Перейти к содержимому

Визовые вопросы


Recommended Posts

посоветую всем подать документы для визы у себя в стране. Так легче.

Короче, как-то я хотел продлить визу для Румынии. Легче и намного дешевле через Кишинев. Взял все документы, деньги т.п. Посольство Румынии в Молдавии самая беспредельное посольство из тех, где я до сих пор был. Такая очередь там, кошмар....

Наконец-то я уже у окна, подумаю документы. И вдруг они хотят тот документ, который не выдается в тех целях, в котором я хочу. 3 раза заходил и на 4-ый сказали "Чего тебе? мы тебе не дадим визу, езжай в Азербайджан и возьми оттуда!". Моя организация в Румынии была шокирована. Звоню в Одессу (посольство Румынии), там также. Думаю, "Блин, вот беспредельность!!!". Они нарушали закон Румынии. У меня времени не было. А то подал бы их в суд. Говорят смог бы выиграть там достойную сумму )))))

Пришлось вернутся в Азербайджан. И догадайтесь что случилось? Я взял визу без каких либо проблем, хотя про Кишинев ничего не упомянул. В конце посол ещё и "спасибо" сказал ))) Он даже вернул некоторые документы, типа "Они не нужны".

Есть один знакомый итальянец в посольство Италии, подтверждал мои слова.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А кто знает, гражданам ЕС виза в Турцию ставится у них в аэропорту? Летом знакомые летали, говорят 10 евро платишь и там же ставят визу аж на 3 мес.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в аэропорту ставится.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, гражданам ЕС виза в Турцию ставится у них в аэропорту? Летом знакомые летали, говорят 10 евро платишь и там же ставят визу аж на 3 мес.

Визу никуда не ставят. Я летаю в Турцию с картой айдентита (шяхси вясигя) и все...даже на паспорт не смотрят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

меня интересует вопрос с шенгеном. Насколько реально получить шенген 25-летнему парню для поездки в Польшу? Есть ли риск, что ему откажут из-за того, что он холост (может поехать в Варшаву с целью создания семьи)?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Недавно довольно таки легко получила визу в Британию в Баку. Вот хАААчу поделиться опытом.

Со списком документов помогла Ангел Морена, дай Бог ей здоровья!

1. Анкета заявителя

(на данный момент никаго персонального сношения с работниками Бритаского посольства нет и все контакты

осуществляются через сайт www.ukinazerbaijan.fco.gov.uk , там же и представлена анкета. Вид заполняемый вами анкеты

зависит от цели вашего визита (бизнес, учёба в каждом сл анкета разная, так что будьте внимательны)в нашем случае это

был General Visitor - планируется поездка на семейное торжество друзей. Анкета только на английском языке и вы перед

заполнением можете привлечь помощника о чём надо упомянуть в конце анкеты. Анкета, на первый взгляд, может

показаться очень сложной, но на самом деле всё предельно легко))))просто не надо бояться и очень внимательно читать.

На момент заполнения необходимо иметь все ваши данные и точный адрес принимающего вас человека (страна, улица,дом,

номера:дом и моб). Будьте готовы к томучто в конце анкеты вам уже будет предоставлена возможность назначить встречу

в посольстве для передачи документов, так что лучше иметь весь набор док-в на руках к моменту заполнения анкеты

(Supporting documents). Если

вы назначили встречу, придти на неё вам не удаётся, то желательно зайти и отменить её на сайте. В анкетах много

вопросов о вторых половинах(вкл-я неофициальных))))и детях)так что желательно заполнять дома, когда все док-ты под

рукой. Вы сможете сохранить апликейшн на почте и распечатать позже (если нет принтера дома).

SUPPORTING DOCUMENTS

2. Фото 3.5х4.5 см 1 штука! фото должно быть матовым , без следов какой-либо обработки (фотошоп и т.д.) лицо должно

быть открытым, очки можно, только если они оптические.

В случае если им не понравится фото, а такое возможно вас сфотографируют прямо при сдаче документов, так что будьте

готовы к расходам.

3. ПРИГЛАШЕНИЕ это один из основных документов. Мы предоставили - оригинал - написанное нашими друзьями от

руки письмо (лист бумаги)в

котором они указали свои паспортные данные и повод для которого они приглашают в страну. Мне кажется это

письмо сыграло решающую роль в столь быстрой выдаче визы.

