Перейти к содержимому

Египет


Recommended Posts

Какая погода, что стоит посетить, какие гостиницы реккомендуете?

Какой курорт лучше?

И общем, все что знаете полезного об этой стране.

Спасибо заранее

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая погода, что стоит посетить, какие гостиницы реккомендуете?

Какой курорт лучше?

И общем, все что знаете полезного об этой стране.

Спасибо заранее

Еду в Египет в феврале 2008,в египте впервые была в феврале прошлого года В Хургаде. Скажу так,в Египте,как и в Турсии отели на базе все включено.Хотя мне это не очень нравится,но вообшем если ехать с детьми то не плохо.В прошлом году оставались в отеле Титаник,с аквапарком,много горок,погода ветреная,но тепло,загарать и лезть в море можно.Аниматсии в отеле так себе.Хургада небольшой туристический городок,полно местних сувенирных лавок,кальянных итд. Летели с хургады в каир,летели так как на автобусе около 7 часов езды,а самолетом минут 40. Каир огромный город.Побывала в пирамиде,пахло в ней ужастно,людям с астмой не советую заходить,воздуха не хватает,приступ вам обеспечен.Была в каирском музее,очень интересная экскурсия.Вообше-то каждый год зимой я стараюсь уезжать из Азербайджана так как не переношу холод,раз в декабре и разок в феврале,хотя не люблю ездить одним и тем же маршрутом но в Баку нет многих посольств поэтому выбирать не из чего.Да забыла в этот раз буду оставаться в отеле Акваблу Резорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, за достопримечательностями все равно нужно в Каир ехать?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только один раз там отдыхала в Шарм-Эль-Шейхе.Гостиница и обслуживание там ужасное было,несмотря на то,что она была 5 звездочной. Мне только одно понравилось-это красивое и чистое море и шикарный,бронзовый загар.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси, а в каком сезоне это было?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была осенью. Очень понравился Каир. Огромный город - 27 млн населения. Яркий, теплый, насыщенный. Хотя, европейскому глазу, привыкшему к порядку и комфорту, может показаться трущебами (были такие мнения у туристов) :loool:. Но люди супер-приветливые, улыбчивые и очень любопытные :flowers1:. Страна богата полезными ископаемыми - нефть, золото и т.д., но простые люди живут за счет туризма (17 млн туристов в год) и "купи-продай".

Первое впечатление от Каира - хаос. Светофоров практически нет, а правила дорожного движения сводятся к "ехать там, где есть место", но водители очень любезно пропускают друг друга, в результате пробка в три европейские полосы рассасывается быстрее - посредством продвижния в 5 полосах. Люди (в том числе и дряхлые старушки) садятся (заскакивают) в автобус в любом месте маршрута, идут вдоль и поперек дороги, хотя рядом пустой широкий тротуар... :dancep6:.

В городе много военной полиции и прочих вооруженных охранников - опасаются террактов. На входе в музей - проверка, как в аэропорте. А пирамиды уже не в пустыне - на окраине Каира...

Такие же прекрасные впечатления у меня и от Хургады (не смотря на специфические моменты восточного образа жизни, ужасающие евротуристов) и от пустыни бедуинов.

I'vе fаllen in love with Egypt. :prigprig:

Изменено пользователем Angel Morena
опечатка, вызвавшая кучу недоумений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд удален!

В следующий раз будут проценты...

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Отдыхали в Египте весной 2005.

У нас в Москве было -10, там было +30. Перепад температур ни как не отразился на здоровье , во всяком случае мы его не почуствовали. Вот только активность солнышка не подрасчитали...Наши лица через 3 дня цветом были похожи на редиску и больно и смешно)). Температура воды + 25, немного ветерок дул из воды выходить было холодновато да и не хотелось. Разнообразие экзотических рыбок очень привлекало (собственно из-за них мы и поехали в Шарм Эль Шейх), поэтому очень много времени проводили у моря.

Территория отеля была очень большой ,поэтому курсировало 2 маленьких "автобуса" с разными маршрутами. По приезду нам была выдана карта-схема ! отеля. Каждое утро мы наблюдали как стараются рабочие отеля выводя рисунки-символы на песке между дорожками ( у нас бы в районе это всё мгновенно затоптали) ,анимация замечательная , но увы меного фраз на итальянском, но это не мешало нам веселиться. Да, забыла написать название отеля Domina Coral Bay (5*),там ещё фильм снимали "Не родись красивой". Кормили очень вкусно...были даже крабы на открытом огне и мидии кажется, они в ракушках .Впервые попробовала НАСТОЯЩИЕ финики...Это что-то!

