Перейти к содержимому

Детские страхи.


Missy Elliot

Recommended Posts

Моей дочке 7 лет и она очень сильно боится заходить в лифт,только вместе со взрослыми,и пока лифт дойдет до нужного этажа она вся будет напряжена и просить братика,чтобы он не прыгал в лифте.А он,зараза,зная ее страх специально прыгает и смеется.

А у ваших детей какие страхи существуют?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Missy, ты тему не для обсуждения своего случая открыла, но извини, не удержалась.

Может ты сыночку скажешь: "раз ты такой смелый, то езжай ты первый, один в лифте, а мы с дочкой следом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве боялась вставать с кровати ночью. Думала, что под кроватью живет крокодил, и если я опущу ноги , он захватит меня и сьест. Помню мне бывало очень хотелось в туалет, но я предпочитала потерпеть до утра, но не вставать.

А еще я боялась заходить в блок когда стемнеет (в годы перестойки не хватало лампочек и в блоке свет горел только на 3-м етаже). Стояла внизу, ждала, чтобы какой нибудь сосед пришел с 3-4 этажей, и я с ними поднимусь

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missy, ты тему не для обсуждения своего случая открыла, но извини, не удержалась.

Может ты сыночку скажешь: "раз ты такой смелый, то езжай ты первый, один в лифте, а мы с дочкой следом"

Кестл,во -первых,открыв тему, я привела пример про случай с дочерью; а во -вторых-откуда столько ярости и ненависти? Остынь.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз дочь осталься в лифте ,она нажимала кнопку ,сказала адрес и попросила женщину звонить по телефону мне домой..(((.... Страхи тоже было, постепенно всё ушло.Удачи Мисси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кестл,во -первых,открыв тему, я привела пример про случай с дочерью; а во -вторых-откуда столько ярости и ненависти? Остынь.

Missy, очень жаль, что в моем посте ты увидела ярость и ненависть ((((. Я такие слова даже не знаю )))))) Я ни в коем случае, не хотела тебя обидеть или задеть. Именно поэтому и написала, что "Понимаю, что ты открыла тему НЕ для обсуждения своего случая".

Остывать мне не нужно, так как я и не накипала ))))

Просто, ты так написала - "напряжена". Я и сама боюсь лифта, вот и понимаю ее состояние.

Но, наверное, мать лучше знает, какими методами отгонять страх у своих детей.

Удачи и не злись, Остынь ))))) :flowers1:

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать лучше знает, какими методами отгонять страх у своих детей

Неправильный подход. Мать должна не отгонять, а научить ребенка бороться.

Страхи возникают от недостаточного понимания происходящего, а также после неудачного опыта.

Не надо говорить "не бойся" - это бесполезно, он все равно будет бояться. Лучше сказать "я знаю, что ты боишься" и выяснить, почему именно он боится, пускай опишет свой страх. А потом рассказать, что лифт(к примеру) устроен так-то и так-то, застрявших в лифте быстро вызволяют, там есть специальная кнопка вызова, что для безопасности не надо заходить в лифт с чужими людьми, а с близкими можно. Точно так же действовать и при любых других страхах.

Если ребенок боится крокодилов под кроватью - пусть перед сном убедится, что там их нет. Расскажите ему, где обычно живут крокодилы и почему их не может быть в городской квартире. Ничего ужасного нет в том, чтобы оставить включенным ночник.

Чаще всего, к сожалению, большинство детских страхов остаются незамеченными родителями. Наблюдайте за детьми, не теряйте их доверия - и они будут рассказывать больше.

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naila_doc, наверное с моим страхом в детстве не боролись.)) Но я сейчас взрослая и знаю как устроен лифт, на кноку "Вызов" достаю )), однако, застряв в лифте я вся оказываюсь в напряжении. Я не психую, не кричу, )))) но я вся напряжена, учащается сердцебиение, cекунды кажутся вечностью.

