть стакана пива,соль перец,растительное масло 1столовя ложка.Выглядеть кляр должен как жииииидкая сметана-нужная густота достигается добавлением пива или муки.Кляр должен постоять в холодильнике минимум 1 час. Наливаю в сковородку масла так,чтобы оно почти покрывало кусочки рыбы,нагреваю несильно!! и обмакивая рыбу в кляре жарю с двух сторон.Кусочки получаются похожи на оладьи, складываю на газету (свернутую в несколько слоев) и покрытую бум.салфеткой, чтобы убрать лишнее масло. Приготовленую так рыбу обычно подаю с зеленым салатом,огурцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что красное вино к рыбе не идет а я приготовил Судака в красном вине мне понравилоь))))

Берем кусочки с ладонь филе судака обжариваем на сковороде но не до готовки а просто придоем румянец.Затем вынимаем куски рыбы и откладываем в сторону на той же сковореде обжариваем репчатый лук и добовляем лавровый листь и душистый перец и кубик куринного бульена.Затем наливаем красное сухое вино (бутылку).Как вино вскипит пожигаем и ждем вока пламя не угаснит затем кладем рыбу ,которую мы обжарили минут на 10.За10 минут она должна приготовится и опять вынемаем а вино увариваем до трех четерех столовых ложек если вино нестало густым можно добавить пол чайной ложки муки .ПРоцеживаем  винный соус и заливаем им рыбу.Прятнго аппетита)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что красное вино к рыбе не идет а я приготовил Судака в красном вине мне понравилоь))))

Берем кусочки с ладонь филе судака обжариваем на сковороде но не до готовки а просто придоем румянец.Затем вынимаем куски рыбы и откладываем в сторону на той же сковореде обжариваем репчатый лук и добовляем лавровый листь и душистый перец и кубик куринного бульена.Затем наливаем красное сухое вино (бутылку).Как вино вскипит пожигаем и ждем вока пламя не угаснит затем кладем рыбу ,которую мы обжарили минут на 10.За10 минут она должна приготовится и опять вынемаем а вино увариваем до трех четерех столовых ложек если вино нестало густым можно добавить пол чайной ложки муки .ПРоцеживаем винный соус и заливаем им рыбу.Прятнго аппетита)))))

Судак рыба хищная и мясо у него посноватое, поэтому с красным вином хорошо сочитается. :kiss: НО у меня вопрос по соусу-бутылка вина это обычно 0,7 литра-это как долго нужно выпаривать до 3-4 столовых ложек? Так умереть с голоду можно в прцессе приготовления,или захлебнутся в слюне(почти готовая рыба лежит в стороне и пахнет :) ведь) А так рецепт очень интересный-попробуем :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испечь обычные блинчики (лучше без добавления сахара), смазать каждый сливочным хреном, половину блина (каждого) покрыть пластинками филе слабосоленой семги или др. малосольной красной рыбой кот. имеется в продаже в вашем городе, свернуть рулетом, потом разрезать на рулетики длиной 6 см., вот и получились "русские" роллы.

Кстати, а в Баку наверное, нет семги? 

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что красное вино к рыбе не идет а я приготовил Судака в красном вине мне понравилоь))))

Берем кусочки с ладонь филе судака обжариваем на сковороде но не до готовки а просто придоем румянец.Затем вынимаем куски рыбы и откладываем в сторону на той же сковореде обжариваем репчатый лук и добовляем лавровый листь и душистый перец и кубик куринного бульена.Затем наливаем красное сухое вино (бутылку).Как вино вскипит пожигаем и ждем вока пламя не угаснит затем кладем рыбу ,которую мы обжарили минут на 10.За10 минут она должна приготовится и опять вынемаем а вино увариваем до трех четерех столовых ложек если вино нестало густым можно добавить пол чайной ложки муки .ПРоцеживаем винный соус и заливаем им рыбу.Прятнго аппетита)))))