Пожалели что взяли маленькую Flash-ку, объектов для фото и видео было предостаточно.

Ездили на такси в Нааму (Даун Таун)(просили 20 $,сторговались на 5$). Там базарчик с сувенирами и магазинами ,есть Рамстор,всё на много дешевле чем в магазинах при отеле.Очень понравились соки,процент содержания натур. сока тот же, а вкус совсем не такой как у нас.(Наши по всей вероятности разбавляют раз в 5))).

Ночью ездили в Сенай,пустыня вокруг - надолго запоминающееся ощущение.

Много экскурсий было в Луксор,Каир ,Израиль и открытое море.

В общем довольны были всем , кроме времени пребывания там ...маловато было и ранним закатом солнца(около 17 часов).

Если деньгами не ограничены, то туда лучше ехать на месяц, можно многое успеть посмотреть.И лучше не летом , уж очень жарко в местах удалённых от моря.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Весна 2004. Шарм-эль-Шейх. Отель "Pyramisa" 5 звезд. Бунгало. Огромная территория, 4 пляжа с разными заходами в море, рыбки красивые плавают, рифы есть. All inclusive система. Весь обслуживающий персонал очень вежлив и предупредителен. 11 ресторанов на территории, теннисный корт, 4 бассейна вроде или больше не помню. В общем очень круто.

Экскурсии: советую к бедуинам, в рас-мохаммед. На сафари лучше не ехать - наглотаетесь песка. в каир хорошая экскурсия, но осторожнее с водителем. Еще очень прикольно ночью пешочком на гору Моисея и на обратном пути в православный монастырь святой Екатерины. Отличный вид на Синай со смотровой площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброе

Может кто знает,с какого месяца из Баку в Шарм-эль-Шейх будут летать чартеры? Какое бакинское агентство специализируется на Египте?

Сам был в Хургаде в 2003, но из Москвы.

Спасибо

Изменено пользователем Angel Morena
Пользуйтесь, пожалуйста, фукнцией Транслит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Была в Египте 2 раза..отель 5 звезд Марриот - это примерно 3 звезды в Турции ..хотя я в Турецких 3 -х звездочных не была,но до турецкой 5 Египетские отели не дотянули...

вздух и море на 5 баллов..особенно море.

все остальное - не понравилось совсем.

Мореночка, очень рекомендую брать в поездку с собой лекарства..особенно фильтрум и активированный уголь. Дело в том,что вода у них грязная , пить воду нужно только бутылизированную, желательно ею же мыть фрукты (я их мыла с мылом), и даже чистить зубы. Потому как очень часты случаи отравления.

Из особенностей отдыха , кроме эксурсий в Каир и сафари на джипах , очень советую попробовать местный кальян,сходить на дискотеку в Хард Рок Кафе и попробовтаь свежевыжатые соки в Наама Бей , их выжимают из всего чего можно))) ..

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сколько стоит тур на двоих в 5 звездочный отель Египта? Какое тур агенство специализируеться на Египте? Какая там погода в Октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

я из Египта,если что ,то спрашивайте)отвечу)

НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙ ТУ ДВЕРЬ,КОТОРУЮ НЕ СМОЖЕШЬ ПОТОМ ЗАКРЫТЬ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я там отдыхать не хочу, если поеду, то чисто погулять по историческим местам. Я обожаю Египет и его историю. В прошлой жизни я была Египтянкой ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arosa,Я собираюсь на всю зиму в Шарм,какие теплые вещи надо с собой взять,а то одни говорят одно,другие другое.

В Ворнеже мерзну,еще и там не хватало замерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит тур в египет дней так на 10 или недели две)))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элея, зависит от сезона, отеля и авикомпании. Можешь полететь за 10 000 рублей. А можешь и на все 200 000 рублей уложиться ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2006-й год, май.

Каир, отель Интерконтиненталь (ввиде пирамид).

Поездка была деловая, но день на осмотр достопримечательностей оставил...

Музей невероятный. Нужно обязательно побыть. Ощущения от посещения общественных мест удручающие.

Люди тем и заняты, как бы облапошить туристов. Столь липкого "сервиса" нигде не видел. Зазывают, бегают за тобой, просят, умоляют, пытаются что-то подсунуть. Советую даже не соваться на их рынок (Хан-эл-хелил, кажется)...

Пирамиды впечатляют, но только снаружи (в зоне пирамид тоже остерегайтесь мошенников. У меня было сопровождение и то приходилось несладко)...