Я использовала не совсем подходящее слово. Можно и бороться. Но медленно, пошагово и ни в коем случае не иронизировать, и не высмеивать страхи. Это мое мнение. Поэтому я и написала, что сынишке, тоже надо дать понять, что это страх сестры и прыгать не стоит. Надеюсь Missy не обидеться на этот раз. :flowers1:

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае не иронизировать, и не высмеивать страхи

Именно! И основная причина того, что дети скрывают свои страхи - боязнь быть осмеянным.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missy, очень жаль, что в моем посте ты увидела ярость и ненависть ((((. Я такие слова даже не знаю )))))) Я ни в коем случае, не хотела тебя обидеть или задеть. Именно поэтому и написала, что "Понимаю, что ты открыла тему НЕ для обсуждения своего случая".

Остывать мне не нужно, так как я и не накипала ))))

Просто, ты так написала - "напряжена". Я и сама боюсь лифта, вот и понимаю ее состояние.

Но, наверное, мать лучше знает, какими методами отгонять страх у своих детей.

Удачи и не злись, Остынь ))))) :blink:

Кестл,извини,что не правильно поняла тебя. :flowers1::blushL::victoryL:

А на счет того случая,сыну я несколько раз объясняла,что не надо издеваться над сестрой и даже пару раз хороших оплеух получил он от меня,но после того,как папа с ним поговорил, по-мужски,он прекратил, основательно,но иногда грешки за ним наблюдаются.))

С дочкой я говорила уже,объясняла,что бояться не стоит,так как я всегда рядом и до сих пор пытаюсь решить эту проблему,но пока безрезультатно.((

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мааааленький оффтопик ? )))

Что мне нравится на нашем любимом бакылыларе,это то,что все наши форумчани-форумчанки умеют понять друг-друга.Общение здесь одно удовольствие ! :flowers1:

Пасибки всем!!!!! :prigprig:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,твой оффтопик принимается. :secret:

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Наша доча с недавних пор,просыпается ночью,садиться у себя в кроватке и начинает плакать,я как только возьму ,поговорю с ней немножко,всё проходит,укладываю и она спит,вот интересно,ей может быть уже страшно?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, детские страхи надо уважать ! Иначе потом могут остаться на всю жизнь последствия в виде нерациональных страхов, это в лучшем случае, мне детский психолог целый букет последствий описывала вообще.

Я вот очень боялась аж в 7 лет засыпать одна, это было после одного фильма. Мама сидела со мной в комнате, пока я не засыпала.

А меня убивает часто повторяющая сцена из американских фильмов-ужасов, где ребёнок спит в своей комнате на другом конце коридора, кричит, что видит страшное, а мама железным голосом - спи, дорогой, это тебе показалось! Неужели так сложно посидеть с ребёнком, пока не заснёт, или взять к себе в комнату, пусть даже в спальном мешке или постелив на полу матрас? Честное слово, упёртые представления взрослых о том, каким должен быть ребёнок и как он должен себя вести - "должен спать отдельно, не должен бояться, положили - заснул." - зачастую портят всем жизнь. А всего-то и надо, что изменить своё отношение к ситуации и прислушаться к ребёнку.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мама железным голосом - спи, дорогой, это тебе показалось!
))))))))))))))это точно...,а что на счёт меня?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве девочкам кажется что монстр под кроватью а мальчикам что он за окном - это потому что когда на человеческое стадо в древние времена нападал зверь то все женщины забирались на дерево а мужчины стояли и охраняли дерево так что на женшину монстр мог напаксть тока снизу ( вскарабкавшись на дерево ) а на мужа тока из за стороны ( то есть не снизу 0 ето называется первобыьтный страх и он передаётся в генной памяти вот и девочки боятся монстра под кроватью а пацанам мерешятся чудяша мелькаюшие в окне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боялась разных шайтанчиков. Но не думала что они под моей кроватью, а думала что они стоят надо мной и смотрят. Только открою глаза и они скажут - Привет )) У сестры от страха ночью глаза чуть-чуть, не заметно перекосились, и мы к глазному ходили )) Щас мне все по барабану.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 7 лет и она очень сильно боится заходить в лифт,только вместе со взрослыми,и пока лифт дойдет до нужного этажа она вся будет напряжена и просить братика,чтобы он не прыгал в лифте.А он,зараза,зная ее страх специально прыгает и смеется.