Судак рыба хищная и мясо у него посноватое, поэтому с красным вином хорошо сочитается. :kiss: НО у меня вопрос по соусу-бутылка вина это обычно 0,7 литра-это как долго нужно выпаривать до 3-4 столовых ложек? Так умереть с голоду можно в прцессе приготовления,или захлебнутся в слюне(почти готовая рыба лежит в стороне и пахнет :kiss: ведь) А так рецепт очень интересный-попробуем :kiss:

Ну да ждать надо долго тем более на большем огне нельзя уваривать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испечь обычные блинчики (лучше без добавления сахара), смазать каждый сливочным хреном, половину блина (каждого) покрыть пластинками филе слабосоленой семги или др. малосольной красной рыбой кот. имеется в продаже в вашем городе, свернуть рулетом, потом разрезать на рулетики длиной 6 см., вот и получились "русские" роллы.

Кстати, а в Баку наверное, нет семги?

В Баку семгу продают в крупных супермаркетах уже нарезаную-фирма называется "русское море" или "дары моря" Берем редко-дорого и напичкана консервантами,но вот как то ела в"Клеопатре" на свадьбе рулет -назывался "каспийский тюльпан" по моему(не помню точно)Рулет из курици,семги и слой в середине - пюре из щавеля и какимито травками.Рулет был обжарен в сухарях-и смотрелся очень красиво и на вкус запомнился ,а свадьба была очень богатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
А кто знает, что можно приготовить из кефали, кроме как ее просто пожарить?

Нарочка ,специально для тебя.

Из кефали можно приготовить гургут...Это только не очень из больших особей.

Берём кастрюлю снизу укладываем очищенный и нарезанный лук,сверху можно рыбу целиком .а можно поделив на две части,заранее посолив и поперчив,потом зелень-петрушку,алчу свежую,потом это всё повторить,Можно несколькими слоями,закрыть крышку,чють чють приготовить тесто,и тестом как пластелином прищемить края крышки кастрюли,для того чтобы воздух туда не проникал.Соль по вкусу между слоями положить.Очень вкусно,пальчики оближите.))Приятного аппетита.

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, что можно приготовить из кефали, кроме как ее просто пожарить?

Нарочка ,специально для тебя.

Из кефали можно приготовить гургут...Это только не очень из больших особей.

Берём кастрюлю снизу укладываем очищенный и нарезанный лук,сверху можно рыбу целиком .а можно поделив на две части,заранее посолив и поперчив,потом зелень-петрушку,алчу свежую,потом это всё повторить,Можно несколькими слоями,закрыть крышку,чють чють приготовить тесто,и тестом как пластелином прищемить края крышки кастрюли,для того чтобы воздух туда не проникал.Соль по вкусу между слоями положить.Очень вкусно,пальчики оближите.))Приятного аппетита.

Спасибо, Хавва...Но алычу я ни в свежем виде, ни в обеде не люблю...а можно вместо нее помидоры добавить? Думаю вкус не испортит))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, что можно приготовить из кефали, кроме как ее просто пожарить?

Нарочка ,специально для тебя.

Из кефали можно приготовить гургут...Это только не очень из больших особей.

Берём кастрюлю снизу укладываем очищенный и нарезанный лук,сверху можно рыбу целиком .а можно поделив на две части,заранее посолив и поперчив,потом зелень-петрушку,алчу свежую,потом это всё повторить,Можно несколькими слоями,закрыть крышку,чють чють приготовить тесто,и тестом как пластелином прищемить края крышки кастрюли,для того чтобы воздух туда не проникал.Соль по вкусу между слоями положить.Очень вкусно,пальчики оближите.))Приятного аппетита.

Спасибо, Хавва...Но алычу я ни в свежем виде, ни в обеде не люблю...а можно вместо нее помидоры добавить? Думаю вкус не испортит))

Можешь помидоры,а можешь лимон очищенный от кожуры попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из кефали можно приготовить гургут...Это только не очень из больших особей.

Берём кастрюлю снизу укладываем очищенный и нарезанный лук,сверху можно рыбу целиком .а можно поделив на две части,заранее посолив и поперчив,потом зелень-петрушку,алчу свежую. Можно несколькими слоями,закрыть крышку,чють чють приготовить тесто,и тестом как пластелином прищемить края крышки кастрюли,для того чтобы воздух туда не проникал.