Купил билет внутрь... Идешь вниз метров 50-100 по тунелю 80 сантиметров в высоту и ширину... При такой узости, движение, конечно, двухстороннее... А над тобой вся пирамида ) Ощущения не для клаустрофобов... Потом по такому же тунелю столько же вверх надо идти ))

Оказываешься в комнатушке в 20-30 метров )) Кстати, на самом деле в пирамидах тел фараонов не находили )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать:

одни из самых ярких впечатлений от свежевыжатого мангового сока с мякотью в отеле. У них манго особенное. Также сок гуавы, который можно пить отдельно или впримешку с манговым...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каир был основан на берегу Нила. Нил жизненная артерия.Безводные територии немноголюдны.

Каир означает черная земля.Город получил название из за земли обильным речным илом. Который оседал на берегах из за периодического разлива Нила. Население осозновало значение воды, так как плодородие зависило от воды. Древние Египтяне считали что воду для их существования дает Бог заведующий водой. По этому они делали много жертво приношений этому богу. Божеств у них было много. Бог солнца был одним из главных ему тоже делали жертвоприношения и строили храмы...

О Египте можно расказывать очень долго... )))))

Знаю много хоть и небывал там. Главный интерес вызывает история этой страны.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу в египет...во первых чтобы опыта набратся в танцах.. и очень хочу на море))))повалятся и позагарать)))ах эти восточные страны

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

не понимаю что в этом Египте нашли...))Ток три пирамиды стоят и увсё)

"Быть абсолютно правильным - тоже извращение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Пирамиды впечатляют, но только снаружиКупил билет внутрь... Идешь вниз метров 50-100 по тунелю 80 сантиметров в высоту и ширину... При такой узости, движение, конечно, двухстороннее... А над тобой вся пирамида ) Ощущения не для клаустрофобов... Потом по такому же тунелю столько же вверх надо идти ))

- )) Вспомнилось «бодрящее напутствие» каирского гида ! ))

«Уважаемые, перед нами - Пирамида Хеопса: внутри тесно, душно, ползешь, как кошка, нечего смотреть, нечем дышать»©) Надо признать, после этих слов всеобший энтузиазм туристов несколько поубавился. :)

... Спустившись в пирамиду поменьше, была вынуждена столкнуться с тем (доселе неизвестным!) фактом, что ничто клаустрафобное мне не чуждо. Выползали оттуда так, что только пятки сверкали. :cheers:

О Египте еще напишу... Книгу. :D

x_3f757d3dbf.jpg

x_2e29df32.jpg

x_4200ba6e4d.jpg

x_cff701e4.jpg

x_8e58bd71.jpg

Даже в ста десяти метрах согнутой в три колена замкнутости )) нашедшая что-то приятное (отсутствие внутри усопших мумий :D ), Гюля. :gizildish: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Поднимаю тему. Едем на следующей неделе с детьми. Младшему исполнится только годик, пока не ходит, поэтому коляску тоже возьмем. С таким ребенком на экскурсии ехать реально? ну не в Каир конечно, а там на райский остров или в Луксор.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Отписываюсь))

Хургада, Отель Titanic Beach 5*. Полный восторг. Сервис на высшем уровне. Аквапарк супер, ребенок и муж с горок не слезали. Что понравилось, так это то, что в аквапарке с безопасностью очень строго. Нет того беспредела, который творится у нас в Набрани - не дай Бог еще головами друг об друга впишешься.

Питание очень разнообразное. Все детское питание которое я брала с собой из Москвы, привезла обратно - даже каши не открыла))

Читала в отзывах,что вода грязная, что возможны отравления и пр. Вода в номера поступала ОЧЕНЬ чистая, она была настолько фильтрованной, что в ней не оставалось даже минералом (ощущение мыльных рук).

Хотя аптечку мы собрали туда нехилую))) Средства от солнечных ожогов кстати очень даже понадобились - хотя мы и пользовались защитными лосьонами (SPF до 25), ожоги были. Ребенок умудрялся обгореть за 3 минуты во время дороги от бассейна в номер. Крем успокаивал и заживлял буквально на ночь. В следующий раз куплю защиту SPF 50)))

Вернулись в Москву с отличным настроением и прекрасным бронзовым загаром.

Море. Порезала нехило ногу об коралл в 1-й же день! это я босиком прошлась по песку, даже в море не заходила. Потом на следующий день наш гид просветил нас об острых ракушках и кораллах - купили коралловые тапочки, больше без них на пляж не ходила. Это из негативных моментов. Положительное - море чистейшее! но очень мелкое. Чтобы поплавать, нужно пройти чуть ли не километр. Далеко не заплывали, и служба безопасности не пускает, да и сами люди уже акул опасаются.