4. Загранпаспорт - естесссно!!!

5. Справка с места работы о том что вы там работаете)))))))))))))))))))

6. Справка о вашей зарплате

7. Если вашу поездку оплачивает кто-то (например родители), то можно предоставить справку и об их доходах, а также

пусть тот, кто собирается оплачивать вашу поездку напишет гарантийное письмо в свободной форме на английском

(саааамом элементарном) письмо прилагается к справке.

Все имеющиеся справки выданные на азерб-м языке надо обязательно переводить на английский при этом

нотариально заверять перевод не нужно, только перевод

8. Выписка из банковского счёта из расчёта 30 фунтСтрл в день. Кстати банковские карточки обходятся дороговато, если вы

хотите чтобы ваша кредитка работала в Европе и ЮК свободно её оформление обойдётся вам в 95 манат, а справка о

том,что у вас есть этот счёт - 10 ман))))))))

9. Копия брони авиабилетов. (туда-обратно)

10. Если вы едете не к друзьям, то вам надо предоставить подтверждение проживания в ЮК (оплаченное)

12. Медстраховка на весь период пребыванияв ЮК. Не забывайте, что Британия (ЮК) и Европа это разные в плане страховки

зоны. И если выхотите посетить

обе,то надо делать Ворлдстраховку, которая будет действительна и там и тут. Мы оформили в Атешгях, который в

ИчериШехер и обошлось нам это в 25 манат (страховка на 30 000 евро), правда при подаче документов в Брит пос-во

бланк о страховке нам вернули, мол не нужно, но для стран Шенгена обязательно, так что оформляйте))))

13. А также документы о владении каким-либо движимым и недвижимым имуществом. Мы не предоставляли!

Собрать документы не сложно. Выдали нам визу в течение 12-ти дней.Однако, сведующие люди говорят, что среднем срок выдачи визы 1 месяц. Одно плохо. Визу поставли прямо в соответствии с датой выдачи, а вот полетит сестра тоооолько через 1.5 месяца. Т.е. они не обратили внимания на то, что вылет у нас вконце июля, так и поставили срок действия с момента решения о выдачи (начало июня), а жалко месяц пропадает даром.

Для 1-го визита дают 6-мес визу!

И ещё билеты лучше бронировать за несколько месяцев, так нААААМного дешевле(разница до 200 ман)

А и ещё ооочень важное ВИЗА В БРИТАНИЮ СЕЙЧАС СТОИТ 94 МАНАТА, А НЕ 84 КАК НАПИСАНО НА САЙТЕ. ЕСЛИ ПРИ ВАС НЕ ОКАЖЕТСЯ НУЖНОЙ СУММЫ ВАС ОТПРАВЯТ ПО НОВОЙ ЗАПОЛНЯТЬ И НАЗНАЧАТЬ ВСТРЕЧУ (приценденты были)

Вот так вот. Оформляйтесь, господа, оформляйтесь! Мы и не думали, что у нас получится и все ворчали на британское посольство мол оно с прибабахом. У нас обошлось без проблем. Вот на очереди Шенген, что будет там пока не знаю, но отпишусь!

Спасибо Ангел Морене за предоставленный список сапортинг документс, а то голова шла кругом.

Список есть на сайте, у каждого вида аппликейшен свой. кстати если вас летит несколько человек, то на каждого заполняется и распечатывается отдельная анкета

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да посольство британии ищите в LandMarke (бывшая старая мельница) напротив 160 шк)))))!

а то я про это в итальянском посольстве узнавала))))

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня такой вопрос. Если обычный турист из Баку хочет приехать в Израиль погулять, то где ему нужно сделать визу? В посольстве или это делают в турагенстве где покупаешь билет? Сколько времени нужно для получения визы? Спасибо.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует порядок въезда в Швейцарию, для граждан РФ, если кто располагает инф-ей, пожалуйста напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка, визу для граждан Азербайджана Израиль не отменял)) нужно получить визу

Azerasi, в Швейцарию въезд по визе) Записываетесь на собеседование в посольство Швейцарии, там очередей вообще не бывает. И подаете пакет нужных документов. До прошлого года у них была своя виза, розово-желтого цвета. В этом году я слышала информацию о том что Швейцария теперь снова признает шенгенские визы.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка, визу для граждан Азербайджана Израиль не отменял)) нужно получить визу

Azerasi, в Швейцарию въезд по визе) Записываетесь на собеседование в посольство Швейцарии, там очередей вообще не бывает. И подаете пакет нужных документов. До прошлого года у них была своя виза, розово-желтого цвета. В этом году я слышала информацию о том что Швейцария теперь снова признает шенгенские визы.