А у ваших детей какие страхи существуют?

Может у вашей дочурки фобия к закрытому пространству ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко фоту убрали ммм когда я етот фильм увидел я не спал 2 недели хотите могу записать н диск .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко фоту убрали ммм когда я етот фильм увидел я не спал 2 недели хотите могу записать н диск .....

Я в Маштаги не собираюсь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой детский страх !

734725.jpg

Пюфф, меня стошнило от их вида. А они не страшненькие, смотрите какие добрые глаза, даже реснички есть ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой детский страх !

734725.jpg

Пюфф :gizildish:greenyesgreenyesgreenyesgreenyes , меня стошнило от их вида. А они не страшненькие, смотрите какие добрые глаза, даже реснички есть ))

Ресницы у многих есть а вше ето хороший филм в некоторых местах играли реальные ампутанты учитывая что у етих тварей не развита нижняя часть и они все гермофродитты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной пюффф. :gagash:

Мутанты обидятся :plach: .... Ночтю приснятся мне 2 недели снились :gizildish: Реально говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дестве насмотрелась американских ужастиков, про бабаек и вампиров,мертвецов боялась спать одна , тоже думала ,что под краватью бабайка меня за ноги возьмет и увезет под кровать.))Один раз даже сон видела ,оо ткрыла глаза и вижу двруг с кровати чья-то рука ,так испуглась рука была с длинными когтями.))Это был сон ,а я сонная очнулась и не могу понять ,что это.))Испугалась.)))))))

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда боялась что армяне спустятся к нам во двор (раньше жили в частном доме и можно было спокойно к нам через крышу спустится) и возьмут меня и сестру в заложники или брошут бомбус самолета или вертолета.Как слышала что летит самолет,быстро закрывала глаза и молилась Богу.

А сынишка последнее время стал бояться стиралки и машин.Ну,машинами я его напугала,чтоб резко на дорогу не убежал,а со стиралкой ничего не понимаю.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата а моя малышка ничего не боиться кроме того что ыб спать (что бы ей что то интересненько ен пропустить во время сна)

У нас собака огромная овлкодав так она его абсолютно не боится а кричит на него

Темноты тоже не боиться ничего кроме того как идти спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ей это не нра,а не то что бы боится)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я однажды так испугалась. Боже, до сих пор помню. ))) Сплю и вдруг открываю глаза и вижу перед собой что-то черное, мохнатое, похожее на веник, только наоборот стоит. Меня охватывает ужас, я рукой его так раззз схватываю, а это оказался конец моей косички )))))))))) У меня длинные волосы и когда спала делала косичку, я оказывается спала на своей косичке а конец торчал перед глазами )))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты прикол-натуральный)))))))))))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Моя доча боится всю шумную домашнюю бытовую технику(пылесос, фен, мясорубка,соковыжималка)

Я всеми этими домашними делами занимаюсь или на руках с ней, или ждем папочку,чтобы он занялся ею,а я домашними делами.

А вчера водили ее на бульвар.Так она как увидит аттракцион для взрослых,если не ошибаюсь,то Галактика,так напряглась,начала кричать,плакать,и рукой показывать в сторону,мол уйдем отсюда.

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Моей дочке 4 года,но единственный её страх на сегодняшний день - насекомые.Совершенно любые,кроме мух и комаров.Она боится панически пауков и паутины,летающих майских жуков и бегающих по двору тараканов!..И сколько бы я ей не объясняла,что это самые безобидные создания,она всё равно продолжает их бояться.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Моя дочь боится пока только Оззи Осборна. Однажды увидела его по тв в рекламе и безумно испугалась.. Правда, мы не смотрим при ней ничего с резкими звуками, насилием, убийствами, и т.п., поэтому я даже не знаю чего она потенциально там могла испугаться.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...