Развлекательные программы и концерты само собой, анимации, дискотеки.

С экскурсиями я конечно пролетела - муж и старший сын поехали в Луксор, я с младшим же отсидела все 10 дней в отеле. муж предлагал поехать потом одной, но я как-то испугалась)) Стереотипы об арабах в моей голове засиделись крепко, хотя в отличие от турков я не видела чтобы какой-то араб клеился к туристкам.

В Каир и Александрию гиды пока не рекомендуют, поэтому мы туда не сувались.

А вру, я была на Seascope - морская прогулка на катере с подводной прозрачной палубой. Все отлично, только под конец нас всех укачало. Это притом, что морской болезнью я никогда не страдала. Но рыбки и вообще подводный мир - это прелесть. На дайвинг нас уже не хватило))

Я конечно надеюсь что в Египет я еще вернусь, и в следующий раз обязательно посмотрю все наидревнеейшее и интересное)

Фотки позже выложу)

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел,

спасибо за подробный отчет. Очень интересно было читать и вспоминать свое путешествие в Египет. :flowers1: )

Возможно, в Египте не самый высококлассный сервис и не самые комфортные условия во время экскурсий, но я лично считаю, что за одно Красное море египтянам можно простить многое. Фантастически богатый подводный мир. Кстати сказать, особенность Красного моря состоит в том, что в него не впадает ни одна река, а реки обычно несут с собой ил и песок, существенно снижая прозрачность морской воды. Поэтому вода в Красном море кристально чиста. Чище воды я лично еще не встречала. Да здравствует Красное море... без акул. :D Рай для глаз;)

Не уверена, что захочу вернуться в Египет, инстинкт самосохранения рулит) Но рада, что побывала в Каире, увидела пирамиды и успела воочию увидеть сокровища древнейшей цивилизации до нашествия акул и политических переворотов. Один Национальный Музей Каира чего стоит. Не говоря уже о прогулке по Синайской пустыне - пожалуй, самое яркое воспоминание о Египте. Восток и мусульманская культура во всем великолепии. Sukran, Egypt. =)

photo_lg_egypt.jpg

6.jpg

20091007091910_egypt5.jpg

f_14500004.jpg

Egypt-.jpg

Сохранившая в памяти самые позитивные впечатления о стране Тысячи и одной ночи), Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, сервис у них был отличный! Может это связано с тем, что отель у нас первой линейки, но сервис был миллион раз лучше чем в той же Турции.

Что касается экскурсий, то условия были очень комфортные. Все значительно оптимизировано, автобусы отличные, водители стали спокойней)) Иначе я бы 5-летнего сына туда ни за что не отпустила)

Ездили через Pegas turistik. От самой турфирмы в восторге. Я много туроператоров повидала за свою работу, но такого, заботящегося о клиенте, а не о своем кошельке, я еще не видела)))

Кстати, не отписалась по поводу погоды. летом, по-моему, туда ехать самоубийство))))))) Мы вернулись 17-го апреля, последние 3 дня мне от жары уже становилось плохо.

Раньше мечтала поехать на Мальдивы. Теперь не хочу - мне хватило выноса мозгов 4,5 часа полета. за 10 часов в самолете дети меня в психушку упихнут.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

не понимаю что в этом Египте нашли...))Ток три пирамиды стоят и увсё)

victoryL.gif)))

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я тоже пожалуй отпишусь.

Недавно была в Хургаде ,отлеь -Golden-5- территория из 5 отелей. Отдыхом осталась довольна,единственное вечером было скучновато как ни странно! Была на двух экскурсиях : коралловый риф и сафари!Обе экскурсии очень понравились и останутся в памяти еще надолго!)))!Отдых включал в себя трехразовое питание по системе все включено!Кормят очень вкусно!Днем можно целый день валяться на пляже или у бассейна !Играет музыка,ребята аниматоры ведут развлекательные программы-фит нес танцы и т д!Красное море просто впечатляет ...словами не передать!Всюду царит позитивная атмосфера!

Из минусов-очень приставучие продавцы магазинов(и не только),достают конкретно,!в магазин зайти почти невозможно!вечером лично нам с подругой было скучно.может мы не там гуляли)))дискотека нам не понравилась-не было разнообразия в музыке-одна долбежка.а так в принцыпе все супер!планирую съездить еще раз!

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...