Морен, я знаю что не отменял. Тогда бы и вопроса моего здесь не было ))Короче папа пошел в посольство Израиля в Баку и отдал нужные документы - копия паспорта вызывающего. Свой паспорт и загран паспорт, справку о семейном положении, справка с работы, одна фотография и 17 долларов. В течении месяца дадут ответ.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует вопрос с шенгеном. Насколько реально получить шенген 25-летнему парню для поездки в Польшу? Есть ли риск, что ему откажут из-за того, что он холост (может поехать в Варшаву с целью создания семьи)?

Если все документы для визы будут в порядке, то отказать не могут. Друзья xолостые ездили в Польшу без отказа в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте)Летом собираюсь в Канаду в гости к тете,соответственно хочу подать документы на получение гостевой визы.Одна проблема:живу в Москве,гражданство азербайджанское.Посольство Канады в Москве(как написано на их сайте) не принимает граждан Азербайджана.Что делать?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее принимать должны. Я вам советую туда позвонить и выяснить этот вопрос, я 3 года назад отправляла туда документы иностранных граждан.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Здравствуйте)Летом собираюсь в Канаду в гости к тете,соответственно хочу подать документы на получение гостевой визы.Одна проблема:живу в Москве,гражданство азербайджанское.Посольство Канады в Москве(как написано на их сайте) не принимает граждан Азербайджана.Что делать?

Заранее спасибо)

У меня такого же плана вопрос.

Первый и важный: какие страны для граждан Азербайджана являются безвизовыми (ну ,кроме Турции конечно )

И второй: в какие страны из России может ехать гражданин Азербайджана ,пр условии если у него офиц.регистрация ,официально работает где то ,или имеет вид на жительство ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Багамские острова

Еще Мальдивы кажись ,да ?

Спасибо.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый и важный: какие страны для граждан Азербайджана являются безвизовыми (ну ,кроме Турции конечно )

И второй: в какие страны из России может ехать гражданин Азербайджана ,пр условии если у него офиц.регистрация ,официально работает где то ,или имеет вид на жительство ?[/i][/color]

Малайзи-без визи. ( сама последниы раз била там в 2008 году. Думаю ничего не изменилос.

Сингапоре - если лететь транситом то кайис 48 или 72 hrs ( насчет hrs не уверенна именно сколко) но тоже без визи. Так что организовиваыте трип в Langkawi, летаыте через Сингапоре (1day)+Куала-Лумпур (1-2 дна) и Langkawi.

Попитаытес там свазатьса с агенствами и попробовать организовать визу в Bangkok (Thailand). Незабиваыемиы отдих. Не сколко острова ( Langkawi ни чем не хуэ Phuket), skolko uvidet' Bangkok.

Сама правда визу в Бангкок делала не таким образом, но в лубом случаые занало 1 ден. Уверенна что мойно и в Куала-Лумпур подать. Короче организуыте себе тур в Азию.

2. Ыеси у человека офитсиалная регистратсия и вид на йителство то он моэт подавать на визи в тоы стране в котороы zhивет/работаыет. Проверенно на себе. Уэ лет 6 не jиву в Баку и столко je подаю на визи Canada/USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне актуальная тема , может кто нибудь скажет , что делать если человек ко мне собирается (из Баку ), я должна написать ему приглашение , но по некоторым причинам немогу этого немогу сделать, приглашение будет писать мой друг , только оказывается в этом могут быт большие проблемы до такой степени что неполучит визу савсем((( сказали нам что консул крутой опрос устраивает и если запоротся на розгаворе можно остаться без визы (((( может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?как можно объяснит зачем едит? к кому? кто он такой какие связи? как познакомились и тттт? уже ночами перестала спать но вязкой причины придумать так и неудалось..... ели есть идеи и вас незатруднит помогите саветом , спасибо ...