Хавва

а другую рыбу можно использовать?

(извините что вмешалась в разговор)

очень люблю рыбу

в любом виде могу есть

а рецептов мало знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю :У сильно замороженной сырой рыбы (муксун.пыжьян, судак,щекур и т.д.) с боков острым ножом настругать тонкие пластины, приготовить блюдечко с перцем, смешанным с солью, налить 100 гр. выпить, обмакнуть строганину в блюдечко и закусить. Ляззят.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Карп запеченный с бананом (по-холостяцки)

День добрый уважаемые форумчанки (не) Bakililar'a. Глядя на ваши рецепты, мне тоже захотелось поделиться одним своим рецептом запекания карпа,сазана (или иной похожей рыбы) , несмотря на то что здесь уже были представлены некоторые подобные рецепты.Дело в том что если карп попадается нам из озера или другого стоячего водоема,то после готовки мясо рыбы немного пахнет тиной,что на мой взгляд лишает нас в полном объёме насладиться вкусом этой вкусной (каламбур) и питательной рыбы.Так что сегодня я хочу предложить один из способов запекания этой рыбы, который, на мой взгляд, выправляет ситуацию и делает печеного карпа если не деликатесом, то вполне вкусным блюдом (и не пахнет тиной)

Из расчета на две добрых порции я предложил бы запастись:

1. Хорошим пучком сухого укропа

2. Двумя средними луковицами

3. Двумя бананами любой спелости ( которые сыграют у нас роль абсорбента и ароматизатора одновременно )

4. Солью, перцем и молотыми семенами укропа по вкусу

5. Двумя-тремя ложками растительного масла.

Рыбу потрошим с брюшка, не отрезая хвостов и голов, головы же распарываем, чтобы вынуть жабры. Наносим на каждую тушку с обеих сторон глубокие поперечные надзрезы и тщательно натираем карпов сначала солью (не забывая про брюшную полость), потом – черным перцем, потом – молотыми семенами укропа. Уложив рыбу на подходящий противень, оставляем ее в таком виде минимум на час для пропитки солью и пряностями.

Через час часть сухого укропного пучка рубим на произвольные кусочки и нарезаем кольцами лук. Укроп и лук укладываем рыбе в брюшко.… а оставшееся пространство помещаем по одному очищенному от кожуры банану.

Начиненных укропом, луком и бананами карпов укладываем на противень, обкладываем оставшимися стеблями укропа, взбрызгиваем растительным маслом (сверху) и ставим противень в духовку, разогретую до 150 градусов.

В зависимости от конструкции и состояния духовки, запекание карпов до устойчивой хрустящей корочки (у меня это происходит минут за 40.) После этого веточки укропа можно удалить и подавать карпа на стол, украсив либо зеленью, либо дольками лимона.

Запеченный внутри карпа банан тоже, кстати, будет интересным на вкус.

Вот и весь рецепт !

</SPAN>

Я-Падонак,но не подлец.....

Exegi monumentum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыба для меня в любом виде-это уже что-то....но, особенно, люблю в жаренном виде..эх, в Турции и Греции сколько ела, а тут никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиссКисс, спасибо за рецепт, интересный, обязательно попробую.

а я его не полностью расписала...

берем рыбу+соль+перец+обваляем ее в кукурузной муке, и жарим на масле

потом подаем с лимоном...супер бывает

а рядом

лучок,мелко нашинкованный,перетереть солью на 10 минут.. смыть,добавить оливковое масло+мяту+сумак и немного лимона....

ням-ням :pimp:

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп, тушеный с луком.

1кг карпа,3 ст.ложки растительного масла,2 ст.лож.уксуса,2 ст.лож. пшеничной муки ,по 2горошины душистого и горького перца,2 лавровых листа,3 гвоздики,3-4 луковицы,1 кг картофеля, зелень, соль.

