Перейти к содержимому

Неудачи на кухне


Angel Morena

Recommended Posts

Давайте опишем здесь наши неудачи на кухне, и не дадим их повторить другим. Т.е. опишем все наши "работы над ошибками"

Когда я в первый раз делала люляшки, я дала полный огонь на плите ((( начала жарить как обычные котлеты. Внутри они остались сырыми, а снаружи покрылись углями. А люляшки как никак толще чем обычные тонкие котлеты.

На самом деле надо было их поставить на небольшой огонь и около часа дать им прожариться изнутри. Потом включаем плиту на всю, прожариваем, чтобы котлетки подрумянились. Окаывается все очень даже легко.

А как было у вас?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасы с фаршированой паприкой в томатном соусе. spletnya

значит первый раз не отварила рис и сунула его так в фарш- ну все знают наверно что вышло... перчики немного обжарила. вышло всё хорошо, кроме риса.

во второй раз отварила рис перед этим, зато перцы мне показались тонкие и мягкие- не обжарила. получилось всё ОК, кроме перцев- они вышли очень твёрдые.

теперь отвариваю рис и обязательно обжариваю паприку :ofigel:

Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз делала пиццу.Соус приготовила, овощи нарезала. Положила на тесто так красиво, и в духовку. Смотрю, поверхность готова, а тесто не поднимается. Короче, что то с дрождями не то. Вытащила с огорчением, поверхность сняла и на хлеб. Хорошо пошло. Начинка была вкуснятиной.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз из теста юфки (турецкой) хотела делать наши хингали.Хотя Токси меня предупредила,но всё равно решила пробовать.Результат:хингали прилипли друг к другу.((( Так как тесто юфки очень тонкое.

Не советую и вам,девочки.Лучше возиться руками.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила прочитав пост Приколистки.

Однажды сестра очен нахвалила мне апельсиновый пирог, дала рецепт. Она так описала этот пирог, что мне не терпелось его испечь. Вечером пришли друзья мужа (они привыкли, что у нас всегда можно попробовать, что нибуд этакое), вот я и решила блестнуть. С большим удовольствием выложила все ингредиенты на стол, и начала готовить. Приготовила тесто, залила в формочку и положила в духовку. И смотрю каждые 2 минуты на пирожок через окошко в духовке, а он не поднимаеться..... И вдруг я заметила разрыхлитель на столе. Оказываеться он выпал за пачку с мукой и я его не заметила. Я быстренько вытащила пирог, он еще не успел окрепнуть. Вылила в миску, вмешала разрыхлитель. Хорошенько взбила тесто, и опять сунула в духовку. Вообщем спасла я пирог. А он оказался стоил похвал моих сестрички

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз из теста юфки (турецкой) хотела делать наши хингали.Хотя Токси меня предупредила,но всё равно решила пробовать.Результат:хингали прилипли друг к другу.((( Так как тесто юфки очень тонкое.

Не советую и вам,девочки.Лучше возиться руками.)))

Сафи, мен сене демишдим ахы :-) Но могу тебе помочь, если уж очень не охота с тестом возиться. Купи макароны, те что как бантик. Немного развари их, и они откроються и получиться тебе хингали.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...