Изменено пользователем Eve

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Интересно, кто-нибудь из форумчан слышал об агенстве Инны Коган в Баку? Для справки это международная юридическая компания по вопросам иммиграции в Канаду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Не совсем конечно визовый вопрос, но... Как в Азербайджане в январе работают органы занимающиеся регистрацией по месту пребывания? Для граждан Росии на сколько помню можно 3 дня не делать регистрацию. Так вот если 2 января приехать будет к кому обратиться или как у нас до 10 праздники?

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Как получить гражданину Азербайджана визу в Саудовскую Аравию (на Умру ) ,

но полетит он через Москву ?

У первого в Москве есть регистрация и ничего более.

Второй человек-есть вид на жительство в России.

Сколько это может стоить ?

Какие документы нужны ?

Где это делается ?

Срок оформления ?

Виза нужна на месяц.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Несовсем визовый вопрос.Народ,у кого дети вписаны,в родительские паспорта.Как часто надо менять фотографию ребенка?Раз в 5 лет?Есть ли какие-то правила на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка насколько я знаю- меняют каждые 5 лет.( у сестры российское гражданство тоже есть) так вот она меняла там в загран паспорте. и у нас тоже меняется ,хоть и паспорта у детей отдельные от родителей. я своим меняла.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Салам! У меня такой вопрос: Я гражданка РФ, могу ли я получить шенген визу в Баку?

В Российском посольстве не делают, узнавала.

Подлинные Чудеса не шумны... И самые важные события очень просты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Интересно, кто-нибудь из форумчан слышал об агенстве Инны Коган в Баку? Для справки это международная юридическая компания по вопросам иммиграции в Канаду..

Если это та самая Инна Коган, у них головной офис в Торонто - то если честно слышал негативные отзывы совсем недавно об этой организации.

Только сейчас увидел что вопрос 2-х летней давности. :blink:

Изменено пользователем Абрикосов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммиграционных жуликов полно, особенно у нас в Торонто

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам! У меня такой вопрос: Я гражданка РФ, могу ли я получить шенген визу в Баку?

В Российском посольстве не делают, узнавала.

Напишите нам на наш эл. адрес: sgrgroupltd@gmail.com и мы поможем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Во время сдачи док-тов оказалось, что у меня не совпала сумма на справке из банка (там было 2050 евро) с выпиской со счета (1550 евро ) Я их получил в один день, а за день до этого положил на счет 500 евро. Я заранее не посмотрел. Посмотрел только на справку там была нужная сумма и соответственно я подумал , что и на выписке она будет та же. Тот кто принимал документы не дал мне посмотреть выписку.(я плдумал Может он ошибся не знаю ?) Просто спросил когда вы положили недостающие деньги ? Я ответил , что 2 дня назад, а вчера получил эти документы. Он просто , что - то там отметил и принял документы. Теперь вот не жду и боюсь что это может как то отразиться на получении визы. У меня уже есть 3 шенгена и одна британская виза.

Просто хочу спросить. Кто нибудь сталкивался с этой ситуацией. И как это может отразиться на получении визы.ОНИ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА ВЫПИСКУ ? Остальные документы в порядке. Бронь отеля, страховка , справка с работы ( с хорошей зарплатой. )

Кто получал визу в Австрийском посольстве ?

«Вы славно постарались и позорно провалились. Вывод — никогда не стараться!» Гомер Симпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Друзья доброго вам дня. Если можете подскажите как оформить визу в Швейцарию. Я студент и поступил в один Швейцарский университет. Письмо должны отправить вродебы. но интересуют другие вопросы. Если у кого то есть информация прошу поделится заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Не совсем конечно визовый вопрос, но... Как в Азербайджане в январе работают органы занимающиеся регистрацией по месту пребывания? Для граждан Росии на сколько помню можно 3 дня не делать регистрацию. Так вот если 2 января приехать будет к кому обратиться или как у нас до 10 праздники?

с 1 по 8 января 2014 года (Новогодние каникулы и Рождество Христово);  

регистрация на почте России проходит.

значит с 9-го. я поспрошаю.

Фрэнк Наваски) к Вашим услугам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 1 по 8 января 2014 года (Новогодние каникулы и Рождество Христово);  

регистрация на почте России проходит.

значит с 9-го. я поспрошаю.

В Азербайджане на почте России вряд ли, когда либо будет проходить регистрация)))   Она в России по почте пару лет назад уже не проходила (по крайней мере в Москве).

Изменено пользователем Анна-Мари
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...