Карпа очистить от чешуи, удалить плавники и внутренности, промыть, отрубить голову. Разрезать вдоль позвоночника, нарезать порциональными кусками, посыпать солью и перцем, обкатать в пшеничной муке и жарить на растительном масле.

В сотейник или кастрюлю положить очищенный и слегка поджаренный репчатый лук, гвоздику, лавровый лист, душистый и горький перец, уксус. На эти продукты положить кусками поджаренной рыбы, посыпать ее оставшимся поджаренным луком ,залить бульоном, приготовленным из голов и плавников карпа, поставить в духовку и тушить до готовности.

При подаче на стол карп полить соком, в котором он тушился, и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

Я Вам буду страться рецепты писать,книгу весной как купила и не было времени с Вами рецептами поделиться.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю сябзи из осетрины, очень вкусно ,попробуйте.

Хавва

а как это готовить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбу обожаю, особенно семгу.скумбрию и муксун.

семга 2 стейка

сок лимона

зелень укропа, петрушки, кинзы и зеленого лука

соль, перец

оливковое масло

Блюдо делается около 15-20 минут. Семгу без костей с кожей посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Около 120 г всякой зелени мелко измельчить, половину выложить на фольгу, затем положить куски рыбы, смазанные оливковым маслом, засыпать все оставшейся зеленью. Завернуть фольгу, поставить в духовку. Запекать около 15-20 минут при 200 градусах. При подаче еще раз сбрызнуть лимонным соком.

:fishlove:!!!! Хочу поделиться своим любимым и быстрым рецептом приготовления семги. Семгу или форель нарезать на порционные куски, посолить, поперчить и обжарить на сковороде до готовности. Смешать тертый сыр, майонез, измельченную зелень и зубчик чеснока, выложить эту смесь на рыбу, прикрыть крышкой и дать сыру расплавиться. Это очень, очень вкусно, быстро и ароматно!

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю сябзи из осетрины, очень вкусно ,попробуйте.

Хавва

а как это готовить ?

режим кусочками осетрину ,и бросаем в поджаренный лук. и тушим, затем отдельно нарезаем  мелко промытую зелень, петрушку, щавель, укроп, кявяр( с каждого по 5 штук) ,и кладём в жаренную с луком осетрину, чють чють добавляем абугора и ставим тушить. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караси в сметене

600г карасей,3 ст.лож.слив.масла,2 ст.лож. пшеничных сухарей,2 ст.лож. пшеничной муки,1-1/2 стакана сметаны,1кг.картофеля,3ст.лож.слив.масла для жарения картофеля, соль, перец.

Карасей очистить от чешуи и плавников, удалить внутренности, жабры, промыть, обтереть полотенцем, натереть солью, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон до румяного цвета. Жареных карасей положить на сковороду, смазанную маслом, вокруг обложить кружечками жареного картофеля, залить сметаной, посыпать сухарями, сбрызнуть растопленным сл.маслом и запекать в духовке.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим кусочками осетрину ,и бросаем в поджаренный лук. и тушим, затем отдельно нарезаем мелко промытую зелень, петрушку, щавель, укроп, кявяр( с каждого по 5 штук) ,и кладём в жаренную с луком осетрину, чють чють добавляем абугора и ставим тушить. Очень вкусно.

Здесь, осетрина редкий деликатес, интересно, как получится если взять другую, белую рыбу, типа судака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим кусочками осетрину ,и бросаем в поджаренный лук. и тушим, затем отдельно нарезаем мелко промытую зелень, петрушку, щавель, укроп, кявяр( с каждого по 5 штук) ,и кладём в жаренную с луком осетрину, чють чють добавляем абугора и ставим тушить. Очень вкусно.

Здесь, осетрина редкий деликатес, интересно, как получится если взять другую, белую рыбу, типа судака?

Азераси, у нас она тоже дорогая, недавно в магазине купила морской язык, попробуйте из него, т оже вкусно,если абугора нету .то положите лимонную соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас осетрины вообще нет здесь.

Из лососи получится ? )

Интересный рецепт, на самом деле.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...